Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2006, 11:33
Дебютант
 
Аватара для olga_z
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Perm-Moscou
Сообщения: 11
Поездки из Грасса по побережью

Добрый день. В августе на три дня остановимся в Грассе, в доме подруги.
Вопрос к тем, кто живет в тех местах:
- как общественным транспортом доехать до Eze, Cap Ferrat, Villefranche-sur-Mer (на сайте Office de tourisme Грасса не нашла информации об экскурсиях в ту сторону или расписания автобусов)
- посоветйте пляж в Каннах – платные они или нет, где не самое многолюдное место?
olga_z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2006, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
В Каннах платные, за одним исключением(не самым лучшим). В Грассе есть вокзал(на мой взгляд самое удобное). По мне меньше всего народа(из бесплатного) Манделье и Ля Бока. Номера автобусов к сожалению подсказать не могу.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2006, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
Извините, что примазываюсь
- обратный вопрос: как доехать в Грасс из Ниццы и посетить парфюмерную фабрику? Очень нужны одни давно снятые с производства духи.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2006, 16:14
Дебютант
 
Аватара для olga_z
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Perm-Moscou
Сообщения: 11
[QUOTE=incot]В Каннах платные, за одним исключением(не самым лучшим).

А в Ницце - как там обстоят дела с пляжами? Есть желание поехать в Ез, Кап Ферра - погулать, посмотреть... реально ли там найти пляж с открытым доступом?
olga_z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2006, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
В Эзе были в ресторане, да и вроде деревня на горе, про море не знаю может и есть. Про Ниццу тоже вразумительного ничего не отвечу, т.к. лично не "довелось". Попробуйте написать кому-то в личку(жителям Ниццы), наверняка расскажут. До Грасса добраться поездом,а там и пешком до одного из ...парфюмерного завода можно.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Vaska da Gama пишет:
как доехать в Грасс из Ниццы и посетить парфюмерную фабрику? Очень нужны одни давно снятые с производства духи.
А какие духи Вы хотите купить, если не секрет? Мы были прошлым летом на этой фабрике, не могу сказать, что я осталась в диком восторге от их духов, хатя это личное мнение, которое я никому не навязываю.Если речь идет о духах известных марок,снятых с производства, то вряд ли Вы там найдете.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2006, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
libellule, Фабрик много (4 кажется) и у них есть многие запахи(очень похожие аналоги) почти всех известных духов.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
incot, я знаю 3 - Galimard, Fragonard и Molinard. Мне сказали, что достаточно посетить одну, чтобы составить представление обо всех. Мы были на Fragonard, впечатления ее ассортимент на меня не произвел. Многих запахов известных духов я там не нашла.
Вы считаете другие фабрики сильно отличаються и имеет смысл их посетить?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2006, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
libellule пишет:
incot, я знаю 3 - Galimard, Fragonard и Molinard. Мне сказали, что достаточно посетить одну, чтобы составить представление обо всех. Мы были на Fragonard, впечатления ее ассортимент на меня не произвел. Многих запахов известных духов я там не нашла.
Вы считаете другие фабрики сильно отличаються и имеет смысл их посетить?
В целом отличаются не сильно, если не сказать очень похожи , но если человек ищет духи "определенные" то можно посетить и все, так сказать "в поиске". Мне показалось что много различных запахов, Вам наоборот, как говорится "на вкус и цвет". Замечу так же что на заводы меня "занесла служба" может поэтому впечатления разные.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2006, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
Спасибо за информацию. Я теоретически знаю названия этих фабрик, но как туда добраться? Попробую посмотреть, на сайте Грасса никаких ценных указаний не обнаружила.
Духи, которые мне нужны, называются Ramage, от них остался один флакончик, запах - то, что раньше считалось настоящими французскими духами. По классификации это Chipre Cuir. Как мне сказали в парфюмерной ассоциации - я довольно серьезно подошла к этому вопросу - сейчас духи делают в основном фруктово-цветочные или восточные.
А те, что подходят под эту классификацию - полный Cuir, то есть очень грубый аромат. Во всяком случае в Париже, походив со списком по парфюмерным магазинам, я не нашла ничего даже отдаленно напоминающего.
Стоили они недорого, сняты с производства очень давно.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vaska da Gama пишет:
Спасибо за информацию. Я теоретически знаю названия этих фабрик, но как туда добраться? Попробую посмотреть, на сайте Грасса никаких ценных указаний не обнаружила.
Духи, которые мне нужны, называются Рамаге, от них остался один флакончик, запах - то, что раньше считалось настоящими французскими духами. По классификации это Чипре Цуир. Как мне сказали в парфюмерной ассоциации - я довольно серьезно подошла к этому вопросу - сейчас духи делают в основном фруктово-цветочные или восточные.
А те, что подходят под эту классификацию - полный Цуир, то есть очень грубый аромат. Во всяком случае в Париже, походив со списком по парфюмерным магазинам, я не нашла ничего даже отдаленно напоминающего.
Стоили они недорого, сняты с производства очень давно.
Не беспокойтесь-в Грассе несколько филиалов по всему городу и т.к это их гордость,то указателей полно со всех сторон.попадете на круговое !так там все в указателях.не заблудитесь!также вы можете,как уже говорилось приехать на поезде,от вокзала ходят автобусы,смотрите направление центре вилле,да и рядом какой то из них есть.я номер маршрута, к сожалению,сказать не могу,как и остановку,т.к езжу на машине,но я в Грассе работала и откуда бы не заезжала,везде на их указатели натыкалась.Насколько знаю вы даже себе можете сами индивидуальные духи составить(за определенную плату)и этот состав будет хранится на случай,если вы по-новой его заказать захотите.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2006, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
lecia пишет:
Не беспокойтесь-в Грассе несколько филиалов по всему городу и т.к это их гордость,то указателей полно со всех сторон.попадете на круговое !так там все в указателях.не заблудитесь!также вы можете,как уже говорилось приехать на поезде,от вокзала ходят автобусы,смотрите направление центре вилле,да и рядом какой то из них есть.я номер маршрута, к сожалению,сказать не могу,как и остановку,т.к езжу на машине,но я в Грассе работала и откуда бы не заезжала,везде на их указатели натыкалась.Насколько знаю вы даже себе можете сами индивидуальные духи составить(за определенную плату)и этот состав будет хранится на случай,если вы по-новой его заказать захотите.
Спасибо Lecia,

Почти записалась на консультацию к "носу" в Галимар. Два часа общения вместе с бутылью продукта 3 унции - 35 евро.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Vaska da Gama пишет:
Духи, которые мне нужны, называются Ramage, от них остался один флакончик, запах - то, что раньше считалось настоящими французскими духами. По классификации это Chipre Cuir. Как мне сказали в парфюмерной ассоциации - я довольно серьезно подошла к этому вопросу - сейчас духи делают в основном фруктово-цветочные или восточные.
А те, что подходят под эту классификацию - полный Cuir, то есть очень грубый аромат.
Ramage,никогда не встречала. А кто их производил? Из этой серии ароматов помню были очень популярны духи "Кореандр" (не помню как пишеться по-французски), но они наверное тоже сняты с производства.
Не знаю, как Вы отнесетесь к моей идее, я исходила из того, что сейчас очень много мужских ароматов Chipre Cuir. И мне кажется, можно найти что-то похожее среди духов унисекс.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2006, 09:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vaska da Gama пишет:
Спасибо Лециа,

Почти записалась на консультацию к "носу" в Галимар. Два часа общения вместе с бутылью продукта 3 унции - 35 евро.
Поздравляю!расскажете потом,как это происошло,в смысле и встреча и вообще экскурсия.А то я,как и все местные жители,всегда нет времени посещать местные же достопримечательности.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2006, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
libellule пишет:
Ramage,никогда не встречала. А кто их производил
Bourgois
Но это было давно, в 60-е годы
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги такси по побережью и по всей Европе leila K Биржа труда 10 22.07.2013 14:18
США: самостоятельно на автомобиле по Атлантическому побережью irisha V Рассказы и фотографии путешественников 4 12.06.2011 19:31
Куда выбраться к побережью на 1 день из Парижа? campagne Вопросы и ответы туристов 8 08.05.2008 18:32
Автопробегом по западному Побережью. Иллюстрированная версия. Iaroslavl Рассказы и фотографии путешественников 5 22.08.2006 12:16
Автопробегом по Западному побережью Iaroslavl Транспорт и таможенные правила 24 21.08.2006 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX