Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.05.2006, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Boulogne пишет:
Чез Гéралдине
Boulogne пишет:
Клуб Реставрация
Спасибо большое за информацию, обязательно воспользуюсь.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.07.2010, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
кто что скажет о кафе "бублик" ( так кажется) Что на Тверской. То, что около МХТАа? Дочка нарыла в интернете, они с зятем в Москву собираются, она поняла, что это что- то вроде русской альтернативы Мак До. И "бюджетно". Никто еще не был?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.08.2010, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
поднимаю тему с моим вопросом. Мне уже горит- дочка с зятем на днях уже в Москве будут. Стоит им туда идти, или простым Мак.До обойдуться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.08.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
поднимаю тему с моим вопросом. Мне уже горит- дочка с зятем на днях уже в Москве будут. Стоит им туда идти, или простым Мак.До обойдуться.
Средне-статистическое кафе...но естесственно лучше чем МакДо...

Смотря что они хотят, перекусить можно....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.08.2010, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 3
Рядом с МХАТом, в камергерском переулке, справа от Starbacks есть хороший Тибетский ресторан. Несмотря на экзотическое название, там есть вполне нормальная традиционная еда. Вкусно и по ценам не слишком дорого. Рекомендую их фирменный "бабушкин чай" очень интересный чай, рецепт не говорят. Подают в чайнике и прилагается мед.
Sobirrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.08.2010, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
кто что скажет о кафе "бублик" ( так кажется) Что на Тверской. То, что около МХТАа? Дочка нарыла в интернете, они с зятем в Москву собираются, она поняла, что это что- то вроде русской альтернативы Мак До. И "бюджетно". Никто еще не был?
Вот как раз в этом самом Каммергерском переулке на длине 100 метров располагаются штук 50 разных рестораций. Пусть идут в Сено (ближе к Дмитровке) - неплохая столовка, вкусно, и вполне бюджетно. Работая в центре, я сам туда обедать ходил.
Рекомендую.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.09.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
мир все теснее. Может, и в Coffeemania были
В Кофемании мы были утром на завтрак и к нашему стыду бываем там чаще, чем на концертах хочу прекратить эту пагубную привычку
А как Вам первое отделение с Моцартом? Скучноватая симфония...но я была рада, что у меня ребенок всю высидел, мы его впервые на такое событие выводили, так что это победа
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.09.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Про Кофеманию Вы точно подметили с атмосферой
в других Кофеманиях этого нет, я в разных была. Цены действительно не соотвествуют качеству и не нравится, что наливают кофе в стаканы. Но место точно заколдованное - бывает зимой в 10 вечера улица совершенно пустая, нигде никого, а там нет свободных мест. Хочу себе такой столик. Мне нравится, что там можно увидеть со вкусом одетых красивых людей, я люблю за людьми наблюдать. Хорошо рядом с Консерваторией жить, я люблю ее.

Когда волнуешься, понравится ли твоему спутнику, то часто впечатление оказывается смазанным. Замечала с удивлением, что наслаждаюсь именно музыкой даже в бОльшей степени, если я одна. На концерты классической музыки много людей поодиночке приходят, может, поэтому?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.09.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Цены действительно не соотвествуют качеству и не нравится, что наливают кофе в стаканы.
нет, к кофе, как и к его оформлению, у меня претензий нет Эспрессо и капучино наливают в чашки, раф-кофе в кружку-маг, другие виды типа латте могут быть в стаканах, но это и в Италии так (рая для кофепития). В Кофемании вообще работают лучшие бариста, которые каких только призов не завоевали, включая международные конкурсы по приготовлению кофе. А публика там - да, бывает ярмарка тщеславия Особенно летом, когда можно свои открытые кабриолеты по индивидуально-штучному заказу на улице продемонстрировать. Я там часто вижу публичных персон, мелькающих в деловой или шоубиз прессе типа Лугового, Николая Баскова или дизайнера Вику Газинскую.
Еще одно такое любопытное место в Москве - кафе Академия в Камергерском переулке, там бывают всем известные актеры кино и театра МХТ, располагающегося напротив: Хабенский, Матвеев, Безруков. Кофе, кстати, тоже отличный
Сорри, это не о девушках за 45, зацепилась за интересный сюжет, ухожу ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.09.2014, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет, к кофе, как и к его оформлению, у меня претензий нет Эспрессо и капучино наливают в чашки, раф-кофе в кружку-маг, другие виды типа латте могут быть в стаканах, но это и в Италии так (рая для кофепития). В Кофемании вообще работают лучшие бариста, которые каких только призов не завоевали, включая международные конкурсы по приготовлению кофе. А публика там - да, бывает ярмарка тщеславия Особенно летом, когда можно свои открытые кабриолеты по индивидуально-штучному заказу на улице продемонстрировать. Я там часто вижу публичных персон, мелькающих в деловой или шоубиз прессе типа Лугового, Николая Баскова или дизайнера Вику Газинскую.
Еще одно такое любопытное место в Москве - кафе Академия в Камергерском переулке, там бывают всем известные актеры кино и театра МХТ, располагающегося напротив: Хабенский, Матвеев, Безруков. Кофе, кстати, тоже отличный
Сорри, это не о девушках за 45, зацепилась за интересный сюжет, ухожу ))
Stroka, а не могли бы Вы поделиться кратким списком интересных кафе/ресторанов в Москве? Именно не что-то модно-гламурное, а скорее "харизматичное" : необычная подача, интерьер, расположение, еда (если есть хит-места азиатской кухни)? Часто бываю в Москве, но всегда все в спешке и получается, хожу в одни и те же места. Спасибо заранее.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.09.2014, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Stroka, А цены на кофе не озвучите? Просто интересно. Мне в провинции нашей сейчас очень нравится- можно действительно зайти на каждом шагу в кафешку и за евро выпить чашечку от личного кофе. Или чая. Никто не смотрит, что ничего больше не заказываешь, прекрасно обслуживают. Да еще и туалетом бесплатно воспользуешься. Москвичи мои удивляются. Подруга из Москвы приезжает - глазам не верит. Правда сейчас приезжала родителей моих проведать- пишет- подорожало маленько. Но все равно- здесь за такие деньги только в автомате в бумажном стаканчике.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.09.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stroka, А цены на кофе не озвучите? Просто интересно. Мне в провинции нашей сейчас очень нравится- можно действительно зайти на каждом шагу в кафешку и за евро выпить чашечку от личного кофе. Или чая. Но все равно- здесь за такие деньги только в автомате в бумажном стаканчике.
В Москве также за евро стаканчик в автомате.
Эспрессо (30мл) 80-130руб.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.09.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, Roupy, это надо в отдельную тему какую-то тогда, я для этой еще по возрасту не доросла
В Кофемании маленький капучино 270р (латте - 370), в Шоколаднице 210, в Академии 250 сейчас кажется (наизусть не помню ), курс евро сейчас вырос до 50р., поделите на него для перевода в евро
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.09.2014, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Поняла теперь, где меня ободрали как липку за совешенно <imbuvable> горячий шоколад - в Кофемании, оказывается.
Я-то думала, что это то, что подразумеваeтся под этим словом - напиток, а они просто растворили плитку шоколада.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.09.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Stroka, Спасибо. Ну почти на порядок дороже, чем в нашей провинции. Эспрессо я пила всегда за 39 рублей. Еще удивлялась, почему не за 40? Видно цена тогда была к доллару привязана. Сейчас вроде 59 в том же кафе, подруга сказала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.09.2014, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Отличное место "Пробка" на Цветном бульваре (Цветной бульвар, 2). Очень вкусно. Также бывает много известных личностей. Присоединяюсь к хорошим отзывам об Академии на Камергерском - обожаю, бываю почти каждую неделю уже на протяжении лет 5.
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.09.2014, 12:27     Последний раз редактировалось Stroka; 17.09.2014 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Stroka, а не могли бы Вы поделиться кратким списком интересных кафе/ресторанов в Москве? Именно не что-то модно-гламурное, а скорее "харизматичное" : необычная подача, интерьер, расположение, еда (если есть хит-места азиатской кухни)? Часто бываю в Москве, но всегда все в спешке и получается, хожу в одни и те же места. Спасибо заранее.
Сразу скажу, что я не любительница азиатской кухни, поэтому здесь ничем поделиться не смогу. Я специализируюсь на кофе-десертах и...мясе И заведениях вокруг своего дома: Б.Никитская-Бульварное кольцо-Патриаршие
В принципе, в общепите сейчас рынок захватили 3 лидера: группа Аркадия Новикова, питерская Гинза-Проджект и Андрей Деллос.
У Деллоса все топовые рестораны великолепны: на меня и мужа самое неизгладимое впечатление произвел Шинок, но я давно там не была, не знаю как качество сейчас (украинская кухня, очень аутентичный интерьер с живностью - курочки, петушки, безумно вкусно, лучшие пирожки). Дальше - кафе Пушкинъ (must see для иностранцев в Москве, отдельный особняк с неповторимой атмосферой и интерьером 19-го века), в соседнем доме - его же Турандот (как раз азиатская кухня, преподнесенная в "высоком" люксовом дворцовом стиле, тоже вкусно, адаптировано под европейского посетителя). Там же рядом есть кондитерская от "Кафе Пушкин" в том же стиле, отличные пирожные-кофе-домашнее мороженое, обслуживание на языке "сударь-сударыня, не желаете ли отведать"
У Гинзы самое оригинальное место - Mari Vanna рядом с Патриаршими (атмосфера советской квартиры 50х годов, очень домашняя, необычно и любопытно).
У Новикова мне по-настоящему не нравится ничего, запомнился только "Недальний Восток" с крабовым мясом, открытая кухня, но у него всё как-то на одно лицо, уже перемешалось в голове...
Из национальных атмосферных - здесь в теме уже упоминались Тарас Бульба (украинская кухня), Генацвале на Старом Арбате (грузинская).
Из гламурных - Калина бар в торговом центре Лотте Плаза, там фишка в стеклянном лифте, который поднимает на 21-й этаж так, что дух захватывает, шикарный панорамный вид, понтовая публика с девицами топ-моделями, забавно наблюдать.
Стейк-хаус я люблю Гудман на Новинском и Иль Гаучо на Садово-Триумфальной.
Из демократично-молодежных: Последняя капля на Пушкинской (на 1й стр. темы есть), подвальное помещение, доступные цены (особенно бизнес-ланч), очень вкусно, супер-юморное меню, по вечерам ближе к выходным - разнузданная атмосфера бара с оригинальным распитием коктейлей: человека кладут на стойку и вливают ему алкоголь через воронку, оглашая процесс звоном пароходного колокола
Из пабов - типичный английский Молли Гвинз на Новом Арбате, очень вкусно и душевно.
Из винных - Простые Вещи (например, у м.Новокузнецкая), есть винные сеты дегустационные, и еда отменная.
Из забегаловок самообслуживания - Грабли на той же Новокузнецкой (красивый сельский интерьер, недорого, быстро).
Сейчас еще понаоткрывали кучу заведений с новомодными "капкейками" и похожими по стилю американизированными тортами, там тоже довольно атмосферно (вообще, интерьеры у нас научились делать лучше, чем еду) - есть I love cake на Патриарших или Upside down cake на Большой Грузинской, Breakfast cafe на Малой Никитской, недавно открыли интересную Magnolia Bakery на Кузнецком мосту.
Еще люблю сеть Correa's для сэндвичей-десертов (Большая Грузинская, Гашека, Садовническая).
Еще из демократичных - кулинарная лавка Братьев Караваевых, сейчас их открыли по всему центру. Всё очень свежее, работает как раз по принципу кулинарии - еда продается на вес: салаты, сэндвичи, простые блюда из пасты, десерты, вкусно и недорого.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.09.2014, 15:03     Последний раз редактировалось I love France; 17.09.2014 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
другие виды типа латте могут быть в стаканах,
я просто не люблю пить кофе из стаканов, наполненных до самого края. Мне кажется, что качество кофе изменилось, то ли я привыкла, не знаю. Но атмосферу люблю все равно.

Мне нравится открытая терраса бара "Консерватория" на 10 этаже Арарата Парк Хаятта, вид прекрасный. Если уж начали писать о ценах, то их можно посмотреть на их сайте http://moscow.park.hyatt.ru/ru/hotel...ngeandBar.html
Кофе там рублей 400 примерно, чай в чайниках очень вкусный, цена зависит от величины чайника, рублей 500-600
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.09.2014, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Stroka , спасибо большое за детальный обзор. "Пушкин", "Турандотт", рестораны Новикова, "Калина" в Лотте - это места, где я бывала. Я их не очень люблю, так как для обычных обедов/ужинов с друзьями слишком помпезно, но в Пушкине, действительно, интересно побывать, особенно иностранцам. От "Новикова" тоже не очень хорошее впечатление, в том числе и от лондонского ресторана (очень долго обслуживали, еда обычная, зато Аршавин сидел за соседним столиком ).
А вот демократично-молодежные - это как-раз то, что мне нравится. Все Ваши рекомендации внесу в свою записную книжку. Если еще что-то для себя откроете в этом стиле, делитесь, пожалуйста .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.09.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Melena, спасибо за наводку, надо сходить
I love France, Кофемания еще одна есть прекрасная, тоже, кстати, с Чайковским связанная - находится в культурном центре имени него на Садовом кольце напротив высотки на Баррикадной, там тоже атмосфера приятная.

Primavera, по Новикову в Лондоне не соглашусь, как раз азиатская часть там безупречная на мой вкус (но дорого), а вот в другой раз туда пошли в Итальянский зал и разочаровались. Пицца была фантастическая (вот ее точно стоит попробовать), а всё остальное - дорого и сомнительно.
В Москве есть еще одно интересное место - кафе Маяк в здании театра им.Маяковского, там собирается театральная и околотеатральная богема, студенты. Обстановка очень простая, еда ничем не выдающаяся, но туда ходят за душевным общением в компании.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.09.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Садовом кольце напротив высотки на Баррикадной
была там тоже, но мне по-прежнему нравится около Консерватории.
Когда я иду в зал Чайковского, то хожу до или после в кафе "Чайковский", вроде бы это тоже Гинза

Раньше из ресторанов мне нравилась еще Сырная дырка на Б.Дмитровке, но давно уже там не была.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.09.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Когда я иду в зал Чайковского, то хожу до или после в кафе "Чайковский", вроде бы это тоже Гинза
Новиков

В Сырной тоже была один раз, не впечатлило...вообще сейчас в Москве столько заведений открылось-закрылось и опять открылось, что всё перемешалось в голове. По качеству еды ни один ресторан не могу назвать любимым, чтобы туда хотелось возвращаться постоянно.
Бублик, упомянутый в теме еще неплохой для кофе-чаепитий-завтраков, жалко только Собчак принадлежит
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.09.2014, 20:34
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Нет, Чайковский - это Гинза, сейчас специально посмотрела. Очень удобно после концерта, вход есть прямо из вестибюля, можно не одеваться.
В Бублике не была. Я суши люблю, часто хожу в японские рестораны.

Не была в МариВанне, нужно сходить, спасибо за наводку.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.09.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Упс, а Чайковский, оказывается, совместный проект Новикова и Гинзы (поэтому на обоих сайтах есть), а мы тут с Вами умничаем
А из японских какие? Мне нравятся Две палочки на Новом Арбате, такие молодежные.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.09.2014, 22:57     Последний раз редактировалось I love France; 19.09.2014 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Чайковский, оказывается, совместный проект Новикова и Гинзы
ну надо же, не знала. Расположение его уж очень удобное.
Одно время очень часто бывала в Гинотаки на Тверской, сейчас реже, но бываю. Соотношение цены и качества меня устраивает. Гинотаки на Октябрьской хуже, не знаю, почему.
Мне нравится еще Тануки
А в Paul в Москве бываете?
T.G.I. Fridays на Пушкинской и Ла Кантина - чтобы поностальгировать по фахитас и маргарите
В Ла Кантине попадала на живую музыку и очень душевно отрывалась, даже танцевала
Люблю фахитас и frozen margarita ммммммм
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.09.2014, 23:15
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
интерьер, расположение, еда (если есть хит-места азиатской кухни
"Рис и рыба" http://www.risiriba.ru/
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.09.2014, 15:46     Последний раз редактировалось Ирина Чиж; 20.09.2014 в 16:04..
Новосёл
 
Аватара для Ирина Чиж
 
Дата рег-ции: 29.08.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Приятное заведение с гармоничным интерьером и професиональной кухней

"Пьяный Эклер" на Сухаревской. Открыла для себя это место летом, с тех пор верный почитатель вкуснейшего ассортимета, рекомендую эклеры и морковный пирог - фантастика! Уютно, вкусно, кондитерская божественная!
Ирина Чиж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.09.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Скажите, а " пирожковые" есть в Москве? Именно чтоб куча всяких пирожков попробовать? Подскажите, если кто знает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.09.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, а " пирожковые" есть в Москве? Именно чтоб куча всяких пирожков попробовать? Подскажите, если кто знает.
в Москве не знаю, а вот в Питере есть совершенно замечательное место - "Колобок" у метро Чернышевская, там такоооое разнообразие! Особенно жареные (увы, и особенно вредные) хороши. Там еще и обычной едой перекусить можно, работает как заведение быстрого питания.

В Москве из русской кухни есть сеть блинных "Теремок", очень вкусные блинчики с огромным богатством начинок.

I love France, в Paul захожу иногда, потому что рядом с работой, но мне не очень нравится. Во-первых дорого для заведения, которое во Франции - аналог обычной булочной с соответствующими ценами, а во-вторых качество хуже французского.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.09.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, по поводу пирожков вспомнила. Это не кафе, но место, где наверное самый обширный выбор: в Москве сейчас появилась сеть супермаркетов "домашней еды" Бахетле (татарские корни), вот пирожков и пирогов там каких только нет, очень вкусные, свежие-только приготовленные, цены недешевые, но и ингредиентов они не жалеют, мои любимые - жареные с ливером и печеные с грибами (это я так облизываюсь ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Дефанс - рестораны и кафе Interested Вопросы и ответы туристов 5 15.12.2009 20:48
Рестораны и кафе возле отеля Victoria 2* (9 округ) cherry-yulia Вопросы и ответы туристов 1 20.06.2008 20:41
Китайские кафе и рестораны vikmol1 Вопросы и ответы туристов 5 09.06.2007 23:01
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX