Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.10.2015, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Девочки, брейк! отправляйте в чем угодно! Как говорится, каждый имеет право на выбор.
Я лично на коробках не экономлю и проблем с доставкой посылок у меня никогда не возникало. А уж за 10 лет я их столько послала! При отправке в Россию еще и страхую, в надежде что она потеряется, и все равно все доходит.
К тому же прежде чем ругать французскую почту, вспомните нашу российскую!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.10.2015, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInna пишет:
К тому же прежде чем ругать французскую почту
A никто и не ругал (я довольна в 99 процентах случаев), просто - дорогие посылки сейчас. И не только мне, как я понимаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.11.2015, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKovalski пишет:
Отправка была авиа,то есть я ждала что вот вот посылка будет у меня) отслеживания посылки прекратились после. Момента покидания Украины! Один такой маленький но весомый нюанс,а точнее ошибка! Посылка не была оценена! В итоге,4 месяца ожидания и Франция признала что они посылку потеряли!
один в один все... только я в 2012году отправлял.. и прое... еще 150 евро, т.к. незастраховал свою посыль. хранция тоже разная...
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.11.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Oksy75, я тоже отправляб в тех де плотных пакетах в которых не подошедший товар пришел.

Недавно отправляла обувь в собственных коробках: упаковывала в плотные магазинные пакеты типа Обаиби, Эспри...(2 пакета для надежности) Скотчем закрепила , и этикетку сверху приклеила ( тоже скотчем)
Мне коробок не жалко у меня их полно, но они тяжелее пакетов и добавляют стоимости моим посылкам, что мне совершенно не выгодно.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.11.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
В прошлую пятницу я получила посылку из Китая, которую заказала в октябре. Все бы было нормально ...если бы это не заказ сделанный в октябре 2014 года . Посылка гуляла по миру год и две недели.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.11.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Посылка гуляла по миру год и две недели.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.11.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ludmilka, они бутылку в море бросили? :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.11.2015, 11:08     Последний раз редактировалось Ludmilka; 12.11.2015 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Small_birdie , ага, похоже, тот редкий случай , когда это бутылка через все штормы и бури дошла но получателя
Ага, а я-то как была поражена! Я уже и возмещение получила и вспоминать то перестала. У меня такое подозрение, что она где-то в центре по обработке корреспонденции в Шилтикайме все это время была. На все треках начальный пункт - Шилтикайм и назавтра - у меня в почтовом ящике, ага, причем написано что под роспись получателя.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.11.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ludmilka, Вы рекордсмен по срокам доставки. Я о таком и не слышала, чудеса
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.11.2016, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Подскажите. Пришло уведомление о каком-то письме, которое надо забрать с почты. Но меня во Франции сейчас нет. Помню, что они всегда id спрашивают. Вопрос - как другому человеку (не получателю) забрать письмо - какие доверенности и как оформленные нужны. И вот еще нюанс - письмо пришло на SCI (собственники мы с мужем), никаких фамилий не указано. В этом случае как забирать и какие документы предоставлять?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.11.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Bokashka, я как-то спрашивала на почте, сказали что можно от руки написать доверенность, приложить копию паспорта того кто будет получать, они там сами заверят. Наверное, можно и дописать "а так же получать корреспорнденцию на имя нашего SCI ". Это вы сделаете когда вернетесь во Францию, ну а как сейчас не знаю, хлопотно получается - сделать доверенность у нотариуса, перевести, выслать
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.11.2016, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Bokashka, я как-то спрашивала на почте, сказали что можно от руки написать доверенность, приложить копию паспорта того кто будет получать, они там сами заверят. Наверное, можно и дописать "а так же получать корреспорнденцию на имя нашего SCI ". Это вы сделаете когда вернетесь во Францию, ну а как сейчас не знаю, хлопотно получается - сделать доверенность у нотариуса, перевести, выслать
спасибо за совет сходить на почту, когда в следующий раз будем во Франции - обязательно сделаю. А сколько хранятся письма? месяц?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.11.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
спасибо за совет сходить на почту, когда в следующий раз будем во Франции - обязательно сделаю. А сколько хранятся письма? месяц?
Ой, вот этого не знаю, может недели две, как посылки?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.11.2016, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
вот какую хорошую ссылку мне подсказали

http://www.laposte.fr/particulier/pr...-vos-courriers

в электронном виде можно заполнить доверенность на получение писем на почте
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.11.2016, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Какая-то непонятная ситуация с письмом из России во Францию (RB482769589RU). Отправлено 12-го ноября, по трекингу Почты России - 15-го пересекло границу России. По трекингу La Poste - 15-го прибыло в пункт почтового обмена, а 16-го оттуда куда-то отправлено (Départ). Больше событий нет.

В начале 20-х чисел ноября написал запрос на сайте La Poste (там есть пункт "Request in English". На следующий день ответили "мы ничего не знаем о Вашем письме, позвоните по телефону...". Нашел раздел La Poste на Facebook с комментарием "Typically replies within an hour"). Реально они отвечают примерно раз в сутки, причем крайне лаконично (это три сообщения, между которыми я раз за разом просил их объяснить подробнее, как такое возможно):

We don't have further information about it, I invite you to lodge a claim with the Russian postal company.

The shipment hasn't been recorded in France, the claim must be lodged by the Russian sender.

The shipment left Russia on november, 16. It is in France but hasn't been recorded yet, so the claim must be lodged by the russian sender. I'm sorry I have no more information.

Такое поведение нормально для La Poste? По сути, они потеряли письмо, но не желают ничего делать для того, чтобы его найти, предлагая жаловаться в Почту России.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.11.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
emusic, может вы ошиблись с индексом ?
Письмо заказное Без разряда Без отметки France Франция 104000 ФРИ МОБАЙЛ

У фр. индексов 5 цифр, а не 6

Может из за этого назад едет ?

Или я ошиблась, и эти цифры означают чтто то другое
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.11.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
emusic, для La Poste это нормально. Мне когда из Великобритании что-то идет то точно также - показывают дату когда попало во Францию, а потом тишина. аж до самого вручения. C Colissimo немного по-другому, но тоже не быстро.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.11.2016, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Отправлено 12-го ноября
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
La Poste это нормально
Мне тоже кажется, что рано волноваться.
Если заказное, его должны везде "сканировать", а это часто даже дольше, чем обычное письмо.
Валяется где-нибудь :-), придёт позже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.11.2016, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Письмо заказное Без разряда Без отметки France Франция 104000 ФРИ МОБАЙЛ
Это где запись с таким индексом? Я ни в почтовом чеке, ни в трекинге Почты России, ни в трекинге La Poste индекса вообще не вижу.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
У фр. индексов 5 цифр, а не 6
Само собой. Писали пятизначный.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Может из за этого назад едет ?
Если бы оно ехало назад - об этом была бы какая-нибудь информация, и ПР по прошествии двух недель должна была его зарегистрировать. А так французы тупо идут в отказ: "письмо во Франции, но не зарегистрировано, поэтому спрашивайте у своей ПР". Дурдом.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.11.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Отправления, код которых начинается с буквы R (RR, RB и т.д.) не отслеживаются во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.11.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Отправления, код которых начинается с буквы R (RR, RB и т.д.) не отслеживаются во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.11.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это где запись с таким индексом?
я на этом сайте смотрю, на нем больше информации
http://trackitonline.org/
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.11.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне тоже кажется, что рано волноваться.
А когда будет не рано? Фишка в том, что в этом письме жуликам из Free Mobile идет уведомление о прекращении трех контрактов, заключенных в сентябре. Эти хитрецы категорически не принимают запросов через онлайн, и не соизволили даже по-человечески ответить (присылали готовые шаблонные ответы). Они требуют исключительно заказного письма, и вдобавок установили себе срок обработки запроса в 10 дней. 13-го они уже попытались снять с карт деньги за следующий месяц, но мы догадались обнулить картсчета. Теперь мы им якобы должны, а если они не получат уведомления в ближайшие несколько дней, то картами нельзя будет пользоваться еще месяц.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если заказное, его должны везде "сканировать", а это часто даже дольше, чем обычное письмо.
У них там вручную сканируют? По-моему, даже в ПР это полностью автоматизировано на промежуточных пунктах.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Валяется где-нибудь :-), придёт позже.
То есть, в La Poste такой же бардак, как и в ПР?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.11.2016, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отправления, код которых начинается с буквы R (RR, RB и т.д.) не отслеживаются во Франции.
С чего Вы это взяли? Это заказное письмо, оно обязано отслеживаться везде.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.11.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
AIRMAIL : Lettres recommandées
- RA = ~ 15 - 25 jours (Expédition par avion, colis relayé par La Poste en France, intraçable en France)
- RB = ~ 15 - 25 jours (Expédition par avion, colis relayé par La Poste en France, intraçable en France)
- RT = ~ 15 - 25 jours (Expédition par avion, colis relayé par La Poste en France, intraçable en France)
- RR = ~ 15 - 25 jours (Expédition par avion, colis relayé par La Poste en France, intraçable en France)

(https://communaute.ebay.fr/t5/Achete.../qaq-p/2408598)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.11.2016, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
То есть, в La Poste такой же бардак
Про Российскую почту ничего не могу сказать, не пользуюсь.
А с французской нужно быть хладнокровным.

Обычно розыск всяких потерявшихся писем и посылок после месяца. До этого они не чешутся.
Не знаю, как они там сканируют. Я в префектуру раньше посылала письма, приходили чуть позже, а отследить их было не всегда возможно.

Да, у Free есть такая фишка - только письма, по телефону они нам не стали корректировать адрес. И после письма, кажется, так и не скорректировали :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.11.2016, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
AIRMAIL : Lettres recommandées
- RB = ~ 15 - 25 jours (Expédition par avion, colis relayé par La Poste en France, intraçable en France)
Удивительно. Я летом отправлял ценную бандероль в Страсбург, у нее тоже был идентификатор на RB. Отслеживался вплоть до передачи курьеру. Да и вообще, сама суть заказного письма в том, что его прохождение регистрируется.

Это чье-то личное мнение, судя по всему. На сайте La Poste я на эту тему ничего не нашел.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.11.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Удивительно. Я летом отправлял ценную бандероль в Страсбург, у нее тоже был идентификатор на RB. Отслеживался вплоть до передачи курьеру.
Заказное письмо не доставляется курьером. Оно доставляется обычным почтальоном.
Курьерами доставляются только письма через Chronopost, DHL, UPS... но никоим образом не через La Poste.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 30.11.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это чье-то личное мнение, судя по всему. На сайте La Poste я на эту тему ничего не нашел.
И не найдете. Поверьте, здесь это так. Подтверждено многолетним опытом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.11.2016, 19:40     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 30.11.2016 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
emusic, почта Франции законно хочет, чтобы вы подавали в розыск на Почте России, так как отправлялось из России. Всегда все ищет отправитель с помощью почты, которой он отправлял. ничего от почты Франции вы лично не добьетесь, только почта России по своим каналам. Ну, сами понимаете, сроки и результаты будут нерадужными.
Если у вас остались какие-то контакты во Франции, самое идеальное - попросить их отправить от вашего имени новое заказное письмо во Free. У La poste хорошо работает страховка в случае недоставки корреспонденции: оплатить чуть лишний евро за гарантию R2- ту, что в случае потери, выплачивается почтой страховка 100 с чем-то евро (вот когда действительно рад, что письмо потерялось и бежишь отправлять еще, но, как правило, почта хорошо доставляет такие письма). Минимальная атоматическая страховка R1- раньше выплачивали по ней 16 евро, сейчас - не знаю. Отправлять из Франции лучше с заказом avis de la réception. но, тут есть нюанс. иногда письма из принципа не получаются получателем. не знаю, грешит ли этим Фри, но вот CAF французский точно - просто нам почта франции вернула письмо, указав, что получатель так и не пришел за ним...(государственная, вроде структура).

Преммущество письма La poste со страховкой в том еще, что у них есть сроки, после которых можно просить возмещение (не надо месяцев ждать). я подавала, мне потом почта писала, что извините, письмо не знаем где, вот вам чек.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX