Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2005, 18:31     Последний раз редактировалось Alenushka; 17.03.2005 в 10:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Карта CDS через пол-года... муж диктует условия...

Моя подруга живет в браке с французом почти 1,5 года. Через полгода ей получать CDS на 10 лет. И, как это стало теперь часто, муж настаивает на своих правах. Он ей сказал, что он вытащил ее из России, не любил, а решил оказать ей услугу и женился, чтобы она получила вид на жительство. Поскольку ему уже надоело жить с ней под одной крышей, он теперь требует развода amiable. Для этого он ставит условие, чтобы она сняла квартиру на имя monsieur и madame и переехала туда. Он останется жить в этой квартире , которую снимают его родители. Она переезжает в квартиру, снятую на имя monsieur и madame и платит за нее сама. При подаче документов в префектуру он пойдет с ней и подпишет заявление о совместном проживании. Префектура, даже если проверит, то придраться не к чему, так он будет временно проживать в доме его родителей, а постоянно (для префектуры) - по адресу, где квартира снята на имя monsieur и madame. Если она не снимет квартиру и не переедет, то он не пойдет в префектуру.
Также он теперь начал говорить своим друзьям, что женился на ней только для того, чтобы помочь ей переехать во Францию и тут легализоваться. Это может рассматриваться как фиктивный брак? Будут ли для нее или для него негативные последствия?

Спасибо всем, кто ответит.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alenushka, А зачем ей переезжать на другую квартиру? Даже, если она оформит ее на месье и мадам, а муж будет продолжать проживать на старой, где гарантия, что он не подаст на abandon domicile conjugal?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2005, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
tyupa,
Дело в том, что договор на аренду квартиры, в которой они сейчас живут, оформлен на имя его родителей. И, таким образом, юридически они оба (моя подруга и ее муж) не имеют юридического адреса. Поэтому, если она будет продолжать проживать с ним, а это ему надоело, то он попросит родителей аннулировать договор аренды, и они (оба супруга) будут вынуждены покинуть эту квартиру. Но тогда ни о каком походе в префектуру за 10-летней CDS не может быть и речи. Муж ставит условие: или съезжай и пойдем за CDS вместе, или продолжай жить до тех пор, пока не будет расторгнут договор аренды, потом окажешься на улице и я не пойду с тобой в префектуру. Могут ли родители мужа расторгнуть договор аренды (соблюдая все оговоренные в договоре сроки) и выставить их обоих на улицу или нет?
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2005, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Exclamation

Правила форума инФранс:
Цитата:
Название темы вашего сообщения должно быть информативным. Общие слова типа: "Помогите!", "Вопрос" и т.д., не привлекут внимание людей, у которых нет возможности детально знакомиться с каждым сообщением. Уважайте чужое время и деньги, старайтесь в названии темы отразить ее содержание.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
тюпа, а мне-то кажется ,что если квартира снята на мужа и жену,то скорее она может обвинить супруга,что он не ночует дома ,а не наоборот,что в еé случае нет смысла делать,а только воспользоваться предложением мужа.По-моему где-то Нел об"ясняла ,что о фиктивном браке нет смысла говорить ,т.к.наказан будет тот ,кто это заявит.Или я ошибаюсь?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2005, 01:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alenushka, ну так если цель - развести по-дружески, и муж согласен подписать договор аренды одновременно с вашей подругой, то я не вижу почему ей нужно вступать с ним в конфликт? У нее же целью является еще и карту получить.. Кстати, если квартиру они сняли оба - то никто не может заявить об abandon - речь идет об официальном адресе проживания обоих. Главное - он сам должен с ней подписать документы об аренде.

Насчет фиктивности брака - очередной бред.. Ага, конечно, через полтора года совместной жизни он ПОНЯЛ великую истину.. Если нет реальных фактов - псу под хвост его версия.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2005, 01:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alenushka пишет:
Могут ли родители мужа расторгнуть договор аренды (соблюдая все оговоренные в договоре сроки) и выставить их обоих на улицу или нет?
Могут. Выселить в весенне-летний период можно легко, да и кому нужен этот скандал?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2005, 01:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
А если из полиции придут проверить совместное жилье? И соседи скажут, что мужа не видели вообще? То как же тогда карту на 10 лет дадут?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2005, 01:25
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
tyupa пишет:
А если из полиции придут проверить совместное жилье? И соседи скажут, что мужа не видели вообще? То как же тогда карту на 10 лет дадут?
Я думаю, в этой ситуации у дамы выбора нет,все будет так ,как решил муж,а может он и будет показываться в доме.Или повезет,если не проверят,я так понимаю.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2005, 09:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa, думаю, что у любых семей бывают ситуации когда они по каким-то причинам живут раздельно (по договоренности). Тем более что она может спокойно сказать что муж сейчас, к примеру, у родителей, а квартиру они снимали недавно.

А выбора действительно нет - тут приходится играть по тем правилам, которые он ей навязывает. Ну если цель действительно спокойно расстаться.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2005, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Cime пишет:
Правила форума инФранс:

Цитата:
Название темы вашего сообщения должно быть информативным. Общие слова типа: "Помогите!", "Вопрос" и т.д., не привлекут внимание людей, у которых нет возможности детально знакомиться с каждым сообщением. Уважайте чужое время и деньги, старайтесь в названии темы отразить ее содержание.
Извините, пожалуйста. Я вот думала-думала как тему назвать и ничего лучше не придумала.

Большое всем спасибо. Получается опять, лучше молчать и ждать? Опять "козыри" в руках французского мужа?
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2005, 10:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Alenushka пишет:
Большое всем спасибо. Получается опять, лучше молчать и ждать? Опять "козыри" в руках французского мужа?
Простите за откровенность, а что, собственно, девушка ожидала? Те, кто выходит замуж за иностранца - входят в определенную группу риска. И должны просто осознавать простой факт - нет замужества - теоретически нет и документов на проживание во Франции. Все совершенно логично - ведь целью приезда был брак с французским гражданином. А если брак разваливается в течении первого же года -полутора, то логично со стороны государства сказать простое "прощайте" и помахать рукой вслед. Исключение делается для реально пострадавших от брака - от физического насилия прежде всего.

Так что тут все просто - либо она налаживает отношения с бывшим мужем до реально возможных, ищет работу, учебу и собственный заработок и спокойно получает документы и строит свою жизнь. Либо конфликт и - возможные проблемы с документами и дальнейшим пребыванием в стране.

Разумеется, я сочувствую неудавшемуся браку, но ведь даже в этой ситуации надо не лбом стенку прошибать, а искать компромисс..

В любом случае - удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2005, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
nel пишет:
Ну если цель действительно спокойно расстаться
Сейчас поговорила с ней, потому что не знаю во всех тонкостях ситуацию. Так вот, в данный момент цель - получить документы (CDS на 10-лет), если жизнь вместе не складывается. Она боится переезжать на другую квартиру, т.к. за этим требованием могут последовать другие. Так и было в течение последнего времени. Он чувствует себя хозяином положения и ей приходится идти на уступки. Если не переедет, и он не пойдет в префектуру, то ей остается только действовать, исходя из того, что муж после женитьбы только пользовался ею, доказывать, что она несла расходы на семью, она работала (и работает), он - не работал (и не работает). Есть ли шанс при таком раскладе и недружественном разводе все-таки получить карту на 10-лет? Попользовались женой, не понравилось, а теперь в благородство играет: съзжай отсюда и я, такой хороший, пойду с тобой в префектуру. Тут же, помимо реальности (документов) еще и обида: попользовался и решил сменить жену, надоело, хочет прежней жизни в свое удовольствие. Сейчас даже в Интернете зарегистрировался, но уже в другом направлении ищет: Марокко, Тунис и.т.д. На русских, видимо обжегся, а до француженок не тянет.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Alenushka пишет:
Если не переедет, и он не пойдет в префектуру
А если она переедет, а ему шлея под хвост, и он не пойдет в префектуру, что тогда?

Alenushka пишет:
она работала (и работает), он - не работал (и не работает)
Свинство...
Alenushka, ваша подруга не хочет проконсультироваться у адвоката? Я думаю, что если этот французский муж так юлит, то от него нужно в любой момент ожидать подставы. И расчитывать на его "добропорядочность" не стоит. Хороший адвокат может посоветовать, как ей вырулить эту ситуацию в ее пользу. Ведь она полтора года содержала семью, и доказать это не составит труда.
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.03.2005, 15:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lionne пишет:
Хороший адвокат может посоветовать, как ей вырулить эту ситуацию в ее пользу. Ведь она полтора года содержала семью, и доказать это не составит труда.
Согласна с предположением. А у подруги сейчас есть рабочий контракт? Если да, то она хотя бы СМИК получает?

Кстати, а муж собирается оплачивать стоимость аренды квартиры?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2005, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
nel пишет:
Кстати, а муж собирается оплачивать стоимость аренды квартиры?
Это, точно знаю, нет.

Насчет остальных вопросов, немного попозже. Сама не знаю, поэтому не хочу вводить вас в заблуждение.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.03.2005, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Так, поговорила с подругой. Как я и писала ранее, муж не собирается оплачивать новую квартиру. Он согласен лишь на то, чтобы в договоре было написано monsieur и madame, а платить должна она сама. У нее ситуация очень тяжелая. Она с образованием, девушка очень способная, но она сразу поняла, что возможности подтвердить ее диплом во Франции не будет, поэтому она решила искать любую работу. Нашла работу горничной в гостинице, с постоянными переработками, но терпела, а что делать? Кончилось тем, что попала в больницу на операцию. Потом снова вышла на работу. Очень тяжело, физически после операции не смогла. Да и психанула: она пашет, а он ничего не делает и делать не хочет. Уволилась. Сейчас ищет нефизическую работу, надеется найти. Муж сказал: как только найдешь, съезжаешь и плати за новую квартиру, я разрешаю поставить в договоре monsieur и madame и пойду с тобой в префектуру, но предупреждаю тебя, что срок переезда - не позднее, чем за 3 месяца до похода за CDS. У нее руки опускаются. К адвокату идти - город небольшой, боится, вдруг муж узнает, что она начала консультироваться.
Физического насилия не было. Но был крупный скандал. Когда он начал швырять все в квартире, она вызвала полицию. Полиция посочувствовала, но сказала, что раз не бил ее, то они ничего сдлать не могут. После этого теперь муж говорит ей: я все твои вещи выброшу, могу делать все, что я хочу, и полиция, как ТЫ ПОНЯЛА, тебе не поможет. И вообще, у тебя нет прав жить в этой квартире, потому что это на моих родителей оформлено.
Бросить все и уезжать? Не хочется возвращаться. Она надеется найти работу и начать нормальную жизнь. Но пойти сейчас на его условия: и страшно (вдруг опять что-то новое придумает), и обидно (опять унижения, а главное - за что?). Замуж она выходила не потому, что он - иностранец, и знакомы были достаточно долго, и желание было обоюдное и обдуманное и оговоренное не один раз. Но вот так все обернулось.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2005, 22:22     Последний раз редактировалось tyupa; 17.03.2005 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alenushka пишет:
Также он теперь начал говорить своим друзьям, что женился на ней только для того, чтобы помочь ей переехать во Францию и тут легализоваться.
Я вот подумала, неспроста он стал друзьям теперь рассказывать, что женился, чтобы она смогла переехать во Францию.

nel пишет:
А если брак разваливается в течении первого же года -полутора, то логично со стороны государства сказать простое "прощайте" и помахать рукой вслед. Исключение делается для реально пострадавших от брака - от физического насилия прежде всего.
Физическое насилие доказать легче, ведь есть справки от врача. А моральное давление и жизнь за счет жены - это может приняться к сведению при разводе non-amiable и выдаче КДС на 10 лет? Может быть тогда имеет смысл не идти у него на поводу?

Alenushka пишет:
И вообще, у тебя нет прав жить в этой квартире, потому что это на моих родителей оформлено.
Почему нет прав? Это действительно важно - на кого оформлена квартира? Или он ее запугивает, чтобы вынудить переехать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2005, 22:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Физическое насилие доказать легче, ведь есть справки от врача. А моральное давление и жизнь за счет жены - это может приняться к сведению при разводе non-amiable и выдаче КДС на 10 лет? Может быть тогда имеет смысл не идти у него на поводу?
Подумайте сами - как она сможет доказать это давление? Разве что с помощью адвоката. Это, наверное, единственный шанс мужа как-то привести в чувство.. Да и получить более конкретную информацию по вопросу..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2005, 23:21
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Alenushka пишет:
Она переезжает в квартиру, снятую на имя монсиеур и мадаме и платит за нее сама. При подаче документов в префектуру он пойдет
В самом начале написано о том ,что жена будет платить за квартиру,которую он ей разрешает снять ,как на семейную пару для получения 10-летней карты.Всé понятно.


Alenushka пишет:
Да и психанула: она пашет, а он ничего не делает и делать не хочет. Уволилась. Сейчас ищет нефизическую работу
Далее видя ,что процесс не остановить, она "психанула",хотя всé можно было бы решить и тихо,возможно так,как предлагал муж.Теперь явно назрел скандал и обострились отношения и чем может помочь адвокат,когда оба не работают и нет даже общих детей,и никто никого не бьет?Каждый имеет право на развод.Квартиры у него так же нет,а живут они в кв.,снятой его родителями,но...судя по первому топику,он шел ей хоть на какие-то уступки.Плюс ко всему ,я не думаю,что он был полностью на содержании жены,работающей временно,скорее он имел тоже пособие.
Да и вообще ,не кажется странным,что закономерно решение французов о разводе ровно через год-полтора,когда люди немного начинают понимать друг-друга?И закономерно и тоскливо ,что такое решение принимают именно мужчины?А не потому ли,что перестают уважать женщину,готовую терпеть всé и платить за все ради вида на жительство?Простите-это уже продолжение соседней темы о "продуманности " и "безответственности",когда виновным становится "вчерашний принц".Но тем не менее,я думаю не стоит строить иллюзиий по поводу адвоката и надо постараться найти общий язык с мужем и сделать так,как предлагает муж,который не имеет собственной квартиры и регистрации,судя по рассказам Аленушки.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2005, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
biche пишет:
Да и вообще ,не кажется странным,что закономерно решение французов о разводе ровно через год-полтора,когда люди немного начинают понимать друг-друга?
Вот именно, кажется. Только они начали узнавать друг друга намного раньше. Я уже писала, что решение о браке было обдуманнам (а не скоропалительным) и обоюдным. Они познакомились задолго до этого решения и постоянно встречались и общались, может быть не жили вместе длительное время, но и интернентным это знакомство тоже не назовешь. Только вот решил он развестись почему-то именно сейчас. Вначале все было хорошо. И она не ехала сюда, чтобы получить вид на жительство и не вела себя так, что готова на все ради CDS.

biche пишет:
она "психанула",хотя всé можно было бы решить и тихо,возможно так,как предлагал муж
Она психанула, когда стало тяжело работать после операции, и когда поняла, что сколько бы она не зарабатывала, все будет потрачено, муж найдет на что. Скандал с вызовом полиции у них был через неделю после ее выписки из больницы, когда она сказала, что не поедет в банк снимать наличные, что ей еще тяжело выходить на такие долгие расстояния. Это было несколько месяцев назад.
Не работает она только последние 2 недели. А начала работать сразу же, как получила разрешение на работу. Муж пособий никаких не получает. Она все время надеялась, что муж начнет искать работу.

Иллюзий по поводу продолжения этого брака никто не строит. Но как предугадать, что отношения изменятся и как простить теперь все это, собрать монатки и уехать обратно лишь потому, что он передумал? И, к счастью, что детей совместных нет, но с его дитем она возится по полной программе, когда папочка с другими дамочками в Инете общается. Здорово, а?

biche пишет:
муж,который не имеет собственной квартиры и регистрации
У них в piece d'identite стоит адрес, по которому они сейчас проживают. В мерии при регистрации брака тоже был этот адрес указан, все счета на их имя (какие-то на ее, какие-то на него, точно не знаю) тоже приходят на этот адрес.

biche, и мне не совсем понятно, вначале Вы осудили
biche пишет:
женщину,готовую терпеть всé и платить за все ради вида на жительство
а потом посоветовали
biche пишет:
постараться найти общий язык с мужем и сделать так,как предлагает муж
Как вести себя правильно? Это мы и хотим узнать. Ведь две головы - хорошо, а когда ваши (форумские) советы читаешь - еще лучше.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2005, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ктоя вляется собственником квартиры? Родители? Или они являются квартиросъемщиками, а постоянно проживает там их сын, но документы на проживания сына не оформлены? То, что данный адрес стоит в документах сына и его жены еще не свидетельствует, что кто-то из них имеет на нее право (я вот тоже могу уехать работать за границу, а свою квартиру оставить сестре или подруге и епревести на ее имя все счета, не меняю контратка на аренду квартиры).
tyupa пишет:
Я вот подумала, неспроста он стал друзьям теперь рассказывать, что женился, чтобы она смогла переехать во Францию.
При показаниях данных свидетелей его могут привлечь к ответственности за фиктивны брак, равно как и ее (пусть это даже и неправда), но он же сам рассказывал.
Я так понимаю, что деньги на свои нужды он получает от родителей и тратит только на себя, не участвуя в общих расходах; банковские счета отдельные... На чье имя оформлены счета за телефон, Интернет, электричество?
Адвоката не обязательно должне быть из данного города, можно и из соседнего, да и на консультация для сохраннения анонимности можно прийти с якобы не владеющей французским подругой, чтобы все для нее узнать и переводить (ну это уже крайний случай).
А нельзя ли найти контракт CDI и просто оформить новую карту именно на этом основании, без участия мужа?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2005, 19:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Alenushka, Очень сочувствую Вашей подруге !!
Я понимаю, что она начала строить свою жизнь здесь, она успешно нашла работу (молодец !!!)
И, конечно, она не хочет менять привычный уклад и метаться из страны в страну...
Попробуем рассуждать логически : что лучше для неё ?
Постараться сохранить "хорошие отношения" до получения этой карты (???) или "порвать отношения" и пытаться получать карту независимо (при помощи контракта CDI или чего-то ещё)???
Если я понимаю правильно, 10-летнюю карту она может получить БЫСТРО только "по-браку" ? По-рабочему контракту сроки более долгие, да и проблем и вопросов больше чем ответов...
отсюда вывод : "плохой мир лучше хорошей ссоры" !! в её интересах сделать всё возможное и невозможное для сохранения этого мира "во имя будущей свободы".
И она должна быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНОЙ с ним !!! Конечно, надо подготовить запасной вариант (рабочий контракт), если ситуация выйдет из-под контроля и не будет другого выхода... Но ухудшать всё "своими руками" я ей не советую... её положение сейчас слишком "зыбкое"...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Nadine пишет:
Но ухудшать всё "своими руками" я ей не советую... её положение сейчас слишком "зыбкое"...
Аленушка ,вот это я и имела в виду,если ,как вы пишите, она хочет попробовать остаться здесь.
И интересный вопрос задала Мароуша:"кто оплачивал счета?".Родители ?Хотя это не важно,наверное,т.к.квартира была снята родителями для сына.К сожалению ,у нее нет никаких прав,кроме права попробовать без скандала решить вопрос с док.на 10 лет и найти работу,что труднее.А вы,Алéнушка ,видите другое решение?

Не понятно другое,если после сказндала с полицией и ее проблем со здоровьем прошло несколько месяцев,то зачем она в самый разгар разговора о разводе уволилсь?Она чем думала?Хотя простите,может у нее есть другое предложение о работе?Если назревает развод,нет средств к существованию,но она хочет остаться во Франции ,в стране ,где сложно иностранцу найти работу,зачем увольняться ?Или опять что-то не договорено?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.03.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maroucha пишет:
При показаниях данных свидетелей его могут привлечь к ответственности за фиктивны брак, равно как и ее (пусть это даже и неправда), но он же сам рассказывал.
Доказать факт фиктивности брака на основании слов мужа и показаний свидетелей, по всей вероятности, нереально. А вот то, что он настаивает на перезде и
Alenushka пишет:
теперь начал говорить своим друзьям, что женился на ней только для того, чтобы помочь ей переехать во Францию и тут легализоваться.
странное совпадение.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.03.2005, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
maroucha, квартира снята на имя его родителей, 4 года назад, т.к. у него не было доходов еще тогда, Родители и платят за эту квартиру. EDF оформлен на его имя. Телефон - на ее девичью фамилию (почему на девичью - не знаю, и не стала даже уточнять, было не до этого), На совместном счету у них лежат копейки. Оплата за EDF и телефон идет таким образом: она выписывает чек на его имя, он кладет его на этот совместный счет, EDF и телефонная компании снимают деньги автоматически. Иногда она отправляет чек напрямую им. Зарплата приходит на ее личный счет в другом банке. Хорошо хоть, она не оформила совместное пользование этим счетом.

Сегодня она звонила по тел. 3939, объяснила свою ситуацию, что она работает, а муж - нет. Ей сказали, что если она ассимилировалась во Франции, работает, знает язык, то вне зависимости от того, кто подает на развод, ей должны выдать карту на 10 лет, т.к. она от мужа не зависит и может жить во Франции сама, т.е. не "висеть" на шее у государства.

Nadine пишет:
"порвать отношения" и пытаться получать карту независимо (при помощи контракта CDI или чего-то ещё
Она думала насчет оформления CDS с переходом на рабочую вместо семейной, но в префектуре, куда она звонила, ей сказали, что это очень сложно. Вот собирается идти к адвокату.

biche пишет:
если после сказндала с полицией и ее проблем со здоровьем прошло несколько месяцев,
Она, на самом деле, пыталась работать (поэтому прошло несколько месяцев), думала, что сможет, но работа физическая, очень тяжелая, постоянные переработки были почти каждый день и, нередко, по 6 дней в неделю с одним выходным. Здоровый человек не всегда выдержит. А она маленькая, хрупкая... Работу ищет и, пока что (как и никогда до этого), не сидит на шее у мужа. Это очень активный человек, она не сидела и не будет сидеть на месте. Но, ведь, каждый человек ищет, где лучше. И я совершенно согласна с ней, на ее месте пытаться найти работу не физическую. Тем более и предложения поступают. Ведь каждый человек имеет право выбирать...

Т.е. девочки! Я понала общий настрой без скандала решить вопрос с CDS на 10 лет, т.е. переехать на другую квартиру. Но можно ли как-нибудь оградить себя от его шантажа? Т.е. он ведь может и передумать идти в префектуру, потом, визит полиции, а мужа на квартире нет и никто не видел. Насчет ключей тоже вопрос как бы непонятный: дать ключи, будет ведь приходить в ее отсутствие, рыться в ее вещах, документах (что было неоднократно здесь, в совместной квартире, отдает только в обмен на выполнение очередного требования), звонить по телефону, как он делает сейчас, в месяц на 300-600 евро. Телефонных счетов сейчас - куча!
Поэтому она и сомневается в цесообразности этого переезда. Но ведь шантаж тоже должен быть наказуем. Рычаги-то длжны быть для этого. Неужели нет? Вот вчера сказал ей: если бы ты не работала, то я бы сам нес все расходы, не требовал бы с тебя ничего. Спрашивается, что же, когда она не работает, он не отказывается от ее участия в расходах? Человек нестабилен в словах, поступках, поэтому и страшно идти на поводу.

Большое всем спасибо за поддержку и отклики.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.03.2005, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alenushka пишет:
На совместном счету у них лежат копейки. Оплата за EDF и телефон идет таким образом: она выписывает чек на его имя, он кладет его на этот совместный счет, EDF и телефонная компании снимают деньги автоматически
А зачем же такие сложности??? Она ведь и сама может положить деньги на совместный счет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.03.2005, 12:56     Последний раз редактировалось Albosha; 19.03.2005 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И вообще я считаю, что если квартира будет снята на 2 имени, а он там проживать не собирается, то получается, что это с его стороны произошел abandon domicile conjugal. И пусть посоветует ему не распространяться особенно, что с его стороны это был фиктивный брак, возможно он совсем не понимает возможных последствий для него лично.
Удачи Вашей подруге.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.03.2005, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Что еще можно посоветовать. Пусть переезжает, офомлено все должно быть на 2 имени - счета, контракт. Но пусть она оплачивает аренду и различные платежи только со своего личного счета, показав таким образом для французских властей свою состоятельность и интеграцию в общество. Работу пусть ищет любую. Пусть, хотя бы на первое время, попробует кассиром в супермаркет (или уборка в школах, лицеях), все же это несравнимо легче, чем работать горничной в отеле.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.03.2005, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
.
Alenushka пишет:
Насчет ключей тоже вопрос как бы непонятный: дать ключи, будет ведь приходить в ее отсутствие, рыться в ее вещах, документах (что было неоднократно здесь, в совместной квартире, отдает только в обмен на выполнение очередного требования), звонить по телефону, как он делает сейчас, в месяц на 300-600 евро.
Может быть не надо ей пока телефон устанавливать? Путь некоторое время обойдется мобильным телефоном.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, ЛОРа в 78 chance Здоровье, медицина и страховки 1 14.05.2009 13:30
Посоветуйте, пожалуйста:) tsvetia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.09.2005 07:49
Посоветуйте, пожалуйста Raiska Административные и юридические вопросы 4 18.09.2005 15:24
Посоветуйте пожалуйста! Lynxy Туристическая виза 26 06.04.2005 17:59
Брачная виза - что это и чем этот тип визы отличается? chukcha Административные и юридические вопросы 16 02.10.2004 01:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX