Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 21.02.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Кстати, можно в разных страховых компаниях просимулировать стоимость такой страховки,
Я попробовала сейчас через lelynx, действительно, от 15 евро, но минимальный возраст для такой страховки 40 лет.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 21.02.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
ElenaElena13, в мои 45 и мужнины 55 это было больше сотни на двоих. Мы ещё детей доучивали и это было для нас ОЧЕНЬ много в месяц. А через 10 лет, конечно, совсем другие тарифы. Да и жалко денег- есть куда потратить. Я другую идею вынашиваю. Когда вся « ерунда» - дачи, земля, гаражи» в России продастся
( там немного будет для серьезных вложений) - сразу все оплатить. ( как мой знакомый) . А жить продолжать- как живётся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.02.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Кроме того, у мужа на работе была рабочая траховка на случай смерти. Он вообще ничего не платил- от предприятия.но я вот не поняла- на пенсии она у него останется, при условии что он продолжает работать . С простой медицинской коллективной страховки нас сняли со дня выхода на пенсию- вчера индивидуальную заключали. А как с этой будет- не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.02.2018, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Рупи, в вашем случае достаточно было бы страховать мужа, он старше и особенно, если вы были ,,новенькая,, в стране и вы как пара начинали с нуля, без накоплений.

Все зависит от вариантов, повторюсь, особенно когда есть поздние маленькие дети, чем старше человек, тем выше риски.

Рупи, нет... Страховка на работе выплачивается только, если человек скончался на рабочем месте.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.02.2018, 14:34     Последний раз редактировалось Alena77; 21.02.2018 в 14:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А какой самый бюджетный способ « упокоить прах» здесь. Сколько денег понадобится близким, как из накопить, есть ли какие пособия от государства, как у нас в России.кстати- получат ли их близкие в России, если человек умер и похоронен здесь? Я поняла- страховки на случай смерти, так пропагандируемые , это « арнак».
Кто нибудь в курсе всего этого.
Я вот этот пост вообще не поняла
А что мешает оформить страховку во Франции? Тогда все и получат. Записать на эту страховку можете хоть Васю Пупкина. И не одного. Сумму выбираешь, какую хочешь.
Есть страховка на смерть. В страховой, где я заключала договор, деньги получаешь в течении 24 часов. Хочешь на похороны, хочешь в карман к родственникам. Кому и как нужно. Я страховалась именно для того, чтобы не быть непосильным грузом родственникам. Пришли, деньги получили, захоронили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.02.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
ElenaElena13, ну заболевание - то у меня было. Я никогда не надеялась пережить мужа. Да понятно, что на рабочем месте или по дороге. У пенсионеров она остаётся, интересно. С выходом на пенсию, как понимаю, все коллективные страховки прекращаются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 21.02.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Рыжая,
в этой теме говорила одна форумчанка об отправке тела своей родственницы на родину - в Россию ,услуга дорогая , вначале в гробу и + в цинковом гробу-ящике ,
тело отправляется в цинковом гробу как груз 200 кг и это + услуги ,
она похоронила во Франции
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Заниматься не приходилось, но у нас здесь прошлым летом умерла соотечественница, хоронили в Украине. Все формальности заняли около двух недель и по деньгам около семи тысяч евро. Тело лежало в морге дней десять пока подготовили бумаги, потом специальной машиной отвозили в Париж, консул проверил и опечатал гроб, ну и отправили самолетом в Киев
Большое спасибо! Я так примерно и думала, и по деньгам оно как-то так и получается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 21.02.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А кремация сколько стоит?
Можно конечно проконсультироваться на сайтах, но всё учесть сложно, за каждую опцию нужно платить.
Поэтому реально , если кто-то с этим сталкивался , в какую сумму может вылиться.
С кремацией похороны обошлись 4 300 евро. Гроб стоял в зале ритуальных услуг 6 дней, очень все было достойно. Но что очень дорого стоит, так это опубликовать в Nice matin, 500 евро. Считаю, это ненужным, все друзья и знакомые узнают сами.
Кстати, у знакомого брат умер в Нормандии, там похороны с кремацией обошлись в 5 200 евро.
И после этого говорят, что на Лазурке все дорого.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 21.02.2018, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
С кремацией похороны обошлись 4 300 евро. Гроб стоял в зале ритуальных услуг 6 дней, очень все было достойно. Но что очень дорого стоит, так это опубликовать в Nice matin, 500 евро. Считаю, это ненужным, все друзья и знакомые узнают сами.
Кстати, у знакомого брат умер в Нормандии, там похороны с кремацией обошлись в 5 200 евро.
И после этого говорят, что на Лазурке все дорого.
Классная, так все говорят что на Лазурке ЖИТЬ дорого
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 21.02.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Какие то магнитные бури что ли? Который день люди из темы о похоронах не вылезают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 21.02.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
blanca94, дык все там будем...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 21.02.2018, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
blanca94, дык все там будем...
Согласна. Но торопиться - ненада
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 21.02.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Простите, а зачем гроб, если кремация?
У нас когда дедушку кремировали, мы гроб не покупали. Просто оплатили всю процедуру и все.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 21.02.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какие то магнитные бури что ли? Который день люди из темы о похоронах не вылезают
Потому что почитаешь подобные темы и задумаешься о бренном и вечном.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 21.02.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а зачем гроб, если кремация
olena_k, люди ведь хотят попрощаться перед кремацией, покупка гроба логична.

При кремации Вашего дедушки, как и куда размещали тело для прощания? Или была только семья? Простите за вопрос.

blanca94, так ведь, почитала о похоронах, поразмышляла, и как-то легче стало, отпустило.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 21.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kika78, ну был конечно гроб. Но они же в нем кажется не кремируют. Я не помню, но логично было бы имущество не сжигать? Хотя как на самом деле я не знаю. Тогда, конечно, нам не до того было, чтобы задаваться этим вопросом, отдали агенту деньги, он все сделал и оформил. Хорошо, что кто-то оказывает такие услуги, хоть и недешево...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.02.2018, 23:52     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.02.2018 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какие то магнитные бури что ли? Который день люди из темы о похоронах не вылезают
Для меня -верх эгоизма перекладывать выбор за дальнейшую судьбу своего тела и расходы на близких. После нас хоть потоп?

Рождение , как и смерть это часть жизни.
Почему не выяснить сейчас , что будет после?
Я не собираюсь покупать белые тапочки и жить мне нравится. Но почему отгонять мысль о неизбежном ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.02.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, а зачем гроб, если кремация?
У нас когда дедушку кремировали, мы гроб не покупали. Просто оплатили всю процедуру и все.
Гроб стоял 6 дней в зале ритуальных услуг, потом в церкви.Нет, так и кремируют в гробу. Нас даже спросили в крематории, хотим ли мы посмотреть, как все будет происходить, но сразу уточнили, что лучше не надо, не до слабонервных.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.02.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Согласна. Но торопиться - ненада
Думаю, что не торопимся, просто размышляем... обмениваемся мнениями, чтобы знать, где подешевле сыграть в ящик. Вот тут olena хотела без гроба обойтись, но мы ответили, что никак без него, не получится сэкономить...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.02.2018, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Klassnaia, да уж
Как наши бабушки заранее готовились, придется копеечку собирать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.02.2018, 10:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Рождение , как и смерть это часть жизни.
Почему не выяснить сейчас , что будет после?
Я не собираюсь покупать белые тапочки и жить мне нравится. Но почему отгонять мысль о неизбежном ?
Полностью согласная. И относится к этому нужно разумно и с подготовкой.
Не зря говорят, что здесь мы в гостях.
А уж, кто и как будет готовиться, дело каждого. Может быть, кто то предпочитает готовится духовно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.02.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Да как- то знать все это заранее, во что и как выльется, где произойдёт как раз и позволят жить полной жизнью. Определился с суммой, отложил сколько смог или откладываешь, и забыл- вопрос закрыт.и живешь на остальные и жизни радуешься.
А то вот сегодняшний разговор с мамой. ( у них в квартире ванна, не душевая кабина, старикам с ней очень сложно. Никак не решатся поменять именно ремонта бояться, на все остальное уже есть) . Говорю- давайте решайтесь- мы с дочкой приедем и все организуем ( в смысле освободим, помоим уберём после ремонта ) как раз в наш приезд уложимся. А то ведь дорожает все, может и не хватить. ( это я чтоб ее хоть как- то подстегнуть. И что слышу- да дорожает, деньги скоро на другое понадобится, надо « собирать. . Тьфу. Не я все понимаю, в старости с этим живешь. Но чтоб ещё все время о деньгах на это думать в старости ( хотя есть они конечно- давно мы отложили на непредвиденные случаи в России) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.02.2018, 15:50     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.02.2018 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да как- то знать все это заранее, во что и как выльется, где произойдёт как раз и позволят жить полной жизнью. Определился с суммой, отложил сколько смог или откладываешь, и забыл- вопрос закрыт.и живешь на остальные и жизни радуешься.
В теме про астрологию, Вы как -будь-то не хотите знать даты...
Или я ошибаюсь?

Астрологи майя предрекали конец света в 2012 году, как Щас помню , в назначенную дату вечерком, пришла на берег океана посмотреть "последний" закат солнца...
Как оказалось подобное желание выразили многие, припарковаться было негде. Закат был красив, с апокалиптическим значением.

И что?
Чаще , назначенные даты не совпадают.( Примеров много)
Для себя:
Нужно иметь какую-то сумму , на счету.
Предупредить всех близких ,что люблю огонь больше сырой земли.
Место веяния обозначать не нужно. Лучше выбрать ветренную погоду.
Документы привести в порядок.
( Нужно ли писать завещание или в нём смысла нет? )
Продать, в России всё ,что не успела.
И жить дальше ,как жила, с песней "у природы нет плохой погоды".
https://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.02.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
ZDRASTE, я вообще не о датах. Я вот 10 лет прожила с тем, что в любой момент... может « коряво написала- отложить как раз на то, что когда- то случится, если есть возможность и не хочешь обременять близких. Или откладывать. Не на жизнь до определенной даты.
Кстати мы обсуждали как - то с детьми вопрос нашей страховки на « случай чего» . Они вот что сказали- есть возможность- откладывайте себе НА ЖИЗНЬ. Даже те же 15 евро в месяц- купите бутылку вина хорошего. Все что могли- вы нам дали- у нас есть все. Придёт время- МЫ найдем деньги и на это. И то правда. Дом иная им точно не нужен. Покроют расходы после его продажи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.02.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
А почему разные анонсы в прессе, какие то записи в каких то книгах, все это обязательно, а не опционально?
И хранение тела в зале для прощания минимум 3-4дня?
А если я считаю, что это ни к чему? почему мне навязывают эти услуги?
Есть какие то альтернативные службы, что бы без этих традиционных плясок обходились?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Есть какие то альтернативные службы, что бы без этих традиционных плясок обходились?
А деньги -то на чём тогда делать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
почему мне навязывают эти услуги?
Как везде, хотят прибыли.
Я, ожидая собеседования в доме престарелых, наблюдала картину маслом, как прибыла парочка из похоронной конторы к директрисе, с подарками, умасливать её, чтоб она, в свою очередь, нужную рекламу до клинтов донесла.
Всё просто в этом мире.
Похоронный бизнес - один из самых выгодных считался и считается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.02.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Нет, ну я абсолютно серьезно.
Я вот атеист и вся семья у нас такая, мало того, мы люди северные "отмороженные", у нас в традициях прощание на кладбище за полчасика, потом похоронили, по чашечке кофе с канапешками выпили и разошлись.
А тут 33 приседания вокруг, совсем не нужные.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.02.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А почему разные анонсы в прессе, какие то записи в каких то книгах, все это обязательно, а не опционально?
И хранение тела в зале для прощания минимум 3-4дня?
А если я считаю, что это ни к чему? почему мне навязывают эти услуги?
Есть какие то альтернативные службы, что бы без этих традиционных плясок обходились?
многие услуги -это "опции", не берите, если считаете,что вам они не нужны.Мы не давали никаких анонсов, тело свекра было в зале для прощания 1 день, так как все, кто хотел и мог,пришли именно в этот день.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 22.02.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
многие услуги -это "опции", не берите, если считаете,что вам они не нужны.Мы не давали никаких анонсов, тело свекра было в зале для прощания 1 день, так как все, кто хотел и мог,пришли именно в этот день.

Я опробовала симулятор для нашей коммуны, никакого выбора он не предоставляет: все обязательно!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX