Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.04.2019, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На уборку берут через конторы. Частные лица не часто не часто нанимают на дом работников.
Няни получают специальные сертификаты для работы и в организации, которая делает им сертификат, их услуги предлагают родителям.
Маникюр чаще всего делают себе сами, работники конечно же есть, которые делают это в салонах, но они в больших количествах не требуются.
Переводы осуществляют специализированные конторы и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в предусмотренном порядке.
Для ремонта ищут на сайте биржи труда. Кандидатур немало, работодатель предпочитает с опытом работы во Франции и сертификатами французскими (САР) или аттестациями разного рода formations pros.


Ну вот совсем не согласен с вами. В полный рост ищут частным образом и нянь, и строителей, и уборку, и маникюр, и т.д. Даже обеспеченные люди.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.04.2019, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.534
Гио пишет:
Мда ... После всего что я прочёл, лучше просто умереть
Лучше меньше читать Я тоже когда 16 лет назад сюда приехала, почитала этот форум, и была в полной уверенности, что кроме няни и уборщицы мне здесь ничего не светит Это оказалось не так. Как тут правильно сказали, это - страна мечтателей, и именно поэтому, если Вы реально чего то хотите добиться, что то воплотить, то Вам помогут.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.04.2019, 21:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Лучше меньше читать Я тоже когда 16 лет назад сюда приехала, почитала этот форум, и была в полной уверенности, что кроме няни и уборщицы мне здесь ничего не светит Это оказалось не так. Как тут правильно сказали, это - страна мечтателей, и именно поэтому, если Вы реально чего то хотите добиться, что то воплотить, то Вам помогут.
совершенно согласен.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.04.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, но на пособие размером 280 евро, которое дают на троих детей ещё менее выгодно рассчитывать. Кроме всего прочего это пособие итак получают все работающие. Ну только если няней при этом работать, то выгодно. Лично я с тремя детьми какое-то время сидела дома, когда они были маленькими, долго мы не продержались на менее 300 евро+одна зарпалата. Тем более после рождения 4 я на работу вышла быстро. Не представляю, чего хорошего в том, чтобы влачить жалчайшее существование на выживание, если нет возможности иметь какие-то "левые" доходы.
-
маман Н, вы герой, не каждая многодетная мама решится работать с 4мя детьми.
Я полностью согласна с вами и действую также - с тремя детьми работаю сама на себя.

У французских нянь, кстати, отчисления в пенсионный фонд очень мизерные, ну и несмотря на хорошую зарплату, эта работа не для каждого. У нас в городе один мужчина работает неней.

Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Ну вот совсем не согласен с вами. В полный рост ищут частным образом и нянь, и строителей, и уборку, и маникюр, и т.д. Даже обеспеченные люди.
ищут, и по рекомендации bouche à l'oreille , всегда лучше
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.05.2019, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Лучше меньше читать Я тоже когда 16 лет назад сюда приехала, почитала этот форум, и была в полной уверенности, что кроме няни и уборщицы мне здесь ничего не светит Это оказалось не так. Как тут правильно сказали, это - страна мечтателей, и именно поэтому, если Вы реально чего то хотите добиться, что то воплотить, то Вам помогут.
Cтрана мечтателей - это сильно Скорее страна блата - выше начальника отдела или зам менеджера вам подняться не позволят.
За всю историю Инфранс никто не рассказывал о реальном карьерном успехе на уровне зам министра или хотя бы c-suite в крупной компании. Нет, если успех и мечта всей жизни на которую не жалко положить массу усилий и ресурсов, - это инженер, гос инспектор или маркетолог то тогда надо и формулировать цели четче - найти синекуру обеспечивающую спокойную и тихую жизнь. Ничего позорного в этом нет, только не стоит называть это мечтой.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.05.2019, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ничего позорного в этом нет, только не стоит называть это мечтой.
Да, "стану я министром" - вот это настоящая мечта). А если в эту мечту еще подставить конкретные персоналии) Можно еще мечту себе выбрать - рокфеллером стать, чтобы не позориться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2019, 07:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Dude, справедливости ради, на уровень зам министра во всех странах выходят не благодаря умению хорошо работать и высокой квалификации, а в большей степени благодаря сети контактов и политическим талантам. И потом, получив такую должность, времени и потребности в форумах уже не будет
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2019, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Dude, справедливости ради, на уровень зам министра во всех странах выходят не благодаря умению хорошо работать и высокой квалификации, а в большей степени благодаря сети контактов и политическим талантам. И потом, получив такую должность, времени и потребности в форумах уже не будет
Да Бог с ним, с зам министра. Пусть хоть зам директора компании на пару тысяч работников объявится и расскажет как она/он без помощи родственников/друзей добился мечты благодаря талантам и трудолюбию. Надоели голословные лозунги про равенство и "(нужное подставить) везде у нас дорога". Было такое у нас всех, прошли это, сделали выводы но кому-то наивному приходится напоминать.


Опять же дисклеймер. Я уважаю людей в первую очередь по морально-христианским качествам и вне зависимости от всего остального.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.05.2019, 08:40     Последний раз редактировалось NBVictory; 03.05.2019 в 08:52..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Dude, ну конечно нет равенства! Есть более и менее способные, талантливые, цепкие, амбициозные, дипломатичные, ... и т.д. и т.п. Потому и результат у всех разный.


По теме. Работа есть и ее немало. Зависит от области.
В отдельных областях и на отдельные специальности нет смысла искать вакансии - на такой уровень находят хэдхантеры. Поэтому не стоит удивляться, что высококлассных вакансий не видно. Будет у вас соответствовать этому уровню резюме, вам хэдхантеры сами с предложениями писать начнут.
В некоторых направлениях найм идет через агентства. То есть компании делегируют отбор персонала под свои параметры агентствам. И этих вакансий тоже не видно в интернете, но тем не менее они есть, как и текучка на этих местах. Чтобы попасть в этот поток, надо подать свое досье в такие агентства, чтобы о вас знали и с вами работали.
Есть специальности с малым предложением.. Есть такие, где постоянно ищут специалистов..
Дьявол в деталях, как говорится.. Надо искать, изучать особенности рынка в своей области, и картинка постепенно прояснится. Но работа есть.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.05.2019, 08:58     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.05.2019 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Cтрана мечтателей - это сильно Скорее страна блата - выше начальника отдела или зам менеджера вам подняться не позволят.
За всю историю Инфранс никто не рассказывал о реальном карьерном успехе на уровне зам министра или хотя бы c-suite в крупной компании. Нет, если успех и мечта всей жизни на которую не жалко положить массу усилий и ресурсов, - это инженер, гос инспектор или маркетолог то тогда надо и формулировать цели четче - найти синекуру обеспечивающую спокойную и тихую жизнь. Ничего позорного в этом нет, только не стоит называть это мечтой.
Мою цитату переврали Я писала "страна мечтателей" в смысле - "страна дилетантов", которые понятия не имеют о настоящей работе. ИМХО, у французов очень низкая планка профессионализма в очень многих областях, а в области искусства она вообще отсутствует (волосы дыбом, какая бездарность тут проходит за "искусство" во всех видах деятельности, кроме, пожалуй, архитектуры и звукорежиссуры).

Конечно, обязательно надо иметь мечту, ставить цели и добиваться их (как сказал кто-то мудрый, "мечта - это цель без дедлайна"). Ну, а что касается блата и синекуры... так ведь французы видят, что мечтой не проживешь... и ведь действительно не проживешь на том уровне, на каком они эту мечту себе представляют.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.05.2019, 10:53     Последний раз редактировалось rose; 03.05.2019 в 21:01.. Причина: передумала
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеDude пишет:
За всю историю Инфранс никто не рассказывал о реальном карьерном успехе на уровне зам министра или хотя бы ц-суите в крупной компании.
не все хотят быть директорами фирмы , где более 2000 человек, или быть министрами, и тем более, не расскажут об этом на инфрансе
...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.05.2019, 15:03
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеГио пишет:
Мда ... После всего что я прочёл, лучше просто умереть

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Не отчаивайтесь...хотя я сама в полном недоумении, так как все что я себе представляла, оказалось абсолютно другим. Думала, что учеба бесплатная - оказалось что все платят, даже резиденты и граждане, думала социальная поддержка - оказалось что пенсия только после около 50 проработанных лет, то есть если приехал около 25-30, то бери лет пять на язык, учебу, документы и поиск стабильной работы, и тд.
Но счастливчики есть! У сотрудника мужа сожительница марокканка которая не так давно получила французское гражданство, так вот она с марокканским дипломом инженера работает в Люксембурге в металлургической компании и получает 15 тыс. евро в месяц! Уже купила в кредит на 15 лет дом за миллион - а такой кредит без хорошей зарплаты и первоначального взноса не дают. Понимаю, что речь идёт про другую страну, просто мы на границе с Люксембургом, и там работает годами очень много французов. В том числе и мой муж - уже 20 лет, а зарплата для сравнения 2,500€...
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.05.2019, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
А в реальности, что с работой?

Счастливчиков на работу за 15000€/мес не берут. Скорее, это штучный профессионал.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.05.2019, 15:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.05.2019 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
думала социальная поддержка - оказалось что пенсия только после около 50 проработанных лет
Пенсия да, но пособие по старости и социальная поддержка как раз обеспечена всем резидентам после 5 лет проживания (а не только гражданам). Пособие по старости, RSA - пособие малоимущим, а к RSA прицепом идут и 100% бесплатная медицина, частичная оплата жилья, электричества, прочие плюшки. Иначе бы не было столько народу тут на RSA, потому что часто выгоднее сидеть на RSA, чем горбатиться на неквалифицированной работе за СМИК только потому, что ничего другого не найти. А RSA, повторю, положен всем резидентам после 5 лет легального пребывания на территории вне зависимости от того, работали они или нет. Так что как раз не нашедшему себя или опустившему руки человеку государство тут вместо родной матери. Но вот если человек пытается проявить самостоятельность и добиться чего-то в жизни - во Франции ему придется гораздо сложнее, чем во многих других странах.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.05.2019, 15:39     Последний раз редактировалось goodemotion; 17.05.2019 в 15:46..
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пенсия да, но социальная поддержка как раз обеспечена всем резидентам после 5 лет проживания (а не только гражданам). Пособие по старости, RSA - пособие малоимущим, а к RSA прицепом идут и 100% бесплатная медицина, частичная оплата жилья, электричества, прочие плюшки. Иначе бы не было столько народу тут на RSA, потому что часто выгоднее сидеть на RSA, чем горбатиться на низкоквалифицированной работе на СМИК. А RSA, повторю, положен всем резидентам после 5 лет легального пребывания на территории. Так что как раз не нашедшему себя или опустившему руки человеку государство тут вместо родной матери. Но вот если человек пытается проявить самостоятельность и добиться чего-то в жизни - во Франции ему придется гораздо сложнее, чем во многих других странах.
Да? Спасибо, я даже не знала таких подробностей! Вы, если честно, вселили в меня надежду на лучшее! Ну да, я и сама смотрю - множество малоимущих иммигрантов с кучей детей, думаю как они все живут. Просто читала, что много людей после получения гражданства решили вернуться в Россию, поэтому и расстроилась.
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.05.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Просто читала, что много людей после получения гражданства решили вернуться в Россию
Где вы прочитали про "много"?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.05.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.599
Рыжая, пособие на жилье вычитается из RSA, то есть она входит в сумму "потолка", как и любые доходы, а не добавляется к ней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.05.2019, 15:53
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Где вы прочитали про "много"?
Ну, по крайней мере, здесь на форумах в той или иной теме мне попадались такие сообщения. Не у всех, конечно, было гражданство, но были такие. Кто-то не объяснял обстоятельств, одни писали, что не могли найти работу после окончания французского вуза и либо возвращались, либо переезжали в другую франкоязычную страну. Но особенно напугала история женщины из России, которая после смерти мужа была вынуждена жить на улицах Парижа как бомж, и ее увезли в Россию при участии консульства. Не в помню в какой теме была эта история, кажется "Разводы".
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.05.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, пособие на жилье вычитается из RSA, то есть она входит в сумму "потолка", как и любые доходы, а не добавляется к ней.
Не совсем так: не само пособие на жилье вычитается, а сумма RSA уменьшается на 66,17 евро на человека, что гораздо меньше любой квартплаты во Франции. Фактически те ок. 500 евро, которые одинокому остаются на руки, - это на кино и сигареты, т.к. практически все его основные нужды обеспечены государством, в том числе и питание и одежда через благотворительные организации. Я 10 лет в Resto de Coeur волонтерила, так что насмотрелась на все это.

Если семья с детьми, то там сложнее, конечно, но это верно, что человек или даже семья на RSA может жить ничуть не хуже - и, главное, гораздо спокойнее - чем кто-то, кто горбатится за СМИК и сам полностью платит за себя - квартплату, еду, одежду, транспорт и т.п. Это особый тип людей, РМИсты. Со временем они теряют всякую волю к жизни и просто плывут по течению от одной выплаты пособия до другой.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.05.2019, 16:32
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Счастливчиков на работу за 15000€/мес не берут. Скорее, это штучный профессионал.
Я тоже к этому склоняюсь, однако зная жизнь в Люксембурге, очевидно что факт везения на лицо. На такую зарплату, неважно сколько таких вакансий есть (хотя ясно, что не много), люксембуржский специалист да нашелся бы. Не говоря о том, что в большой Франции или Германии подобных специалистов, желающих уехать в Люксембург ради такой зарплаты, не может не найтись. Для сравнения - знакомый голландец, с блестящим американским образованием, на которое потратил несколько сот тысяч долларов работает риск-менеджером высокого звена одного из крупнейших банков Люксембурга. И его годовой доход - 90 тыс евро. Не верится в приоритет марокканского специалиста перед французским или американским. Удачу не стоит сбрасывать со счетов.
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.05.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, у французов очень низкая планка профессионализма в очень многих областях, а в области искусства она вообще отсутствует
Такие обобщения больше говорят не о французах.
Рыжая, это такой штамп для не очень качественной литературы или еще он встречается в блогах бывших жен французов. Ну, англичане не преминут тоже подобным обобщением щегольнуть.
По поводу социальных пособий Вы тоже не точную информацию даете, а ту, что почерпнули из личного опыта или опыта Вашего ближайшего окружения. В общем, конечно, у каждого своя Франция, тут не поспоришь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.05.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такие обобщения больше говорят не о французах.
Рыжая, это такой штамп для не очень качественной литературы или еще он встречается в блогах бывших жен французов. Ну, англичане не преминут тоже подобным обобщением щегольнуть.
По поводу социальных пособий Вы тоже не точную информацию даете, а ту, что почерпнули из личного опыта или опыта Вашего ближайшего окружения. В общем, конечно, у каждого своя Франция, тут не поспоришь.
Ну что же делать, если это именно то, что я вижу каждый день? Да, конечно, у каждого своя Франция и свой опыт.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.05.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да Бог с ним, с зам министра. Пусть хоть зам директора компании на пару тысяч работников объявится и расскажет как она/он без помощи родственников/друзей добился мечты благодаря талантам и трудолюбию. Надоели голословные лозунги про равенство и "(нужное подставить) везде у нас дорога". Было такое у нас всех, прошли это, сделали выводы но кому-то наивному приходится напоминать.


Опять же дисклеймер. Я уважаю людей в первую очередь по морально-христианским качествам и вне зависимости от всего остального.
Есть девушка на форуме, которая стала DGS в Мэрии. Такие посты как раз по блату обычно достаются, а она своим трудом добилась. И судя по настроению, она намерена продолжать подниматься по эшелонам. Уверена, что у нее получится. А почему мечта должна быть стать министром или директором? Есть люди, что мечтают стать врачами, инженерами, учителями и т.д.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.05.2019, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Я тоже к этому склоняюсь, однако зная жизнь в Люксембурге, очевидно что факт везения на лицо. На такую зарплату, неважно сколько таких вакансий есть (хотя ясно, что не много), люксембуржский специалист да нашелся бы. Не говоря о том, что в большой Франции или Германии подобных специалистов, желающих уехать в Люксембург ради такой зарплаты, не может не найтись. Для сравнения - знакомый голландец, с блестящим американским образованием, на которое потратил несколько сот тысяч долларов работает риск-менеджером высокого звена одного из крупнейших банков Люксембурга. И его годовой доход - 90 тыс евро. Не верится в приоритет марокканского специалиста перед французским или американским. Удачу не стоит сбрасывать со счетов.


Скорее всего, ваша марокканка с внушительным опытом помимо образования. В промышленности такие и ценятся. Я не очень верю в удачу в подобных случаях: моя мама работала инженером-металлургом на мужской специальности, и я в курсе какие там есть сверхлюди)
Удачно можно выйти замуж или выиграть в лотерею.
А здесь удача только в том, что вакансия стоила именно 15000. Уверен, что она согласилась бы и на половину суммы)))
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.05.2019, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Не отчаивайтесь...хотя я сама в полном недоумении, так как все что я себе представляла, оказалось абсолютно другим. Думала, что учеба бесплатная - оказалось что все платят, даже резиденты и граждане, думала социальная поддержка - оказалось что пенсия только после около 50 проработанных лет, то есть если приехал около 25-30, то бери лет пять на язык, учебу, документы и поиск стабильной работы, и тд.
Про платную учебу не поняла, я в 40 лет отучилась здесь в универе на Мастер 2, заплатила на входе 260 евро и все. Полгода училась, вторые полгода была на стаже, там и осталась работать. А есть ведь еще альтернанс, где параллельно работаешь и есть на что жить. В России например второе высшее может быть только платным.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.05.2019, 09:33
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Скорее всего, ваша марокканка с внушительным опытом помимо образования. В промышленности такие и ценятся. Я не очень верю в удачу в подобных случаях: моя мама работала инженером-металлургом на мужской специальности, и я в курсе какие там есть сверхлюди)
Удачно можно выйти замуж или выиграть в лотерею.
А здесь удача только в том, что вакансия стоила именно 15000. Уверен, что она согласилась бы и на половину суммы)))
Вы будете смеяться, но марокканке "с внушительным опытом" 31 год))) на самом деле, вся эта история была нами услышана из уст ее сожителя, бразильца-коллеги моего мужа, который имеет статус чуть выше, чем уборщик и склонен приврать. В частности, о размере ее зарплаты узнали, когда он пожаловался, что из своих 15,000€ с нее высчитывают 7,000€ на налоги каждый месяц. От этих рассказов в офисе недоумевают все, даже боссы люксембуржцы.
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.05.2019, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеgoodemotion пишет:
Вы будете смеяться, но марокканке "с внушительным опытом" 31 год))) на самом деле, вся эта история была нами услышана из уст ее сожителя, бразильца-коллеги моего мужа, который имеет статус чуть выше, чем уборщик и склонен приврать. В частности, о размере ее зарплаты узнали, когда он пожаловался, что из своих 15,000€ с нее высчитывают 7,000€ на налоги каждый месяц. От этих рассказов в офисе недоумевают все, даже боссы люксембуржцы.


Тогда он болтун-сказочник!))
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Зеланд и Трансерфинг Реальности skyli Литературный салон 161 19.12.2018 11:42
Кто знает школу Stralang в Страсбурге в реальности? zara035 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 17.09.2016 22:50
Запуталась в снах и реальности SvetaLana Здоровье, медицина и страховки 10 01.08.2016 17:43
помогите с работой baloo Биржа труда 0 08.02.2009 12:13
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX