Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.11.2019, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне что-то прислали, но я посчитала неинтересным на данный момет, думала: какой-то их отчет, написали про Бордо и новый вокзал в парижском регионе, куда могут прибывать поезда из Бордо и Аркашона. Дальше читать не стала.
не, то был другой мейл, тема была Réservez vos prochains voyages jusqu'au 8 mars !. А текст - готовтесь к зиме
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.11.2019, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А текст - готовтесь к зиме
Зима близко (с).

Точно, был.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.11.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Зима близко (с).

Точно, был.
Но их отдел SMM/маркетинга за такую подачу и донесение информации нужно наверное "линейкой по рукам бить"..
Без внимательного прочтения не разгадаешь..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.11.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
сделать замену билетов без доплаты на идентичный маршрут как на более раннее, так и на более позднее время.
Это автоматически будет? По интернету можно будет сделать, или в бутик надо ехать?
В конце октября из-за их забастовки отменили поезд, пришлось покупать на другой в 3 раза дороже...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.11.2019, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Пришел код: на 30 процентов скидка, воспользоваться можно да 29 ноября.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.11.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это автоматически будет? По интернету можно будет сделать, или в бутик надо ехать?
В конце октября из-за их забастовки отменили поезд, пришлось покупать на другой в 3 раза дороже...
Это в онлайн режиме, единственное что я делаю это через свою учетную запись, но возможно можно и если билеты куплены не из своей "учетки" и перебронировать только по коду бронировки.

ДО момента выбора и подтверждения нового билета, старый не отменяется.

Если поезд УЖЕ отменен, то вот не знаю, как именно это работает.
Но если сам билет не аннулирован, то наверное возможно и "перебить" его на другой поезд, но учитывайте условия, что описал выше - изически наличие билетов и аналогичный маршрут.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.11.2019, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Пришел код: на 30 процентов скидка, воспользоваться можно да 29 ноября.
глянул у себя, пока нет.
Смотрел именно там, где все коды видны, не в почте.

Вот и проверим, может есть отличие в количестве кодов у Voyageur и Grand Voyageur
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.11.2019, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
у Voyageur
Не, сейчас на эту карту пришло. На е-почту.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.11.2019, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Это в онлайн режиме
Спасибо. Надо было попробовать поменять, а не покупать новый...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.11.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Спасибо. Надо было попробовать поменять, а не покупать новый...
Да я сам уж сколько лет езжу, а ни разу не менял.
А тут у жены перелет был с отменой и переносом рейса, так сидел и искал возможности, как "малой кровью"...
Так и освоил ))

И у меня тоже через две недели "катавасия" с перелетом, так уже по проторенному пути.
Очень удобная опция.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.11.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Да я сам уж сколько лет езжу, а ни разу не менял.
А тут у жены перелет был с отменой и переносом рейса, так сидел и искал возможности, как "малой кровью"...
Так и освоил ))

И у меня тоже через две недели "катавасия" с перелетом, так уже по проторенному пути.
Очень удобная опция.
А мы про какие именно билеты говорим ?
Я недавно меняла 15 евро за смену и плюсом доплата за билет на тот же день тот же маршрут...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.11.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А мы про какие именно билеты говорим ?
Я недавно меняла 15 евро за смену и плюсом доплата за билет на тот же день тот же маршрут...
Я, когда перед сменой читал условия тарифа, то там , в зависимости от срока отказа от билета была разная сумма возврата, но обмен был указан как бесплатный, но не больше двух раз одного билета.

Вы тоже меняли онлайн, внутри своей учетной записи ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.11.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Я, когда перед сменой читал условия тарифа, то там , в зависимости от срока отказа от билета была разная сумма возврата, но обмен был указан как бесплатный, но не больше двух раз одного билета.

Вы тоже меняли онлайн, внутри своей учетной записи ?
Да, но у меня в условиях сразу было написано, что обмен за 5 или 15 евро в зависимости от срока, бесплатного обмена не было ни на одном билете, а я каждую неделю туда сюда езжу (у меня <carte avantage week end>)
Может еще от возрасата зависит, у меня коллеги которым меньше 25 лет тоже бесплатно меняют
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.11.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да, но у меня в условиях сразу было написано, что обмен за 5 или 15 евро в зависимости от срока, бесплатного обмена не было ни на одном билете, а я каждую неделю туда сюда езжу (у меня <carte avantage week end>)
Может еще от возраста зависит, у меня коллеги которым меньше 25 лет тоже бесплатно меняют
У меня такие же условия по возврату. Возраст тоже мимо..))
В общем тогда загадка какая-то..
Я сам удивился такому "аукциону невиданной щедрости"...
На текущий момент больше нет купленных билетов, чтобы промоделировать процесс.
Загадочно получилось...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.11.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не, сейчас на эту карту пришло. На е-почту.
"Доехал" почтой 30% скидочный код.
Тоже срок действия до 29 ноября
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 21.11.2019, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
так и не разобрался, по каким именно условиям я смог два раза без доплаты поменять билет.
Т.е. это "баг или фича" (c)
)))

Соответственно прошу "помощи зала", отписать сюда, кто еще будет делать подобные манипуляции, с изменением билетов.

В тарифах нашел только оговорку, что может быть доплата за разницу между старыми и новыми билетами.
Но 5 евро за перебронировку указаны четко..

В общем буду рад любому практическому опыту, кто захочет поделиться.

В чем еще вопрос, если правильно понял условия тарифов, то более, чем за 30 дней до поездки замена билетов может быть именно бесплатной, без комиссий ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.11.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
так и не разобрался, по каким именно условиям я смог два раза без доплаты поменять билет.
Т.е не всегда получается?
Это зависит еще от того тарифа, по которому куплен билет. В них всегда уточняется условие обмена или возврата. И с дополнительной оплатой или без. На самые дешевые билеты часто ни возврат, ни обмен не применяется.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.11.2019, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Т.е не всегда получается?
Это зависит еще от того тарифа, по которому куплен билет. В них всегда уточняется условие обмена или возврата. И с дополнительной оплатой или без. На самые дешевые билеты часто ни возврат, ни обмен не применяется.
У меня всего-то два раза и был обмен.
И прошел очень удачно, без доплат.
Билеты самые дешевые ( Prem`s), в условиях было прописано все, как выше Dunia указывала.

Пока других билетов выкупленных нет, чтобы промоделировать самому.
))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.11.2019, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
В тарифах нашел только оговорку, что может быть доплата за разницу между старыми и новыми билетами.
Но 5 евро за перебронировку указаны четко..
Недавно меняла билет. Увидела, что он стал дешевле, и я поменяла его без доплат, еще и вернули мне разницу. Но это было больше, чем за месяц.
И другая ситуация. Такой же тариф, как у вас, такие же условия. Нужно было хоть что-то сделать с поездкой - отменить или перенести, поехать не получалось, и все это меньше, чем за сутки до выезда. Пыталась поменять, предлагает только купить новый. Дай, думаю, попробую сдать, хоть что-то получу. Бац! Вернули все деньги!!! Меньше, чем за сутки! Я сама так обалдела и ничего не поняла, как это получилось. Теперь собираюсь на дальнюю перспективу закупиться интересующими меня билетами, а потом поменять их, если появятся за меньшую цену. И очень надеюсь, что в этот раз повезет так же, как в предыдущие
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.11.2019, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKsuunaa пишет:
Недавно меняла билет. Увидела, что он стал дешевле, и я поменяла его без доплат, еще и вернули мне разницу. Но это было больше, чем за месяц.
И другая ситуация. Такой же тариф, как у вас, такие же условия. Нужно было хоть что-то сделать с поездкой - отменить или перенести, поехать не получалось, и все это меньше, чем за сутки до выезда. Пыталась поменять, предлагает только купить новый. Дай, думаю, попробую сдать, хоть что-то получу. Бац! Вернули все деньги!!! Меньше, чем за сутки! Я сама так обалдела и ничего не поняла, как это получилось. Теперь собираюсь на дальнюю перспективу закупиться интересующими меня билетами, а потом поменять их, если появятся за меньшую цену. И очень надеюсь, что в этот раз повезет так же, как в предыдущие
Вот я тоже с "прицелом" хочу разобраться.
Иногда бывают коды, и не хватает пары дней-недели действия .. до даты поездки

Но работает все загадочно...
Нужен форумный коллективный разум, чтобы "разогнуть"
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.11.2019, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
У кого есть cartes Avantages, под Black Friday SNCF предлагает не только купить, но и продлить эти карты.

https://www.oui.sncf/lespetitsprix/black-friday
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.11.2019, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
И не упускаем возможность выиграть bon на 15 Евро

https://fr.jeu.oui.sncf/black-friday/0/3Y4kq/
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.11.2019, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
У кого есть cartes Avantages, под Black Friday SNCF предлагает не только купить, но и продлить эти карты.

https://www.oui.sncf/lespetitsprix/black-friday
Форумчане, у кого есть эти карты, помогите разобраться. Сейчас их можно купить за полцены, что очень заманчиво. Но! КАКУЮ? Мы семья - двое взрослых и ребенок 5 лет, путешествуем не обязательно по два выходных дня с ночлегом, но и на один день и на большее количество дней. Любим тариф Prem's. Даст ли нам хоть что-то карта Avantage Family? 25 евро - это очень приятно, приятнее, чем 49 евро за карту. Но как я ее ни введу просто ради любопытства, что-то она мне ничем не помогает. Или я не права? Если у кого-то есть с таким составом семьи и такими дистанциями, помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо!!!
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.11.2019, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеKsuunaa пишет:
Форумчане, у кого есть эти карты, помогите разобраться. Сейчас их можно купить за полцены, что очень заманчиво. Но! КАКУЮ? Мы семья - двое взрослых и ребенок 5 лет, путешествуем не обязательно по два выходных дня с ночлегом, но и на один день и на большее количество дней. Любим тариф Prem's. Даст ли нам хоть что-то карта Avantage Family? 25 евро - это очень приятно, приятнее, чем 49 евро за карту. Но как я ее ни введу просто ради любопытства, что-то она мне ничем не помогает. Или я не права? Если у кого-то есть с таким составом семьи и такими дистанциями, помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо!!!
Так вот на этой страничке предлагают промоделировать экономию.
https://www.oui.sncf/train/carte-abo...antage-famille
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.11.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
И не упускаем возможность выиграть bon на 15 Евро
Сейчас попытаюсь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.11.2019, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
У кого есть cartes Avantages, под Black Friday SNCF предлагает не только купить, но и продлить эти карты.
Как интересно.


Получила мейл, что carte de réduction avantage sncf по 29 евро, но условия я не читала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.11.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Juggernaut, спасибо! Действительно, на моих билетах получилась выгода с картой.
Спасибо, пошла покупать
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.11.2019, 15:36     Последний раз редактировалось Ksuunaa; 26.11.2019 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Форумчане, помогите, пожалуйста, еще раз!
Собралась покупать карту по супер цене в 25 евро, но тут я не поняла две вещи.
1. Я думала, что там надо кого-то пригласить в попутчики, ну что, типа карта мужа, а я с ним впридачу (accompagné). А нужно выбрать либо имя мужа, либо Mes compagnons - меня. И мне предложили только заплатить.
2. Предлагает с кодом и банковской картой забрать карту в Borne libre-service. Что это за штука такая? И почему она только на вокзалах или бутике на Дефанс?
Подскажите, пожалуйста, как карту эту можно получить? Есть какие-то автоматы на вокзалах или что? Пока билеты покупала только онлайн.
Спасибо
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.11.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Ksuunaa, первый вопрос не понял.

Как я понимаю технику работы этой карты ( у меня пока экономически они никак не подходят под формат поездок).

Есть карта лояльности, базовая, бесплатная, к ней докупаем дополнительную, платную. Она становится видна в своей учетной записи, как обычно там видны всякий "боны".
С этим наверное и связано предложение "получить" ее в автоматах самообслуживания, он наверное просто распечатает на стандартном бланке формата билета, что мол вот теперь у вас есть карта ))

И, имея весь этот комплект ( карта плюс докупленная карта), вы при покупке указываете попутчика и мелких, и на каждого идет положенная скидка.
Будет ли поездка, проданная со скидкой, отображаться на карте супруга ( если у него отдельно своя), вот не знаю, это можно проверить, только совершив покупку, и увидев, дает ли ввести номер карточки лояльности на компаньона.
Что-то мне подсказывает, что процентов на 70 не даст, но это требует проверки.
Вот мои такие мысли..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.11.2019, 18:13     Последний раз редактировалось Ksuunaa; 26.11.2019 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Juggernaut, спасибо!
Да, наверное, я неправильно выразилась.
Я имела в виду вот что.
Заказываю билет. Мужу, как владельцу карты выбираю соответственную карту.


Себе, как человеку, который с ним едет, выбираю:


Ребенку:


Или нам с мелким не нужно выбирать, что мы Accompagnant?
А если выбирать, то должны мы это где-то зафиксировать при покупке карты, что мы и есть компания нашего мужа/папы?
Я думала, что при покупке карты мы должны где-то обозначиться, что это мы его компания, но ничего такого мне сайт не предложил. Только выбрать карту, дать адрес, выбрать, где ее получить и давайте денежки.

И по второму вопросу. Что за Автоматы самообслуживания? Это какие-то штуки на вокзалах?
Спасибо и извините за, возможно, дурацкие вопросы.
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поездки, студент, транспорт, экономия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты SNCF kykyshka Транспорт и таможенные правила 23 22.04.2016 09:38
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Дисконтные магазины типа La Vallee Village starmaker Вопросы и ответы туристов 0 24.01.2007 00:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX