Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.06.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Совершенно верно- я по и-нету отмечаюсь уже 6 лет. Если еду надолго в отпуск- прошу подругу отметить за меня что нужно в нужное время на сайте. Даю ей мой код персональный для этого.
Clisson, а никогда не было такого, что пока Вы надолго уехали в отпуск, Вам приходит письмо с приглашением на встречу с Вашим куратором.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.06.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
отпуск

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Clisson, а никогда не было такого, что пока Вы надолго уехали в отпуск, Вам приходит письмо с приглашением на встречу с Вашим куратором.
Если Вы уезжаете больше, чем на 30 дней, то Вы их предупреждаете только на что на 30 дней, а то что свыше- вот тогда нужна подруга, чтобы отметила на сайте. У них, даже если предупреждаешь об отпуске, все равно не положено больше 30 дней отсутствовать. Все равно вычеркнут, даже если предупреждаешь.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.06.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Если Вы уезжаете больше, чем на 30 дней, то Вы их предупреждаете только на что на 30 дней, а то что свыше- вот тогда нужна подруга, чтобы отметила на сайте. У них, даже если предупреждаешь об отпуске, все равно не положено больше 30 дней отсутствовать. Все равно вычеркнут, даже если предупреждаешь.
Clisson, я не поняла ответа. Если Вам придет письмо с приглашением на встречу, а Вас нет дома, чем может помочь подруга?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.06.2010, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Clisson, я не поняла ответа. Если Вам придет письмо с приглашением на встречу, а Вас нет дома, чем может помочь подруга?
Когдат вы в отпуск уезжаете больше, чем на месяц. Вы не имеете права быть на учете, если так на долго. Вы отпрашиваетесь на сколько положено. То есть месяц точно Вас не будут трогать. а потом нужно, чтобы кто-то вас прикрыл. Декларацию за Вас сделал на сайте или ответил вашему куратору в письменном виде, что у Вас, например, собеседование по работе или другое. Конечне больше 2 месяцев отсутствия трудно прикрыть.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.06.2010, 10:55
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Clisson, я конечно не подстрекатель, но помощь мужа или подруги это хороший выход из положения. Может это и некорректно, но Ваш опыт может пригодиться для тех, у кого действительно форс мажор.

Это сейчас я получаю пособие, а год назад, я просто стояла на учете и никаких пособий не просила, и каждых 15 дней обязана была их посещать с докладами о том как и где я ищу работу. Перед отъездом предупредила, написала заявление. Честно, по-человечески поступила. Опоздала я на 3 дня от оговоренной даты (ну не могла я ребенка с температурой 39,8 в самолет тащить!). Муж сразу позвонил, предупредил. А в ответ через пару дней- письмо, мол ничем помочь не можем, Вы сняты с учета! День в день сняли. Никакого понимания и гибкости в работе с клиентами. Только четкие иструкции и правила...
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.06.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Ребята, а мне две недели назад работник этой организации сказал, что вовсе не обязательно ездить отмечаться а вполне достаточно посетить их сайт и пользуясь волшебными цифрами и кодами которыми они меня снабдили подтвердить что действительно продолжаю искать работу. Может это только мой департамент такие фокусы делает? Странно это?!
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Если еду надолго в отпуск- прошу подругу отметить за меня что нужно в нужное время на сайте. Даю ей мой код персональный для этого.
Девушки, не поняла в чем проблема и для чего чтобы посетить сайт из любой точки планеты нужна подруга? Я совершенно спокойно захожу на сайт ANPE будучи на Украине (или в России) и актуализирую мою ситуацию.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.06.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Опоздала я на 3 дня от оговоренной даты (ну не могла я ребенка с температурой 39,8 в самолет тащить!). Муж сразу позвонил, предупредил. А в ответ через пару дней- письмо, мол ничем помочь не можем, Вы сняты с учета! День в день сняли. Никакого понимания и гибкости в работе с клиентами. Только четкие иструкции и правила...
Какие "милые"! Хм-м.., может быть меня тоже уже давно с учета сняли? Они как-то должны уведомлять? Я хоть и актуализирую ситуацию, но 2 последних рандеву проигнорировала, т.к. работаю по временному контракту, что ежемесячно указываю на их сайте.... Нужно будет заехать на неделе и уточнить свой статус....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.06.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Какие "милые"! Хм-м.., может быть меня тоже уже давно с учета сняли? Они как-то должны уведомлять? Я хоть и актуализирую ситуацию, но 2 последних рандеву проигнорировала, т.к. работаю по временному контракту, что ежемесячно указываю на их сайте.... Нужно будет заехать на неделе и уточнить свой статус....
Dedira, должны уведомлять письмом. Мне присылали письмо, что собираются снять меня с учета и просят ответить в течение 15 дней, если у меня есть доводы. Это когда я работала по временному контракту. Правда, на встречу меня в это время не вызывали.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.06.2010, 17:22
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Девушки, не поняла в чем проблема и для чего чтобы посетить сайт из любой точки планеты нужна подруга? Я совершенно спокойно захожу на сайт ANPE будучи на Украине (или в России) и актуализирую мою ситуацию.
Да, все верно, но это случай крайнего форсмажора, когда, к примеру, интернет временно недосягаем, и т.д ...

Dedira, если Вы каждый месяц актуализируетесь на их сайте, значит никто Вас с учета не снял. Можете совершенно не переживать. Если Ваш профиль работает, значит все нормально.
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.06.2010, 23:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Пришло мое время написать в этой теме. У меня CDI и мне предложили rupture du contrat. Я зашла на сайт Pole Emploi и нашла там подходящий моему случаю пункт.

Меня смущает вот это:
L’indemnité spécifique de rupture conventionnelle est due à partir de la première année d’ancienneté. Son montant est au moins égal à 1/5 de mois de salaire par année d’ancienneté, auquel s’ajoutent 2/15 de mois de salaire par année au-delà de 10 ans d’ancienneté.

Если кто силен, разъясните. И вообще какие есть "подводные камни" при таком увольнении для увольняемого? А работодателя наверное какие-то преимущества? Собственно его преимущества меня волнуют мало, мне важно не остаться у разбитого корыта.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.06.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
berezka,
V-nika, спасибо, успокоили...

Livi, ничего не поняла, что это за финт, разве на CDI это возможно?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.06.2010, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
разве на CDI это возможно?
Возможно, вроде как не сам уволился, а работодатель полюбовно договорился, в таком случае право на пособие не теряется, и все довольны. Но это более сложная процедура, чем обычное увольнение, требующая от работодателя каких-то разрешений от дирекции по труду.
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А работодателя наверное какие-то преимущества?
Я не сильна, если где допустила неточность, пусть поправят. Но для работодателя это выгодно тем, что (если увольнение не экономическое) он не должен выдумывать обидных причин типа "проф. непригодность" или "грубая ошибка", он как бы увольняет Вас с Вашего согласия. Подводные камни может и есть в том, что форма относительно новая, у многих вызывает недоверие. Но её суть как раз в том, что это и не démission (право на пособие сохраняется), и не Ваша вина (плохая работа и т д.). Это такая попытка "примирить" работодателей с работниками, не заставлять их придумывать причины, когда хочется просто полюбовно расстаться. По всей логике у разбитого корыта остаться не должны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.06.2010, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Подводные камни может и есть в том, что форма относительно новая, у многих вызывает недоверие. Но её суть как раз в том, что это и не дéмиссион (право на пособие сохраняется)
Меня именно право на пособие и интересует.
В моем случае - прекращение деятельности предприятия. Почему директор мне предложил именно такой вариант... не знаю. На мой вопрос ответил так: c'est moin violant que la demission. Может он и правда из самых лучших побуждений. Если кто еще может поделиться полезной информацией, буду признательна.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.06.2010, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
березка,
В-ника, спасибо, успокоили...

Ливи, ничего не поняла, что это за финт, разве на ЦДИ это возможно?
Дедира, но де думаеш же ты, что СДИ - это до пенсии? Если предприятие закрывается, тогда что?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.06.2010, 13:54     Последний раз редактировалось elfine; 10.06.2010 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
В моем случае - прекращение деятельности предприятия.
В судебном порядке или просто прекращение? Но даже во втором случае по-моему это экономичский мотив, и ничего violent тут выдумывать не нужно. Почему он решил, что лучше rupture conventionnelle - непонятно. Может потому, что там нет préavis? Но там всё равно есть сроки, вы должны совместно с ним сделать какую-то "конвенцию", потом отправить формуляр ( http://www.travail-solidarite.gouv.f...CasGeneral.pdf ) в дирекцию по труду. И только если они в течение 15 дней не ответят отказом, считать, что контракт расторгнут. При экономическом увольнении он должен предложить convention de reclassement personnalisé, тогда будете уволены сразу, как примете, но ему денежку в Pole Emploi придётся выплачивать. Либо, если не примете, обычный préavis. Если работали меньше двух лет, то срок - месяц. Формуляры для этой CRP присылает Pôle Emploi по просьбе работодателя.
Работодатель в курсе всех формальностей, которые надо сделать, или пока просто так рассуждает? Démission - это вообще ерунда, он не может Вам это навязать, если причина - закрытие предприятия. Я вообще подозреваю, что в этом случае единственный возможный законный вариант - экономическое увольнение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.06.2010, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Меня смущает вот это:
L’indemnité spécifique de rupture conventionnelle est due à partir de la première année d’ancienneté. Son montant est au moins égal à 1/5 de mois de salaire par année d’ancienneté, auquel s’ajoutent 2/15 de mois de salaire par année au-delà de 10 ans d’ancienneté.
А что Вас здесь смутило? Обычная увольнительная премия. Если не ошибаюсь, примерно такая же, как для экономического увольнения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.06.2010, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А что Вас здесь смутило? Обычная увольнительная премия. Если не ошибаюсь, примерно такая же, как для экономического увольнения.
Да, я потом прочитала документацию инспекции труда и разобралась.

Шеф у меня неразговорчвый, но я думаю, что он не хочет официально пока закрывать, вдруг дела пойдут вверх, ну и выплат тоже, наверное , пытается избежать. Компенсация та же, что и при увольнении, мне лишь бы не лишили пособия. Но, как Вы правильно заметили, это совсем новая форма, оттуда и мои вопросы. А по поводу всех формальностей он в курсе. И был очень удиллен, что я в курсе. Я хотела это сделать еще в марте по своей инициативе, поэтому запросила всю документацию, да все почитать было недосуг.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.06.2010, 13:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 1
Пособие по безработице.

5 лет официальной работы во Франции с зарплатой в 1700 евро, затем уволили. Может кто подскажет на какое пособие можно расчитывать?
boy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.06.2010, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Вот здесь можно посчитать:

http://www.juritravail.com/outils-de...n-chomage.html
__________________
Si vous n'aimez pas la mer, si vous n'aimez pas la montagne, si vous n'aimez pas la ville... allez vous faire foutre !
Jean-Luc Godard , A bout de souffle
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.07.2010, 06:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Скажите, а какую максимальную сумму человек может зарабатывать в месяц , чтоб она не отразилась на RSA?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.07.2010, 17:41     Последний раз редактировалось POLKAN; 23.07.2010 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Какие "милые"! Хм-м.., может быть меня тоже уже давно с учета сняли? Они как-то должны уведомлять? Я хоть и актуализирую ситуацию, но 2 последних рандеву проигнорировала, т.к. работаю по временному контракту, что ежемесячно указываю на их сайте.... Нужно будет заехать на неделе и уточнить свой статус....
У них опять нововедения: сегодня была там, правда, не все поняла. Но теперь, если, по их мнению, кто-то слишком долго работает на временном контракте на полную ставку, могут вычеркнуть из списка по решению административного совета. Я в шоке, это может касаться 3-4 месяцев такой работы. Как раз на СДД работаю. Думала, права продлят, а тут сразу вычеркивают!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.07.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
У них опять нововедения: сегодня была там, правда, не все поняла. Но теперь, если, по их мнению, кто-то слишком долго работает на временном контракте на полную ставку, могут вычеркнуть из списка по решению административного совета. Я в шоке, это может касаться 3-4 месяцев такой работы. Как раз на СДД работаю.
Наверное это мой случай! Сняли в последний день 6-месячного контракта (специального, ими же сопровождаемого) и даже письмо не прислали.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.07.2010, 17:25     Последний раз редактировалось laligita; 26.07.2010 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Читаю, читаю и всё больше запутываюсь. Я работала официально 22 месяца из них первых 11 я работала 40 часов в неделю, затем ещё 11 месяцев по 20 часов в неделю. Но я никак не пойму, как мне будут считать моё пособие, по последним 12 месяцам только или в расчёт пойдут все 22 и средняя зарплата?
На сайте assidic вообще ничегошеньки не поняла, может кто-то мог бы мне помочь и подсказать, на какие деньги и на какой период их получения я могу рассчитывать
-я работала 11 месяцев по 40 часов в неделю и получала 1120евро чистыми
-потом ещё 11 месяцев по 20 часов в неделю и получала 560 евро чистыми
И ещё я не поняла насчёт страховки своей, вот сейчас я пойду оформлять досье на пособие по безработице, а как быть со страховкой, она у меня останется или мне надо на номер мужа просить записать меня? Соорентируйте пожалуйста.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.07.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Читаю, читаю и всё больше запутываюсь. Я работала официально 22 месяца из них первых 11 я работала 40 часов в неделю, затем ещё 11 месяцев по 20 часов в неделю. Но я никак не пойму, как мне будут считать моё пособие, по последним 12 месяцам только или в расчёт пойдут все 22 и средняя зарплата?
На сайте assidic вообще ничегошеньки не поняла, может кто-то мог бы мне помочь и подсказать, на какие деньги и на какой период их получения я могу рассчитывать
-я работала 11 месяцев по 40 часов в неделю и получала 1120евро чистыми
-потом ещё 11 месяцев по 20 часов в неделю и получала 560 евро чистыми
И ещё я не поняла насчёт страховки своей, вот сейчас я пойду оформлять досье на пособие по безработице, а как быть со страховкой, она у меня останется или мне надо на номер мужа просить записать меня? Соорентируйте пожалуйста.
Страховка останется Ваша. Про Вашу работу- это были CDD или CDI ?
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.07.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Страховка останется Ваша. Про Вашу работу- это были CDD или CDI ?
CDI, мы расторгнули контракт по обоюдному желанию, насколько нас заверили, при таком раскладе пособие тоже будет, но как его высчитывать будут я не понимаю...
А насчёт страховки мне не надо в secu сообщать, что я уже не работаю, кто будет платить теперь туда за меня?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.07.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
CDI, мы расторгнули контракт по обоюдному желанию, насколько нас заверили, при таком раскладе пособие тоже будет, но как его высчитывать будут я не понимаю...
А насчёт страховки мне не надо в secu сообщать, что я уже не работаю, кто будет платить теперь туда за меня?
Если Вы расторгли таким образом контракт, Вам должен был работодатель выдать аттестацию для Assedic- вы с этой аттестацией идете туда, заполняете досье и они Вам насчитают, что положено. А первый контракт какой был? есть на него аттестация?
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.07.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Забыла добавить ещё. Не знаю повлияет это на что-то или нет, я с октября иду учитья в университет и к концу октября у меня родится ребёнок, может это тоже имеет значение?
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.07.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Если Вы расторгли таким образом контракт, Вам должен был работодатель выдать аттестацию для Assedic- вы с этой аттестацией идете туда, заполняете досье и они Вам насчитают, что положено. А первый контракт какой был? есть на него аттестация?
Аттестацию мне завтра даст работодатель и ещё каких-то 2 док-та именно для асседика, я оп телефону не очень поняла какие именно. Работодатель тоже сказала идти в асседик сразу со всеми док-тами и там всё объяснят и посчитают, просто заранее хотела знать на что могу примерно хоть расчитывать. Я всё это время работала в одном и том же месте, просто менялось количество часов, мы сам контракт не меняли, просто к нему было сделано дополнение как бы о смены кол-ва рабочих часов в неделю.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.07.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Забыла добавить ещё. Не знаю повлияет это на что-то или нет, я с октября иду учитья в университет и к концу октября у меня родится ребёнок, может это тоже имеет значение?
Вы не можете получать пособие и учиться в универе. Чтобы получать пособие по безработице и быть студентом, это возможно, но при определенных условиях. То есть как бы Вы должны были подавать доки от
Assedic в Pôle REVAE Вашего универа. Как бы вы должны иметь статус stagière de Pôle Emploi!
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.07.2010, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
CDI, мы расторгнули контракт по обоюдному желанию, насколько нас заверили, при таком раскладе пособие тоже будет, но как его высчитывать будут я не понимаю...
В аттестации работодателя для Pôle Emploi, которую он даёт при увольнении, указываются зарплаты последних 12 или 13 месяцев. Про другие ни на этой аттстации, ни на бланке запроса пособия вроде бы никто не спрашивает. И на их сайте есть калькулятор, где можно прикинуть, какой будет размер пособия.
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
А насчёт страховки мне не надо в secu сообщать, что я уже не работаю, кто будет платить теперь туда за меня?
Ничего не надо. Она ещё будет долго оставаться действительной, болеть и лечиться можно. Вы же не будете теперь вечно сидеть без работы? Делать отчисления будет следующий работодатель.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX