Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.01.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Ааа, Дельфиночка, я знала что ты поможешь.
Спасибо, прибольшое!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.02.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Подскажите кто вспомнит.
Фильм американский. Действие такое: одна авантюристка смылась с суммой денег которую она увела у своего патрона-напарника-букмекера. У нее есть взрослый сын, очень порядочный. Его окрутила другая авантюристка, молодая, с целью обобрать его мать. В результате мать ее убивает и сын погибает тоже ( не помню от чьей руки), а она его оставляет умирать, потому что торопится скрыться. Напомните хоть название, хоть актеров там играющих. очень хочу пересмотреть. Фильму лет 20 или больше. Заранее благодарю
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.02.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
boomslang, не уверена, но похоже на фильм "Кидалы" (The Grifters) (1990). Играют Анджелика Хьюстон (мамашка), Джон Кьюсак (сын), Аннетт Бенинг. Он?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.02.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Ka,
Да да он. Большое спасибо. Прямо удивительно,какие у нас здесь специалисты по фильмам! Поищу французскую версию. Еще раз спасибо.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.02.2009, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Кто вспомнит как называется фильм с участием Инны Чуриковой.Сюжет происходит в Венеции вроде,там она с альфонсом закрутила...
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.02.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
"Плащ Казановы".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 08.02.2009, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
"Плащ Казановы".
Здорово,спасибо!
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.02.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
А кто вспомнит название советского детского фильма про школьников, там были волшебные спички?
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.02.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
"Тайна железной двери".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.02.2009, 00:53
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
а мне неужели никто не может помочь ? :(

Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
уважаемые друзья
ищу фильм с Марчелло Мастроянни. Вроде он там играет, но не уверена. Сюжет такой - муж решил избавиться от жены, продав её в гарем. А в результате в гарем продали его.
там ещё всё время имя Пипита говорили
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.02.2009, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
"Сегодня, завтра, послезавтра". Есть на torrents.ru
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.02.2009, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Delfina, Спасибо Вам огромное, видела этот фильм в детстве один раз, понравился, периодически вспоминаю его, а названия вспомнить не могла, вот и мучилась все эти годы, а Вы меня спасли
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.02.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
"Сегодня, завтра, послезавтра". Есть на torrents.ru
спасибо вам большое, хвостатое создание !!!!
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.02.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
"Сегодня, завтра, послезавтра". Есть на torrents.ru
Был такой фильм "Вчера, сегодня, завтра", я смотрела ещё будучи школьницей, там 3 новеллы. А вот про "Сегодня, завтра, послезавтра" ничего не слышала, Вы меня заинтриговали. Иду на розыски.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.02.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
"Вчера, сегодня, завтра"
ага, он там с Софи Лорен зажигает !!!
отличный фильм тоже !!!
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.02.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
ага, он там с Софи Лорен зажигает !!!
отличный фильм тоже !!!
razgildayka, точно!
Комедия
Режиссер: Vittorio De Sica
Сценарий: Billa Billa, Eduardo De Filippo
В ролях: Sophia Loren, Marcello Mastroianni, Aldo Giuffrè, Agostino Salvietti, Lino Mattera, Tecla Scarano, Silvia Monelli, Carlo Croccolo, Pasquale Cennamo
Страна: Италия / Франция
Длительность: 118 минут
Этот фильм в Internet Movie Database (IMDb)

В этой новелле, где Марчелло с Софией Лорен, всё время кричали: "Аделина с пузом!" , "Аделина с пузом!" Причина – чтобы не идти в тюрьму (не помню, за что), София Лорен была постоянно беременна и окружена многочисленным потомством самого разного возраста. Прелесть фильм! Я не говорю уже о Браке и Разводе по–итальянски, прекрасные фильмы. Что–то захотелось пересмотреть киношку итальянского неореализма, интересно, как он сейчас покажется после всего, что мы видели...
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.02.2009, 00:47     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 14.02.2009 в 00:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Question

Как я поняла, здесь - Знатоки знатные собрались!
Народ! Прошу помощи кинозала!(с)
Итак. Две - совершенно - неразрешимые мной кинозагадки.
Но ооочень докучает: так хочу узнать ответ.
Здесь (всех со-жителeй-со-трудников etc. ) допросила с пристрастием: не знают, не ведают... не помнят - напрочь.

У меня две загадки.

1. Фильм - американский, из серии : заслуживших даже высшую , кажется мне, кино-награду( когда? В 50-е, 60-е годы?)

Как мне помнится: ч/б.
Сюжет таков( я недавно его упоминала в одной из тем, с тех пор и маюсь)
Поезд (train) вночи: пассажиров мало.
И вот в поезд вламываются молодые люди ( вроде - не подростки, хотя тут - в 21 лбы ещё и считаются детями! - по закону, не по жизни!) .

Так вот: то ли их - негодяев - 2-е, то ли больше ( не помню) начинают они измываться то над одним пассажиром, то - над другим.

Каждый из пассажиров сидит, не вмешивается, боясь, если встрянет, то и ему/ей достанется.
А напрасно боялись: и так - и так досталось. Ибо они, ублюдки ( пардон май френч(с) - поизмывавшись ( словесно, потолкав, подубасив...пооскорбляв etc. etc. ) одну жертву, переходили к другой... И так до того момента, пока в поезд не сел... то ли морячок(с) то ли солдат... словом, молодой парняга ( и даже может - чернoкожий? - не помню) Он-то и возмутился ( кажется, когда ублюдки принялись за девушку) и заступился и всё такое.

Чем сюжет завершися? Не помню. Кажется, его (защитника) ножом и зарезали те, бесчинствующие в поезде, молодчики. Может даже в названии фильма присутствует слово поезд/ train ( все названия с train в поиске перебрала , не-а, не могу найти)
Может, кто знает?
Заранее - спасибо.

Ну и - загадка 2.

Тоже - по всей видимости - американский киношко.
В детстве смотреный.
Хочу найти - пересмотреть.

Сюжетец таков: в кинотеaтре произошло - во время сеанса - убивство.
Ну и шериф ( или - детектив?) расследует варианты.
И не может никак понять, ибо следующее убийство снова в том же к/т, снова убит (застрелен) зритель, сидящий на одном определённом месте.

И вот.... по ходу расследования ( и просмотра кино-вестерна) шериф ( детектив?) приходит к невероятной, фантастической догадке: выстрел прогремел с экрана - из сюжета вертящегося там вестерна!?

И он ( шериф/детектив) решил произвести ( как это?) следственный эксперимент.

Словом, начал смотреть кино и уселся на то самое место, откуда вперёд ногами из кинозала уносили жертв.

И вот он досмотрел до момента, когда какой-то ковбой вытащил винчестер и нацелился с экрана и прям ---> в лоб шерифу ( детективу? ) , наш детектив заёрзaл сначала на том - проклятом! - месте , потом испугался , вскочил... и.... начал метаться по залу, а ковбой в киноленте со злым, остервеневшим лицом ( напрочь "забыв" о дальнейшем киносюжете) стал винчестером водить туда/сюда - буквально отслеживая мятущегося по кинозалу шерифа/детектива.
Мрак такой.

Уф.... рассказала. Не помню, застрелили ли нашего расследователя или нет? Что за фильм?
Вот ...- сон потеряла и покой.

Заранее - спасибо тем, кто поможет.... опознать труп(с)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.02.2009, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Трень-Брень, с ковбоем, стреляющим с экрана смотрела. Но тоже пока не вспомнила подробностей...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.02.2009, 01:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Thumbs up

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Трень-Брень, с ковбоем, стреляющим с экрана смотрела. Но тоже пока не вспомнила подробностей...
Уф.... Ну, уже легше. Давайте напару вспоминать?
Не помню - застрелили дознальщика или нет? Но помню, что кажется - он в зале остался один и самое ужасное, что двери: то ли заклинило, то ли ....каким-то образом были наглухо закрыты: он сам - шериф - приказал не открывать или ещо чего-то. Словом, помощи - не дождаться. И не выбраться ему из того кинозала( чует моё сердце) живьём. Тока - вперёд ногами(с)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.02.2009, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Нашла: реж. Джулиано Монтальдо "Замкнутый круг" (Circuito chiuso) (1978) Телевизионный фильм.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 14.02.2009, 01:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Thumbs up

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Нашла: реж. Джулиано Монтальдо "Замкнутый круг" (Circuito chiuso) (1978) Телевизионный фильм.

*потртясённым голосом, не веря своим глазам*
А как? Как так - быстро?

Вот спасибо! *завалила вирт. цветами и апплодисментами*

Обалдеть! Надо же: итальянский киношко-то...
В роковое кресло, на котором сидел убитый, садится доброволец. Кино запускают заново… (c)

Доброволец-то - полицейский? Или кто? И был убит? Словом, буду искать - смотреть.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.02.2009, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Уже несколько недель мучаюсь, что же это был за фильм...

Фильм американский. Вышел на экраны примерно в 2005-ом году (+/- полгода). В главных ролях какие-то звёзды, мужик и тётка. Сюжета не помню совершенно. Единственное, что помню, - это что эти двое то ли опекали какую-то мулатку, то ли хотели её продвинуть куда-то. Она была школьница и певица. Вроде как записала песню на кассету. Там был такой эпизод: эти двое пришли вроде как в школу к этой мулатке, в спортивный зал. Там собралось несколько приятелей этой девочки (она старшеклассница, вся такая в соку - грудь пятый номер и остальное соответствующее), и она стала петь свою песню. И вот эти двое (мужик с тёткой, голливудовские звёзды) встрепенулись, запереглядывались, зачмокали от удовольствия.

Больше ничего не помню.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.02.2009, 03:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
А я уж думала, что ты мой первый киношко разгадала. Про "бешеный поезд" .

Кстати, "Замкнутый круг"( итальянский) я так нигде и не нашла. Хотела вчера посмотреть.
М-да...


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Уже несколько недель мучаюсь, что же это был за фильм...

Фильм американский. Вышел на экраны примерно в 2005-ом году (+/- полгода). В главных ролях какие-то звёзды, мужик и тётка. Сюжета не помню совершенно. Единственное, что помню, - это что эти двое то ли опекали какую-то мулатку, то ли хотели её продвинуть куда-то. Она была школьница и певица. Вроде как записала песню на кассету. Там был такой эпизод: эти двое пришли вроде как в школу к этой мулатке, в спортивный зал. Там собралось несколько приятелей этой девочки (она старшеклассница, вся такая в соку - грудь пятый номер и остальное соответствующее), и она стала петь свою песню. И вот эти двое (мужик с тёткой, голливудовские звёзды) встрепенулись, запереглядывались, зачмокали от удовольствия.

Больше ничего не помню.

Надо же, какую экзотику ты смотришь...
Повспоминала, чего я такого краем глаза цепляла? Может - Double Platinum ?
Diana Ross с Brandy Norwood.



Там история такова : маманя бросила младенца ради муз. карьеры, а потом обнаружила дочку-певунью. Я смотрела сей фильмишко через пень-колоду.
Хм....Но снят он для малого экрана (ТВ) в 1999г.

Цитата:
этой мулатке, в спортивный зал. Там собралось несколько приятелей этой девочки (она старшеклассница, вся такая в соку - грудь пятый номер и остальное соответствующее
Хотя Brandy вряд ли - мулатка.

Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.02.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А я уж думала, что ты мой первый киношко разгадала. Про "бешеный поезд" .
Я очень долго допрашивала Гуголь и так и этак, но он не "раскололся" на этот раз.

Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Может - Double Platinum ?
Diana Ross с Brandy Norwood.
Не, я такое точно не смотрела. "Мой" - это какой-то знаменитый фильм и обе звезды - белые. Только старшеклассница мулатка (может, и не мулатка, может, и потемнее, я точно не помню...). Думаю, это какая-то известная певица американская снималась, уж больно голосистая! И песня, которую она пела в спортзале (может, это и не портзал был...), - настоящий хит.

Мне почему-то кажется, что это был фильм "Kill Bill"- 2, но я не уверена. Прочитала синопсис к нему - ничего про певицу не сказано.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.02.2009, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Сообщения: 2
Unhappy Помогите в поиске фильма!

Доброе утро любители французского кино
недавно в начале января на канале TV21век наблюдал картину
которая мне очень понравилась но к сожалению начал смотреть не сначала и незнаю названия а так хочется сново увидеть

фильм о двух подростках мальчике и девочке
которые живут в дет доме для отсталых
у неё чтото вроде церебрального паралеча
у него (типа просто трудный подросток)

он в свои небольшие годы настолько брутальный пацан (какбудто поживает жизнь непервый раз)

она весёлая регулярно выкладывает из стекляшек дом с жёлтыми стенами и синими окнами

они брат и сестра (вначале фильма они так и думают)

потом они пытаются сбежать но она ломает ногу падая сдерева

потом за ними приезжает мать но тут он узнаёт что они не брат и сестра

но он нехочет уезжать из дурки без неё и они второй раз сбегают наэтот раз удачно
они находят дом его матери потом сбегают и оттуда и она находит свой дом тот что выкладывала из стекляшек

они его спалили и его забрали полицаи её спрятали в дурдоме

паралельно с ними сбежал и з дурдома пацан его друг
он находит его и всей огромной детворой они отбивают его у полиции
после чего они вламываются в дурку и крадут её

потом они с ним скрываются ото всех под мостом
где (понимают что любоф не сестры к брату)

потом он решает пререспрасить у матери действительно ли она не его сестра

в итоге нарывается на полицию
при побеге внего стреляют
и они ещё раз сбегают он раненый она влюблённая в него находят дом
он приставив нож хозяйке приказывает что мол мы останемся передохнуть

потом он выходит во дворик этого дома
садится в шезлонг из груди стекает кровь (пробито лёгкое)

а она видит качели он говорит ей как надо качаться на них она садится и начинает качатся и впервые произносит его имя .........
конец фильма

может кто знает хотябы название
infoman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.02.2009, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Добрый день! Один парень задал вопрос о поиске фильма,я сказала что знаю где помогут
с его слов-
"...название не помню, но помню как там у одного парня были часы, которые сделал его отец ученый.Тот кто их носил, мог быстро передвигаться, ну типа они тебя ускоряли, все вокруг просто как останавливалось..."
Если кто вспомнит,будем благодарны.
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.02.2009, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Уже несколько недель мучаюсь, что же это был за фильм...

Фильм американский. Вышел на экраны примерно в 2005-ом году (+/- полгода). В главных ролях какие-то звёзды, мужик и тётка. Сюжета не помню совершенно. Единственное, что помню, - это что эти двое то ли опекали какую-то мулатку, то ли хотели её продвинуть куда-то. Она была школьница и певица. Вроде как записала песню на кассету. Там был такой эпизод: эти двое пришли вроде как в школу к этой мулатке, в спортивный зал. Там собралось несколько приятелей этой девочки (она старшеклассница, вся такая в соку - грудь пятый номер и остальное соответствующее), и она стала петь свою песню. И вот эти двое (мужик с тёткой, голливудовские звёзды) встрепенулись, запереглядывались, зачмокали от удовольствия.

Больше ничего не помню.

Ума Турман, Джон Траволта, Кристина Милиан (мулатка) + небольшая кучка других очень кульных актёров.

Фильм называется "Be Cool".
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.02.2009, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Alisiya, похоже на Остановившие время/Clockstoppers
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.02.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вчера, в утренней программе по второму каналу, муж видел анонс русской комедии, которая скоро должна выйти во французских кинотеатрах. Название он не запомнил.
Может кто-нибудь слышал, что это за фильм?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.02.2009, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеTree пишет:
Alisiya, похоже на Остановившие время/Clockstoppers
Огромное спасибо!
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите название и автора картины Натуся Художественный салон 5 20.11.2010 22:50
Подскажите название моста ManoukianD Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.07.2009 18:01
Подскажите название песни borsol Музыкальный клуб 6 16.04.2009 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX