Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2015, 11:05     Последний раз редактировалось zanuda; 13.10.2015 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Exclamation Мультимедийный жесткий диск, lecteur multimédia, passerelle multimédia

Нужна помощь в выборе, который день мучаюсь, умер мультимедийный диск, не вовремя, решила, что умнее будет, держать все на жестких дисках, и подсоединять k passerel/lecteur multimedia, засела, в в многих моделях, в описании или комментариях, пишут "без проблем читает USB ключ в 32гб", но у меня все диски 1 или 2 ттб, появилось ощущение, что нужно смотреть на оперативную память, но не уверенна, и сколько она должна быть, дабы легко анализировать большой обьем-мне не известно. В дорогих моделях, куча мне не нужных функций. Помогите, что смотреть, как выбрать, или ткните, если знаете, в нужную модель
нужно-читать разные фаилы(больше кодировок-лучше), читать с большого обьема (1-2ттб), нормально, без зависаний воспроизводить видео, больше дыр для USB -лучше.
Не нужно, поэтому есть или нет, не имеет значения-инет, смотреть-качать напрямую, подсоединять к телефону и планшетке.
P.S. диск нужен срочно, для частого изпользования.
продают много миниатюрных (с ладонь)моделей, так-же они надежны, как и обычные?
Или, лучше всего жесткий, мультимедийный диск? Какои?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2015, 08:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
0 ответов, неужели никто не закачивает для детей на диск? Все смотрят с компа? Подсоединяют напрямую к инету? Не довольны своим диском? Лень отвечать?
Дорогие модераторы, наверное, лучше тему закрыть, оказалась неинтересной
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2015, 09:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
zanuda, я не специалист, но меня устраивает связка WD TV + WD жесткий диск большого объема. WD TV имеет все мультимедийные возможности и легко обращается к жесткому диску через шнур, через HDMI подключено к телевизору. В любой момент можно воткнуть USB, если быстро надо что-то посмотреть, но это можно и напрямую в телевизор тоже, если он у вас современный.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Танита, спасибо, что откликнулись! Выбор мне всегда дается туго. Не подскажете модель? Он все читает, или были зависания, если были,на каких фаилах? Большои диск, который он читает без проблем-больше тетрабайта?
Наш телевизор, без usb, не проконтролировала процесс, и вот результат, ему года три, или четыре, не старик еще
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2015, 17:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
0 ответов, неужели никто не закачивает для детей на диск? Все смотрят с компа? Подсоединяют напрямую к инету? Не довольны своим диском? Лень отвечать?
Дорогие модераторы, наверное, лучше тему закрыть, оказалась неинтересной
Zanuda, хорошо бы вы четко вашу проблему описали. Ваше 1-е предложение на 5 строчек в вашем начальном сообщении очень сложно понять.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2015, 19:19     Последний раз редактировалось zanuda; 14.10.2015 в 19:34.. Причина: duble
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2015, 19:20     Последний раз редактировалось zanuda; 14.10.2015 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирбис, попытаюсь систематизоровать вопрос
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
вашу проблему описали
умер внешний, мультимедийный диск, ищу что-то на замену.
Возникли вопросы,
1.Сколько нужно операционной памяти мультимедийному устроиству, дабы он читал большой обьем без зависаний?
2. Зависит ли это от операционнои памяти, или, может от другого? Чего?
3. Коррелирует ли размер устроиства с его мощностью и живучестью, стоит ли покупать миниатюрные устроиства?
4. Что из представленного на рынке, мне можно порекомендовать в среднем, ценовом сегменте (до 150, а лучше около 100 евро), учитывая, что мне нужно для видео, разные кодировки, часто и интенсивно.
5. если у кого-то есть надежное устроиство, которое он использует очень часто, для просмотра скачаного, в разных форматах, в нужной мне ценовой вилке, то я буду безмерно благодарна названйю модели/марки.
надеюсь, получилось понятнее
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
если кому-то не лень, прокомментировать, какой из них, мне нужен , и все ли я правильно понимаю
1.http://www.darty.com/nav/achat/hifi_...smm_wd_tv.html тут вроде все форматы, но может быть медленным?
2.http://www.amazon.fr/Rippl-TV-boitie...productDetails читаемые форматы не указаны совсем, но вроде помощнее?
3.http://www.amazon.fr/Patuoxun-Quad-c...0_SR160%2C160_ он не читает формат "Ави"? В чем подвох при такой демократичной цене?
4. http://www.amazon.fr/Keedox%C2%AE-PD...lle+multimedia Маломощный?
5. http://www.amazon.fr/VicTsing-Multim...lle+multimedia читает форматы, подвох в чем, в маломощности/медлительности? неживучести?
6.http://www.amazon.fr/Philips-HMP5000...ultimedia+hdmi
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2015, 20:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ирбис, попытаюсь систематизоровать вопрос
умер внешний, мультимедийный диск, ищу что-то на замену.
Возникли вопросы,
1.Сколько нужно операционной памяти мультимедийному устроиству, дабы он читал большой обьем без зависаний?
2. Зависит ли это от операционнои памяти, или, может от другого? Чего?
3. Коррелирует ли размер устроиства с его мощностью и живучестью, стоит ли покупать миниатюрные устроиства?
4. Что из представленного на рынке, мне можно порекомендовать в среднем, ценовом сегменте (до 150, а лучше около 100 евро), учитывая, что мне нужно для видео, разные кодировки, часто и интенсивно.
5. если у кого-то есть надежное устроиство, которое он использует очень часто, для просмотра скачаного, в разных форматах, в нужной мне ценовой вилке, то я буду безмерно благодарна названйю модели/марки.
надеюсь, получилось понятнее
1, 2 зависит от формата и разрешения видео.
4. Посмотритие обзор здесь : Les disques durs multimédia de cette fin d'année
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2015, 11:08     Последний раз редактировалось Tanita; 16.10.2015 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Танита, спасибо, что откликнулись! Выбор мне всегда дается туго. Не подскажете модель? Он все читает, или были зависания, если были,на каких фаилах? Большои диск, который он читает без проблем-больше тетрабайта?
Наш телевизор, без usb, не проконтролировала процесс, и вот результат, ему года три, или четыре, не старик еще
Western Digital My Book 2T (159 €) + Western Digital WD TV (100€)

Если ваш телевизор не имеет мультимедийного центра, то как раз WD TV подарит вам эту возможность.

AVI (Xvid, AVC, MPEG1/2/4), MPG/MPEG, VOB, MKV (h.264, x.264, AVC, MPEG1/2/4, VC-1), TS/TP/M2T (MPEG1/2/4, AVC, VC-1), MP4/MOV (MPEG4, h.264), M2TS, WMV9, FLV (h.264)

Это список читаемых форматов. У меня были пара случаев с редкими файлами, но не помню какими именно и телевизор сам их смог прочитать.

А в общем я довольна, 99 процентов работает, музыку тоже слушаем.

Мне нравится то, что большой диск подключен сзади через кабель и в любой момент можно воткнуть еще один USB спереди.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.10.2015, 12:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Танита, спасибо большое!
WD TV и так был в фаворитах, теперь закажу спокоино
Посмотреть сообщениеTanita пишет:
сзади через кабель и в любой момент можно воткнуть еще один УСБ спереди.
это нам очень актуально!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.10.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Танита, спасибо большое!
WD TV и так был в фаворитах, теперь закажу спокоино
это нам очень актуально!
Перед покупкой обратите внимание, есть ли у вашего телевизора HDMI вход и есть ли альтернатива на WD TV. Я знаю только, что есть выход звука по аналоговому каналу (у нас муз. центр к нему тоже подключен).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Танита, спасибо, все есть, там ведь был умерший диск подключен, звук тоже, на муз.центр.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.10.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
купила WD TV, подключила внешний диск, показывает списком наличие фаилов, мкв-читает, как обещал, а вот dvdrip и hdrip-нет
можно его как-то научить? Умерший "memup", читал все, я даже не подозревала, что рип-ы не будет читать, у меня добрая половина всего в HDrip или Dvdrip
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткий диск? Kira_33 Клуб технической взаимопомощи 82 06.09.2020 13:16
Спасти жесткий диск richa Биржа труда 5 11.09.2012 21:12
Passerelle multimédia Irinkahgq Клуб технической взаимопомощи 0 26.12.2011 19:20
Нужно починить жесткий диск dimsone1 Биржа труда 0 09.07.2010 22:50
Art et médias numériques, Multimédia interactif babette Учеба во Франции 6 14.03.2009 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX