Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.10.2011, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Уважаемые собеседницы, я попытаюсь резюмировать (отчасти повторю уже высказанное участниками дискуссии ) :
1.супруга французского гражданина имеет право ввезти ребенка в первые 12 месяцев с момента заключения брака по визе "Д" ( впрочем и по любой другой, в т.ч. и туристической).
2.Виза "Д" дает право на получение "carte de circulation" и , как следствие, дальнейшее право на въезд во Францию без визы.
3. Ребенок, проживший во Франции как минимум 5 лет до наступления совершеннолетия ( т.е. ввезенный до 13 лет), автоматически получает документы в 18 лет, при наличии подтверждения проживания .
4.Если ребенок не был ввезен в течение первых 12 месяцев, далее только по процедуре воссоединения семьи и только по истечении 18 месяцев после получения матерью первой "titre de sejour".
Визовый отдел префектуры полиции утверждает, что никакого значения тип и срок визы для ребенка не имеют. До 18 лет ребенок - лицо неприкосновенное, не подлежит ни высылке, ни наказанию. Однако, если не выполнены вышеуказанные пункты 3 и 4 , то в 18 лет он обязан покинуть Францию.
Пребывание ребенка в стране с просроченной визой не является нарушением ( по принципу "что не запрещено - то разрешено") , при условии законного пребывания родителя, находится в ведении префектуры , которая в свою очередь подчиняется Министерству внутренних дел.
Выезд и въезд, выдача / отказ виз - в ведении консульства, которое находится в ведении Министерства иностранных дел.
ВВиду отсутствия коммуникации между двумя министерствами и по причине ограничения компетенции сотрудников ровно в рамках своих ведомств, получить информацию о том, будет ли затруднена выдача следующей визы ребенку, который уже является нарушителем визового режима ( т.е. пребывал во Франции с просроченной визой и выехал без "cаrte de circulation" ) не представляется возможным.
Ничего нового я не сообщила, все уже было сказано мэтрами форума. Я лишь подтверждаю ту информацию, которая была получена мной в официальных органах в течение последних 8 месяцев.
Сибирь, будьте добры, пожалуйста! Дайте ссылку на официальные документы, желательно французские. Моя дочь приехала со мной по длительной визе сразу после моего брака с французом. На тот момент ей было 15, живем здесь 1 год и 3 месяца. У нее виза визитер и карта циркуляции. К 18 годам гражданство получить не успевает. На несколько попыток начать (или хотя бы взять информацию) воссоединение на месте, префектура отвечала, что нам это не нужно, получит мол, гражданство вместе со мной. Мой муж, юрист, утверждает то же самое. Здесь, на форуме, вижу совсем иную информацию. Что же нам делать, весной 2012-го ей уже 17... Боюсь, не было бы поздно. Помогите, пожалуйста советом и достоверной информацией. Спасибо
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.10.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
valiucha, А вы объясняли префектуре, что на момент 4 годовщины брака, когда вы будете иметь право подать на гржаданство как супруга французского гражданина, ваша дочка будет совершеннолетней, ей будет 19 лет? И если воссоединение не сделать сейчас, то вам просто откажут принимать ее досье на гражданство? Если нет, то сходите еще раз в префектуру и добейтесь их комментариев по этому поводу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.10.2011, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ptu, да, я объясняла, и ответ был однозначен. Конечно, я пойду еще раз и попрошу подробных комментариев, но прежде, я хотела бы "подковаться", запастись надежными ссылками на документы, чтобы не быть голословной
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 06.10.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
valiucha, а в OFII вы были? ведь это они занимаются воссоединением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.10.2011, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ptu, OFII мы прошли год назад, но там мы этот вопрос не задавали. Я думала, что после оформления в OFII, такие вопросы решает префектура
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.10.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
valiucha, префектура не занимается воссоединением, может поэтому вас и отфутболили. Обратитесь в ваш OFII, вот страничка о воссоединении семьи не гражданина Франции http://www.ofii.fr/faire_venir_son_e...anger_131.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.10.2011, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Ptu, спасибо большое! Так и сделаем
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 14.10.2011, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
valiucha, префектура не занимается воссоединением, может поэтому вас и отфутболили. Обратитесь в ваш OFII, вот страничка о воссоединении семьи не гражданина Франции http://www.ofii.fr/faire_venir_son_e...anger_131.html
подождите, то есть смена статуса на замужем- это только для тех, кто выходит замуж за французов? а если за русского выходить, то идти надо не в префектуру, а OFII? а récépissé кто дает на время рассмотрения документов по смене статуса- OFII? сейчас у меня récépissé на продление студенческой карты, с которым я собираюсь выходить замуж и начать менять статус/воссоединяться на месте... до конца не могу понять процедуру меня очень волнует вопрос смогу ли я работать во время смены статуса, подскажите, пожалуйста, если будущий муж русский и в статусе salarie en mission?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 14.10.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
а если за русского выходить, то идти надо не в префектуру, а OFII?
Да.

Посмотреть сообщениеMurko пишет:
а récépissé кто дает на время рассмотрения документов по смене статуса- OFII?
Нет, ОФИИ не дает récépissé, этот вопрос Вы решаете с префектурой.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 14.10.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ура! Мы получили письмо о том, что наше досье полностью готово к рассмотрению и ответ ждать в течение 6 месяцев Понимаю, что самое "интересное" только начинаеся, но мы даже до этого этапа долго добирались...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.10.2011, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Нет, ОФИИ не дает récépissé, этот вопрос Вы решаете с префектурой.
ок, то есть ход действий такой: сначала женимся в мэрии, потом идем в OFII и просим воссоединения на месте, они, допустим принимают наше досье и мы идем в префектуру со словами- в OFII идет рассмотрение нашего дела, будьте добры, дайте пожалуйста récépissé с правом работы на время рассмотрения нашего досье? или надо им что-то из офии принести как доказательство?

у меня на все будет меньше месяца до конца студенческого récépissé, поэтому я беспокоюсь как бы не остаться нелегалом и при этом еще иметь право работать... или я многого хочу
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.10.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Murko, погодите, у вас не воссоединение семьи, а смена статуса?
Увидела выше, вы выходите замуж за русского, проживающего во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.10.2011, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Murko, погодите, у вас не воссоединение семьи, а смена статуса?
я не знаю, что у меня... помогите, пожалуйста, разобраться:
я студентка со стажировкой, русская, на руках студенческое récépissé (действительно до января и дальше мне его не продлят, нaсколько я понимаю ,тк учеба закончилась.)
предполагаемый муж- русский в статусе salarie en mission.
в декабре мы должны пожениться (раньше не можем по ряду серьезных причин)

я прочитала, что если выходить замуж во Франции, и если предполагаемый муж-не француз здесь больше 18 месяцев и я не француженка -больше года, то можно воссоединиться на месте. мы попадаем под эти критерии.

то есть фактически две процедуры: смена статуса на замужем (префектура) и воссоединение (OFII), правильно? вот только за чем из них мне бежать в первую очередь сразу после регистрации брака и нужны ли обе процедуры или только одна- не пойму никак

ситуация осложняется тем, что текущая студенческая карта закончилась, на руках только récépissé до января и я боюсь упустить момент, так что придется возвращаться в РФ, а оттуда воссоединяться- морока та еще, судя по форуму
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.10.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
ок, то есть ход действий такой: сначала женимся в мэрии, потом идем в OFII и просим воссоединения на месте, они, допустим принимают наше досье и мы идем в префектуру со словами- в OFII идет рассмотрение нашего дела, будьте добры, дайте пожалуйста récépissé с правом работы на время рассмотрения нашего досье? или надо им что-то из офии принести как доказательство?
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
я прочитала, что если выходить замуж во Франции, и если предполагаемый муж-не француз здесь больше 18 месяцев и я не француженка -больше года, то можно воссоединиться на месте. мы попадаем под эти критерии.
Murko, у меня похожая ситуация. Я нахожусь во Франции со студенческой картой, свадьба была во Франции, муж - русский. Правда, отличие от Вашей ситуации - он не salarié en mission, просто salarié. Спустя какое-то время после свадьбы мы отправили в OFII документы на воссоединение, позже получили attestation de dépôt de demande de regroupement familial (в нашей ситуации получение этой бумаги заняло какое-то время). Именно с этой бумагой предполагается, что Вы идете в префектуру за получением récépissé на время рассмотрения Вашего досье. Только я сильно сомневаюсь, что на время рассмотрения документов дадут право работать... Я же, чтобы не рисковать продлила студенческий ВНЖ.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.10.2011, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
(в нашей ситуации получение этой бумаги заняло какое-то время)
сколько приблизительно по времени у вас это заняло- больше месяца?
блин, как все плохо

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Только я сильно сомневаюсь, что на время рассмотрения документов дадут право работать...
ну ведь тут на форуме девушки пишут, что сменили статус на "замужем"- сразу после свадьбы пошли в префектуру и получили récépissé с правом на работу- как у них это получилось? или это только для жен французов?

как думаете, кто мне сможет дать точный ответ по этому вопросу- префектура? OFII?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.10.2011, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
сколько приблизительно по времени у вас это заняло- больше месяца?
блин, как все плохо

Murko, подождите расстраиваться, может быть у Вас и ОФИИ побыстрее будет работать, и Вы с самого начала все правильно сделаете! Наша проблема была в том, что мы письмом все документы отправили и потом хоть и звонили, и писали заказные письма - никто не отвечал, только "Ждите!". 4 с половиной месяца спустя пришло письмо, что не хватает кварт.квитанций... Было обидно. Как только мы ногами донесли квитанции, через 2 недели получили attestation de dépôt по почте. Думаю, и в первый раз нужно было сразу идти к ним ногами со всеми бумажками, указанными на сайте, чтобы они на месте проверили наличие всех документов.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.10.2011, 16:02     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 14.10.2011 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
ну ведь тут на форуме девушки пишут, что сменили статус на "замужем"- сразу после свадьбы пошли в префектуру и получили récépissé с правом на работу- как у них это получилось? или это только для жен французов?
Присоединяюсь к вопросу. У меня на руках на настоящий момент и attestation de dépôt и в очень скором будущем - запись в университет. Дадут ли в префектуре по предъявлению attestation de dépôt récépissé с правом работать? Или не надо форсировать, спокойно продлевать студенческий ВНЖ и продолжать ждать?.. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 14.10.2011, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Думаю, и в первый раз нужно было сразу идти к ним ногами со всеми бумажками, указанными на сайте, чтобы они на месте проверили наличие всех документов.
вы не могли бы в меня кинуть ссылкой с документами?
я нашла только вот это, но там написано в общих чертах, ничего конкретного про сроки/документы: http://www.bouches-du-rhone.pref.gou...3613&submit=OK
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 14.10.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
вы не могли бы в меня кинуть ссылкой с документами?
Конечно, я ориентировалась по этому сайту: http://www.ofii.fr, более точная ссылка - http://www.ofii.fr/faire_venir_son_e...anger_131.html и https://www.formulaires.modernisatio...BF7FAE1AB7D15C
Но сходите обязательно в Ваш местный ОФИИ, уточните, вдруг есть какие-то территориальные особенности.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 15.10.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Murko, вам просто смену статуса не сделают (скорее всего, а вообще сами знаете что в префектурах разные порядки). ТАк как автоматически вам смена статуса не грозит, ведь вы вышли замуж не за французса. А после брака с россиянином нужно делать воссоединение. Если вы в России - то оттуда, все ожидания в разлуке. А если вы на момент брака имеете уже какой-то вид на жительство - то можете делать воссоединение на месте. Когда воссоединение будет закончено, то у вас примут досье на смену статуса.
Поэтому запаситесь терпением, так как скорее всего, пока процедура будет длиться, вы не будете иметь право на работу. НО зато в отличии от тех, кто ждет в разлуке - вы будете вместе. ТАк что отделаетесь меньшим из зол.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 15.10.2011, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а вообще сами знаете что в префектурах разные порядки
это да. Знать бы где префектура более лояльная и срочняком туда переезжать )) Съезжу на следующей неделе в префектуру по месту жительства будущего супруга, так сказать. Потом отпишусь для будущих поколений. Спасибо Вам за ответ!
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.11.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ура! Нам пришло письмо о дате визита к нам сотрудника ОФИИ. Так быстро, я никак не могла надеяться, всего месяц с момента <dépôt de dossier>. Может быть, это хороший знак и можно ждать скорого решения?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 08.11.2011, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Katerina_nn, поздравляю! лед тронулся а что с вашим récépissé- не узнали дадут ли его на основании attestation de dépôt пока досье рассматривается? и будет ли оно с прaвом на работу?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.11.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Murko, с удовольствием принимаю поздравления! Я пока в ожидании визита в префектуру на продление студенческого статуса, решила не рисковать...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 15.11.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
девочки подскажите пожалуйста... я делала воссоединение на месте для моего ребёнка , который проживает здесь со мной, мне отказали. Выходит что ребёнок здесь будет жить по той визе по которой он приехал? И какие у него есть права?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 15.11.2011, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Выходит что ребёнок здесь будет жить по той визе по которой он приехал?
Ну а виза действительна? она какого типа?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.11.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ура! Нам пришло письмо о дате визита к нам сотрудника ОФИИ. Так быстро, я никак не могла надеяться, всего месяц с момента <dépôt de dossier>. Может быть, это хороший знак и можно ждать скорого решения?..
Сегодня к нам приходила сотрудница ОФИИ, мерила квартиру, задавала вопросы и смотрела документы. У нас все в порядке, согласованное досье теперь уходит в префектуру и то, как быстро оно будет рассмотрено зависит только от префектуры.
Дама нам рассказала, что чаще всего ОФИИ не согласовывает квартиры из-за <la non-conformité aux normes des sanitaires>, например, отсутствие открывающегося окна в туалете (по ее словам, такое часто бывает после перепланировки), отсутствие вентиляции на кухне при имеющейся газовой колонке или наоборот наличие вентиляции, которая выходит в соседнюю комнату, и т.д... Вдруг кому-то пригодится
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.11.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Дама нам рассказала, что чаще всего ОФИИ не согласовывает квартиры из-за <la non-conformité aux normes des sanitaires>, например, отсутствие открывающегося окна в туалете (по ее словам, такое часто бывает после перепланировки)
??? А что, обязательно? Чтоб соседи подглядывали???
У меня, например, в туалете ВООБЩЕ окна нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.11.2011, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Печкин, это относится к системам пожарного надзора, наличием газовых или иных приборов в доме , так например при газовой колонке на кухне окно должно быть определенного размера. Или в данном случае очевидно это связано с отсутствием вентиляционных ходов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.11.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Печкин, это относится к системам пожарного надзора, наличием газовых или иных приборов в доме , так например при газовой колонке на кухне окно должно быть определенного размера.
На кухне-то понятно, а какой газовый прибор может быть в туалете? (кроме... эээ... ну вы поняли... естественного прибора...)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX