Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.05.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Можно быть biostaticien и/или data менеджером
Можно. Работы у этой области нет. Все, кто учился на биолога, потом переучиваются на biostaticien.
jamaika вне форумов  
  #212
Старое 16.05.2020, 17:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Именно, согласен, тов. Maury! Три диплома или пять языков, ЦЕРН или не-ЦЕРН, это все спекуляции. А человек просто спрашивает. Значит, надо исходить из того, что это не тролль, а реальный человек. И ответить ему по-возможности, в меру своего разумения.

Тов. Alexandev, Вы не обижайтесь. Подытоживая, можно сказать, что Вам два основных направления движения осветили: учеба и смена учебного ВНЖ на рабочий; либо "визитер" и 5-летнее пребывание с получением карты резидента.
Есть еще и третья фракция товарищей, которая призывает задуматься над выбором страны Вашего желаемого перемещения. Франция - очень забюрократизированная страна, рынок труда тут совершенно неоткрытый. Система CDI, которая обеспечивает фактически пожизненный найм и которая именно что overprotective в отношении работника, лишает работадателя гибкости в найме сотрудников. Проще, право слово, податься на иммиграционную визу в Канаду или искать работу в других, более динамичных странах.
Товарищ спрашивает как ? Судя по последним событиям в Франции - ни как.
Что то за последнее время новеньких, если только не через брак, не наблюдается.
Проще может быть пробовать через паспорт страны ЕС.
timofeev вне форумов  
  #213
Старое 16.05.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что то за последнее время новеньких, если только не через брак, не наблюдается.
На форуме и "стареньких" не через брак не так много. Это не показатель. Но вот по теме про Визитеров, точно, поток не иссяк.
lipa1 сейчас на форумах  
  #214
Старое 16.05.2020, 18:51     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 16.05.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На форуме и "стареньких" не через брак не так много. Это не показатель. Но вот по теме про Визитеров, точно, поток не иссяк.
Это точно! Девчонки большей частью оказались тут по замужеству. Визитеры визитёрствуют, студенты грызут гранит, а вот более-менее стабильно работающих единицы.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #215
Старое 16.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Это точно! Девчонки в основном, большей частью оказались тут по замужеству. Визитеры визитёрствуют, студенты грызут гранит, а вот более-менее стабильно работающих единицы.
Здрасссьте, приехали! По-вашему, тут одни домохозяйки (хотя, конечно, да - хватает, но тем не менее...) ? Или я как-то неправильно поняла Вашу мысль?
sweety вне форумов  
  #216
Старое 16.05.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Здрасссьте, приехали! По-вашему, тут одни домохозяйки (хотя, конечно, да - хватает, но тем не менее...) ? Или я как-то неправильно поняла Вашу мысль?
Sweety, не обижайтесь! Посудите сами - активных участников, принимающих участие в прениях , человек 30-40. Но даже среди них, не все проживают во Франции. Из проживающих, какой процент составляют домохозяйки, визитеры и временно безработные (в этой группе сохраняется динамическое равновесие)? Боюсь, в конце концов по пальцам двух рук можно будет пересчитать трудозанятых.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #217
Старое 16.05.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Sweety, не обижайтесь! Посудите сами - активных участников, принимающих участие в прениях , человек 30-40.
Funfurier-adjnt, ну, что Вы! С чего мне обижаться? Просто у меня обостренное чувство справедливости . Народа в теме мало, потому что:
1. Основные наши "визитеры" уже высказались и не ко всем ТС, увы, прислушался;
2. ТС не очень красиво (вежливо) реагирует на советы (можно же просто игнорировать, вместо того, чтобы "всех в сад бан" ), может, поэтому читатели есть, а писателей - раз, два и обчелся...
Все - IMHO.
sweety вне форумов  
  #218
Старое 16.05.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Согласен с Вами, но все же, тов. Sweety, позволю себе заметить, что некоторые отвечающие приступили к прямым обвинениям, даже, не побоюсь сказать, обличениям топикстартера Деликатнее все же как-то можно. Понимаю, что приятно и сладостно жечь глаголом, упиваясь собственной прозорливостью, но слово - это тоже оружие. Может и убить Как Вы понимаете, я совсем не Вас имею в виду.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #219
Старое 16.05.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Funfurier-adjnt, у меня вопрос к нему
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Alexandev,
вы пишите " мой коллега со своей семьей уехал в Париж, так как тоже медик и айтишник, сейчас у него вид на жительство там... пока больше вакансий таких нет... ''
можно спросить у него - как у него всё получилось ? и какой был год ?
если у него чудом получилось - это ещё ничего не значит, что может получиться у другого .
я думаю , что он и не ответит
alfi сейчас на форумах  
  #220
Старое 16.05.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Понимаю, что приятно и сладостно жечь глаголом, упиваясь собственной прозорливостью, но слово - это тоже оружие.
Эк, завернули-то ! Да, конечно, я с Вами согласна абсолютно, но деликатничать тут отвыкли уже лет 15 как, к глубочайшему сожалению. А ТС основные и дельные советы дали на первых страницах. Ему осталось выбрать и следовать (или нет). Все последующее - оффтоп.
sweety вне форумов  
  #221
Старое 16.05.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Funfurier-adjnt, у меня вопрос к нему
я думаю , что он и не ответит
Вы знаете, я солидарен с Вами, думаю, это скорее слышанная из третих уст хладная былина aka cool story
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #222
Старое 16.05.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Здрасссьте, приехали! По-вашему, тут одни домохозяйки
Дамы, приехавшие во Францию по замужеству не обязательно домохозяйки. Но их путь к работе во Франции - это не то, что может позволить себе автор вопроса. У дам было разрешение на работу просто по условиям семейного типа ВНЖ, а это все меняет. Тех же, кто получил контракт во Франции, находясь в РОссии, думаю, на форуме мало.
lipa1 сейчас на форумах  
  #223
Старое 16.05.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
думаю, это скорее слышанная из третих уст хладная былина aka cool story
это из серии ОБС , соглашусь с вами
alfi сейчас на форумах  
  #224
Старое 16.05.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но их путь к работе во Франции - это не то, что может позволить себе автор вопроса. У дам было разрешение на работу просто по условиям семейного типа ВНЖ, а это все меняет.
Конечно, это совсем другая история. С другой стороны, ВНЖ типа "паспорт-талант" дают автоматическое разрешение на работу супругам без ограничения выбора профессии. Тем не менее, далеко не все сумели устроиться. Причин много: и недостаточное знание языка, и отсуствие востребованной профессии, и преславутая разница в менталитете.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тех же, кто получил контракт во Франции, находясь в РОссии, думаю, на форуме мало.
Это точно! Это, ИМХО, наука и программисты. В то же время, позволю заметить себе, что Франция далеко не является лидирующим направлением рабочей иммиграции из СНГ, даже в сравнении с Германией или США.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #225
Старое 16.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
почему именно нужно ехать во Францию? Есть страны, где еще есть работа. Во Франции с работой уже плохо. Многие стараются, если хотят, уехать. Мой сын программист работает в другой стране, с очень хорошими условиями, и отличной зарплатой. Во Франции первую работу нашел с большим трудом.
Люди любят создавать себе проблемы на пустом месте и не учиться на ошибках других. Мазохизм называется.

Судя по описанию ТС легко проходит в Канаду. Давно бы был там (здесь ) если ТАК уж приспичило свалить.
Dude вне форумов  
  #226
Старое 16.05.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Судя по описанию ТС легко проходит в Канаду. Давно бы был там (здесь ) если ТАК уж приспичило свалить.
Да и Канада, увы, уже не тот рай на земле, что была 20 лет назад...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #227
Старое 16.05.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
тем же программистом если идти, то в крупных компаниях сборная солянка из программистов с разных стран, там все на английском говорят...
Это вы с Америкой путаете. Во Франции никто на работе не говорит на английском, т к никакой сборной солянки программистов тут нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #228
Старое 16.05.2020, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2016
Сообщения: 3
Добрый вечер, коллега! Я-тоже стоматолог, с 20 летним стажем , и тоже собираюсь жить во Франции. Диплом свой подтверждать пока не планирую, а иду на М1 bioingénierie médicalé. Работа стоматологом- очень своеобразная и трудная , регламентированная и зависимая, забирает много физических сил, это понимают лишь единицы. И практически все стоматологи осознают, что эта профессия имеет срок, тут и зрение, и внимание, мануальные навыки. А если еще тратить годы на подтверждение, то вообще никакого интереса нет.
Ну вот так. Для меня вариант -учеба.
Alisiya007 вне форумов  
  #229
Старое 16.05.2020, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2016
Сообщения: 3
Добрый вечер, коллега! Я-тоже стоматолог, с 20 летним стажем , и тоже собираюсь жить во Франции. Диплом свой подтверждать пока не планирую, а иду на М1 bioingénierie médicalé. Работа стоматологом- очень своеобразная и трудная , регламентированная и зависимая, забирает много физических сил, это понимают лишь единицы. И практически все стоматологи осознают, что эта профессия имеет срок, тут и зрение, и внимание, мануальные навыки. А если еще тратить годы на подтверждение, то вообще никакого интереса нет.
Ну вот так. Для меня вариант -учеба.
Alisiya007 вне форумов  
  #230
Старое 16.05.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А ТС основные и дельные советы дали на первых страницах. Ему осталось выбрать и следовать (или нет). Все последующее - оффтоп.
Оффтоп или нет - упрощая, для дачи советов, можно просто завести бота, как в некоторых телеграм-каналах, который будет отвечать: "статья такая-то, параграф такой-то". Но все же ценен живой обмен мнениями.

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Эк, завернули-то ! Да, конечно, я с Вами согласна абсолютно, но деликатничать тут отвыкли уже лет 15 как, к глубочайшему сожалению.
Давайте все же просто будем добрее друг к другу! Ведь большинство из нас, милые и добрые люди в реале, которые порой слишком уж увлекаются поисками неких мифических "врагов народа" на просторах Рунета
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #231
Старое 16.05.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да и Канада, увы, уже не тот рай на земле, что была 20 лет назад...
Ну можно рассматривать Канаду как первую пробу сил - понравится там ТС, найдет свое место - так почему нет? А нет - так вернется домой, получив международный опыт или, опираясь на этот опыт, найдет работу еще где-либо (может, и во Франции). Эмиграция это игра вдолгую, во многом это необратимый процесс, это не на год и не на два.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #232
Старое 16.05.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Можно. Работы у этой области нет. Все, кто учился на биолога, потом переучиваются на biostaticien.
В клинисследовпниях есть работа, конкуренция тоже есть. Интересно было узнать неужели все ботаны на ты с программированием, не думаю......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #233
Старое 17.05.2020, 04:20
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Ну можно рассматривать Канаду как первую пробу сил - понравится там ТС, найдет свое место - так почему нет? А нет - так вернется домой, получив международный опыт или, опираясь на этот опыт, найдет работу еще где-либо (может, и во Франции). Эмиграция это игра вдолгую, во многом это необратимый процесс, это не на год и не на два.
Рассматривать можно. Будет ли Канада его рассматривать на предмет иммиграции?
A. Fig Lee вне форумов  
  #234
Старое 17.05.2020, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Рассматривать можно. Будет ли Канада его рассматривать на предмет иммиграции?
У программиста с английским не старше 45 лет шансы очень хорошие.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #235
Старое 17.05.2020, 08:11     Последний раз редактировалось Alexandev; 17.05.2020 в 08:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Простите что пропадал, выходные все же

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Alexandev,
вы пишите " мой коллега со своей семьей уехал в Париж, так как тоже медик и айтишник, сейчас у него вид на жительство там... пока больше вакансий таких нет... ''
можно спросить у него - как у него всё получилось ? и какой был год ?
если у него чудом получилось - это ещё ничего не значит, что может получиться у другого .
в компании требовался человек со знанием предметной области медицины и программирования, компания занимается как раз разработкой ПО для клиник, врачей что то вроде Digital Medicine, он является как и разработчиком так и неким связующим звеном между прогерами и врачами, процедура получения рабочей визы была очень долгой, пол года ждал где то, но работал при этом удаленно, потом переезд и куча бюрократии, год был недавний (несколько лет назад), посоветовали его туда его знакомые которые там живут.

И да это не cool story общаюсь с человеком, довольно плотно, советует меня, показывают резюме, но заморачиваться с визой и прочем пока никто не торопится.

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Alexandev, присмотритесь к области клинических исследований, если у Вас английский и способность к программированию, плюс медицинский диплом, можете прозондировать эту отрасль. Можно быть biostaticien и/или data менеджером, не помню уже как точно это звучит.
Вам участники темы легче расскажут как выручить у системы rsa/cmu/аме и прочие блага французской жизни. Расскажут, что лучше быть дантистом в рф etc.... я Вам скажу, что лучше быть французским дантистом чем российским. И сравнение не по одной зарплате и профессионализму.
к ним и присматриваюсь, ищу что то в сфере digital medicine где могу иметь преимущество перед коллегами

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Несколько важных моментов:
1. Вы таким образом подтверждаете свои доходы, то есть не потребуется собирать лишние бумаги.
2. Как я уже сказала выше, подтверждаете свое непрерывное пребывание во Франции. На штампы может и не будут смотреть, высчитывая дни, потому как есть факт налогового резидентства и потверждающая сей факт бумага. Не важно, сколько там к оплате, хоть ноль.
3. Вообще говоря, это и момент социализации немаловажный.

спасибо большое за развернутый ответ
Alexandev вне форумов  
  #236
Старое 17.05.2020, 08:27     Последний раз редактировалось Alexandev; 17.05.2020 в 08:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеAlisiya007 пишет:
Добрый вечер, коллега! Я-тоже стоматолог, с 20 летним стажем , и тоже собираюсь жить во Франции. Диплом свой подтверждать пока не планирую, а иду на М1 bioingénierie médicalé. Работа стоматологом- очень своеобразная и трудная , регламентированная и зависимая, забирает много физических сил, это понимают лишь единицы. И практически все стоматологи осознают, что эта профессия имеет срок, тут и зрение, и внимание, мануальные навыки. А если еще тратить годы на подтверждение, то вообще никакого интереса нет.
Ну вот так. Для меня вариант -учеба.
Приветствую и Вас! хорошая попытка конечно М1 bioingénierie médicalé, желаю что бы у вас все получилось!

"это понимают лишь единицы" - это вообще никто не понимает кроме, тех кто пашет/пахал у кресла, можно много зарабатывать и быть не рад заработку, да я даже объяснять этого не хочу им как глохнешь от турбинок и как этот звук "уничтожает" нервную систему и как садится зрение и как действует костная (у нас зубная) пыль на легкие, а после аллергии или не дай бог анафилакта в кресле.... ууу... спустя годы даже в свой новенький мерс не захочешь садиться.... инфантильность некоторых в топике просто зашкаливает... деньги решают все - так считают те, кто их не зарабатывал и не видел никогда...
Alexandev вне форумов  
  #237
Старое 17.05.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я думаю, что вы чуть моложе меня и желаю вам творческих успехов от всей души !
Маша155, и вам тоже, как художник художнику вы на практику по живописи куда ездили ?

если по теме: нам повезло, что лет 20 назад нас брали на работу с нашей профессией с тех пор всё сильно изменилось: очень много местных мотивированных молодых людей, которые готовы работать за СМИК
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #238
Старое 17.05.2020, 08:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Alexandev, если у вас плохой французский, но хороший английский, то с набором ваших дипломов, возможно, надо искать работу в Швейцарии, в Базеле, на фармацевтическом предприятии.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #239
Старое 17.05.2020, 09:44     Последний раз редактировалось timofeev; 17.05.2020 в 09:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Приветствую и Вас! ...............

.... ууу... спустя годы даже в свой новенький мерс не захочешь садиться.... инфантильность некоторых в топике просто зашкаливает... деньги решают все - так считают те, кто их не зарабатывал и не видел никогда...
Правильно !!! А вообще,... нужно было сразу всех обозначить дегенератами и нищебродами, сесть в свой новенький мерседес и со своим портфолио и тремя высшими поехать нахер.
timofeev вне форумов  
  #240
Старое 17.05.2020, 09:51     Последний раз редактировалось Alexandev; 17.05.2020 в 09:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Правильно !!! А вообще,... нужно было сразу всех обозначить дегенератами и нищебродами, сесть в свой новенький мерседес и со своим портфолио и тремя высшими поехать нахер.
ну ожидалась такая реакция собственно... абстрактного мышления нет?
5 страниц топика обсуждалось какие стоматологи богатые, денег пруд пруди, про новый мерс сказал, сразу на дыбы )
Alexandev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX