Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2006, 11:40     Последний раз редактировалось Ainata; 24.01.2006 в 11:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Отношение парижан к шубам из натурального меха

Уважаемые форумчане, просьба не закидывать помидорами, и так смущаюсь своего вопроса, но выхода нет Никто, кроме вас не посоветует.
Всвязи с текущим похолоданием возникло настойчивое желание поехать в Париж в шубе. Натуральной. Достаточно заметной Насколкьо я знаю в Европе это не приветсвуется, раньше всегда ездила в будленке, дабы не нарываться,но воспоминания о том, как мы намерзлись в Будапеште в прошлом году, и как потом болели , и сколько всего не посмотрели и как гуляли перебежками от кафе к кафе из-за того что поехали в тоненьких дубленочках, до сих пор свежи . По Парижу хотим угуляться до полной потери ног. Поэтому вопрос и возник. Изредка доносятся слухи о том, что Зеленые полили тетеньку в норке краской из болончика, что в на темной
улочке Парижа с другой тетеньки шубку просто сняли... Есть ли реальная опасность пострадать из-за одетого на себя меха?( сорри если звучит... эээ... глупо ). нет ли явно выраженного неодобрительного/порицательного отношения парижан к меху, во всех ли районах безопасно ходить в шубах( с смысле криминала)...
Ну нет у меня ничего на зиму, кроме тонюсенькой дубленки для машины и шубы на российские морозы
Спасибо!!!!!
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Ainata пишет:
на темной
улочке Парижа с другой тетеньки шубку просто сняли...
А вы собираетесь в шубе ходить по темным улочкам Парижа?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У меня сложилось впечатление, что короткие меховые шубки во Франции - это спецодежда дам преклонного возраста. Вряд ли кто-то при виде вас будет выражать свои мысли вслух или заливать шубу краской, но повседневной одеждой меха точно не назовешь
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2006, 11:57     Последний раз редактировалось Ainata; 24.01.2006 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Orthodox пишет:
А вы собираетесь в шубе ходить по темным улочкам Парижа?
Ну вообще-то и по ним в том числе...как у себя в городе, например.... я города люблю смотреть и вечером, и ночью. и не только центральные магистрали..в кварталы очнеь люблю углубляться.... посему и вопрос возник
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Ainata, думаю, как туристке, вам нужно исходить только из вопроса своего удобства и комфорта.
Но, вообще, поливание дорогостоящей собственности другого человека краской - на мой взгляд, это обычное преступление, хоть и прикрытое лозунгами.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Ainata пишет:
Ну вообще-то и по ним в том числе...как у себя в городе, например.... я города люблю смотреть и вечером, и ночью. и не только центральные магистрали..в кварталы очнеь люблю углубляться.... посему и вопрос возник
Просто дисбаланс возникает. Француженки шубы носят, но, как уже заметил R2D2, это отнюдь не повседневная одежда. Обычно к ней прилагается дорогой автомобиль. В метро или автобусе шуба, на мой взгляд, смотрится нелепо. Вам самой ее не жалко?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2006, 12:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да приезжайте Вы в шубе, не слушайте никого! Никакой автомобиль к шубе не требуется - и кто хочет и может, носит ее. В Париже, по крайней мере.
А вот по ночам разгуливать не советую - ни в шубе, ни в "повседневной одежде".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ainata, думаю что никто краской вас поливать не будет и смотреть косо не будут, никому до этого дела просто нет! Другой вопрос в том, что это, мягко говоря неуместно, ходить в шикарной шубе с утра до вечера. Здесь это просто дурной тон! Это одно и тоже как пойти в люрексовом платье на рынок или в спорттивных штанах в ресторан. Советую вам приехать в своей дубленке, не так уж здесь и холодно! У меня у самой тонкая короткая натуральная дубленка и я все зиму проносила ее, одевая на тонкую кофточку или вообще на футболку. И не мерзла! Или можно просто купить недорогой пуховик - самый лучший вариант для пеших прогулок по Парижу, тем более, что сейчас скидки!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Cейчас так холодно что я все чаще и чаще встречаю шубы из н.м. и на молоденьких, но явно богатеньких.
Если на время вашего визита предсказывают холода , то одевайтесь и не бойтесь ничего.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2006, 12:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я так понял, что человек хочет приехать в своей ОБЫЧНОЙ шубе, а не покупать что-то шикарное для поездки в Париж. Поэтому и ответил соответственно. А в принципе - согласен с соображениями Taksik'a (ой, мне так нравится этот ник ).
Во, Коkо отлично написала! Я не одинок.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2006, 12:33     Последний раз редактировалось Ainata; 24.01.2006 в 12:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Ну вот, а я подруге обещала прогулки по ночному Парижу- погорячилась , видимо. В Амстердаме, Брюсселе, Мадриде ночью разгуливала вообще одна, понадеялась, что В Париже неопасней... Подскажите, пожалуйста, есть определенные районы, где не стоит разгуливать по ночам или это касается всего города, даже самого центра и туристических достопримечательностей? До скольки можно двум молодым женщинам быть на улице, особо не опасаясь за свою безопасность- до которого часа лучше вернуться в гостиницу( район Опера, как у большиснтва русо-туристо), Большое спасибо заранее за разъяснения/советы!!
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Taksik пишет:
Другой вопрос в том, что это, мягко говоря неуместно, ходить в шикарной шубе с утра до вечера. Здесь это просто дурной тон! Это одно и тоже как пойти в люрексовом платье на рынок или в спорттивных штанах в ресторан. Советую вам приехать в своей дубленке, не так уж здесь и холодно! У меня у самой тонкая короткая натуральная дубленка и я все зиму проносила ее, одевая на тонкую кофточку или вообще на футболку. И не мерзла! Или можно просто купить недорогой пуховик - самый лучший вариант для пеших прогулок
Не согласна. Если холодно, в шубе - самое то, хоть целый день, хоть полдня. Действительно, сейчас народу в шубах прибавилось из-за холодов.
А в тонкой дубленке хорошо до метро добежать, там-то тепло, а не по улицам целый день ходить, осматривая город.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Ainata пишет:
Ну вот, а я подруге обещала прогулки по ночному Парижу- погорячилась , видимо. В Амстердаме, Брюсселе, Мадриде ночью разгуливала вообще одна, понадеялась, что В Париже неопасней...
Естественно, не опасней! Если во всех этих городах вы разгуливали, то почему надо думать, что в Париже это невозможно?
Туристы гуляют по улицам круглосуточно.
Про "опасные" районы много раз писали, почитайте в темах. Не разгуливайте одна по ночам в районе Северного вокзала и выше.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2006, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
abris пишет:
Если во всех этих городах вы разгуливали, то почему надо думать, что в Париже это невозможно?
Потому что Борис отсоветовал это делать несколько выше... советы администраторов форумов меня не поводили раньше...
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.01.2006, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Никаких проблем!!!! Наоборот - в магазинах к Вам бросаются со всех ног и облизывают-облизывают..... У французов шубы носит буржуазия (повторяю слова одной форумчанки из привата). И отношение соответственное.

К тому же, Вы - туристка. Туристам вообще многое прощается. Меня лично муж в метро не пустил в шубе, все на такси тратился, но потом я лично и в метро я видела роскошные шубы из норки. И на улицах шубы из шиншилы и чернобурки. И в в витринах дорогих магазинов висят роскошные шубы из белой норки за 20000-25000 евро....

Я жду-не дождусь холодов, чтобы с законным правом влезть в шубу. И с утра до вечера (кроме похода за круасанами с утра, но я лично и не хожу).

Так что, не бойтесь!!! И удачи Вам!!!

Правда, в одиночестве вечером-ночью все же лучше не ходить - но это справедливо для любого города любой страны. Разумная аккуратность. Не более.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.01.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Ainata пишет:
Потому что Борис отсоветовал это делать несколько выше... советы администраторов форумов меня не поводили раньше...
Ну и правильно! (Может, Борис давно ночью на улице не был?) Я тут намедни сама удивилась - толпы разгуливают в 2 часа ночи.
П.С.: Я вас ни к чему не призываю

Не думаю, что в Париже ночью опаснее, чем в Амстердаме или Брюсселе (про Мадрид не знаю, не была)
Ведь и днем может случиться какая-нибудь гадость, как, например, недавний рекет в поезде.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.01.2006, 12:58     Последний раз редактировалось Boris; 24.01.2006 в 13:01..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ainata, советы по безопасности давать трудно - как в любом крупном городе, в ночном Париже может всякое случится, и случается!
Если бы у Вас был спутник-мужчина, то еще ничего, но две молодые женщины на улицах ночного города - это, простите, искушение судьбы!
Пример из собственной практики: однажды (в 90-х годах) на меня, мужика (!), напали днем (в 12 часов), когда я выходил из почтового отделения, где только что деньги снял со счета. Нападавший ударил острым носком специально подобранного ботинка в щиколотку, раздробил ее так, что я еле дополз до дома (хотя дом был в двух шагах), а потом два месяца лежал в гипсе. Деньги отнять у человека в состоянии шока было не трудно, так что и без денег остался (800 франков - тютю!).
Так что... что Вы там спрашивали про ночные прогулки?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.01.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Zarevna Lebed пишет:
Я жду-не дождусь холодов, чтобы с законным правом влезть в шубу. И с утра до вечера (кроме похода за круасанами с утра, но я лично и не хожу).
Еще не дождались? Странно.... В новостях только и говорят о сибирском холоде по всей Франции
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.01.2006, 12:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
abris, я часто по ночам бываю на улице, не волнуйтесь. Но, во-первых, я живу в безопасном районе, а во-вторых... всё равно неуютно.
А остальное - читайте выше.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.01.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Boris пишет:
abris, я часто по ночам бываю на улице, не волнуйтесь.
Да пошутила я, пошутила....
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.01.2006, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Всем большущее спасибо за советы!!! Поедем в шубах- уж очень хочется побольше погулять, и болеть никаки нельзя- на работе съедят еще за один больничный. Потом поделюсь впечатлениями Надеюсь, все будет нормально. Эх, ну почему похолодало именно сейчас- с дубленкой не было бы никаких проблем и я бы не чуствовала себя ни некой манерной дурой здесь, задвая подобный вопрос, не в Париже- выделяясь на общем фоне туристов - всегда старалась избегать подобного в поездках

По поводу ночных прогулок- отменим, спасибо, будем стараться к 23 в гостиницу, лучше с утра пораньше выбираться будем.
еще раз спасибо!!!
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.01.2006, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
abris пишет:
Еще не дождались? Странно.... В новостях только и говорят о сибирском холоде по всей Франции
У меня Бретань, Голфстрим, знаете ли Но сегодня - -2"С..... Так что, шуба..... (УРЯяяяяяяя )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.01.2006, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
какая шуба при минус два??? упреете только, а там и простуда, она потеющих любит.
Это уже понты...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да-а-а-а! Мнения противоречивые! Поверьте, я сама очень люблю шубы и сама ее иногда с удовольствием одеваю. Просто я вам советовала подойти к этому с более практической точки зрения. -2 - это не морозы крещенские, это даже не -10! Здесь в туфельках пол-Парижа ходит! А потом сегодня -2, а завтра +10 и что вы будете делать в своей шубе? Да с ума сойдете от жары и прогулки будут не в радость! Похолодание во Франции - это не похолодание в России! А в дубленке - самое рациональное решение! Если холодно - оденете вниз теплый джемпер или свитер, тепло - снимите! Возьмите шарф и перчатки - этого будет достаточно к перечисленному выше. Да, здесь обещают похолодание до -2, пусть даже будет -5-6, но это же не как в России -27!
Обязательно напишите нам потом что вы выбрали и как провели время в Париже!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.01.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Кстати, я однажды ездила на 2 недели в январе в Норвегию, в Осло. Ну, думаю, Север, Норвегия, январь, самые холода - естественно поехали в шубах с подругой. В результате я эту шубу протаскала под мышкой, а подруга не выдержала и через 2 дня купила легкую куртку!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.01.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Taksik пишет:
А потом сегодня -2, а завтра +10 и что вы будете делать в своей шубе? Да с ума сойдете от жары и прогулки будут не в радость! Похолодание во Франции - это не похолодание в России! А в дубленке - самое рациональное решение! Если холодно - оденете вниз теплый джемпер или свитер, тепло - снимите! Возьмите шарф и перчатки - этого будет достаточно к перечисленному выше. Да, здесь обещают похолодание до -2, пусть даже будет -5-6, но это же не как в России -27!
С этим я согласна. Если сейчас холодно в Париже, это не значит, что через неделю не потеплеет и не будет дождя. А в дождь гулять в шубе - значит ее испортить
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.01.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
swlabr пишет:
какая шуба при минус два???
Легкая и красивая!
Есть такие шубы, которые не то чтобы для сугреву, а больше для красоты
В Испании в ноябре видела дам в таких шубах, а мы в море купались
Правда, минуса не было
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Boris пишет:
Нападавший ударил острым носком специально подобранного ботинка в щиколотку, раздробил ее
Ужас...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.01.2006, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
прикольно, у нас последнюю неделю средняя температура -10 градусов, бегаю по городу в демисезонном "ZARAвском" пальтишке, и не приходит мне в голову даж дубленку одеть, спарюсь ведь.Дубленки одеваем только когда в горы едем. Не считая того, что если придется снег месить, то подол дубленки(шубы) превратиться в ......Видела я ети машинки, которые почемуто на уровне колен разбрызгивают какую то химич. гадость по дорогам.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2006, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Сообщения: 14
Спасибо, я обязательно отпишусь по возвращении.Может и вправду там пуховик проще купить...

P.S. Taksik, а вот по поводу Норвегии- это моя следущая головная боль насчет " в чем ехать" Надо же , как вы удачно свою позедку вспомнили! В ферале предстоит Осло, а потом самый север и острова ( по работе). Но это уже совсем другая тема
Ainata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму в дар остатки сухой косметики, кусочки меха, кожи, ткани Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 50 11.12.2012 16:59
Продам итальянскую короткую шубку/дубленку из натурального меха Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 03.02.2012 16:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX