Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2005, 00:56
Дебютант
 
Аватара для Lea
 
Дата рег-ции: 15.10.2004
Откуда: France/59
Сообщения: 13
Варикозное расширение вен

Кто нибудь страдает этим ? Или кто-нибудь оперировался от этого ?Может быть кто нибудь слышал про ENDOLASER ,очень буду рада любой информации , так как не знаю стоит ли мне соглашатся или нет .
Заранее благодарна .
Lea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2005, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Lea пишет:
Может быть кто нибудь слышал про ENDOLASER
Отвечу на Ваш вопрос, потому что сейчас работаю в клинике, специализирующейся на флебологии и варикозной болезни нижних конечностей в частности.
ENDOLASER. Один из методов склерозирующей терапии. Через специальный проводник, вводимый в вену лазером вызывается ожог внутренней поверности венозной стенки, после чего выполняют компрессию вены снаружи ( как эластическим бинтом) в результате чего вена слипается изнутри, то есть облитерируется. Метод в какой то степени дань моде на лазер. Например уже давно существует метод электрокоагуляции, когда тот же ожог вызывается не лазером, а более простым и дешёвым методом. Ну и самый распространенный метод склерозирования--инъекционный. Обычно описывается "Делается укольчик в вену и они пропадают". При этом способе лечения ожог вызывается агрессивным раствором.Этот метод оправдан только при изолированном расположении варикозов ( несколько варикозных узелков ) без поражения значительного поражения вены и признаков хронической венозной недостаточности ( тяжесть в ногах, отёки по вечерам, судороги, тёмные пятна на голенях, язвы ).
Обычным методом лечения является флебэктомия--удаление большой подкожной вены с притоками через отдельные разрезы ( или микроразрезы ).
Выбор метода лечения , естественно, я оставляю Вашему лечащему врачу.
Не знаю, есть ли такие моменты во французской медицине, но из своей практики знаю, что некоторые врачи, играя на боязни пациента пройти операцию, занимаются инъекционным методом и на достаточно выраженной варикозной болезни ( сколько уколов- столько $ ), и , соответственно, чем длиннее варикозная вена, тем больше уколов. Такие пациенты иногда потом поступают к нам, как правило операция у них протекает несколько сложнее ( из-за частичной облитерации вен и невозможности провести через них специальный зонд ).
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
а профилактика

Спасибо большое, просветили.А вот меня больше интересуют вопросы профилактики. А то иногда смотришь на стройные женские ножки и просто в дрожь бросает.
Пробовала искать в Интернете, поиск в основном дает ссылки на "чудодейственные" лекарства от "всего". Если кто=то что знает про профилактику, поделитесь,SVP!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
профилактика очень проста.
Спорт, лучше плавание. Здоровое питание. Отсутствие лишнего веса.
Избегать гормональных препаратов.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2005, 14:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
НЕ поднимать тяжелое.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2005, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
В нашей семье у многих наблюдается варикоз разной степени, в основном у женщин. Моя двоюродная сестра, зная это, лет в 20 начала пить ежедневно по 1 таблетке аспирина, чтобы разжижать кровь.
Не знаю, благодаря этому или нет, но у нее в ее 47 лет нет ни одной видимой венки на ногах.
Хотя, если ей делают укол, тоостается синяк или кровоподтек, наверное из-за плохой сворачиваемости крови.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
...а если лет в 25 уже появляются венки на нижних лапах, то стоит сразу искать врача? =(
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2005, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Существует ряд теорий появления варикозной болезни (здесь имеет значение и наследственность с анатомическими особенностями строения вен и венозной стенки и образ жизни ). Поэтому следующие профилактические мероприятия я рекомендую если:

1. У Вас или у Ваших родителей есть варикозно расширенные вены.
2. К вечеру Вы чувствуете особую усталость в ногах (ноги "гудят" даже в покое), есть отёки (обувь становится тесной )
3. У Вас нет ничего вышеперечисленного, но Ваша работа связана с длительным неподвижным стоянием или сидением.( Это в наибольшей степени увеличивает давление на стенку вен нижних конечностей)

Коротко профилактика:

1. Эластический трикотаж Купите в аптеке колготки, гольфы и т.д. Колготки сейчас делают симпатичные, не отличаются от обычных, стоят до 30 $ Они отличаются по степени компрессии ( надо согласовать с лечащим врачом). Если нет варикозов, а только усталость и особенности работы, можно просто купить с самой слабой, профилактической компрессией ( компрессия поверхностных вен перераспределяет кровоток--кровь начинает преимущественно идти по глубокой венозной системе, это ускоряет кровоток,предовращает застой в поверхносных венах)
2. Режим труда и отдыха. Как можно чаще держите ноги в возвышенном положении ( когда отдыхаете за телевизором, если возможно- и на работе). Если всё-же приходится длительно и неподвижно стоять или сидеть,выполняйте движения в голеностопных суставах ( как-бы становясь на цыпочки ).
3. Что касается спорта--лучший, по моему мнению - плавание или аквааэробика. Избегайте велотренажёров, пауэрлифтинга, аккуратнее с бегом.
4. Если есть варикозы,-венотонизирующие мази ( на основе конского каштана ) Укрепяет стенку вены.
Хороший профилактичский эффект даёт контрастный душ ног ( то горячий, то холодный)

Но помните, что варикозную болезнь указанными выше методами вылечить невозможно. При прогрессировани варикозной болезни возможно поражение и глубоких вен, их клапанов,--тогда отёки значительно усиливаются.
При наличии варикозной болезни нужно обратиться к врачу для выбора метода лечения.
Есть много других причин отёков ног ( проблемы с сердцем, почками и др)

Cleo пишет:
Моя двоюродная сестра, зная это, лет в 20 начала пить ежедневно по 1 таблетке аспирина
Это может спасти только от тромбозов и рекомендуется только тем у кого они есть или были. Но метод не безопасный- возможны осложнения со стороны желудк ( гастрит, язвы) В настоящее время аспирин применяют в сверхмалых дозах (75 мг ) после обеда ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.06.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
O-ооо, большое спасибо. Все тщательно законспектировала.Теперь будем знать, и предотвращать
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2005, 19:56
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
...а если лет в 25 уже появляются венки на нижних лапах, то стоит сразу искать врача? =(
У меня тоже венки уже видно, но нет ни боли ничего. Может все таки стоит сходить к врачу или это нормально?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
WildAngel пишет:
У меня тоже венки уже видно, но нет ни боли ничего. Может все таки стоит сходить к врачу или это нормально?
я в подобной ситуации сходила к врачу, но оказалось, для успокоения совести :-)
если вас это тревожит, то может лучше сходить и спать спокойно :-)
Тем более, в зависомости от страховки - это не дорогое удовольствие.
Я в Париже заплатила 100 евро за, не знаю как называется, специальным аппаратом проверку вен. Компенсировали 75. Зато сплю спокойно :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Veronique пишет:
Я в Париже заплатила 100 евро за, не знаю как называется, специальным аппаратом проверку вен.
Это обследобание называется допплерография.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2005, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Veronique пишет:
я в подобной ситуации сходила к врачу
Это грамотно. Невозможно поставить диагноз варикозной болезни не видя объекта, то есть ножек.
tyupa пишет:
Это обследобание называется допплерография
Ультразвуковая доплерография позволяет выявить ретроградный кровоток в глубоких венах, что обычно бывает при недостаточности клапанов глубоких вен.
Это может быть если ГЛУБОКИЕ вены настолько расширены, что клапаны не смыкаются, либо клапаны резрушены ( если был тромбоз глубоких вен-серьезное заболевание, сопровождающееся СИЛЬНОЙ БОЛЬЮ в области мышц и выраженным ОТЁКОМ голени и стопы) .
WildAngel пишет:
У меня тоже венки уже видно, но нет ни боли ничего.
Подкожные вены могут быть видны. Это зависит и от некоторых анатомических особенностей и от телосложения, выраженности подкожной жировой клетчатки ( у худеньких обычно вены видны лучше ) .
Однако, при наличи сомнений воспользуйтесь советом Veronique и сходите к врачу. Дать реальную консультацию виртуально я не могу.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
При варикозе ни в коем случае нельзя в этих местах делать антицеллюлитный массаж.
В Москве еще практикуют озонотерапию.При небольших изменениях очень хороший эффект. Опробовала на себе.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rucya пишет:
При варикозе ни в коем случае нельзя в этих местах делать антицеллюлитный массаж.
И эпиляцию тоже нельзя.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
При варикозе еще не рекомендуют принимать противозачаточные таблетки, про эпиляцию я интересовалась, а если конкретно то про электроэпиляцию, противопоказаний нет.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2005, 22:52     Последний раз редактировалось tyupa; 06.06.2005 в 22:52.. Причина: oshibki
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
gabriel пишет:
а если конкретно то про электроэпиляцию, противопоказаний нет.
Электорэпиляцию нельзя (это, когда коагулируют волосяную луковицу), электроэпилятор домашний (типа "газонокосилки") тоже нельзя, восковую эпиляцию тоже нельзя. Так что остается только лазерная или бритвенная эпиляция.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2005, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Veronique пишет:
я в подобной ситуации сходила к врачу, но оказалось, для успокоения совести :-)
если вас это тревожит, то может лучше сходить и спать спокойно :-)
Тем более, в зависомости от страховки - это не дорогое удовольствие.
Я в Париже заплатила 100 евро за, не знаю как называется, специальным аппаратом проверку вен. Компенсировали 75. Зато сплю спокойно :-)
Я тоже здесь ходила к врачу, так как у меня видны венки на ногах, проверили специальным аппаратом. Я волновалось, потому что у меня проблемы у родителей. Но врач сказал, что проблем нет. Если беспокоит эстетический момент, то это лечится за 6 сеансев, но не компенсируется страховкой. Но платила я поему меньше.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.06.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Eli,

А к какомй врачу вы ходили? К своему женералисту?
И что это за процедурки?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А что посоветуете включить в рацион, чтобы стенки сосудов укрепить?
какие питательные вещества и витамины необходимы?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2005, 17:34
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
у меня тоже проблемы с кровообращением,к специалисту еще не ходила.Я принимаю пульсатиллу гомеопатия,и пью ампулы для улучшения кровообращения. Посмотрите в биологических магазинах много выбора и капсул и ампул. но ампулы лучше действуют.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
juliette пишет:
у меня тоже проблемы с кровообращением,к специалисту еще не ходила.Я принимаю пульсатиллу гомеопатия,и пью ампулы для улучшения кровообращения. Посмотрите в биологических магазинах много выбора и капсул и ампул. но ампулы лучше действуют.
лично мне рановато начинать прием медикаментов по этому поводу. Но хочется просто кушать что-то, что способствует укреплению стенок сосудов.
Как например считается, что молочные продукты, и в частности творог, полезны для укрепления костей :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2005, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Veronique пишет:
Но хочется просто кушать что-то, что способствует укреплению стенок сосудов.
Овощные соки ( сельдерея, моркови, шпината ).
Или просто зелень в виде салатов.
Зелёный чай.
Все невкусное как правило полезно.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2005, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
в свое время я работала медпредставителем с гинекологами. так вот один из них мне так по-дружески сказал - 5 лет приема противозачаточных, особенно Марвелона - и варикоз не сейчас так в будущем заработан. а если еще и курить при этом....
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Veronique пишет:
А что посоветуете включить в рацион, чтобы стенки сосудов укрепить?
какие питательные вещества и витамины необходимы?
Раньше советовали принимать для укрепления стенок сосудов аскорутин.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.06.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
А мои родственники в России (сразу трое) ударились в пиявколечение)Делают 10 сеансов,через пол-года повтор.У них страшное варикозное расширение вен (наследственное).Не знаю как к этому относиться,не знаю мед.статистику.
Сосуды укрепляет витамин с,овощным сокам цены нет.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.06.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Rucya пишет:
Раньше советовали принимать для укрепления стенок сосудов аскорутин.
Так, где ж его во Франции взять?!!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kokina пишет:
5 лет приема противозачаточных, особенно Марвелона - и варикоз не сейчас так в будущем заработан. а если еще и курить при этом....
даже сельдерей со шпинатом не помогут
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2005, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Milentiy
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Аквитания - Черноземье
Сообщения: 75
Про связь пяти лет противозачаточных и варикоза - сам могу подтвердить на примере моей франц. знакомой. Для нее сейчас варикоз - проблема №1:-(
Так вот до рождения первого сына она в течение 7 лет принимала пиллюли, это было в начале 90-х, и очевидно, что это были не мини-пили, распространенные сейчас, у которых пониженное в несколько раз содержание гормона.
Теперь она раз в год ездит летом на 3 недели в Нормандию на грязелечение в Баньоль дё Лорн. Меньше трех недель неэффективно. Кроме того, несколько раз уже делала инъекции, хотя у нее и имеются противопоказания, о которых рассказано в первом сообщении Bucheron'a
Доктор это тоже знает, и он рассказал следующее: раньше чаще делали операции на венах, но в настоящее время, по его словам, во Франции тенденция к снижению числа операций и увеличения инъекций. Причина в том, что участились случаи кардио-проблем у женщин, которым уже делали операции по удалению вен. Особенно у тех, кто одновременно продолжает принимать пиллюли и курит. Я точно не понял, но смысл в том, что если озникает проблема с сердцем, то часто помочь может пересадка вены с ноги в область сердца, и если вену на ноге уже удалили, то пересаживать в этом случае нечего:-(
Моя знакомая, к счастью, не курит, но ее доктор решил пока возможно, применять инъекции. Хотя он и предупредил ее, что лет через 10-15 придется делать операцию.
Из средств, облегчающих болезнь, она использует довольно странный, на мой взгляд, способ. Она подкладывает под две дальние ножки кровати дерев. бруски высотой 6-7 см, так что она спит под уклоном - ноги чуть выше головы. Ногам-то хорошо, а вот голове не очень, поэтому первое время она спала плохо, все привыкала. Теперь, говорит, что нормально, но я привожу этот пример скорее как экзотический (хотя и подсказанный доктором), который, как мне кажется, имеет слишком большую цену.
__________________
CUM SPIRO SPERO
Milentiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2005, 12:05
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
очень хорошо протирать ноги смесью яблочного уксуса - 2 ч.л. на стакан воды, рекомендуют делать каждый день, утром и вечером, и еще есть побольше чеснока
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX