Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2008, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
Wanadoo.fr

Здравствуйте!
Возникла такая странная проблема.
Похоже, что ни на один из моих адресов (рабочий, на Яндексе, Рамблере, Мейл.ру) не доходят мейлы с wanadoo.fr.
Примерно с середины января я не получила ни одного сообщения от моих корреспондентов с подобными адресами, что само по себе странно. Одна из корреспонденток, это точно известно, шлет мейл за мейлом (и горит праведным гневом). Причем она мои письма получает.

Известно ли кому-нибудь что-нибудь на эту тему?
Я уж хотела сама там адрес завести, чтобы проверить, но в первом приближении сайта не нашла.
Вопрос срочный, рабочий, буду благодарна за любую помощь.
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2008, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Замша, вообще то где-то уже год, как wanadoo не существует. Он теперь orange. Хотя, насколько мне известно, все это происходит автоматически, даже если Вы посылаете на первый, он приходит на второй.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2008, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
Шона, спасибо, я этого не знала. Но адреса-то существуют и прекрасно функционировали до последнего времени...
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2008, 16:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Замша, действительно, странно...
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2008, 16:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Замша, ящики wanadoo никуда не делись, они работают, как и раньше. Просто новички теперь получают только ящики orange.

Знаю, что многие русские серверы отпинывают письма с wanadoo, потому что с этого адреса идёт много спама. Возможно, рамблер и сотоварищи тоже занесли wanadoo в "чёрный список".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2008, 16:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
Nathaniel, возможно. Но и на мой рабочий сервер они тоже резко перестали приходить (после чего, собственно, и начались эксперименты с яндексами и рамблерами). Сисадмины клянутся, что обращений с wanadoo не было...
Блин, у меня половина корреспондентов с этим адресом! И половины от этой половины - больше никаких контактов...
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2008, 17:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Я тут подумала... Когда мои письма отпинывали с российских серверов (именно с рабочих адресов, кстати), мне приходили уведомления об этом, и я знала, что моё письмо не доставлено. Ваши друзья, я так поняла, вообще ничего не получают

В качестве теста можно попробовать завести какой-нибудь "французский" ящик (caramail, например, или yahoo.fr) или gmail
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2008, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
Они не друзья (мрачно). Они по работе...
Да нет, что-то моя корреспондентка верещала об уведомлении... Но внятно процитировать не смогла. Кажется, укрепилась в мысли, что в России (у нас в офисе, скорее всего) окопалась некая злобная недотыкомка, коварно отпинывающая именно ее мейлы.
Чтоб, значит, помешать нашему плодотворному сотрудничеству.
А тетка эта, несмотря на паранойю, действительно очень ценная...
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2008, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
у меня та же история, на мейл ру стоит трансфер писем с ванаду, так вот теперь ничего не приходит, странно...
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2008, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Я сама себе с ванаду на майлру посылала-не доходит.
Шона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Замша, да ситуация такая у меня. Я с mail.ru получаю, а мои письма на этот адрес не доходят. Сделала себе отдельно ящик mail.ru,но с outlook письма не отправляются.Поэтому я когда хочу написать письмо на mail.ru, могу сделать это только со своего ящика.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2008, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
О, спасибо вам всем большое.
Сделать с этим мы, я думаю, ничего не можем, но хоть у меня теперь будет моральное право ей аргументированно заявить, что "заговор" существует не в нашей конторе и против нее лично, а у всех российских серверов против целого ванаду. Это ее должно утешить.
Пусть, блин, другой адрес заводит!
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.02.2008, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2006
Откуда: 41
Сообщения: 43
Unhappy

Здравствуйте!
Вы знаете, у меня та же самая проблема! Письма в Россию с ванаду не доходят примерно с середины января. Завела себе для пробы ящики на мейл.ру и на яндексе - с них на ванаду доходит, а в обратном направлении ни в какую.
Похоже, что в России "заговор" против ванаду
Может, позвонить в Оранж? Кто-нибудь пытался?
Sylvette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2008, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Сообщения: 6
Все точно, да. Можно было бы списать на то, что почтовые сервисы так от спама защищаются, но мне даже более странно, что офисный сервер перестал принимать, хотя сисадмины клянутся и божатся, что никаких барьеров не ставили.
Насчет звонков в Оранж - вряд ли... Я сама в России, сейчас съездила в Париж - со всеми встретилась, все пообещали слать с других адресов.
Но по большому счету проблема, конечно, осталась.
Замша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2008, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 55
Должно было придти подтверждение от отеля,на мэйл.ру с Ванаду,тож не дошло,зарегистрировалась на гугле.Форумчане ,кто-нибудь может мне прислать для проверки письмо с почтового ящика Ванаду,для проверки
belyakova.alla@gmail.com
Dominica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.07.2015, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Вальбонн
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеЗамша пишет:
Здравствуйте!
Возникла такая странная проблема.
Похоже, что ни на один из моих адресов (рабочий, на Яндексе, Рамблере, Мейл.ру) не доходят мейлы с wanadoo.fr.
Примерно с середины января я не получила ни одного сообщения от моих корреспондентов с подобными адресами, что само по себе странно. Одна из корреспонденток, это точно известно, шлет мейл за мейлом (и горит праведным гневом). Причем она мои письма получает.

Известно ли кому-нибудь что-нибудь на эту тему?
Я уж хотела сама там адрес завести, чтобы проверить, но в первом приближении сайта не нашла.
Вопрос срочный, рабочий, буду благодарна за любую помощь.
Вот и у меня такая же фигня- у корреспондента дочери такой же ящик и ни одно мое письмо не доходит, а ее- через раз! Что произошло непонятно, раньше проблем не было вообще. Теперь буду себе такой же Майл заводить
Bac2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2015, 01:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Вальбонн
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSylvette пишет:
Здравствуйте!
Вы знаете, у меня та же самая проблема! Письма в Россию с ванаду не доходят примерно с середины января. Завела себе для пробы ящики на мейл.ру и на яндексе - с них на ванаду доходит, а в обратном направлении ни в какую.
Похоже, что в России "заговор" против ванаду
Может, позвонить в Оранж? Кто-нибудь пытался?
А у меня наоборот- из России во Францию! Причем , находясь во Франции, пишу со своего Mail.ru на wanadoo.fr- ни одно не дошло
Bac2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Лю-ю-ю-ю-ди, просветите кто соображает... получаю письма на почтовый ящик ...@wanadoo.fr через outlook. Но при смене оператора на FREE теперь мои письма не уходят, а зависают в папке "к отправке". Если подключаюсь не у FREE, письма уходят. У меня вариантов 2: либо нужно что-то править в настройках учетных записей (что???), либо где-то в личном кабинете на сайте FREE производить какие-то манипуляции (это вряд ли т.к. почта приходит без проблем с любых ящиков). Что делать? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2016, 20:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Лю-ю-ю-ю-ди, просветите кто соображает... получаю письма на почтовый ящик ...@wanadoo.fr через outlook. Но при смене оператора на FREE теперь мои письма не уходят, а зависают в папке "к отправке". Если подключаюсь не у FREE, письма уходят. У меня вариантов 2: либо нужно что-то править в настройках учетных записей (что???), либо где-то в личном кабинете на сайте FREE производить какие-то манипуляции (это вряд ли т.к. почта приходит без проблем с любых ящиков). Что делать? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Dedira,
Попробуйте поменять в настройках вашего account :
server sortant SMTP : 587 на 25 или наоборот.
Я не уверен, что поможет, но на старой работе был Free , а дома Neuf . И приходилось менять номер порта.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.01.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Irbis, спасибо большое, что не прошли мимо!!! Подскажите пожалуйста, где именно эту настройку искать? На сайте FREE в моем account? Не могу ничего такого найти...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Wanadoo apelsinka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 46 04.06.2007 21:23
Wanadoo + France Telecom alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.06.2006 01:50
meetic.wanadoo.fr платный? lubov_k Клуб технической взаимопомощи 6 15.10.2005 20:53
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43
Наезд на Wanadoo PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 25 13.03.2004 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX