Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2010, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Уровни французских и российских ВУЗов

Давайте разберемся каким уровням французских вузов соответствуют уровни русских вузов
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2010, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Дорогие форумчане я окончил Университет в Питере.. юридический факультет.Выучился 4.5 года .на какой уровень могу я рассчитывать если продолжать обучение в Гренобле по опять таки юридическому?
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Roshfor ни на какой уровень,а особенно с юридическим. наши дипломы здесь не признаны. единственно - это годы обучения.
у меня диплом переводчика и преподавателя фр и англ. + аспирантура /8 лет в общем/. мне защитали как вас+8. а потом все зависит от работы. я здавала экзамены и меня приняли. учеба во франции меня не интересовала, я достаточно отучилась в украине. надо было уже думать о работе и деньгах. удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2010, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Рошфор ни на какой уровень,а особенно с юридическим. наши дипломы здесь не признаны. единственно - это годы обучения.
у меня диплом переводчика и преподавателя фр и англ. + аспирантура /8 лет в общем/. мне защитали как вас+8. а потом все зависит от работы. я здавала экзамены и меня приняли. учеба во франции меня не интересовала, я достаточно отучилась в украине. надо было уже думать о работе и деньгах. удачи
а что же делать?я позвонил поинтересовался ответили что могу претендавать на Лисанс 2 а я не знаю что это .что за уровень поэтому и открыл эту тему но ничего конкретного не услышал...так если ни учитса о какой работе может идти речь? что то не понимаю вашу логику..и как же работать?
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2010, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
вот кто напишет как називаетса 1 ый курс университета и как називаетса в дальнейшем по переходу из года в год.что за бац +1 бац, +2, Л1,Л2 М1 и что за чем следует
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2010, 15:12
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Рошфор ни на какой уровень,а особенно с юридическим. наши дипломы здесь не признаны. единственно - это годы обучения.
у меня диплом переводчика и преподавателя фр и англ. + аспирантура /8 лет в общем/. мне защитали как вас+8. а потом все зависит от работы. я здавала экзамены и меня приняли. учеба во франции меня не интересовала, я достаточно отучилась в украине. надо было уже думать о работе и деньгах. удачи
милая Виктория 74 поделитесь пожалуйста как это люди как вы находят работу без диплома и без учебы?
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2010, 15:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Наверное смотря какую работу, Roshfor. Неквалифицированную можно найти, и даже можно на ней прилично зарабатывать. и если она не совсем уж сильно противоречит поэтике вашей души то можно даже на ней всю жизнь проработать. А вот по специальности редко кому удается устроиться. Надеюсь, Виктории это удалось. Хотя преподавать языки с таким дипломом как у нее анверное бурет, но тоже, смотря куда.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Roshfor вот для вас информация licence bac+3 - 3 года в универе. попытайтесь, может что-то интересное предложат в университете

http://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_d...4mes_en_France

Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
находят работу без диплома и без учебы
я работу нашла не благодаря украинскому диплому, а знаниям. во францию я приехала , мне было 24 года. учиться мне больше не хотелось /закончила киевский универ и аспирантуру 8 лет учебы/. работаю по специальности, преподаю английский.
если вы во франции попробуйте найти другую специальность, а то с правом врядли что получится. не те законы. еще все завит от знаний французского. /у меня эти знания были, но как говорят век живи, век учись/ . удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2010, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Наверное смотря какую работу, Рошфор. Неквалифицированную можно найти, и даже можно на ней прилично зарабатывать. и если она не совсем уж сильно противоречит поэтике вашей души то можно даже на ней всю жизнь проработать. А вот по специальности редко кому удается устроиться. Надеюсь, Виктории это удалось. Хотя преподавать языки с таким дипломом как у нее анверное бурет, но тоже, смотря куда.
ну вот интересно знать какая работа называется неквалифицированной...приведите примеры
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2010, 15:30
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Рошфор вот для вас информация лиценце бац+3 - 3 года в универе. попытайтесь, может что-то интересное предложат в университете

http://хттп://фр.щикипедиа.орг/щики/...4мес_ен_Франце


я работу нашла не благодаря украинскому диплому, а знаниям. во францию я приехала , мне было 24 года. учиться мне больше не хотелось /закончила киевский универ и аспирантуру 8 лет учебы/. работаю по специальности, преподаю английский.
если вы во франции попробуйте найти другую специальность, а то с правом врядли что получится. не те законы. еще все завит от знаний французского. /у меня эти знания были, но как говорят век живи, век учись/ . удачи
спасибо но изменив специальность я вынужден буду начать сначала ..а по праву меня берут в Л2...но а насчет французского ви вбили в точку....с ним туговато придется...а что делать то? тогда остаэтса собственное дело открить
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
собственное дело открить
но на это нужны деньги. но вы не отчаивайтесь. во первых посмотрите, есть ли возможность после учебы найти работу. а то здесь полно ученых, но сидят без работы.
во вторых можно пройти стаж /курсы/ в афпа и найти себе хорошую специальность потом.
а французский - больше практики с французами, телевидение, чтение. советов много. удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2010, 16:08
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
но на это нужны деньги. но вы не отчаивайтесь. во первых посмотрите, есть ли возможность после учебы найти работу. а то здесь полно ученых, но сидят без работы.
во вторых можно пройти стаж /курсы/ в афпа и найти себе хорошую специальность потом.
а французский - больше практики с французами, телевидение, чтение. советов много. удачи
спасибо Виктория...а стаж что ви писали ну эти курсы..на них же при принятии тоже диплом спрашивают...моя жена шас заочно бухгалтерией занимаетса...курси такие 3 года платные...так вот ее взяли потому как у нее бил диплом здешний...она здесь вючилась
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
нет в афпа ни каких дипломов не надо. и длятся они несколько месяцев. если вы безработый они вам оплачиваю стипендию
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2010, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
нет в афпа ни каких дипломов не надо. и длятся они несколько месяцев. если вы безработый они вам оплачиваю стипендию
а как это все по французский? чтоб найти
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
у вас совершенно нет заний франц? в общем то перед вступление на стаж вы можете пройти дополнительные курсы при афпа по франц. еще иногда бывают курсы языка при префектуре.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.03.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
ну вот интересно знать какая работа называется неквалифицированной...приведите примеры
зависит от знания языка.
Разнорабочий в супермаркете, например, или на строительные дороги, или на какую-нибудь фирму бумаги сортировать (или не бумаги). Няней можно работать, гарантия 100 проц., что работа будет.
Если знания языка на уровне, то телефонными операторами всех без разбору берут.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.03.2010, 18:33
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
[QUOTE=nevelena;1058915284]зависит от знания языка.
Разнорабочий в супермаркете, например, или на строительные дороги, или на какую-нибудь фирму бумаги сортировать (или не бумаги). Няней можно работать, гарантия 100 проц., что работа будет.
Если знания языка на уровне, то телефонными операторами всех без разбору берут.[/QU
znaete ja nikogda ne brezgal rabnado bi jazik poduchit' otoj ...rabotal i maljarom i na stroike i policeiskim posle juridicheskogo ...no ne dumayu chto detej njanchit' ili bumagu sortirovat' jeto moe...v etom i zagvozdka..]
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.03.2010, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
у вас совершенно нет заний франц? в общем то перед вступление на стаж вы можете пройти дополнительные курсы при афпа по франц. еще иногда бывают курсы языка при префектуре.
большое спасибо...можно сказать ви дали мне новое направление...я поинтересуюсь насчет АФПА.
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.03.2010, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
Дорогие форумчане я окончил Университет в Питере.. юридический факультет.Выучился 4.5 года .на какой уровень могу я рассчитывать если продолжать обучение в Гренобле по опять таки юридическому?
Чтобы делала я, если бы планировала продолжить учебу: связалась бы с интересующим меня университетом и узнала бы, когда у них будет commission des équivalences, первая (кажется, в апреле-мае). К этому бы времени подготовила бы досье на запись (пробовала бы пойти на Мастер), перевела бы выписку к диплому обязательно, со всеми часами. М.б. написала бы письмо с описанием курсов. И отправила. Возможны два варианта:
- вас принимают на Мастер (что с вашим дипломом бакалавра вполне соответствует действительности).
- вам предлагают пойти на 3 курс licence.
- есть, однако, вероятность, что вам предложат первый курс - но все таки питерский университет в мире знают.

Знала людей, которые прошли через все эти варианты. Специализация, которую вы выбираете, как-то соответствует теме вашего диплома?

АФПА, если не ошибаюсь, это для уже проживающих во Франции, для зарегистрированных безработных, студента не возьмут.

Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
но а насчет французского ви вбили в точку....с ним туговато придется..
ну так здорово, что берут на второй курс (кстати, а это решение commission des équivalences, или секретари сказали?) - заодно и язык подтянете, специальный, и методику всего выучите (все экзамены письменные, форма очень важна и очень отличается от принятого в России).
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.03.2010, 13:56
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Чтобы делала я, если бы планировала продолжить учебу: связалась бы с интересующим меня университетом и узнала бы, когда у них будет цоммиссион дес éqуиваленцес, первая (кажется, в апреле-мае). К этому бы времени подготовила бы досье на запись (пробовала бы пойти на Мастер), перевела бы выписку к диплому обязательно, со всеми часами. М.б. написала бы письмо с описанием курсов. И отправила. Возможны два варианта:
- вас принимают на Мастер (что с вашим дипломом бакалавра вполне соответствует действительности).
- вам предлагают пойти на 3 курс лиценце.
- есть, однако, вероятность, что вам предложат первый курс - но все таки питерский университет в мире знают.

Знала людей, которые прошли через все эти варианты. Специализация, которую вы выбираете, как-то соответствует теме вашего диплома?

АФПА, если не ошибаюсь, это для уже проживающих во Франции, для зарегистрированных безработных, студента не возьмут.



ну так здорово, что берут на второй курс (кстати, а это решение цоммиссион дес éqуиваленцес, или секретари сказали?) - заодно и язык подтянете, специальный, и методику всего выучите (все экзамены письменные, форма очень важна и очень отличается от принятого в России).
Иринане.это мне в виде письма ответила секретарь.и сказала что обсудили мое досье и могут предложить Л2
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.03.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Roshfor вам что то удалось узнать. главное не отчаиваться и найти компетентных людей в pole emploi. удачи.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.03.2010, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
и сказала что обсудили мое досье и могут предложить Л2
Что было в досье, и кто что обсудил? Была ли commission des équivalences? Был ли в вашем досье перевод выписки из диплома с часами прослушенных курсов? Соответствует ли выбранная вами специализация вашему предыдущему образованию / направлению (не хотите ли вы перейти с государственного права на частное?)
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.03.2010, 01:54
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Рошфор вам что то удалось узнать. главное не отчаиваться и найти компетентных людей в поле емплои. удачи.
спасибо за поддержку я уже взял RDV в AFPA.мне сказали по телефону что мне дадут бесплатный курс французского.
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.03.2010, 01:59
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Что было в досье, и кто что обсудил? Была ли цоммиссион дес éqуиваленцес? Был ли в вашем досье перевод выписки из диплома с часами прослушенных курсов? Соответствует ли выбранная вами специализация вашему предыдущему образованию / направлению (не хотите ли вы перейти с государственного права на частное?)
не сказано кто именно обсудил досие.о commission des equivalences не било ни слова.а переводы все были.выбранная специализация предыдущему соответствует..та же юриспруденция.а перейти по направлению я могу в рамках юриспруденции..то есть частное гражданское уголовное международное .....вообшем по всем Правам
Roshfor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.03.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Roshfor когда будете в афпа. посмотрите все специальности, а их много. и уж выберите что то подходящее /а главно, чтобы потом быстро найти работу/. многие стажеры находятработу уже во время учебы. удачи вам
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подработка для студентов французских вузов anni_497 Биржа труда 0 24.12.2011 21:43
Поступление во французские университеты студентов, отчисленных из российских вузов shigenika Учеба во Франции 0 08.08.2011 11:40
Рейтинг французских ВУЗов Myxa Учеба во Франции 9 23.01.2008 17:12
Необходимые документы для французских ВУЗов. Karen Учеба во Франции 21 22.12.2006 16:34
Как в резюме обозначаются уровни знания фр. языка? Qwerty Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 30.12.2002 01:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX