Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.02.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
"помощь при суициде"
Чисто технически это как? Извините , я эту тему не изучала.
Выбить табурет, толкнуть под поезд, купить яд?
Зачем нужна такая помощь? (Сами не справитесь?)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.02.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ren, вот и я не хочу обременять детей НИЧЕМ. Пусть сами решают. Где за сколько и как. Я лучше им при жизни что смогу оставлю. Кстати моя бабушка так сделала. И « на смерть» откладывала, и страховалась. А потом ВСЕ , абсолютно все, я с ней ходила и снимала деньги со всех ее сберкнижек. Отдала нам с мужем. Когда у нас была возможность квартиру поменять на большую с доплатой. Умерла она через 5 или 6 лет после этого. Муж уже защитился, я работала. Поучаствовать деньгами в похоронах нам было совсем не обременительно. А тогда эта доплата, для мужа аспиранта и меня студентки огромной ссуиой была. А памятник ставили- мы уже из загранкомандировка вернулись- аобще бало « ни вопрос».
Это я про ТОО- что стоит откладывать, в что во время отдавать детям.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.02.2018, 12:01     Последний раз редактировалось Roupy; 23.02.2018 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Глюк
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.02.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ZDRASTE, на 15-ой странице Ren объяснила про suicide assisté. А на предыдущей - почему для нее неприемлемы всякие выбитые табуретки и купленные яды.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.02.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Чисто технически это как? Извините , я эту тему не изучала.
Выбить табурет, толкнуть под поезд, купить яд?
Зачем нужна такая помощь? (Сами не справитесь?)
Это в палате, с бокалом шампанского. Без боли и страха.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Меня года два назад поразил один случай, который произошел в семье коллеги наших друзей. Жена этого коллеги заболела скоротечным раком, ей врачи определили жить несколько недель. Она решила уйти из жизни сама. Пошла и повесилась на дереве в саду СОСЕДЕЙ!!! Чтобы типа не травмировать свою семью. Вот представьте, выходите вы с утра к себе на террасу чай-кофе попить и тут видите перед собой на берёзе болтающуюся соседку.

Уж лучше бы в Цюрих поехала.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.02.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не знаю, про откладывание - я как-то не фанат. Вот страхование - да, я за, в принципе.

С другой стороны - наследство родственники получат все-таки, недвижимость, в основном. Если, положим, моя часть дома стоит 100 000 евро, и ее получат мои наследники, то я не очень понимаю, почему они не смогут потратить из этой суммы 3000 евро на мою кремацию.

Когда речь идет о несовершеннолетних или совсем молодых людях, ок, они не должны впадать в панику от мысли "где взять деньги на похороны". Но все люди взрослые, все всё как-то понимают. Кто хоронить будет - тому и завещание отпишу. При чем тут "ненужные расходы", "скромность, чтоб не побеспокоить типа...".

Если мне бы кто завещал 100 000 евро, причем, не мои родители, которым я всем обязана и люблю, я бы и на северный полюс поехала прах развеять, и заплатила за это хоть 10 000. А что ? 10% от суммы. А если 5 - то вообще красота.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.02.2018, 12:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
на 15-ой странице Рен объяснила про суициде ассистé.
С ходила , куда послали. Светлей не стало.( Напоминает про принца Флоризеля)
А если случится смерть без их услуг, 8.500 остануться им?( это конечно детали)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 23.02.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если, положим, моя часть дома стоит 100 000 евро, и ее получат мои наследники, то я не очень понимаю, почему они не смогут потратить из этой суммы 3000 евро на мою кремацию.
Если не прямые наследники , то получат только 30.000( налоги, адвокаты, переводчики дорога и т.д.) -3.000 =27.000 в лучшем случае.
Если завещание никто не будет оспаривать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 23.02.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
С ходила , куда послали. Светлей не стало.( Напоминает про принца Флоризеля)
А если случится смерть без их услуг, 8.500 остануться им?( это конечно детали)
Не очень понимаю ваше ёрничанье в этой теме, но каждый решает сам, как ему говорить о смерти.

Вот репортаж, посмотрите, там все понятно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 23.02.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если не прямые наследники , то получат только 30.000( налоги, адвокаты, переводчики дорога и т.д.) -3.000 =27.000 в лучшем случае.
Если завещание никто не будет оспаривать.
Ну это вы так думаете. У нас все по-другому рассчитано с мужем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.02.2018, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Дык чего её пустую закапывать-то? Прах же ведь развеют в лесу или на другой разрешённой природе. Я именно про пустую урну говорю, откуда прах уже выдули. Вот куда её девать? Не отдавать же обратно в крематорий, чтобы кому-то другому было куда прах положить.
Я бы и пустую закопала. Они на крышке этих урн пишут кому она принадлежит. Я бы даже цветок в нее не стала сажать
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.02.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
А кстати прах одного из основателей этого форума развеян на Пер - Лашез.

В общем - то вполне достойный вариант упокоения. Кто- нибудь знает, на сколько он доступен. ( в Париже и дети и внуки всегда бывать будут переодически, это не 1 ноября в деревенскую глушь тащится).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.02.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ren, про боли и страдания я по свекрови судила. Она была и весела и добра до конца. Бог отнял разум- ничего не помнила. Но у неё организм был здоров. Потом перестала вставать на ноги, потом садится, потом есть и « ушла» . Муж успел приехать- говорит улыбалась. По имени не назвала, но может узнала. Думаю и многие так. ( ну определенные боли, конечно, но ведь у стариков всегда все болит, к ним привыкаешь. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 24.02.2018, 18:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Часть постов перенесена сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.02.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Где бы и как бы мы ни хоронили наших близких, их могила не в земле, а в нашем сердце.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.02.2018, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если не прямые наследники , то получат только 30.000( налоги, адвокаты, переводчики дорога и т.д.) -3.000 =27.000 в лучшем случае.
Если завещание никто не будет оспаривать.
Из какого источника информация?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 25.02.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Из какого источника информация?
Я вообще сомневаюсь в целисообразности завещаний, во Франции.
Их всегда можно оспорить.
Если наследники не дети (не прямые) , нужно заплатить государству 60%.
Правда выплачивать можно беспроцентными траншами, но хочется или нет а отдать нужно.
Tak chto ewyo neizvestno, kakim slovom, posle smeri, vas budut vspominat' rodstvenniki.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 26.02.2018, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так что ещё неизвестно, каким словом, после смерти, вас будут вспоминать родственники.
+500. Я тоже уже это поняла. Тогда уж надо к завещанию передавать им черным налом 60% от его стоимости... чтоб не обременять долгами вместо подарка.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 26.02.2018, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я вообще сомневаюсь в целисообразности завещаний, во Франции.
Их всегда можно оспорить.
Если наследники не дети (не прямые) , нужно заплатить государству 60%.
Правда выплачивать можно беспроцентными траншами, но хочется или нет а отдать нужно.
Tak chto ewyo neizvestno, kakim slovom, posle smeri, vas budut vspominat' rodstvenniki.
Вы можете сомневаться, но завещание во Франции оспорить нельзя. Можно пытаться оспаривать, никто не запрещает. Это дополнительные расходы, надо нанимать второго нотариуса и ему платить. Но оспорить нельзя. Иначе какой смысл тогда его составлять.

Государству надо заплатить 60%, если между наследодателем и наследниками нет никаких родственных связей. Если это дяди, тети, племянники... там другой процент, какой не интересовалась.

И непонятно зачем оплачивать траншами. Допустим Вы получили наследство от соседки 10 000. Получите 4000, 6000 государство заберет. Если это дом, его оценят, продадите и та же схема. Если Вы хотите дом оставить за собой, тогда, да если денег нет, будете выплачивать разницу частями.

Во французском наследовании есть еще такой момент. Если у человека есть вклады, в контракте он должен указать бенефициара, на случай своей смерти. И если этим бенефициаром является лицо, не входящее в число наследников, то наследники пролетели. Деньги получит бенефициар. Даже если наследники дети, а бенефициар сосед.
Если бенефициар не указан, деньги получают ближайшие родственники. Если родственников нет, тогда не знаю. Возможно тот, кто указан в завещании.

Кстати мне интересно что будет с завещанием Д,Аллидея. Оно составлено в США. Дети пытаются оспорить. Будем посмотреть, раз они выволокли все это на свет божий.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 26.02.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Государству надо заплатить 60%, если между наследодателем и наследниками нет никаких родственных связей. Если это дяди, тети, племянники... там другой процент, какой не интересовалась.
60%
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 26.02.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И непонятно зачем оплачивать траншами. Допустим Вы получили наследство от соседки 10 000.
Налог взымается и с детей если сумма наследства больше 100.000
Если допустить , что Вы получили огромный дом от дяди, тёти и т.д, а продавать вам не хочется, то выплату 60% беспроцентного налога можно выплачивать годами.
государство себя не обманет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 26.02.2018, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Налог взымается и с детей если сумма наследства больше 100.000
Если допустить , что Вы получили огромный дом от дяди, тёти и т.д, а продавать вам не хочется, то выплату 60% беспроцентного налога можно выплачивать годами.
государство себя не обманет.
Но уже Ваше личное дело влезать в долги или нет. Можно же сразу отдать? Можно.

Мои друзья продали дом родителей в Ницце именно по этой причине. Налоги, содержание ... Продали, все заплатили. Что осталось, то досталось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 26.02.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Во французском наследовании есть еще такой момент. Если у человека есть вклады, в контракте он должен указать бенефициара, на случай своей смерти. И если этим бенефициаром является лицо, не входящее в число наследников, то наследники пролетели. Деньги получит бенефициар.
Вы уверены? есть такой закон? хоть это совсем не по теме, но думаю, что так нельзя поступить со всеми вкладами. Существует только один ход для денег, а не все вклады, как вы написали.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 26.02.2018, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы уверены? есть такой закон? хоть это совсем не по теме, но думаю, что так нельзя поступить со всеми вкладами. Существует только один ход для денег, а не все вклады, как вы написали.
Я ничего не писала про закон.
У моего мужа на одном из вкладов бенефициаром была оформлена сестра. Он это сделал давно, когда еще не был женат. В прошлом году директор банка сам позвонил и назначил встречу. И на этой встрече он ему это все и объяснил.
То есть в случае его смерти прямым и самым первым наследником становится дочь. Но если на вклады оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат эти деньги. Дочь остается ни с чем, ну или с тем, что текущем счету.

Я думаю банкиры знают что и как? Нет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 26.02.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я думаю банкиры знают что и как? Нет?
наверно, не знаю. Но в любом случае, ваш муж правильно сделал, что переписал все на дочь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 26.02.2018, 18:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я ничего не писала про закон.
У моего мужа на одном из вкладов бенефициаром была оформлена сестра. Он это сделал давно, когда еще не был женат. В прошлом году директор банка сам позвонил и назначил встречу. И на этой встрече он ему это все и объяснил.
То есть в случае его смерти прямым и самым первым наследником становится дочь. Но если на вклады оформлены бенефициарами другие лица, то они и получат эти деньги. Дочь остается ни с чем, ну или с тем, что текущем счету.

Я думаю банкиры знают что и как? Нет?
Очень странный директор банка. Это не забота директора банка разъяснять данные ситуации. Скорее всего это был директор агенства, а не банка. И данная ситуация не входит в его компетенцию. И уж тем более разъяснять, кто вписан в контракт по получению средств.
Его обязанность сохранить эти средства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.02.2018, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MEDEЯ, https://www.fortuneo.fr/cote-finance...deces-28032017
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.02.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если, положим, моя часть дома стоит 100 000 евро, и ее получат мои наследники, то я не очень понимаю, почему они не смогут потратить из этой суммы 3000 евро на мою кремацию.
Ну если это родные дети, то наверное, не хочется, чтобы они оказались стеснены в момент похорон. А ведь наследство они получат только через полгода, после смерти. И то - дом сперва продать нужно, чтобы получить эти 100 000 евро. Да еще и налоги заплатить до того , как продал. То есть если родственники не особо близкие - то пусть вертятся и выкручиваются как могут. А если очень и очень родные и горячо любимые, то понятно, что о их финансовых трудностях думаешь очень даже глубоко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.02.2018, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Очень странный директор банка. Это не забота директора банка разъяснять данные ситуации. Скорее всего это был директор агенства, а не банка. И данная ситуация не входит в его компетенцию. И уж тем более разъяснять, кто вписан в контракт по получению средств.
Его обязанность сохранить эти средства.
Да, директор агенства.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX