Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 24.03.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но мои и соседские коты этикету плохо обучены .
Наши тоже

Noemie вне форумов  
  #2222
Старое 24.03.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Мне кажется он еще шире в щеках стал. Столько харизмы надо ж уместить. sonnisse он все хулиганит? Или утихомирился немного?
Я нашла идеальный компромисс— теперь он живет тут, а домой есть приходит:

.
sonnisse вне форумов  
  #2223
Старое 24.03.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Наши тоже
Не наговаривайте! С таким блюдом под носом и таким взглядом, даже усы ещё не в тарелке. Все в порядке с этикетом .
sonnisse вне форумов  
  #2224
Старое 24.03.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sonnisse, а фоткаться Дюшес не запрещено, правда ведь ?
Marine Saf вне форумов  
  #2225
Старое 24.03.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, согласна с sonnisse, , очень хорошо Ваша дама воспитана. Красивая девочка.


sonnisse, у разбойника шикарное ложе. Это Вы его высeлили после недипломатичного поведения Эликсира по отношению к Вашему супругу?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2226
Старое 24.03.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Пожалуйста, свежее не придумаешь. Пока писала, что Дюшес выход на улицу запрещён, услышала, что Эликсир с кем-то перемурлыкивается. Подняла глаза, а там белое пятно, сфотографировала— Дюшес с фарами дальнего света:

sonnisse вне форумов  
  #2227
Старое 24.03.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, у разбойника шикарное ложе. Это Вы его высeлили после недипломатичного поведения Эликсира по отношению к Вашему супругу?
Мой муж ему тогда показал сразу, кто в доме хозяин. Оказалось, что умеет рычать громче меня. Но у мужа отдельная слабость к Эликсиру и у Эликсира особая любовь к мужу. Так что через 15 минут инцендент был исчерпан. Зато коту было явно некомфортно в доме в этот мартовский период. Из дома его никто не прогонял, двери открыты и он приходит, когда ему захочется. Но теперь он предпочитает спать в переноске на столе: там тёплая подушка, над столом навес, то есть ни дождь, ни ветер нестрашны, и не нужно посреди ночи просить, чтобы выпустили на улицу.
sonnisse вне форумов  
  #2228
Старое 24.03.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А в повседневной жизни Дюшес скорее в такой позе можно застать:

sonnisse вне форумов  
  #2229
Старое 24.03.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С таким блюдом под носом и таким взглядом, даже усы ещё не в тарелке.
надо бы видео записать как Муся пытается культурно так лапкой с края тарелки что-нибудь подцепить. Но чаще всего муж сам ей откладывает рядом маленькие кусочки. Она только с ним так за столом рядом укладывается. Тоже у них взаимная любовь

Классный домик у Эликсира, Дюшес в гости к ниму наверное собралась.
Noemie вне форумов  
  #2230
Старое 24.03.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, да, у мужчин свои отношения. Теперь до зимы кота домой не загоните. Мой котик Жами, тоже любил на веранде в своем домике спать. Правда иногда уром обнаруживала в домике не своего кота,а соседского. Уверена, что с Эликсиром такие номера не пройдут.
Дюшес-инопланетянка, ослепила всех своим взглядом. Нельзя, нельзя выходить, но,если очень хочется, то можно. Соскучилась по Эликсиру, пришла ему на ушко помурлыкать-последние новости из дома рассказать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2231
Старое 24.03.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в повседневной жизни Дюшес скорее в такой позе можно застать:

Как уютно она устроилась спать.
Marine Saf вне форумов  
  #2232
Старое 24.03.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, а вы домик Эликсира Бальзамовича не закрываете на ночь на замок, случайно?
Ptu вне форумов  
  #2233
Старое 24.03.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Как уютно она устроилась спать.
Она так каждую ночь спит у меня или у мужа под боком, причём будет ковырять одеяло до того момента, пока не достанешь руку, чтобы она на неё голову положила. Я ложусь позже мужа спать и часто застаю картину: на одной руке у него Дюшес спит, а вторая рука хвост Диор держит .

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а вы домик Эликсира Бальзамовича не закрываете на ночь на замок, случайно?
Нет, открыть-то потом придётся, а мстя будет страшна.
sonnisse вне форумов  
  #2234
Старое 24.03.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а мстя будет страшна.
Ptu вне форумов  
  #2235
Старое 25.03.2019, 01:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Соскучилась по Эликсиру, пришла ему на ушко помурлыкать-последние новости из дома рассказать.
Может, из моих сообщений показалось, что мы Эликсира выгнали на улицу, но это не так . Это был стратегический ход, так как знали, что он предпочтёт ночевать там. Если он захочет спать дома, то его никто не выставит за дверь. Он, если мы дома и не спим, постоянно туда-сюда ходит. В одну дверь вошёл, в другую вышел, только успевай открывать . И никто не мешает ему спать в доме, где ему захочется.
sonnisse вне форумов  
  #2236
Старое 05.04.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я давно думала, кого же мне Эликсир напоминает. Теперь поняла— Ришара из «Невезучих». Не кот, а ходячая катастрофа. Возвращаюсь домой и застаю повсюду кровавые следы, ведущие к дивану. На диване чехол пропитан большим кровавым пятном. Осмотрела Диор и Дюшес— вроде никаких следов кровотечения, только на лапах из-за того, что потоптались в этом всем. Пришёл Эликсир с улицы, бодрый и голодный, то есть в полной форме. Тщательный осмотр из-за отсутствия скафандра был невозможен, но тоже видимых повреждений на нем не было. Когда он уселся на этот пострадавший диван, я поняла, что дело все-таки в нем. Пришлось отвезти к ветеринару, я на почки сразу подумала. А оказалась, к счастью, все прозаичнее. Он делал себе педикюр и перегрыз кровеносный сосуд . Я по приезду от ветеринара домой подумала, что мой маникюр дешевле обходится. Жаль абонементы в клинике не продают, меня секретари уже по голосу узнают и спрашивают: «Encore Elixir?», а не «для кого встреча ».
sonnisse вне форумов  
  #2237
Старое 05.04.2019, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он делал себе педикюр и перегрыз кровеносный сосуд . Я по приезду от ветеринара домой подумала, что мой маникюр дешевле обходится.
Даааа, модник дорого обходится :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2238
Старое 06.04.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, ну как же, весна на улице, котик прихорашивается, чтобы кошечек в округе соблазнаять. Педикюр-это минимум. Метросексуал, однако.
В ветлечебнице Эликсир-VIP клиент.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2239
Старое 10.04.2019, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в повседневной жизни Дюшес скорее в такой позе можно застать:

Боже мой! Мой мимиметр сломался в первую же секунду , - она прекрасна и хочется тискать-тискать и тискать этот шерстяной кусочек )))
Masha155 вне форумов  
  #2240
Старое 10.04.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, хочу спросить у Вас совета. Как Вы ухаживаете за шерстью Дюшес? Видно на фото, что кошечка ухоженная. У нашего приемыша, еще в то время, когда он к нам только приходил покушать,а не жил, шерсть свалялась. На спине образовался настоящий панцирь. Зимой я аккуратненько ножницами подрезала этот панцирь буквально по несколько миллиметров. Но, котик эту процедуру не любит, начинает драться, хоть я и делаю все очень аккуратно, чтобы ему не было больно. Из-за этого панциря (сейчас он только на полспины), невозможно его расчесывать и шерсть свалялась везде. Надо что-то с этим делать. Однажды мы его уже стригли у ветеринара. Но, делают эту процедуру под общим наркозом,а с учетом его преклонного возраста и очень серьезных проблем со здоровьем (сердце, почки и пр.), решили больше не подвергать дополнительному риску итак слабое здоровье котика. Заказала электробритву для котов, очень надеюсь, что смогу его подстричь сама. А вот как потом быть, когда новая шерстка отрастет? Только вычесывать или еще есть какие-то специальные средства, чтобы следить за такой длинной и густой шерстью и не допускать образования новых колтунов? Читала, что есть какие-то специальные спреи для распутывания шерсти. Вы такие спреи не использовали для ухода за шeрсткой Дюшес?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2241
Старое 12.04.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, с Дюшес у меня обычный фурминатор раз в несколько дней. Иногда использую этот спрей: https://www.anju-beaute.com/produit/...pray-bi-phase/ . Был ещё такой https://www.anju-beaute.com/produit/...-spray-absolu/ , но если шерсть постоянно не спутывается, то хватит и первого. При этом Дюшес раз в год, не знаю по каким причинам, скатывается в валенок. Буквально за несколько дней и ничего не помогает. И тогда или к ветеринару и под наркозом сбривать, или самой выстригать. Электробритвы она боится, так что для меня это не выход, надеюсь, что у Вас получится. Дюшес даёт себя стричь ( только когда дело до ее штанов доходит, начинает высказывать недовольство).
sonnisse вне форумов  
  #2242
Старое 12.04.2019, 17:54     Последний раз редактировалось Noemie; 12.04.2019 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sonnisse, ого какие трудности, хорошо иметь гладкошерстных оказывается. Но какая же она у вас красотка, мягенькая

А я нашу мелкую, Алиску, в следующую среду повезу на стерилизацию. Теперь уже и я сдадась (а то все жалко было деточку), у нее последняя течка была что-то с чем-то. Она орала как потерпевшая , никому спать не давала, даже Муся иногда паниковала из-за ее воплей. Ей как раз 11 месяцев будет, все-таки сильно рано я не хотела, читала, что могут быть в таком случае недоразвитие мочеполовой системы и недержание мочи, как и МКБ у котов.

Кстати насчет Муси после стерилизации, я сначала была немного расстроена, первое время она действительно сильно набрала вес, стала ленивая, вредная. Еще и потерялась тогда. А потом все устаканилось, она стала мягче, спокойнее. К тому же мы их объединили с Алиской и они много бегают, играют, я стала контролировать больше еду. Она схуднула, щеки и пузо заметно опали.

Пойдем к тому же ветеринару, которая Муську стерилизовала, она рядом с работой мужа, поэтому ждали каникул.
Noemie вне форумов  
  #2243
Старое 12.04.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, ого какие трудности, хорошо иметь гладкошерстных оказывается. Но какая же она у вас красотка, мягенькая .
От гладкошерстных чаще всего больше шерсти, которая оседает везде. У нас дома самый важный атрибут— щетки для чистки одежды. И даже они не спасают. А Дюшес шерсть теряет клочками.

Как быстро Алисон выросла. Уже год почти, а кажется, что Муся ещё совсем недавно беременной была. Да, а течки у кошек могут быть впечатляющие. У моей Диор были очень частые и тоже с дикими криками, а у Дюшес на первых порах спокойно проходили, но она вообще по жизни разговорчивая. Я ее и стерилизовала только в 4 года, но только потому что хотела котят. Не нашлось кавалера с подходящими параметрами, а когда нашёлся, было поздновато для первых родов. Решили не рисковать. Алисе будут лапароскопию делать?
sonnisse вне форумов  
  #2244
Старое 12.04.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Алисе будут лапароскопию делать?
Даже не знаю, как ветеринар скажет. Мусе делали обычную операцию, но был совсем небольшой разрез, два или три шовчика, я их сама потом удалила. Быстро все зажило, никаких проблем не было. Мы даже антибиотики ей не давали, вернее попытались, а она наотрез, ну и не стали настаивать.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас дома самый важный атрибут— щетки для чистки одежды. И даже они не спасают.
У нас вроде с одеждой не катастрофично, а вот пылесосить я почти через день стала с появлением кошек, да.
Noemie вне форумов  
  #2245
Старое 12.04.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Наши девочки
Noemie вне форумов  
  #2246
Старое 12.04.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, спасибо большое. Завтра должны посылку с бритвой получить. Уже настраиваю мужа, что ему придется держать Лёки. Чувствую, что им обоим перед началом этой процедуры надо накапать валерьянки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2247
Старое 12.04.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
От гладкошерстных чаще всего больше шерсти, которая оседает везде. У
Гладкошерстные разные. Моя вообще не лезет. Раз в неделю достаточно уборки на полу. А на мебели вообще ничего нет. А ее матрасик вообще можно чистить раз в несколько месяцев.
Ptu вне форумов  
  #2248
Старое 12.04.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Наши девочки
Какие паиньки! тигрусеньки
Ptu вне форумов  
  #2249
Старое 12.04.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, красавицы Ваши девочки! И так замечательно, что дружат! Мои все сожительствуют и не любят, когда их личное пространство нарушают.


Iryna13, ох, удачи! Для большинства котов все-таки общая анестезия легче переносится. Мужу скафандр наденьте перед процедурой. Если вдруг не получится, есть ещё вариант отвезти его к toiletteur. Я с котами не пробовала, но по отзывам знакомых, они как-то и без наркоза справляются. Мою собаку, большую, умудряются и помыть и высушить феном, которого она до безумия боится. Я дома один раз попробовала, в итоге, собака убегая от фена вымыла собой весь пол, даже в труднодоступных местах .
sonnisse вне форумов  
  #2250
Старое 13.04.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какие паиньки! тигрусеньки
ага временами такие паиньки.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, красавицы Ваши девочки! И так замечательно, что дружат! Мои все сожительствуют и не любят, когда их личное пространство нарушают.
ой тьфу-тьфу-тьфу, сама радуюсь. А то поначалу такая война была, по разным комнатам прятали. Муж так вообще пессимистично был настроен, боялся, что одна другую выживет и та сбежит. А они вон как, теперь душа в душу.
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX