Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.01.2019, 23:46     Последний раз редактировалось teffi; 11.01.2019 в 23:59..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть Вы даже не удосужились запомнить имена симпатичных Вам людей? Я Вам дала три очень медиатизированных имени. Николь и Друэ невозможно не знать. Это медиатизированные лидеры желтых жилетов. Как Вам они? Гугл в помощь, если прошли мимо.
К сожалению, я на именах никогда не сосредотачиваюсь. Не в состоянии вспомнить ни название книги, фильма, ни актёров, (ни имён родителей подружек моей дочки), только содержание. Может перечисленные вами персонажи и медиатизированы, но прошли мимо меня, потому что меня не заинтересовали, я не нашла их значимыми. И я не посчитала их лидерами ЖЖ. Вам же тоже не запомнились те, о ком я говорю?

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 11.01.2019, 23:51
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
То есть Вы даже не удосужились запомнить имена симпатичных Вам людей? Я Вам дала три очень медиатизированных имени. Николь и Друэ невозможно не знать. Это медиатизированные лидеры желтых жилетов. Как Вам они? Гугл в помощь, если прошли мимо.
Медиатизированые или реальные? По моему у жж до сих пор, нет лидеров. Даже боксёр запомнился больше чем те кого вы назвали я прада не являюсь ярой сторонницей жж, симпатия у меня к ним возникает исключительно после прочтения высказываний некоторых форумчан и просмотра выступлений Макрона
Старое 12.01.2019, 00:02
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2009
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К сожалению, я на именах никогда не сосредотачиваюсь. Не-а состоянии вспомнить ни название книги, фильма, ни актёров, (ни имён родителей подружек моей дочки), только содержание. Может перечисленные вами персонажи и медиатизированы, но прошли мимо меня, потому что меня не заинтересовали. И я не посчитала их лидерами ЖД. Вам же тоже не запомнились те, о ком я говорю?
Теффи, Вы вовсе не обязаны в каждом посте объясняться и отчитываться. Мы здесь обсуждаем движение , как феномен, а не персоналии. А предложения жж обсуждаем уже пояти 200 страниц.

Или вы хотите обсуждать их внешний вид, Сонис? Рожей не вышли?
Они высших школ экономики не кончали, язык их может быть косным, но они французы и имеют право быть выслушанными.

Остальное от лукавого.

Тут про зп элит в соседних демократиях кто-то писал.
В Дании, например, налог 40-50%, неприкасаемых нет, зато дома престарелых уровня на 300 % лучше, чем во Франции и БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВСЕХ. И люди знают, что доживать будут достойно и учиться бесплатно. Ну, это так, к сведению.
Старое 12.01.2019, 00:21
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
В Дании, например, налог 40-50%, неприкасаемых нет, зато дома престарелых уровня на 300 % лучше, чем во Франции и БЕСПЛАТНЫ ДЛЯ ВСЕХ. И люди знают, что доживать будут достойно и учиться бесплатно.
Но местные недовольные эмигранты почему-то продолжают сидеть во Франции, а не едут в Данию, где все так прекрасно...почему? Мир сейчас мобилен, почему бы не взять свою судьбу в свои руки, если где-то трава зеленее?
Во Франции тоже налог 45% для отдельной категории граждан, это показатель какого-то эталона?
Stroka вне форумов  
Старое 12.01.2019, 00:40
Мэтр

Сейчас BHL высказался , я дажемудивилась, что так долго молчал. Конечно, Путина не забыл упомянуть в своей речи. Но самое главное - полон пламенного гнева! А совсем недавно зимой 2014 как дышал! Забыл что ли совсем, что на майдане был с печеньками?!

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 12.01.2019, 00:48
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но местные недовольные эмигранты почему-то продолжают сидеть во Франции, а не едут в Данию, где все так прекрасно...почему?
они не могут определиться что лучше Дания или Швейцария. Я бы кстати на Лихтенштейн обратил внимание. Дороги бесплатные...
EHOT вне форумов  
Старое 12.01.2019, 00:50     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.01.2019 в 00:55..
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
К сожалению, я на именах никогда не сосредотачиваюсь. Не в состоянии вспомнить ни название книги, фильма, ни актёров, (ни имён родителей подружек моей дочки), только содержание. Может перечисленные вами персонажи и медиатизированы, но прошли мимо меня, потому что меня не заинтересовали, я не нашла их значимыми. И я не посчитала их лидерами ЖЖ. Вам же тоже не запомнились те, о ком я говорю?
Так попросите Гугл этот пробел восполнить. В этой теме все сторонники желтых жилетов избегают обсуждать этих персонажей, которые занимают центральное место в движении. И я Вам даю конкретные фамилии, а Вы мне описание для Интерпола .
sonnisse вне форумов  
Старое 12.01.2019, 00:55
Мэтр

О а я смотрю тема от жж ушла к чемодан, вокзал, проваливайте. Ну да когда аргументировать и отвечать на высказывания оппонента нечем, остаётся только это
Старое 12.01.2019, 01:00
Мэтр

Дата рег-ции: 03.01.2003
медиатизированных имени. Николь и Друэ
То-то и оно, что медиатизированных, как вы изволили выразиться. Насколько их лидерство реально - будем посмотреть.
Из Захарченко вон лидер вполне получился, хотя были такие, кто поначалу над ним смеялся. Лидерство проверяется на деле, а не перед СМИ. А у ЖЖ еще начало только.
Пока ясно лишь, что это:
Цитата:
больше, чем бунт, и меньше, чем революция.
https://zvezdaweekly.ru/news/t/201812201419-vdZih.html
Svet вне форумов  
Старое 12.01.2019, 01:17
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
О а я смотрю тема от жж ушла к чемодан, вокзал, проваливайте. Ну да когда аргументировать и отвечать на высказывания оппонента нечем, остаётся только это
просто вы нас убедили...
EHOT вне форумов  
Старое 12.01.2019, 01:17
Мэтр

Svet, Вы можете и сейчас посмотреть, если до сих пор увидеть ничего не удалось, хотя все конкретно объявляется. А про цыган в защиту боксёра почему никто ничего не говорит? И про акт 9?
sonnisse вне форумов  
Старое 12.01.2019, 02:06     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.01.2019 в 02:18..
Мэтр

И милое обращение Друэ итальянскому заместителю председателя совета министров : «Mr Luigi di Maio, les gilets jaunes avont commencé un mouvement apolitique depuis les début , il ne serais pas ce qu'il est aujourd'hui sans ça! Nous refuseront tout aide politique, peu importe d'où elle vienne! Nous refusons donc votre aide. Nous avons commencer seul nous finiront seul. Les gilets jaunes«
https://www.huffingtonpost.fr/2019/0...io_a_23640147/
8 грубых грамматических ошибок в трёх маленьких предложениях.
sonnisse вне форумов  
Старое 12.01.2019, 02:24
Мэтр

Дата рег-ции: 01.02.2005
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Почему беспредел ?
Из любопытства посмотрела зарплаты депутатов. Окзывается, Франция на 9 месте в Европе
Я говорила не про зарплаты.
Я говорила про дополнительные крупные денежные выплаты депутатам и сенаторам, предназначенные на проф. расходы, но растрачиваемые ими и на личные нужды тоже.
Пожалуйста, читайте посты внимательнее.
Старое 12.01.2019, 02:28
Мэтр

А про цыган в защиту боксёра почему никто ничего не говорит? И про акт 9?
Я могу сказать. Да, боксёр Кристоф родом из gens du voyage, но оседлый. Имеет свой дом, жену и троих детей.
Сегодня вечером смотрела передачу "Balance ton post !" по С8 в прямом эфире. Тема была "Retour sur l’affaire du boxeur Christophe Dettinger".
Было много приглашенных, в зрительном зале была женщина, свидетельница. Уже другая, не та, что приходила свидетелем в суд. Она подробно рассказала, что именно произошло. Показала синяки на плече, которые ей оставили полицейские (через 3 (три) теплые кофты. Рассказала про упавшую больную женщину, которую с размаху ударили дубинкой.
Был адвокат Кристофа.
И были друзья Кристофа, gens du voyage, очень крупные ребята.
Завтра в Париж едет несколько десятков караванов. "Крупные ребята" пообещали сюрприз, если их не пропустят.
Старое 12.01.2019, 08:26
Мэтр

Так попросите Гугл этот пробел восполнить. В этой теме все сторонники желтых жилетов избегают обсуждать этих персонажей, которые занимают центральное место в движении. И я Вам даю конкретные фамилии, а Вы мне описание для Интерпола .
Зачем? Мне это не надо и неинтересно. Вы решили, чтотэто фигуры занимают центральное место в жж, вы и смотрите. Я пока вижу, что у жж нет явных лидеров и руководителей, есть отдельные представители жж, которые мне интересны, есть те - кто неинтересен, независимо от степени медиатезированности. Если кто то из них будет баллотироваться в Европарламент, тогда посмотрю повнимательнее.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 12.01.2019, 08:34
Мэтр

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Теффи, Вы вовсе не обязаны в каждом посте объясняться и отчитываться. Мы здесь обсуждаем движение , как феномен, а не персоналии. А предложения жж обсуждаем уже пояти 200 страниц.
.
Монтенегро, спасибо. Вы, конечно, правы. Меня в первую очередь интересует движение жж как феномен, как неизбежный феномен в той ситуации, к которой пришла Франция, а не персоналии, внешность и степень грамотности некоторых его участников.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 12.01.2019, 10:53
Мэтр

Очень интересно про право на манифестации с точки зрения международного и французского законодательства. И про полномочия полицейских. Есть такая НГО Amnesty International
Tout savoir sur le droit de manifester en France

Вы можете и сейчас посмотреть
Что и для чего я должна "сейчас посмотреть"?

8 грубых грамматических ошибок в трёх маленьких предложениях
Ай-ай, он в президенты подал кандидатуру?

А про цыган в защиту боксёра почему никто ничего не говорит?
У вас какая-то неприязнь к цыганам? Или что нужно сказать?

Меня в первую очередь интересует движение жж как феномен, как неизбежный феномен в той ситуации, к которой пришла Франция, а не персоналии, внешность и степень грамотности некоторых его участников.
Как мы там раньше писали? ППКС.
Svet вне форумов  
Старое 12.01.2019, 11:11
Мэтр

Все течет, все меняется. Письмо префекта полиции Мориса Гримо, отправленное индивидуально каждому полицейскому 29 мая 1968 :
La lettre de Maurice Grimaud aux policiers
И несколько цитат:

Цитата:
Frapper un manifestant tombé à terre, c'est se frapper soi-même en apparaissant sous un jour qui atteint toute la fonction policière.
Цитата:
Dites-vous bien et répétez-le autour de vous : toutes les fois qu'une violence illégitime est commise contre un manifestant, ce sont des dizaines de ses camarades qui souhaitent le venger. Cette escalade n'a pas de limites.
Svet вне форумов  
Старое 12.01.2019, 11:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеSvet пишет:

У вас какая-то неприязнь к цыганам? Или что нужно сказать?

.
По моему, Сонниз хотела намекнуть , какие редиски эти ЖЖ и их сторонники , совсем недостойные люди - безработные, безграмотные, да еще и цыгане.

Мне интересно, вот эти разрывные пули и гранаты под ноги манифестантам всегда были разрешены во Франции (и разрешены ли они в других странах Европы) или это специальная мера, на которую дали разрешение? И кто дал? Что то ни разу не видела, чтобы применяли такое оружие, Даже к casseurs.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
Старое 12.01.2019, 11:43
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 24.11.2018
По моему, Сонниз хотела намекнуть , какие редиски эти ЖЖ и их сторонники , совсем недостойные люди - безработные, безграмотные, да еще и цыгане.

Мне интересно, вот эти разрывные пули и гранаты под ноги манифестантам всегда были разрешены во Франции (и разрешены ли они в других странах Европы) или это специальная мера, на которую дали разрешение? И кто дал? Что то ни разу не видела, чтобы применяли такое оружие, Даже к casseurs.
Про гранаты (те в которых 25 грамм взрывчатки) которые отрывали руки - писали что это изготавливают и применяют только во Франции.

По LBD-40 - их применение не только не собираются минимизировать, против демонстраций - так ещё и закупают таких же штуковин побольше и по скорострельнее. Кастаньер подсуетился.

Хотя и то что уже есть - уже наворотило делов (чувствительным душам лучше не смотреть):

https://desarmons.net/index.php/2019...decembre-2018/
AlexBara вне форумов  
Старое 12.01.2019, 12:11
Мэтр

Так запрещено всегда во Франции было так намекать. Что-то поменялось?
Svet вне форумов  
Старое 12.01.2019, 12:19     Последний раз редактировалось timofeev; 12.01.2019 в 13:17..
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто вы нас убедили...
Нет ЕНОТ, не дождетесь, смотри ка ты до чего додумались, колы и темницы приберегу для другого случая ( это уже подчищено )
timofeev вне форумов  
Старое 12.01.2019, 12:28
Мэтр

Дата рег-ции: 19.07.2003
тимофеев, Вы что такое пишете с утра пораньше?
Призываю к порядку. Подчистите пожалуйста пока Траута не пришла.
Старое 12.01.2019, 12:36
Мэтр

Дата рег-ции: 19.07.2003
Merci.
Старое 12.01.2019, 12:51
Мэтр

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто вы нас убедили...
В чем?
Старое 12.01.2019, 13:22
Мэтр

Но я не совсем согласна по поводу полученного полицейскими приказа. Я своими ушами слышала и своими глазами видела, как представитель полицейского синдиката - молодая женщина с «говорящей» фамилией (то ли Кебаб то ли Хиджаб) требовала от имени синдиката и от имени полицейских такого приказа на применение силы, и угрожала, что если приказа не будет, тотполицейские сами его «возьмут». Эти было после бессилия полицейских перед громилами магазинов на елисейских и Триумфальной арки. Но я никогда не думала, что приказ о применении силы оборотится против самих манифестантов! Даже, если учесть что среди манифестантов были и громилы и радикалы, разве нельзя было найти способ из выхватить из толпы (как это всегда делается на всех маниф)?!
teffi, а я не верю, что полицейские занимаются отсебятиной. Перед началом каждой операции, что военных, что полицейских, инструктируют.
В этой же теме была ссылка на "пожелания властей". Нашла ее, вот, делаю перепост:

Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Им просто не мешают,скажем так.

LA MISE EN AVANT DES CASSEURS
Tout aussi astucieusement, le pouvoir a régulé les interventions policières dans les cortèges de manifestants pour dégrader l’image du mouvement et dissuader les militants syndicaux de se mêler à des défilés de plus en plus risqués.

On notera qu’il a fallu attendre cette semaine pour que les préfets interdisent à des « casseurs » identifiés de se mêler aux manifestations. Au demeurant, la justice administrative n’a pas fait grand cas de ces interdictions qui sont devenues toute symbolique. Mais preuve est donc faite qu’en plein état d’urgence, la police a identifié un certain nombre de fauteurs de trouble et les laisse délibérément en liberté. Le fait mérite d’être relevé : manifestement, les renseignements généraux, dont on connaît les défaillances en matière de terrorisme, sont restés très efficaces pour tout ce qui touche à la politique intérieure.

Dans le maintien de l’ordre, la police a en outre fait le choix de laisser agir les casseurs le temps qu’il fallait pour justifier des dispersions à coups de gaz lacrymogènes et de coups de matraques. Pour l’opinion publique, la contestation contre la loi Travail est apparue comme une opportunité de désordres inutiles. Pour les manifestants, cette stratégie a posé un rapide dilemme : qui a envie de perdre une journée de salaire en protestant contre une loi qui passe au forceps et qui ne rapporte que des coups de bâton ?

https://www.contrepoints.org/2016/05...a-contestation
Синдикаты могут выступать по TV и требовать, что угодно. Но над ними стоит МВД. И то, что идет манипулирование информацией, съемками, выхваченными кадрами, это уже всем (ну, или почти всем) понятно. Власти нужно дискредитировать движение жж. Любыми способами.

Постоянно идут дебаты, выступают разные люди, и политологи, и журналисты, и представители разных партий, историки, философы. Можно услышать много всего интересного. Но, чаще всего, поздно вечером.
Старое 12.01.2019, 13:28
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Напишите, плиз, как сегодня в Париже, есть движение ЖЖ ? Ещё и этот взрыв газа...
Старое 12.01.2019, 13:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так запрещено всегда во Франции было так намекать. Что-то поменялось?
Сами придумали, сами прокомментировали. У меня нет никакой неприязни к цыганам. У меня неприязнь к призывам к насилию, которые они распространяли в последние дни. Не видели?

И мимо Друэ бы прошла. Но он высказался от лица желтых жилетов. И да, как бы Вы от него не открещивались, но это один из лидеров движения.
sonnisse вне форумов  
Старое 12.01.2019, 13:31
Мэтр

Дата рег-ции: 14.02.2007
Suare, мы живём на Порт Майо. Только встали пока все тихо и не пахнетгазом ,как в предыдущие разы, когда нельзя было даже окно открыть
Azzaz вне форумов  
Старое 12.01.2019, 13:41
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Viki, А вы пропустили пост с призывом валить, если что то не нравится во Франции ?

Закладки