Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2005, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Торрент

Кто-нибудь им пользуется?
Мне его недавно посоветовали, но толком не могу разобраться. Есть вопросы.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2005, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
если это программа для скачивания файлов из интернета, то я им пользуюсь иногда.
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Да, Valerie, она самая.
Пока еще я тоько саму программу скачала.. Не подскажешь хорошие адреса, где брать эти файлы?
Ну и раз никто ею больше не пользуется, наверное, я тебе в личку напишу.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2005, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
я знаю адреса:
http://www.torrentreactor.net
http://www.torrentsearch.com/
http://torrent.youceff.com/

пиши, если будут вопросы, попробую ответить
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо большое!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2005, 22:05     Последний раз редактировалось Monika; 28.03.2005 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вот пока такой вопрос. Есть разрозненые слова. Как их связать в одно целое?
Объясните простым языком.
Torrent, BitTorrent, Frogblast,Hotline, Emulе, Shareaza. Ну а также трекер и сервер..
Не отправляйте рыскать по инету. Я несколько дней потратила, общей картины не получается..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2005, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
я так далеко в поисках не заходила, просто поставила программу и скачиваю ею файлы
из перечисленных слов я знаю: BitTorrent - так называется моя программа закачки, Torrent - так называется файл, вернее его расширение, начальный файл закачки, который записывается на диск и на основе его закачивается нужный файл. Emulе - сервер, на котором много всяких ресурсов для бесплатной закачки. но чтобы с него скачивать, надо поставить соответствующую программу. я пробовала один раз, поставила программу, но ничего по ней скачать не удалось и я ее удалила. у других наверно получается. но вроде я слышала, что с этого сервера можно подцепить и вирусы. через торрент ко мне вирусы пока не попадали
трекер - по-моему, это адрес, с которого скачивается файл. он определяется автоматически из файла Torrent
из перечисленных слов не все друг с другом связаны. что такое Frogblast, Hotline и Shareaza я не знаю
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо, Valerie, ты всегда быстро отвечаешь.
У меня тоже стоит BitTirrent. Т. е. как я поняла, это из то же оперы : что муль?
При помощи БитТорента скачала небольшой фильм на пробу. Но он не открываается..
Сталкивалась ли ты с такими проблемами?
И как я поняла, закачивается быстрее то, что скачивают многие. Это так?
И отдавать надо обязательно больше, чем скачал..
Можешь ли ты написать какие-то основные принципы, которых стоит придерживаться при работе с этой программой?
А то я ничего не понимаю!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2005, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Monika, раз фильм скачался, значит, все работает, и у тебя уже все получается. а то, что он не открывается, это может быть проблема не торрента, а плейера, т.е. либо надо дополнительные кодеки установить, либо еще что-то. с каким расширением скаченный фильм?

в торренте, действительно, чем больше людей качает, тем быстрее скачивание. если никто не качает, то и закачиваться ничего не будет или не до конца скачается файл. у меня обычно одновременно и закачивается файл и отдается, и даже отдается больший объем, чем закачивается. а у моих друзей однажды было так, что они отдали меньше 50% файла и отключились, и им вышло предупреждение, что если они так будут поступать, то им запретят скачивание. отсюда можно сделать вывод.
как работает Emule я толком не знаю
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Название было такое - life.on.a.stick.s01e01.hdtv-lol.avi (Я не знаю, где здесь расширение Сразу же все было в КуикТайм Плеер. Наверное, надо еще откуда-то эти кодеки брать. А откуда, не подскажете?
И нормально ли это : справа показывает как закачивается - 934 MiB и скорость закачки,
а слева, в то же время и тоже про закачку - 861 MiB of 1.29 GiB
Нормально ли это? Почему такая разница?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2005, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
расширение .avi - то, что после последней точки. могу переслать набор кодеков, который я себе поставила. у меня с ним вроде все показывает. если хочешь попробовать, напиши свой адрес мне в личный ящик.
я не знаю, что у тебя показывает справа, а что слева. у меня все один под другим
а вообще там может показывается полный размер, сколько всего закачено, сколько закачено во время последнего соединения и сколько отдано. у меня возле каждого числа написано, что оно означает
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2007, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
как посмотреть фильм

Имею uTorrent 1.6, скачала мультики. Но не могу смотреть.Не знаю как наладить. Может знает кто-нибудь? Имеет такую программу для просмотра мультиков и фильмов.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2007, 10:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fortouna, я перенесла вашу тему сюда. Вам достаточно набрать в поиске нужное слово и Вы найдете много ответов на много вопросов. И не стоит по каждому вопросу создавать новую тему.
Здесь знатоки и пользователи Торрнта дадут Вам ответ на ваш вопрос.
Про проигрыватель есть информация в теме e-Mule, там Кландестинчик давал ссылку на универсальный пригрыватель. Я сама его скачала и очень довольна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Iscra пишет:
Море фильмов на русском, наши и зарубежные, музыка.... все самое свежее на трекере http://kinozal.tv
Вот почти такой же замечательный сайт, а может даже лучше http://www.bt-club.org/ , тоже море всего русского, причём всегда самое свежее и новое .
Сама уже лет 5 качаю с помощью торрента, и столько же времени раздаю через торрент, так что если у кого есть вопросы - спрашивайте .
От себя могу сказать, что торрент однозначно лучше Мула, а подробные инструкции по скачиванию через торрент вы всегда найдёте на тех сайтах что даны выше и подобных им .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Marinush пишет:
Подскажите люди добрые, специалисты и знатоки, ну что, неужели я правда нарушила условия с Orange и меня заслуженно отключили? У кого бывали подобные случаи?
Навятли.... Если бы отключили за это: вам бы наверняка заранее прислали письмо с предупреждением....
А вообще при скачивании через торрент пользуйтесь проверенными сайтами (вроде тех двух, что выше в моём сообщении) : на таких сайтах есть защита от служб, которые занимаются проверками пользователей, которые качают с интернета .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2008, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Я же вам объяснял, что за отключить вас не могут из-за этого... если у вас интернет нелимитирован.

PS работаю в Orange
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2008, 10:15
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Iscra пишет:
Конечно не забывать, что сколько взял столько и отдал и тогда никто не забанит.
А если отдавать нечего?Или такого не бывает?Простите за глупость вопроса,но очень хочется разобраться.... я в этих делах того....не очень....Так вот....если я скачала,то должна включенной какое-то время оставаться,что бы с моих закачек тоже кто-то скачал? А если то,что у меня есть - никого не интересует?Тогда что?
Вообще пользуюсь Торрентом....МЧ научил...с Осликом сравнить не могу - не пользовалась,но по откликам поняла,что Торрент лучше....для меня!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
И тем не менее ,по результатам опроса Ослик больше популярен у народа!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
skyli, Вы всё правильно поняли: надо оставаться на раздаче как можно дольше (если память Вашего компьютера позволяет). А относительно того, что никто не берёт, - такое тоже бывает. У меня очень часто такое на одном из сайтов торрента. Так вот, я использую трюк, который часто срабатывает. Там сайт по принципу форума. То есть, если оставишь комментарий, то тема поднимается и её видят больше народа. Если никто долго не хочет брать фильм, который я хочу раздать, пишу какой-нибудь пост (типа "Сижу, жду личеров..." ). Ещё ни разу не бывало, чтобы кто-нибудь не пришёл!

А если Вы на "Кинозале", то там есть "Золотые" раздачи. С их помощью можно поднять рейтинг без проблем.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Delfina, спасибо! Но разбирааааться еще .....начать и закончить!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
skyli, это точно! Я потратила неделю своей жизни, чтобы на двух сайтах прочитать их два форума - темы, посвящённые технической стороне, юридической...

---

У меня вот вопрос к Борату, потому что он тут признался, что работает во France Telecom.

Когда качаю торрентом, то Down-скорость у меня без ограничений, фильм может залететь за 45 минут, а вот Up никогда не бывает больше 73 кБ/с. Программа торрента настроена на бОльшую отдачу. Вопрос у меня такой: у Оранжа есть ограничения на Up?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Delfina, а мне кажется,что я потрачу всю жизнь и не разберусь в этом!!!....Пошла пытататься разбираться!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2008, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
А я в Осле поменяла настройки раздачи и отдачи. Знаю, что надо больше отдавать, чем принимать. Какие цифры лучше поставить? Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Delfina пишет:
А относительно того, что никто не берёт, - такое тоже бывает. У меня очень часто такое на одном из сайтов торрента.
На раздачах где нет пиров (скачивающих с тебя) не нужно сидировать!!! Сидировать (отдавать) нужно там, где есть пиры и причём если их в несколько раз больше, чем сидов - только тогда отдавать имеет смысл. И если вы хотите чтобы ваш рейтинг не падал: подключайтесь к раздаче сразу, как только она появляется на трекере, а не ждите пока все скачают, либо сидов станет много.
Качайте "золотые" раздачи, верно, а ещё НИКОГДА не качайте и раздавайте больше 4-х раздач, если будете скачивать и отдавать больше: скорость скачивания и отдачи будет очень маленькой .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
azalea, я с "Ослом" не знакома. А вот в моём торренте хоть изменяй, хоть не изменяй настройки - всё равно больше 73-ёх не отдаётся. А хочется больше!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.02.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
skyli пишет:
И тем не менее ,по результатам опроса Ослик больше популярен у народа!
Это потому что не все знают хорошие сайты для торрента, где можно скачивать, а ещё потому что Ослик - более "старый" способ скачивания, а торрент - более молодой, многие просто привыкли пользоваться Ослом и бояться переходить на торрент .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.02.2008, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне в Торренте поиск не нравится. Какой-то он уж очень тупой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.02.2008, 12:29     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 23.02.2008 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
skyli пишет:
Delfina, а мне кажется,что я потрачу всю жизнь и не разберусь в этом!!!....Пошла пытататься разбираться!
Уже давно администратор одного из торрент-сайтов подсказал мне вот эти правила, которых нужно придерживаться, чтобы твой рейтинг был всегда на "уровне" и ВСЕМ было хорошо:

1. Качать той торрент-программой, которой больше всего людей качают на сайте (я лично качаю uTorrent, скачать его можно здесь: http://download.utorrent.com/1.7.7/utorrent.exe ).
2. Выставить в этой программе порт 80 или 8080
3. Стараться держать рейтинг на "еденице", для этого:
- стараться подключаться к раздаче как можно раньше (как она только появляется на сайте и сидов (раздающих) на ней очень мало, а "пиров" много).
- качать больше "золотых" раздач (тех, на которых засчитывается только кол-во залитого тобой).
- не раздавать на тех раздачах, где нет пиров (скачивающих с тебя), либо их очень мало по-сравнению с сидами, просто оключаться от этих раздач и всё, даже если рейтинг на этой раздаче у тебя маленький (более большим ты его всё равно не сделаешь, а скорость эта отдача сильно будет отнимать у других "скачек")
- Стараться как можно меньше скачивать "старых" раздач (либо нужно быть готовой, что при их скачивании твой рейтинг будет "падать" и скорость скачивания на них будет ну о-очень маленькой).
- Не скачивать (и раздавать) одновременно больше 4-х файлов.


Вроде всё... Остальные ньюансы можно прочитать в FAQ на самих сайтах.

Придерживайтесь их и всё у вас будет ОК .
Может кто-то ещё что-то к ним добавит .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Alena77 пишет:
Мне в Торренте поиск не нравится. Какой-то он уж очень тупой.
Это смотря где ищешь....
Вот на этих торрент-сайтах поиск ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ :

1. http://www.bt-club.org
2. http://kinozal.tv
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2008, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Delfina пишет:
азалеа, я с "Ослом" не знакома. А вот в моём торренте хоть изменяй, хоть не изменяй настройки - всё равно больше 73-ёх не отдаётся. :цонфусед: А хочется больше! :б:
Delfina, Я попробовала торрентом. Мне понравилось,но как-то так получилось, что я там почти сразу же скачала 20 серий "Побег из тюрьмы" (весь сезон 1). Я там была новичок, за то, что я взяла, но не отдала, у меня рейтинг упал. Надо было набирать очки, чтобы продолжать. Мне не хотелось этого, я и оставила это дело. Пусть Осел качает. Только вот цифры хочу подрегулировать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eMule - Торрент Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 334 27.10.2014 08:53
Музыкальные архивы и торрент-трекеры Petrovich P Музыкальный клуб 7 18.12.2008 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX