Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.04.2008, 07:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
BYU, на русском сайте Форекса можно тоже немного поучиться.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.04.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
rufina,
дайте, пожалуйста, точный адресок.Можно скинуть в ЛЯ
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.04.2008, 14:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
BYU пишет:
поподробнее, пожалуйста Почему?
Так вы б на индексы для начала посмотрели, что ли.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.04.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.762
Наоборот неплохое время... многие акции дешевле стали...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.04.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
EHOT пишет:
Наоборот неплохое время...
ага, покупать выгоднее, когда все продают. Хотя с другой стороны, новичкам на бирже не рекомендуют плыть против течения... Есть большая вероятность утонуть.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.04.2008, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
так рецессия только набирает обороты вроде? Надо ждать полной Ж. Никак не раньше. Ну или только если вы владеете техникой шорта.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.06.2020, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
BYU, у вас получилось купить акции? Какой банк использовали для этого? Если хотите, можете в ЛС, спасибо!
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.06.2020, 23:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
BYU, у вас получилось купить акции? Какой банк использовали для этого? Если хотите, можете в ЛС, спасибо!
Сообщение BUY от 2008 года.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.06.2020, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Irbis, да, конечно вижу , что сообщение 2008 года, поэтому надеюсь спустя больше 10 лет форумчанин(ка) нашли, ответы на свои вопросы. И чтоб не открывать новую тему, решила задать вопрос в старой теме. Всё ещё интересует как купить акции и эти ньюансы, надеюсь хоть кто-нибудь посоветует. Спасибо!
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.06.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
А что интересует? Выбираете брокера, открываете счет и вперед
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.06.2020, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеCora пишет:
А что интересует? Выбираете брокера, открываете счет и вперед
Интересует какой налог платится на дивиденты акций зарубежных, например, и на сверхприбыль. Имеет ли смысл открывать именно во Франции брокерский счет или у какого-то международного брокера.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.06.2020, 17:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.762
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Интересует какой налог платится на дивиденты акций зарубежных, например, и на сверхприбыль. Имеет ли смысл открывать именно во Франции брокерский счет или у какого-то международного брокера.
А Вы живете во Франции или нет?

https://www.impots.gouv.fr/portail/p...enus-mobiliers
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...ons-mobilieres
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2020, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеCora пишет:
А что интересует? Выбираете брокера, открываете счет и вперед
Интересует какого брокера лучше выбрать и в каком банке в физическом или в интернет-банке. Если у вас есть опыт, то буду благодарна за советы.
Интересует на начальных порах брокерский счёт с минимальной активностью, купил ценные бумаги,акции, пусть лежат, растут, но буду рассматривать разные варианты.
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.06.2020, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
balancy, если не ошибаюсь не у всех французских банков есть выход на американскую биржу. Я вот тоже выбираю брокера, думаю отдать предпочтение международному или всё таки здесь во Франции открыть. Естественно за доступ к международным рынкам % выше, чем на Европейских биржах. Вы предпочитаете открывать в каком банке?
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.06.2020, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы живете во Франции или нет?

https://www.impots.gouv.fr/portail/p...enus-mobiliers
https://www.impots.gouv.fr/portail/p...ons-mobilieres
Живу во Франции
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2020, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
balancy, если не ошибаюсь не у всех французских банков есть выход на американскую биржу. Я вот тоже выбираю брокера, думаю отдать предпочтение международному или всё таки здесь во Франции открыть. Естественно за доступ к международным рынкам % выше, чем на Европейских биржах. Вы предпочитаете открывать в каком банке?
У меня Société générale банк, думал там взять рандеву с conseiller, чтобы поподробнее узнать о всех тарифах. Небольшой поиск по интернету показывает, что на дивиденды иностранных акций прежде всего удерживается 30 процентов со стороны страны-эмитента акций и что-то еще удерживается с французской стороны. А что касается прибыли при продаже акций, то там вообще удерживается от 40 до 65 процентов. Поэтому тут и спрашиваю есть ли вообще смысл открывать во Франции брокерский счет с такими конскими комиссиями, или проще открыть у международного брокера и как нерезиденту просто 10 процентов платить за дивиденды.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.06.2020, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
balancy, посмотрите в соседней теме под названием «Ценные бумаги, брокерский счёт », не могу ссылку вставить в эту тему. Там форумчанин ЕНОТ дал ссылку на список банков как раз с брокерскими счетами во Франции. Возможно найдёте что то подходящее. Насчёт комиссий и % тоже есть. Налоги действительно немалые. Спросите у вашего консультанта, когда пойдёте на rdv насчёт открытия PEA, но там онлайн торговаться не получится, тогда открывать нужно будет другой счёт у интернет-брокера. А вы на московской бирже пробовали? Для резидентов там 13% (или 17%) налог. Для иностранцев намного выше.
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.06.2020, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
balancy, посмотрите в соседней теме под названием «Ценные бумаги, брокерский счёт », не могу ссылку вставить в эту тему. Там форумчанин ЕНОТ дал ссылку на список банков как раз с брокерскими счетами во Франции. Возможно найдёте что то подходящее. Насчёт комиссий и % тоже есть. Налоги действительно немалые. Спросите у вашего консультанта, когда пойдёте на rdv насчёт открытия PEA, но там онлайн торговаться не получится, тогда открывать нужно будет другой счёт у интернет-брокера. А вы на московской бирже пробовали? Для резидентов там 13% (или 17%) налог. Для иностранцев намного выше.
На московской бирже только акции российских компаний. На Санкт-Петербуржской есть акции зарубежных компаний, но их число ограничено. У меня был опыт покупки акций только в Тинькове.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.06.2020, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
balancy, У вас был опыт с Interactive brokers? Я вот думаю между ним и Degiro. Меня интересует тарифы на годовое обслуживание и комиссии, где выгоднее? Может стоит СТО открыть вдобавок.
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.06.2020, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
balancy, У вас был опыт с Interactive brokers? Я вот думаю между ним и Degiro. Меня интересует тарифы на годовое обслуживание и комиссии, где выгоднее? Может стоит СТО открыть вдобавок.
Не было опыта. Возможно все-таки имеет смысл здесь открывать pea для покупки индексов, а если акции зарубежные, то в interactive brokers. Я рандеву у conseiller взял только на следующую неделю.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.06.2020, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Не было опыта. Возможно все-таки имеет смысл здесь открывать pea для покупки индексов, а если акции зарубежные, то в interactive brokers. Я рандеву у conseiller взял только на следующую неделю.
CTO не хотите открыть? А PEA и CTO можно одновременно открыть? С CTO можно уже и зарубежные инструменты брать, тогда как я понимаю надобность в Interactive b отпадает. Вот меня тарифы на их содержание и конечно % комиссии интересуют.
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.06.2020, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеSeine пишет:
CTO не хотите открыть? А PEA и CTO можно одновременно открыть? С CTO можно уже и зарубежные инструменты брать, тогда как я понимаю надобность в Interactive b отпадает. Вот меня тарифы на их содержание и конечно % комиссии интересуют.
Во Франции, я так понимаю, CTO именно для инвестиций нет особого смысла брать, т.к. налоги много съедают от потенциальной прибыли. CTO имеет смысл брать если вы занимаетесь спекуляцями на рынке, то есть краткосрочной покупкой-продажей. Я смотрел в сторону Interactive Brokers потому что думал, что т.к. контора американская, не будет такого сильного налогооблажения на дивиденды, как на французских CTO, но Енот сказал, что в этом плане он ничем не отличается.
Возможно на PEA французском можно те же индексы американские S&P500 взять и пусть пассивно лежат отрастают.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.06.2020, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеbalancy пишет:
Во Франции, я так понимаю, CTO именно для инвестиций нет особого смысла брать, т.к. налоги много съедают от потенциальной прибыли. CTO имеет смысл брать если вы занимаетесь спекуляцями на рынке, то есть краткосрочной покупкой-продажей. Я смотрел в сторону Interactive Brokers потому что думал, что т.к. контора американская, не будет такого сильного налогооблажения на дивиденды, как на французских CTO, но Енот сказал, что в этом плане он ничем не отличается.
Возможно на PEA французском можно те же индексы американские S&P500 взять и пусть пассивно лежат отрастают.
С PEA выход только на европейские акции,( ЕНОТ сказал) ,а я ищу выход на американский рынок. Мне что то кажется ,что с американскими больше дохода, но как обстоит дело с налогами надо изучать
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.06.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.762
С налогами никакои разницы нет какие у вас акции. Снимут и там и тут одинаково. Но с американскими акциями вам надо будет следить за курсом доллара. Ваши акции за год выросли на 10 процентов, а доллар опустился на 10 и нет прибыли никакои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.06.2020, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С налогами никакои разницы нет какие у вас акции. Снимут и там и тут одинаково. Но с американскими акциями вам надо будет следить за курсом доллара. Ваши акции за год выросли на 10 процентов, а доллар опустился на 10 и нет прибыли никакои.
Для налоговой прибыль все равно есть. Налоговая учитывает только разницу покупки и продажи. Т.е. вы купили за 100 долларов, а продали за 110. Налог платится с 10 долларов прибыли. А сколько вы потратили евро на обмен, налоговую не интересует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.06.2020, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
А кто мешает завести форекс брокера и торговать на нем индексы (если вас именно индексы интересуют)? Сейчас практически все форекс брокеры позволяют торговать и нефть, и прочие commodities, и кучу индексов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.06.2020, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А кто мешает завести форекс брокера и торговать на нем индексы (если вас именно индексы интересуют)? Сейчас практически все форекс брокеры позволяют торговать и нефть, и прочие commodities, и кучу индексов...
Форекс это более скользкая тема, насколько я понимаю, для новичков. Надежнее обычный брокер, и торговать никто вроде не собирается, скорее пассивное инвестирование. Индексы можно покупать через ETF.
balancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.06.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.762
То, что хочет делать Seine все равно будет зависеть от форекса. Разница только в том, что у нее и риск курса валют и риск курса акции…

Я бы новичкам посоветовал в ПЕА попробовать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.06.2020, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А кто мешает завести форекс брокера и торговать на нем индексы (если вас именно индексы интересуют)? Сейчас практически все форекс брокеры позволяют торговать и нефть, и прочие commodities, и кучу индексов...
Меня сейчас всё интересует не только индексы Но внимание не на Форекс, а на других брокеров, читаю отзывы, чтоб уменьшить риски
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.06.2020, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Сообщения: 33
EHOT, спасибо за совет, PEA открою для начала. Но хотелось бы далее открыть ещё и брокерский счёт и расширить горизонт покупок вне ЕС. Ищу полезную информацию
Seine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские акции Alekss2 Цены, покупки, банки, налоги 2 07.02.2012 08:51
Предоставление официальной бумаги для уменьшения квартплаты в России Tanya48 Административные и юридические вопросы 3 06.04.2011 20:20
Нужно передать два листка бумаги из Парижа в Москву Homfrosia Полевая почта Европа - СНГ 2 24.11.2009 17:01
Бумаги для стажировки: где найти CIS carton Учеба во Франции 2 27.01.2003 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX