Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.03.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Доставка бесплатная от 20 евро,но только если поставщик сама кампания Амазон-надо смотреть,т.к. у них еще договоры с другими поставщиками есть.Книги доставляются бесплатно без зависимости от стоимости.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.03.2011, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Доставка бесплатная от 20 евро
Добавлю ещё, что иногда бесплатная доставка (в случае, если отправитель сам Амазон) распространяется и на товары стоимостью меньше 20 евро (не только книги) - в этом случае в описании, например, DVD, будет об этом сказано. Разумеется, речь идёт о доставке по территории столичной Франции и Монако, и в качестве способа доставки - livraison rapide.
А так да - если стоимость заказа больше 20 евро, то доставка (livraison rapide) бесплатная, причём уже не только во Францию и Монако, но ещё и в Бельгию, Люксембург и Швейцарию.
Ещё небольшой нюанс. Если в заказе стоимостью менее 20 евро есть не только книга/книги, но и ещё что-то, например, CD, то доставка платная.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2011, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Ой, я не совсем понимаю - а методом экспресс доставка осуществляется на дом или в ближайшее отделение почты? просто амазон номер дома не принял, пришлось без него указать адрес - теперь вот боюсь, что не дойдет заказ((
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2011, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Mellissa007, экспресс-доставка (Eclair) всегда подразумевает доставку до дома. Хотя, в принципе, получить можно и в офисах Chronopost (если заказывали во французском Амазоне на французский адрес). Важно только, чтобы посылку не кинули куда-нибудь под дверь или не возвратили отправителю в связи с тем, что адрес некорректный. Впрочем, в последнем случае ничего страшного не будет - Амазон в таких случаях всегда деньги возвращает.
Кроме того, если курьеры не ленивые, они вполне могут позвонить по указанному на квитанции телефону, чтобы уточнить адрес.
Кстати, а что означает, "амазон номер дома не принял"?
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.05.2011, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Mellissa007, экспресс-доставка (Eclair) всегда подразумевает доставку до дома. Хотя, в принципе, получить можно и в офисах Chronopost (если заказывали во французском Амазоне на французский адрес). Важно только, чтобы посылку не кинули куда-нибудь под дверь или не возвратили отправителю в связи с тем, что адрес некорректный. Впрочем, в последнем случае ничего страшного не будет - Амазон в таких случаях всегда деньги возвращает.
Кроме того, если курьеры не ленивые, они вполне могут позвонить по указанному на квитанции телефону, чтобы уточнить адрес.
Кстати, а что означает, "амазон номер дома не принял"?
Вы меня успокоили!

Я отправила как "на деревню дедушке" - на улицу без номера дома, т к инфа не валидировалась с номером дома почему-то. Потом я попробовала исправить, но не помогло - по мылу пришло подтверждение, чем заказ отправлен по адресу без дома. Мне сейчас самой ситуация кажется странноватой, как система может не принять номер дома..

Видимо курьеры не хотят, статус на сайте хронопоста - En attente d'informations complémentaires pour nouvelle livraison, а я еще ничего не получила, хотя должна была сегодня..

Может, сходить на 1 из points Chrono Relais? И как понять, на какой именно - у меня в городе их штук 6

Ох, Alankov, как же чудесно, что вы в этом вопросе разбираетесь!!
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.05.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Меллисса007, у меня то же самое, обычно они на ближайшую почту доставляют, посмотрите на их сайте в вашем профиле
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.05.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Может, сходить на 1 из points Chrono Relais?
Да, можно сходить в тот пункт, который ближе к дому, или в ближайшее почтовое отделение (обязательно с номером отправления!). А лучше, чтобы не бегать, сначала позвонить в Хронопост (единая справочная служба 0 969 391 391, с 8 до 19 часов), чтобы точно узнать, где именно ваша посылка.

А статус "En attente d'informations complémentaires pour nouvelle livraison" как раз и означает, что им нужен номер дома. Могли бы уж и позвонить, чтобы получить эту "дополнительную информацию"...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.05.2011, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Да, можно сходить в тот пункт, который ближе к дому, или в ближайшее почтовое отделение (обязательно с номером отправления!). А лучше, чтобы не бегать, сначала позвонить в Хронопост (единая справочная служба 0 969 391 391, с 8 до 19 часов), чтобы точно узнать, где именно ваша посылка.

А статус "En attente d'informations complémentaires pour nouvelle livraison" как раз и означает, что им нужен номер дома. Могли бы уж и позвонить, чтобы получить эту "дополнительную информацию"...
вот-вот, я тоже удивилась, что не позвонили..

Спасибо огромное!!!
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.02.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Как быть?

Решила в эту тему написать. 1 февраля заказала на Амазоне у продавца Phonestory телефон. Прислали - оказался бракованный: не отображает русский язык, хотя есть функция "русский язык". Вместо символов - квадраты. Плюс не отображает латинскую А - тоже квадрат рисует. Написала продавцу через Амазон мэйл по вопросу возврата и возмещения - сказал позвонить. Позвонила - откровенно нахамил (без преувеличения послал меня куда подальше). На мои мэйлы через сервис Амазона шлет не ответы на мои вопросы по поводу возврата, а "позвоните по тф такому-то, сordialement". Написала рекламацию в Амазон - у них гарантия есть A-Z по которой они должны вернуть стоимость бракованного товара и доставки. Мне рекламацию закрыли: "ваш случай не покрывается гарантией. Гарантия распространяется только на дефектные товары"). Перезвонила еще раз в Амазон - открыли опять рекламацию, отправила по имэйлу фото дефекта продавцу, жду теперь опять следующей недели. Это все с 1 февраля тянется. Вот думаю - может, есть какой-то другой способ? Деньги нельзя отозвать с помощью банка? Может, куда-то еще стоит обратиться, или уже наплевать на потерянные деньги и время и больше не заказывать на Амазоне...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.02.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
больше не заказывать на Амазоне...
вы заказали через Амазон у их партнера и ,понятно что обидно,но разбираться придется конечно,но здесь Амазон выступает посредником.Я их клиент уже лет 7 и накладок с самим сайтом еще не было никогда.Стараюсь только у них самих заказывать-редко у их партнеров и то мелочи,предпочитаю чуть дороже заплатить.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
вы заказали через Амазон у их партнера и ,понятно что обидно,но разбираться придется конечно,но здесь Амазон выступает посредником.Я их клиент уже лет 7 и накладок с самим сайтом еще не было никогда.Стараюсь только у них самих заказывать-редко у их партнеров и то мелочи,предпочитаю чуть дороже заплатить.
да уж, только Амазон сам эту модель не продавал, иначе я бы с другим продавцом связываться не стала. Тем более еще не разу ни видела, чтобы Амазон дороже продавал, учитывая доставку, чем другие продавцы на его сайте тот же товар. Просто мне обидно из-за гарантии, про которую они везде трубят, что покупать у них безопасно, если они своей репутацией не дорожат и покрывают прохвостов, как вот мой продавец. А у меня какой-то замкнутый круг теперь получается.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.02.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Если обратно не возьмет, вам остается только негативный отзыв продавцу оставить.
А впредь не заказывать у мелких продавцов. А заказывать если что на Амазоне самом. Так как эти продавцы платят Aмазону комиссию за то, что они могут продавать на его сайте, а Амазон можно сказать за них ответственность не несет.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.02.2012, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
да уж, только Амазон сам эту модель не продавал, иначе я бы с другим продавцом связываться не стала. Тем более еще не разу ни видела, чтобы Амазон дороже продавал, учитывая доставку, чем другие продавцы на его сайте тот же товар. Просто мне обидно из-за гарантии, про которую они везде трубят, что покупать у них безопасно, если они своей репутацией не дорожат и покрывают прохвостов, как вот мой продавец. А у меня какой-то замкнутый круг теперь получается.
А вы отзывы смотрели на этого продавца? Сколько покупок у него прошло, какой у него статус?
Я, например, продаю периодически книжки через Амазон, ко мне нареканий не было ни у кого.
Кстати, напишите продавцу отрицательный отзыв. Или вы уже написали?

По поводу вашей проблемы, если не удастся решить через Амазон и продавца, то советую обратиться либо в свою <assurance juridique>, либо в ассоциацию потребителей. Думаю, они могут помочь советом.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.02.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
fourmi150, спасибо за поддержку! я правда думала, что у них есть гарантия на таких продавцов (A-Z она у них называется, правда работает только как рекламное бла-бла-бла).
Sandy, негативный отзыв писала, только они не печатают эти комментарии. А до этого у продавца был на эту модель отзыв, что покупатели ждут новый телефон, потому что у него пятно на экране, но модель сама хорошая. И телефон правда очень эргономичный и главное, мало где продаётся. только вот невезуха какая-то с ним на Амазоне. Я думала, что это только предыдущему покупателю не повезло. И тоже подумала, что уж лучше с Амазона купить, нежели с какого-нибудь другого интернет-магазина менее известного. Сама, короче, тоже виновата со своей излишней доверчивостью. А так как многие негативные отзывы Амазон не печатает (по своему, кстати, усмотрению решают, что печатать, и я точно нецензурную лексику в своем отзыве не употребляла). От меня Амазон только положительные все комментарии о других покупках сохранил, а на эту модель отзыв я уже 4 раза переписывала - вообще не публикует. Так что отзывы вот тоже у Амазона выборочно печатаются. Остаётся только у них напрямую покупать и то, если уж совсем крайняя необходимость - для себя так решила.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.02.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
От меня Амазон только положительные все комментарии о других покупках сохранил, а на эту модель отзыв я уже 4 раза переписывала - вообще не публикует. Так что отзывы вот тоже у Амазона выборочно печатаются.
А это вообще ненормально. Вы купили бракованный телефон и вдобавок ваш отзыв еще и не публикуют ! Я бы так не оставила, напишите Амазону почему ваш отзыв не печатают, они должны вам ответить. Я бы оставила отзыв типа : Предмет не соответствует описанию, продавец отказывается принять предмет обратно.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.02.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
негативный отзыв писала, только они не печатают эти комментарии.
Странно, там автоматически все отзывы появляются. Может, вы не там смотрели? Вы все правильно сделали, когда печатали отзыв?
Пишите им, добивайтесь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.03.2012, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Возвращаю туфли на Амазон, тк размер не подошел. Оплачивала банковской карточкой, на сайте в рубрике возврата сказано, что возврат на банковский счет или на какой-то счет на Амазоне. Нигде не могу найти опцию, что я хочу деньги на свой банковсикй счет? может кто-нибудь подскажет где поискать?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.06.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Здравствуйте, у меня какая-то дикая ситуация с этим сайтом. Месяц назад заказала товар, пришло на мейл подтверждение с номером заказа. Срок доставки еще не подошел, но я обнаружила, что на моем счете на амазоне исчезли данные об этом заказе. Ввожу номер команды, выдает, Nous n'avons pu trouver de commande . Даже не знаю, как им написать, ведь сначала нужно зайти на лист команды, а ее нет. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать, звонить им? До этого покупала книги, все было нормально.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2012, 00:38
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Здравствуйте, у меня какая-то дикая ситуация с этим сайтом. Месяц назад заказала товар, пришло на мейл подтверждение с номером заказа. Срок доставки еще не подошел, но я обнаружила, что на моем счете на амазоне исчезли данные об этом заказе. Ввожу номер команды, выдает, Nous n'avons pu trouver de commande . Даже не знаю, как им написать, ведь сначала нужно зайти на лист команды, а ее нет. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать, звонить им? До этого покупала книги, все было нормально.
а вы входите на ваш экккаунт ?(на тот, с которого сделали покупку?)?
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.06.2012, 00:44
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
А это вообще ненормально. Вы купили бракованный телефон и вдобавок ваш отзыв еще и не публикуют ! Я бы так не оставила, напишите Амазону почему ваш отзыв не печатают, они должны вам ответить. Я бы оставила отзыв типа : Предмет не соответствует описанию, продавец отказывается принять предмет обратно.


Требуйте, звоните (если номер бесплатный У меня такое иногда бывает (в среднем 2-3 раза в месяц покупаю). Только жаловаться надо амазону, а не продавцу (если вы не у амазона сделали покупку.

Кстати, обычно они все отзывы публикуют: положительные и отрицательные
Я когда злая, ещé и в ciao.fr пишу отрицательный отзыв...
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.06.2012, 00:48
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Возвращаю туфли на Амазон, тк размер не подошел. Оплачивала банковской карточкой, на сайте в рубрике возврата сказано, что возврат на банковский счет или на какой-то счет на Амазоне. Нигде не могу найти опцию, что я хочу деньги на свой банковсикй счет? может кто-нибудь подскажет где поискать?
Счет в амазоне - значит вам денюшку повесят на ваш эккаунт в амазоне, чтобы вы потом покупали что-нибудь на сайте ...
На банковский счет мне денег никогда не возвращали, даже на карточку никогда не возвращали... только на эккаунт в амазоне...
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.06.2012, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеoollggaa пишет:
Счет в амазоне - значит вам денюшку повесят на ваш эккаунт в амазоне, чтобы вы потом покупали что-нибудь на сайте ...
На банковский счет мне денег никогда не возвращали, даже на карточку никогда не возвращали... только на эккаунт в амазоне...
мне возвратили на банковский счет.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.06.2012, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Месяц назад заказала товар, пришло на мейл подтверждение с номером заказа. Срок доставки еще не подошел, но я обнаружила, что на моем счете на амазоне исчезли данные об этом заказе. Ввожу номер команды, выдает, Nous n'avons pu trouver de commande .
А за какой период Вы смотрите Ваши заказы?
Дело в том, что по умолчанию в аккаунте Амазона выводятся заказы за предыдущие 30 дней. Соответственно, если Ваш заказ сделан более месяца назад, нужно всего-навсего выбрать в меню "Commandes passées dans les six derniers mois" и нажать "Go".

Вы не найдёте в аккаунте Амазона своего заказа только в одном случае: если заказ был аннулирован (Вами, Амазоном или третьим продавцом, если покупка была на Marketplace). Но в этом случае обязательно должно придти соответствующее подтверждение на Ваш email.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.06.2012, 01:38
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеoollggaa пишет:
а вы входите на ваш экккаунт ?(на тот, с которого сделали покупку?)?
У меня там только один аккаунт

Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
А за какой период Вы смотрите Ваши заказы?
Дело в том, что по умолчанию в аккаунте Амазона выводятся заказы за предыдущие 30 дней. Соответственно, если Ваш заказ сделан более месяца назад, нужно всего-навсего выбрать в меню "Commandes passées dans les six derniers mois" и нажать "Go".

Вы не найдёте в аккаунте Амазона своего заказа только в одном случае: если заказ был аннулирован (Вами, Амазоном или третьим продавцом, если покупка была на Marketplace). Но в этом случае обязательно должно придти соответствующее подтверждение на Ваш email.
Да, я вводила за последние 6 мес., выдает только старые, уже полученные заказы. Покупка была на Амазоне, я не аннулировала. Подтверждения аннуляции не было (сейчас еще раз пересмотрю почту). Отправила им сообщение, подожду, что ответят.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.06.2012, 01:55
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Все, разобралась, написали, что аннулировали команду, поскольку банк не подтвердил транзакцию, хотя странно, деньги на этой карте есть, может я ввела данные неправильно, но в таких случаях обычно сразу оплата не проходит. Надо на всякий случай выписку со счета проверить, я была уверена, что деньги сняли.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.10.2013, 12:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос по карте Амазон.com : http://www.amazon.com/gp/cobrandcard...A2MY49JU0X9R2H кто-нибудь себе такую заказывал и что она дает?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.01.2014, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 3
Unhappy

Какое-то волшебство. У всех читаю, что французский амазон доставляет в Россию, а у меня уже годы лежит в корзине товар и всегда получаю один и тот же ответ: Cet article ne peut malheureusement pas être expédié à l'adresse sélectionnée. Vous pouvez modifier l'adresse de livraison ou retirer cet article de votre commande en remplaçant la quantité par 0, puis en cliquant sur le bouton « Mettre à jour »
Причем на весь товар.
Что я делаю не так? Или пытаюсь купить товар, который только для французов???
marisvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.01.2014, 18:48     Последний раз редактировалось Alankov; 08.01.2014 в 18:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеmarisvet пишет:
Что я делаю не так? Или пытаюсь купить товар, который только для французов???
Совершенно верно, некоторые товары, продавцом которых выступает сам Амазон, могут быть доставлены только в пределах Франции или в пределах Европейского союза. Подобные ограничения чаще всего распространяются на электронику, программное обеспечение, игры и т.д., тогда как книги, музыка (CD/DVD/Blu-Ray/винил) или фильмы (DVD/Blu-Ray) всегда отправляются без проблем, причём как обычной почтой, так и экспресс (Chronopost или UPS).
А вот если продавцом и отправителем является третье лицо (об этом всегда предупреждается в описании товара), то здесь уже может быть всё что угодно: случается, что и какую-нибудь открытку отказываются отправлять, а бывает, что и Blu-Ray рекордер с жёстким диском готовы продать с доставкой в Россию...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.01.2014, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
.....случается, что и какую-нибудь открытку отказываются отправлять, а бывает, что и Blu-Ray рекордер с жёстким диском готовы продать с доставкой в Россию...
Merci. Merde.
marisvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.07.2014, 09:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 1
Добрый! Хотел сделать заказ, но не обнаружил в списке "Russie".
facta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX