Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Покупка матраса на рынке с рук

Уважаемые форумчане!
Я попала в непростую ситуацию, нужен был матрас, у дочки уже староватый стал и жестковатый уже, да еще подруга из США собиралась приехать пожить, а спать у нас негде. Вот я и подумала - надо купить матрас. Шла по рынку и увидела мужика с матрасом. Слово за слово, они мне доставили понравившийся матрас, который на рынке продавался дешево, на что я и клюнула. Но придя домой они стали уверять, что это скидка была такая, а на самом деле я им должна 550 евро. Я отказалась брать, они уговаривали, снижали цену, короче, когда я поняла, что в моей квартире 2 чужих мужика сидят, да еще какие-то странные, то я согласилась взять за 150 лишь бы они ушли. Тем более, что матрас был на вид хороший (и на ощупь). Но когда они ушли, я как очнулась от гипноза, что же я купила? Никакой бирки нет, из чего это все сделано - непонятно, состава нет, бирки с названием фирмы или производителя нет, хотя обещали гарантию 10 лет. В общем, я стала им звонить, сказала, что хочу вернуть (вдруг он радиоактивный или сделан из непойми чего, а я на него ребенка буду класть спать). В итоге они согласились по телефону (на словах) забрать в следующий четверг, но чек мой уже в банк отнесли (опять же по их словам). В банке мне сказали, что это не тот случай, когда я могу опротестовать свой чек.

И вот я теперь думаю, что мне делать? Какая есть опасность оставить себе матрас? В принципе, он хороший на вид и мне даже жаль, что банально нет хоть какого-то подтверждения, что он просто безопасен, но там кто его знает, из чего он сделан. Если бы была какая-то документация о составе - но ее нет, они мне они четко дали это понять. Потому что я сказала, что если пришлют фото документов производтеля, все будет ок. Но они сказали, что лучше заберут матрас. Написано все, что вы хотите: био, противовозгарательный, акарицидная обработка, поддержка спины и так далее. Но что на самом деле? Это же просто бумажки под упаковкой. Название фирмы, которое мне сказали, на сосьете.ком выдает фирму по переработке старых матрасов! Но на старый матрас мой не похож, он упругий, общивка новая. Может, зря я так переживаю и себе нервы треплю?

У меня есть желание его оставить, на подсознательном уровне он мне нравится - толщина, упругость, внешний вид. Да еще, чтобы уже не связываться с этими по сути дела мошенниками или занимающимися каким-то нелегальным бизнесом людьми, чтобы они уже не приходили ко мне домой (забирать матрас и отдавать деньги), но можно ли будет безопасно спать на матрасе таком? Кто-нибудь покупал когда-нибудь матрас на рынке? Где они производятся? Наверное из Китая? Как узнать безопасен ли он? Известны ли какие-то случаи "опасных" матрасов?

Я прочитала, что если в protege-matelas одеть, то, если есть токсичность, то она снизится, но я с ума сойду, если буду думать об этом все время. А радиация? Она же невидима... Зря я себя накручиваю?

Помогите принять правильное решение.
Спасибо заранее за ваши советы.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Купили бы у меня недорого и без радиации...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2020, 10:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Уважаемые форумчане!
Я попала в непростую ситуацию, нужен был матрас, у дочки уже староватый стал и жестковатый уже, да еще подруга из США собиралась приехать пожить, а спать у нас негде. Вот я и подумала - надо купить матрас. Шла по рынку и увидела мужика с матрасом. Слово за слово, они мне доставили понравившийся матрас, который на рынке продавался дешево, на что я и клюнула. Но придя домой они стали уверять, что это скидка была такая, а на самом деле я им должна 550 евро. Я отказалась брать, они уговаривали, снижали цену, короче, когда я поняла, что в моей квартире 2 чужих мужика сидят, да еще какие-то странные, то я согласилась взять за 150 лишь бы они ушли. Тем более, что матрас был на вид хороший (и на ощупь). Но когда они ушли, я как очнулась от гипноза, что же я купила? Никакой бирки нет, из чего это все сделано - непонятно, состава нет, бирки с названием фирмы или производителя нет, хотя обещали гарантию 10 лет. В общем, я стала им звонить, сказала, что хочу вернуть (вдруг он радиоактивный или сделан из непойми чего, а я на него ребенка буду класть спать). В итоге они согласились по телефону (на словах) забрать в следующий четверг, но чек мой уже в банк отнесли (опять же по их словам). В банке мне сказали, что это не тот случай, когда я могу опротестовать свой чек.

И вот я теперь думаю, что мне делать? Какая есть опасность оставить себе матрас? В принципе, он хороший на вид и мне даже жаль, что банально нет хоть какого-то подтверждения, что он просто безопасен, но там кто его знает, из чего он сделан. Если бы была какая-то документация о составе - но ее нет, они мне они четко дали это понять. Потому что я сказала, что если пришлют фото документов производтеля, все будет ок. Но они сказали, что лучше заберут матрас. Написано все, что вы хотите: био, противовозгарательный, акарицидная обработка, поддержка спины и так далее. Но что на самом деле? Это же просто бумажки под упаковкой. Название фирмы, которое мне сказали, на сосьете.ком выдает фирму по переработке старых матрасов! Но на старый матрас мой не похож, он упругий, общивка новая. Может, зря я так переживаю и себе нервы треплю?

У меня есть желание его оставить, на подсознательном уровне он мне нравится - толщина, упругость, внешний вид. Да еще, чтобы уже не связываться с этими по сути дела мошенниками или занимающимися каким-то нелегальным бизнесом людьми, чтобы они уже не приходили ко мне домой (забирать матрас и отдавать деньги), но можно ли будет безопасно спать на матрасе таком? Кто-нибудь покупал когда-нибудь матрас на рынке? Где они производятся? Наверное из Китая? Как узнать безопасен ли он? Известны ли какие-то случаи "опасных" матрасов?

Я прочитала, что если в protege-matelas одеть, то, если есть токсичность, то она снизится, но я с ума сойду, если буду думать об этом все время. А радиация? Она же невидима... Зря я себя накручиваю?

Помогите принять правильное решение.
Спасибо заранее за ваши советы.
Не накручивайте себя, купили недорого и понравившуюся вещь, вот и пользуйтесь на здоровье.
Кто бы его специально радиацией обрабатывал?
Главное проверьте чтобы вшей и клопов в нем не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2020, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Eurynome, на рынках матрасы и мебель продают французские цыгане (gens du voyage), вроде они сами это делают, не скажу точно. Действительно они обманывают хорошо. В инете много инфы про обман на рынке
https://france3-regions.francetvinfo...s-1606171.html
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вот в Минске белорусские цыгане тоже делают и продают матрацы: дешево и сердито.

https://deal.by/cs/218051/p3512249-matras-duet.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Eurynome, это известная схема развода наивных граждан ,честно могу сказать : в 2015 году меня также кинули, но это был не матрас , а комод,
И как и вы оказалаь одна в своей квартире, муж был на работе;
Одна с агрессивным мужиком и с комодом, цена которого резко выросла, а на рынке - "это была скидка"
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2020, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Наверно это цыгане и есть раз они Вас так загипнотизировали

А предположить можно все, что угодно : водители своровали часть своего груза ... или подпольное производство матрасов ... или все ok это настоящий бельгийский матрас и они просто их продают вне магазина ... или родной их брат купил, но не спал на нем, так как умер от Kовида ... или спал ....или не умер
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Одна с агрессивным мужиком и с комодом, цена которого резко выросла, а на рынке - "это была скидка"
Понятно, и что вы сделали? Заплатили? Оставили комод себе?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мы с ним строговались, в итоге, я купила этот комод по его реальной цене, как и в соседнем мебельном магазине, также как и вы купили матрас по его реальной цене. ( а можно было вызвать полицию)
Осадочек остался.
У меня была фото ценника "со скидкой" и фото комода, ( я ее сделала на рынке)
с этим всем я пошла в Мэрию, в отдел, занимающийся организацией и регистрацией коммерсантов на рынке ;
в Мэрии нe было сделано НИЧЕГО; они сказали, что это заезжий коммерсант, у них даже не было его адреса (>!!!!) , я попросила внести его в черный список. Бесполезно. Было ощущение, что им наплевать.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2020, 14:11     Последний раз редактировалось rose; 04.07.2020 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у истории было интересное продолжение:
в прошлом году, я случайно была на рынке и опять увидела эту мебель "со скидкой", я ее опять сфотографировала и пошла в Мэрию. Те-же морды, ответили ту-же фразу, что они "даже не записали его координаты", до закрытия рынка оставался час. Они проводили меня в муниципальную полицию, где я обяснила, что прямо сейчас в 500 метрах от них, на рынке ,человек занимается обманом граждан используя publicité mensongère
Мне сказали, что "у них всего один наряд, и он занят , и им некого прямо сейчас послать на рынок" и посоветовали подать на него в суд.
Всё.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Eurynome, на рынках матрасы и мебель продают французские цыгане (gens du voyage), вроде они сами это делают, не скажу точно. Действительно они обманывают хорошо. В инете много инфы про обман на рынке
https://france3-regions.francetvinfo...s-1606171.html
Спасибо, да один мужик был француз блондинистый, а другой темненький, похож на цыгана. Так значит это нелегальное производство, лучше от такого матраса избавиться все-таки, как я понимаю. Думаете, они вернут мне деньги или постараются обмануть еще раз?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Было ощущение, что им наплевать.
Да... Но хотя бы вещь не развалилась. Эх, не очень понятно, что делать с чеком. В интернете пишут, что продавцы не имеют права снять деньги в течение недели, а в банке мне сказали, что я все равно не могу сделать opposition, раз чек у меня не украли, не подделали подпись, не потеряла я. Пойти сделать main courante в комиссариат? Вы платили чеком или наличными?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Наверно это цыгане и есть раз они Вас так загипнотизировали

А предположить можно все, что угодно : водители своровали часть своего груза ... или подпольное производство матрасов ... или все ok это настоящий бельгийский матрас и они просто их продают вне магазина ... или родной их брат купил, но не спал на нем, так как умер от Kовида ... или спал ....или не умер
Да, они хорошие психологи. Один не переставая мне задавал вопросы о жизни, о детях, вообще не касающиеся матраса... Я понимала, что это мошенники, не нужно было их впускать в квартиру, конечно, когда я одна, это было ошибкой. Когда они разбрелись по квартире, стало реально страшно.

Да, и мысли откуда этот матрас, кто его и где украл или умер на нем или до него , тоже по феншую не есть хорошо.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Eurynome,
у нас, правда давно был именно подобный случай , такая афёра , матрас стоил 3000 евро , на презентации + ресторан + куча подарков ,
Привезли домой и тут я решила искать инфу ... в конечном итоге , муж позвонил в банк и сказал , что потерял чековую книжку .
Мы направили письмо с уведомленем продавцам об аннуляции покупки.
Они приехали и забрали матрас и подарки .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2020, 14:28     Последний раз редактировалось rose; 04.07.2020 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Да... Но хотя бы вещь не развалилась. Эх, не очень понятно, что делать с чеком. В интернете пишут, что продавцы не имеют права снять деньги в течение недели, а в банке мне сказали, что я все равно не могу сделать оппоситион, раз чек у меня не украли, не подделали подпись, не потеряла я. Пойти сделать маин цоуранте в комиссариат? Вы платили чеком или наличными?
я оплатила чеком. Они знают, что делают : вернуть такую крупную вещь очень сложно, у меня есть на квитанции все его координты: адрес в 500 км о моего города, и я могла теоретически, вернуть товар ( но сколько это стоит ?!)
К качеству комода у меня нет претензий, цена соответствует. Повторюсь : он стоит в моей гостоной и напоминает мне о моей наивности
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.07.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеrose пишет:
у истории было интересное продолжение:
в прошлом году, я случайно была на рынке и опять увидела эту мебель "со скидкой", я ее опять сфотографировала и пошла в Мэрию. Те-же морды, ответили ту-же фразу, что они "даже не записали его координаты", до закрытия рынка оставался час. Они проводили меня в муниципальную полицию, где я обяснила, что прямо сейчас в 500 метрах от них, на рынке ,человек занимается обманом граждан используя publicité mensongère
Мне сказали, что "у них всего один наряд, и он занят , и им некого прямо сейчас послать на рынок" и посоветовали подать на него в суд.
Всё.
Да, у полиции много дел, видно. Рассчитывать на их помощь не приходится...
А я еще хотела попросить мне выделить полицейского в штатском на момент передачи товара обратно и возврата денег. Если это цыгане, могут подсунуть фальшивые купюры. Правда, вряд ли захотят так палиться из-за маленьких денег, но кто их знает.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2020, 14:36     Последний раз редактировалось Eurynome; 04.07.2020 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Привезли домой и тут я решила искать инфу ... в конечном итоге , муж позвонил в банк и сказал , что потерял чековую книжку .
Да, это вы по-умному сделали. Я-то уже в банке сказала, что связалась с мошенниками. Хотя подруга мне сказала, что надо было сказать, что потеряла. Но я хотела все по-честному. Там просто штраф 375 000 за ложную информацию о чеках. У вас, конечно, и сумма стоила того.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.07.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.128
rose, у меня муж так стол купил, который я давно хотела в мое отсутствие. Тоже все « резко возросло, и тоже доторговался до реальной за него цены. Все это страшно тяжелое, ему занесли все. А он просто не платил, пока тот не согласился на адекватную цену. Учитывая, что ему пришлось бы все грузить обратно и домой ехать. Короче- « сговорились» . Но на базаре на антикварную мебель больше не смотрит. Мужик был чистокровный пожилой француз, цыган и близко не было. Так что не только цыганские разводки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.07.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Теперь мне кажется, что они за матрасом не придут, они просто тянут время, чтобы я, пока деньги не перешли с моего счета на их, не заявила в банк о пропаже чековой книжки, чтобы снять деньги, а как только они их получат - скажут, привет, денег нет, все потратили.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.07.2020, 14:47     Последний раз редактировалось Eurynome; 04.07.2020 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеrose пишет:
это известная схема развода наивных граждан
Спасибо, теперь буду знать, а то я думала такого во Франции нет, или если есть, то только где-то в полукриминальных районах.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Пойти сделать main courante в комиссариат?
На основании чего ? Вас не принуждали покупать, вы сами отдали деньги.


Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
А я еще хотела попросить мне выделить полицейского в штатском на момент передачи товара обратно и возврата денег.
Полицейские не будут этим заниматься, тут даже криминала по факту нет никакого, все было на обоюдных договоренностях, если так можно сказать, они даже дома у вас были. Особенно не нужно врать банку.

Просто забудьте эту историю и скажите спасибо, что деньгами, к счастью, вы целы и невредимы и у вас ничего не украли.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Eurynome, очень сочувствую вам. Ужасно неуверенно себя чувствуешь когда становишься жертвой мошенничества.

Насчет радиации кмк волноваться не стоит. Это где ж его "зарядить" могли? Трудно представить, чтобы матрас носили куда-то вроде ядерного реактора.
Но если все равно тревожно, для успокоения нервов можно арендовать счетчик гейгера и проверить.

Я бы больше внимания уделила его составу, чистоте и отсутствию насекомых. Если с этим все ок, то забыть и пользоваться.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.128
Полиция вообще ни чем не будет заниматься. Не надейтесь даже. Правильно вам сказали- забудет. Продайте вы этот матрас по интернету и забудьте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
На основании чего ? Вас не принуждали покупать, вы сами отдали деньги.
на основании того, что у них ценник неправильный
они врут о цене товара, которая выставлена на рынке
и полиция должна ловить их на рынке с поличным
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.07.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеrose пишет:
и полиция должна ловить их на рынке с поличным
__________________
Три ха-ха, эти матрасы есть на всех рынках, и в Париже, и по всем пригородам. Продают годами, никто ими не занимается, не арестовывает. Автору-точно, продайте его сами в нете, раз так тревожитесь, кто на нем спал или не спал.
И на будущее-одинокой даме не стоит впускать в дом никаких левых мужиков, хоть с матрасами, хоть с комодами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.07.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Купили бы у меня недорого и без радиации...
А вы свой продаете?
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.07.2020, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Три ха-ха, эти матрасы есть на всех рынках, и в Париже, и по всем пригородам. Продают годами, никто ими не занимается, не арестовывает. Автору-точно, продайте его сами в нете, раз так тревожитесь, кто на нем спал или не спал.
И на будущее-одинокой даме не стоит впускать в дом никаких левых мужиков, хоть с матрасами, хоть с комодами.
Да, это точно! Столько лет уже здесь живу, но еще не сталкивалась с таким. Напомнило 90-ые. Еще всплыло в памяти, что один из мужиков вышел куда-то минут на 10, а мои ключи в двери были, может, он ключи забрал и отпечаток на пластилине сделал, чтобы копию ключа создать? Я просто не обратила внимания на все эти передвижения, так как другой меня усиленно отвлекал разными разговорами и завел, в итоге, в кухню. Хотя с нашего ключа так просто не сделаешь копию, но, кто их знает, умельцы везде есть.

Надеюсь, моя история послужит кому-то уроком, потому что если бы я где-то раньше прочитала про это, то, конечно, не попалась бы. Странно, что полиция попускает все это.

Действительно, девушки, будучи дома одни, не пускайте никого, хоть мы живем во Франции, но вот такие истории как с цыганами из серии "можно у вас попить водички", оказывается, возможны.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.07.2020, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
На основании чего ? Вас не принуждали покупать, вы сами отдали деньги.
Да, но это агрессивная коммерческая практика + обман (продавали как матрас, сделанный в Вож) и, очевидно, нелегальное производство либо нелегальная коммерция. Вряд ли они платят налоги с продаж. И еще они воспользовались моим слабым положением, называется "abus de faiblesse".
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.07.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
А вы свой продаете?
Да, у меня два, односпальный и двуспальный.
Я даже вместе с кроватью могу продать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.07.2020, 16:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.07.2020 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Эти матрасы у нас переезжающие вместо того, чтоб на мусорку везти, ставили на ящики мусорные, когда еще были ящики, а не подземные баки. Цыгане способны их обтянуть заново и продать. Я так думаю, могу ошибаться.

И даже если это новый абсолютно матрас, да, не стоит никого пускать. Вы ведь пустили под предлогом того, что вам тяжело были его в квартиру затащить одной.

К нам заходили работники доставки, когда кровать покупали. Но это официальная доставка, люди на работе, как и во время доставки стиральной машины (те еще разгильдяи были, пока тащили, испортили вилку напрочь, пришлось им потом забирать ее обратно такую).

А то, что вы с рынка людей пригласили, только ваш риск. В таких случаях дамы или плюют на риск, или зовут каких-то знакомых.

В принципе, да, ничего плохого не случилось, матрас вам нравится, вы заплатили ту цену, что могли заплатить. Ваши страхи - просто страхи одинокой женщины. Зовите кого-то побыть рядом, соседей каких-то или друзей, если боитесь, да и все.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно куплю или приму в дар один или два матраса 80 на 190 см, Париж Alexam Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 08.07.2019 17:35
Продам 2 детские кроватки из бука и два матраса к ним Winnie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.09.2017 17:59
Продам три матраса, сейф, холодильник Juan_les_Pin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 20.10.2016 21:31
Требуется помощь по доставке холодильника и матраса в Pau (64) Larisa_D Биржа труда 2 20.01.2009 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX