Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2004, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Кемерово,Россия
Сообщения: 5
Нужна помощь в выборе ВУЗа во Франции

Хочу учиться во Франции, но никак не могу определиться с выбором университета и города.Французский изучала в Швейцарии.Сейчас учусь на первом курсе экономического факультета Кемеровского Гос. Университета.Во Франции так же хотела бы изучать экономику.Пожалуйста,дайте совет!!!!!Заранее благодарна...
__________________
Анастасия
Anastazia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2004, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Anastazia, посмотрите на этом сайте www.onisep.fr
Там выбираете специальность, уровень диплома и он вам выдает все города, где есть такие универы. Ну а потом дело за вам, где вы хотите конкретно учиться
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2004, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Мне тоже очень нужен ваш совет. Я учусь на факультете психологии, собираюсь продолжить свое обучение в этом направлении во Франции. Университеты, где есть психологические факультеты найти не сложно. И я их уже нашла. Но меня очень интересует мнение тех, кто долго живет во Франции. Вопрос следующий: в каких университетах факультеты по психологии являются сильными.

Paris 8 - я уже отобрала. Если ли еще где-нибудь серьезные кафедры по психологии, не обязательно в столице. Интересует не наука, а практическое направление в сфере клинической психологии.

Может кто-то сможет что-то посоветовать по этому поводу. Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее спасибо.

Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.09.2004, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Daniele, у нас в университете Lille3 Charles de Gaulle есть факультет психологии (UFR). Вот ссылка:
http://www.univ-lille3.fr/portail/in...ge=Psychologie

По отзывам студентов он неплох, а в реальности я не знаю, к сожалению.

Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2004, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Кемерово,Россия
Сообщения: 5
В том-то и дело,что я так же знаю в каких университетах преподают экономику,но я не знаю на каком уровне.Очень надеюсь на чью-нибудь помощь,дельный совет.Конечно,хотелось и в городе хорошем учиться.
Я уже отобра Страссбург,но больше не знаю на чем остановиться???!!!
Пжалуйста,помогите определиться!!!!!
Заранее благодарю...
__________________
Анастасия
Anastazia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2004, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Anastazia, по опыту наших форумчан могу сказать, что экономику лучше изучать не в университетах, а в Grandes Ecoles. Здесь уже несколько раз объясняли, что универы в экономической области слабо конкурируют с другими высшими учебными заведениями Франции.

А если потом думать о работе в данной области, то тогда тем более в универ поступать не нужно. Ищите экономическое обучение в высших школах. Повторю, это не мой опыт, а то что я в свое время читала здесь на форуме.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2004, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Кемерово,Россия
Сообщения: 5
Спасибо,огромное за информацию!!!!!Я учту это!!!!Еще раз спасибо за то,что откликнулись!!!!
__________________
Анастасия
Anastazia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2004, 19:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: Кемерово,Россия
Сообщения: 5
Люди!!!!!Еще кто-нибудь помогите дельным советом,пожаааааалуйста!!!!!!Я уже скоро с ума сойду,ну,никак я не могу выбрать себе город для обучения!!!!Голова уже просто закипает....Пожалуйста,посоветуйте мне что-нибудь...
Заранее спасибо!!!!!!
__________________
Анастасия
Anastazia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А почемы бы не поступить в коммерческую школу в Париже.
в HEC или ESSEC.
Качество будет хорошее. Город тоже хороший. У выпускников школ процент трудоустраивомости высокий.

Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2004, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Я так понимаю, что никто не знает ответа на мой вопрос. Неужели совсем ничего не известно, в каких универах считаются сильными факультеты психологии? Это очень важно!
Solid, Nel, неужели и вы ничего не знаете об этом?! Откликнетесь, пожалуйста.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2004, 22:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Daniele пишет:
Solid, Nel, неужели и вы ничего не знаете об этом?! Откликнетесь, пожалуйста.
Официальных рейтингов универов по специальностям нет, есть только слухи и частные мнения. Вообще информацию вы можете поискать и сами, достаточно для этого всего лишь ввести в поисковике meilleurs facs france sciences humaines и полистать -почитать полученные ссылки.

А вообще совет для всех будущих студентов - если у вас есть вопросы какая школа более сильная и в каких специальностях - задавайте вопросы на французском на французских же студенческих форумах, тогда вероятность ответа, причем квалифицированного и обоснованного - намного выше, чем у нас хотя бы потому, что там массивное присутствие студентов из Франции намного больше :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2004, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Daniele, а у нас тут вроде сильная психология и психотерапия на медфаке (вообще пожалуй лучший факультет, динамичный, влиятельный ... - уж высказывался). Вообще же если ближе к науке или типа медицинской практике, то надо выбирать университет не столько по отзывам студентов сколько по публикациям - монографиям и присутствию профессоров на конференциях (и в каком качестве). Часто можно найти информацию о профессорах на сайтах. А проще всего задать вопрос специалисту в той области, в которой вы хотите работать. Часто даже у нас все о близких к себе французах знают. Только я от психологии далеко, если не считать ежедневную практику...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2004, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Catherine Bahareva
 
Дата рег-ции: 19.05.2004
Сообщения: 25
Daniele пишет:
Если ли еще где-нибудь серьезные кафедры по психологии, не обязательно в столице. Интересует не наука, а практическое направление в сфере клинической психологии.
Daniele,к сожалению во франции не живу:frown:
В этом году заканчиваю факультет психологии.Хотела бы продолжить на DESS в области les resources humaines , поэтому подыскиваю универы в этом направлении.
Обратила вниманите на Université Toulouse II, в котором разнообразие психологических дисциплин, в том числе и клиническая психология.
Вот адрес универа и дипломы в областях психологии:
5 allées Antonio Machado
Tel : 05 61 50 43 90

31058 Toulouse Psychologie personnalisation et changements sociaux - DEA
Psychopathologie - DEA
Psychologie des processus cognitifs - DEA
Ergonomie - DEA
Neuropsychologie - DEA
Psychologie de la santé - DESS
Psychologie de l'enfant et de l'adolescent - DESS
Sciences cognitives et ergonomie : psychologie linguistique informatique - DESS
Gérontopsychologie - DESS
Psychopathologie clinique - DESS
Psychologie interculturelle - organisation, santé, socialité, éducation - DESS
Psychologie du travail et psychologie sociale - DESS
Sciences humaines et sociales mention psychologie - DEUG
Psychologie - LICENCE
Psychologie - MAITRISE

Кстати,на какой цикл Вы планируете?

Catherine Bahareva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2004, 16:29
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Catherine Bahareva, спасибо за ответ, но как раз в вашем универе, как я вижу, моей клинической психологии нет (психология и психопатология - это разные направления). Проблема не в том, где найти факультеты психологии, а где найти сильные кафедры, дипломы которых котируются высоко среди коллег-психологов. Но из России эту информацию, я понимаю, узнать практически нереально. Увы! Значит, придется действовать по интуиции.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2004, 23:32
Новосёл
 
Аватара для La marguerite
 
Дата рег-ции: 04.11.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  La marguerite с помощью ICQ
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень долго читала ваши пожилания и напутствия Ваш текст и так как у меня неразбуриха и путанница с поступлением мне бы хотелось обратиться к вам! Через год я заканчиваю Университет по специальности лингвист; язык: французский, и получаю степень бакалавра! Есть возможность и огромное желание учиться во Франции. что будет значит мой диплом во Франции? Скажите пожалуйста, чтобы получить высшее образование во Франции я могу предоставить свой диплом или баколавриат в России и во Франции сильно отличается? есть ли во французских университетах такое направление как "экология" или "журналистика"? и какие специальности сейчас там востребованы?
La marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.03.2005, 15:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
La marguerite пишет:
Через год я заканчиваю Университет по специальности лингвист; язык: французский, и получаю степень бакалавра! Есть возможность и огромное желание учиться во Франции. что будет значит мой диплом во Франции?
Диплом зачтен будет в таком объеме, как решит принимающий вас вуз и при этом учитывается имеющаяся у вас специальность. Как именно он будет зачтен - решает только конкретный ректорат.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2005, 15:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
La marguerite пишет:
есть ли во французских университетах такое направление как "экология" или "журналистика"? и какие специальности сейчас там востребованы?
По востребованным специальностям вопрос обсуждался, посмотрите поиском по форуму - было высказано довольно много мнений. Не думаю, что перспектива стать журналистом или экологом во Франции была бы действительно реальной. Журналистика - специальность, по которой вы, иностранка, вряд ли сможете затем найти рабочее место. В России разве что.. По экологии ситуация немного легче, но эколог это связано с естественными науками и вам тогда придется учитьяс с самого начала, поступая на первый цикл обучения. Посмотрите детали по поступлению в разделе https://www.infrance.su/education/co...etudiants.html, там есть и раздел с ссылками на поиск специальностей по университетам и высшим школам Франции. Французским вы как специалист владеете - поищите там через приведенные ссылки информацию по нужным вам специальностям. Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.03.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Veronique пишет:
А почемы бы не поступить в коммерческую школу в Париже.
в HEC или ESSEC.
Качество будет хорошее. Город тоже хороший. У выпускников школ процент трудоустраивомости высокий.
а Вы знаете про правила поступления в эти школы? Насколько реально поступить? Конечно, я понимаю, что на сайте этих школ можно почитать, но все таки частное мнение хочется услышать...плиз)))))
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе предприятия для стажировки. Направление - продажа автомобилей Juffi Работа во Франции 14 26.05.2010 09:52
Нужна помощь в выборе композиций для музыкального часа на радиостанции KoorlyV Музыкальный клуб 2 13.04.2008 14:01
Иностранцы во Франции, нужна ваша помощь anfisa Обо всем 1 17.04.2007 18:43
Безработица во Франции (нужна помощь) Monique Обо всем 1 06.04.2007 14:55
Нужна помощь по истории Франции 19 века marsha Учеба во Франции 2 04.06.2005 09:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX