Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.02.2015, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Запрет пересылать лекарства в международных посылках разве к санкциям относится?
В данном случае я отвечаю на вопрос IrinaS "как вы себе это представляете, будут все чемоданы открывать?" - будут. Но наверное, да, пример не слишком корректный. Я сама виновата.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.02.2015, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А откуда вы знаете, что именно изъяла содержимое таможня
я давно пользуюсь не почтой, а службой доставки, они мне прислали уведомление.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.02.2015, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
В данном случае я отвечаю на вопрос IrinaS "как вы себе это представляете, будут все чемоданы открывать?" - будут.
Причем это не трудно - попросят чемодан поставить на ленту со сканером, поставишь.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.02.2015, 20:08     Последний раз редактировалось teffi; 23.02.2015 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Да не в последнее время, а давным-давно. В последние несколько лет изменилось другое - все, что могло бы из себя представлять гражданское общество, переместилось в интернет. В интернете бурлит, тут же и остается. В реальной жизни нет у власти ограничителей, а есть полная вседозволенность. Но что еще хуже - они вообще не знают тех, для кого издают законы, их мир заканчивается в стенах Думы, а мы просто абстрактная масса "народ в поле". И после законы Димы Яковлева даже надежды не осталось. Цель всего законотворчества какая-то иная, чем управление страной.
Это все та же история с парковками, когда условий для общественного транспорта нет, зато есть цена на час парковки. История с лекарствами - ровно то же самое. Получается, что благотворительные фонды, это преступники, и как только встанут кому-то поперек дороги, так людей сразу и посадят. И всем будут пофиг личные трагедии людей и их семей.

Тут просто надо понимать, что отныне Вы рискуете.
Возможно у меня сложилось впечатление, что такое законотворчество только в последнее время, так как эти законы непосредственно меня коснулись. Ну и года 4-5 назад я не при помню такого размаху законотворчества, причем не по мелочам, а все охватывающего.

Что касается "преступности" благотворительных фондов - тут совсем неясно.
РБК уверяет, что поправки к закону во втором чтении вносят ясность и "обеляют" благотворительные фонды, одна из представителей которого подтвердила - да вносят ясность и не влекут уголовной ответственности.
Но хотелось бы лично прочитать сами поправки. Пока не нашла.

Но и без поправок в законе оговорена сумма, с которой начинается ответственность за сбыт - более 100 тыс. Рублей. Так что в чемоданах для личного пользования ввозить , как Ирина С. криминала нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.02.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
teffi, любая таможня обязана изъять международную посылку с лекарствами.
Возможно, есть особые условия, когда получаешь разрешение через министерство здравоохранения Франции, но не интересовалась.

На французском форуме тоже думают, а как бы переслать, но...

http://www.bladi.net/forum/threads/e...ranger.172353/

Это не санкции.
Траута, я знаю. Но это в случае обнаружения таможней лекарств в посылка. А так - многие по мелочи среди вещичек пересылают - все доходит.
Но это действительно не санкции, а таможенные правила, которые вскаждой стране действуют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.02.2015, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но это действительно не санкции, а таможенные правила, которые вскаждой стране действуют.
Речь об импортозамещении, которое мы пытаемся проделать в рамках антисанкций. А сто тысяч рублей совсем небольшая сумма для серьезных лекарств.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.02.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
РБК уверяет, что поправки к закону во втором чтении вносят ясность и "обеляют" благотворительные фонды, одна из представителей которого подтвердила - да вносят Серсть и не влекут уголовной ответственности.
Несут. Если такой закон есть, скоро увидим уголовную ответственность.
Знаете сколько стоят лекарства, которые нужны людям с редкими болезнями? 100 тысяч рублей - это меньше полутора тысяч евро.
Я предлагаю обсуждать не идеальную ситуацию, а нормальную. В благотворительных фондах оказываются люди с особой личной историей, эти организации сегодня - некая структура, которую частные лица создали специально параллельно государству. Потому что государство - редкий злобный козел. Люди, работающие в этих фондах чаще частого оказываются там, потому что иначе не могут. Но это не фонды Сороса, это не фонды при ООН, когда чиновники первым классом летают по всему миру. Те фонды, которые действительно занимаются людьми, потому что государство ими не занимается, считают каждую копейку. Прикиньте на секунду, во что обойдется лекарство, пока его доставят из Германии в Благовещенск. А завтра снова в путь.
Теффи, я рада, что Вы далеки от темы. Потому то как только становишься на шаг ближе, кровь в жилах стынет в буквальном смысле. И все эти ужасы из-за того, что государство ведет как подросток после первого секса - в восторге от себя и знать не хочет что-то о реальности.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.02.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Lenegre, но вы ведь тоже далеки от темы. И также как и я, рассуждаете теоретически, используя инфу, доступную в инете.
Но я, прежде чем рассуждать об уголовной ответственности благотворительных фондов, хотела бы увидеть поправки в закон во втором чтении.
А то как можно обсуждать доподлинно не зная текста второго чтения и как там тракту кисы понятие "сбыт".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.02.2015, 20:40     Последний раз редактировалось lenegre; 23.02.2015 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
teffi, можно я не буду рассказывать, насколько я близка/далека к теме?
Одно скажу - у меня есть личный предел, потому что ближе я не выдержу в буквальном смысле слова. И те, кто выдерживает, совершенно особенные люди. Никакая мать Тереза или сестра Эммануэль рядом с ними не стояли. Это не обсуждается даже. Эти люди живут вопреки всему, вопреки боли и горю, вопреки всем этим гребаным законам, которые принимают сытые и довольные люди без души и сердца. Ни на грамм не преувеличиваю.
И все, чем каждый может помочь, все это помощь действительно особенным людям. Хотя бы петицию подписать в их защиту. Я не к Вам, Теффи, обращаюсь. Вы ждите, когда будут разъяснения в законе. Это мудрая позиция.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.02.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А то как можно обсуждать доподлинно не зная текста второго чтения и как там тракту кисы понятие "сбыт".
Легко. После закона Димы Яковлева, после посадки за песни в церкви, нет сомнений, после того, как отбирают бизнес, можно с большой долей вероятности быть уверенными - сработает худший сценарий.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.02.2015, 21:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Причем это не трудно - попросят чемодан поставить на ленту со сканером, поставишь.
Вы вообще когда-нибудь на экран при этом смотрели, видели, как там все отображается?

Кроме этого, сейчас все почти проходят без досмотра, что в России, что во Франции... нереально всех осмотреть, никто не будет этим заниматься.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.02.2015, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Может, сплетни, но слышал я в свое время, что он один из наших музыкальных "мафиози".
Так и есть. Мафиоз он и не только музыкальный. И уже оч давно. Но это лично нас не касается
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.02.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
IrinaS, у меня за мою жизнь дважды проверяли чемодан - в Лондоне на выходе и в Нью-Йорке на пересадке в Вегас. По статистике - 1% . И в тех случаях ситуация была совершенно не критическая. Но я Вам честно скажу, не хотела бы я в эти разы быть вне закона. Потому что всем пофиг ваши мотивы.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.02.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и есть. Мафиоз он и не только музыкальный.
Откуда знаете?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.02.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Завозить частным образом тоже будет запрещено.


http://www.novayagazeta.ru/news/1691777.html
Золушка, не надоело злостной дезинформацией заниматься? Зачем людям мозги парафинить? Запрещено завозить частным образом В ПРОМЫШЛЕННЫХ количествах. Это значит например что чемодан парацетомола весом в 25 кг вам ввезти не дадут. А для личного пользования в НОРМАЛЬНЫХ количествах никто никому не запрещает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.02.2015, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Откуда знаете?
Ленегр, я ж не свю жизнь с рождения во Франции живу а лишь последние неск лет. Так что знаю. А откуда - из надежных и компетентных источников
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.02.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
IrinaS, у меня за мою жизнь дважды проверяли чемодан - в Лондоне на выходе и в Нью-Йорке на пересадке в Вегас. По статистике - 1% . И в тех случаях ситуация была совершенно не критическая. Но я Вам честно скажу, не хотела бы я в эти разы быть вне закона. Потому что всем пофиг ваши мотивы.
Зря споришь с IrinaS, она теперь сможет из России чемоданами возить дешевое лекарство СНГ-шного производства. Прикольно же.
Как, не дай Бог, заболеет, так в Россию смотанется за лекарством, в России с этим делом очень хорошо и не так уж далеко, и родина, и зеленкой хоть обмажься.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.02.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А откуда - из надежных и компетентных источников
Знаете, какая незадача. Лет 10 назад моя профессиональная жизнь пересекалась с Кобзоном. Про мафию в целом, не скажу, потому что не знаю. А вот про музыкальную жизнь Кобзона знаю кое-что. И то, что я знаю, позволяет мне сказать без обиняков - врете вы.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.02.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
За ввоз незарегистрированных препаратов - уголовный срок, Кобзон должен был голосовать за этот закон, ведь он депутат.

https://www.change.org/p/владимир-пу...%3Adescription
Золушка, если вы хотите адекватной оценки то вы не таскай сюда какие то бредовые петиции а принесите уже сам законопроект. Вот тогда и разговор по существу получится. Из петиции же видно пока только что запрещен будет "оборот". Что такое гражданский оборот вы знаете?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.02.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Знаете, какая незадача. Лет 10 назад моя профессиональная жизнь пересекалась с Кобзоном. Про мафию в целом, не скажу, потому что не знаю. А вот про музыкальную жизнь Кобзона знаю кое-что. И то, что я знаю, позволяет мне сказать без обиняков - врете вы.
А что я вам наврала про музыкальную жизнь Кобзона? Я помоему ее вообще не касалась. Ну вобщем то хозяин-барин. Считаете что вру так ради бога. Мне с того ни холодно ни жарко
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.02.2015, 22:03     Последний раз редактировалось lenegre; 23.02.2015 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Зря споришь с IrinaS, она теперь сможет из России чемоданами возить дешевое лекарство СНГ-шного производства. Прикольно же.
Не, я знаю, что эмигранты приезжают в Россию лечиться. Даже если медицина у нас на уровне третьего мира и таковой и останется благодаря нашим законам. Зато понятная и реально быстрая и бесплатная.
И, честно скажу, я рада, что Кобзон не сможет в Германии лечиться. Когда все будут тут лечиться, может что-то и поменяется. Правда, не все до вызоровления доживут.
Когда в английской школе с моими детьми учился сын человека, который возглавлял комитет по образованию в госдуре, меня коробило.
Развалить отечественное образование и отправить ребенка в Англию - высший пилотаж.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.02.2015, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я никогда ничего не подписываю, не разобравшись в проблеме.
Ссылки, данные Золушкой, я прочитала до конца, а также несколько других.
И увидела, что после бучи, поднятой благотворительными фондами, депутаты внесли поправки в закон, оговаривающие, что под уголовную ответственность попадает только СБЫТ не зарегистрированных лекарственных средств, ввоз для личных целей запрету не подлежит.
Так и есть. Речь идет об обороте. То есть ввезти в промышленных количествах не получится. А доя себя - нет проблем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.02.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что я вам наврала про музыкальную жизнь Кобзона? Я помоему ее вообще не касалась.
А это что?
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и есть. Мафиоз он и не только музыкальный.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.02.2015, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А это что?
Ленегр я с вами даже спорить не буду. Продолжайте верить в то что верите. А я буду продолжать знать то что знаю. И давайте на этом закончим без взаимных оскорблений (меня ваше "врете" покоробило и серьезно задело, так как привычки такой не имею).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.02.2015, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть ввезти в промышленных количествах не получится. А для себя - нет проблем.
Ну, вообще-то таможня как коммерческие партии уже 4 упаковки чего-либо, так что знаете, это таблеток от кашля достаточно коробочку-другую купить...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.02.2015, 22:24
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
blanca94, я с ним работала. Это не было работой на него, и подробностей немузыкальной его жизни я не знаю. Более того, работа не была мне в удовольствие и носила кратковременный характер (дело было не в Кобзоне, а в других вещах). Тем не менее, я с ним работала. И слышать про Кобзона - как про музыкальную мафию, смешно. Я эту дикость поддерживать точно не буду.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.02.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Ну, вообще-то таможня как коммерческие партии уже 4 упаковки чего-либо, так что знаете, это таблеток от кашля достаточно коробочку-другую купить...
Ну вообщето на пилюльки всякие разные рецепт положено иметь. И при себе держать. Вот сколько врач вам выпишет - хоть 4 упаковки хоть 400 - столько и будет для личного пользования. А все вопросы - к врачу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.02.2015, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
blanca94, я с ним работала. Это не было работой на него, и подробностей немузыкальной его жизни я не знаю. Более того, работа не была мне в удовольствие и носила кратковременный характер (дело было не в Кобзоне). Тем не менее, я с ним работала. И слышать про Кобзона - как про музыкальную мафию, смешно. Я эту дикость поддерживать точно не буду.
Рада за вас.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.02.2015, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот сколько врач вам выпишет - хоть 4 упаковки хоть 400 - столько и будет для личного пользования. А все вопросы - к врачу.
Врач тогда просто не станет выписывать ничего, чтобы проблем не иметь. Да и речь о препаратах, которые здесь не продаются.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.02.2015, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рада за вас.
Ой, Бланка, я сама за себя рада. Иногда думаю, чего только в моей жизни не было. Даже Кобзон отметился, хотя он сам вряд ли помнит.
Но главное, есть в моей жизни перспектива, надеюсь, жизнь меня еще чем-то удивит
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз трюфелей через границу puper Транспорт и таможенные правила 1 20.01.2013 15:09
Едет комп через границу kokina Транспорт и таможенные правила 69 13.06.2012 16:38
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX