Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.08.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Я в отпуске, гомеопата хорошего сходу точно не найду.
Кто-нибудь может посоветовать проверенную схему для лечения затянувшейся простуды?
Разбитое состояние, насморк, боль в горле, слабость, и о ужас кажется начинается кашель((
Возможно повторю испытанную при кашле схему, не знаю, работает ли она в целом при простуде... Женщина, на подходе к 7 месяцу беременности.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.08.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Trocadero, Лечение гомеопатией в любых состояниях равно большому идиотизму.
Пить непонятные шарики наполненные токсическими компонентами ,тем более при беременности ,вообще полный ужас.
Лечитесь народными способами и горло можно полоскать каждые 30 минут обыкновенной солью и от кашля травы и так далее что может помочь их трав.
Местные дохххтора ,могут выписать какой либо сироп от кашля но этих же докторов надо самих контролировать ,смотреть что бы в сиропе не было эффедрина и кодеина.
При беременности это строго противопоказано.
А в вашем случае никакая гомеопатия нипоможет и не помогала никоммму.
Все только усилите ,далее будет еще сложней выбратся из ситуации.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.08.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ой эфедрин пишется с одной ф,пардон за опечатку.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.08.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Лечение гомеопатией в любых состояниях равно большому идиотизму.
Пить непонятные шарики наполненные токсическими компонентами ,тем более при беременности ,вообще полный ужас.
Кх-кх...Без комментариев....Гомеопатия абсолютно безвредна и эффективна, если подобрано правильное лечение, и ее очень даже можно принимать беременным, а так же детям и даже младенцам. А про шарики наполненные токсическими компонентами... вы хоть знаете какая там концентрация и какая нужна, чтобы эти "шарики" стали реально токсичными?

Trocadero, сходите в аптеку, возможно вам посоветуют oscillococcinum, от кашля помогает хорошо bryonia 5ch, по 3 гранулы каждые 3 часа, потом реже при исчезании симптомов.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.08.2013, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Лечение гомеопатией в любых состояниях равно большому идиотизму.
Правда, что ли? Вот я идиотка, принимаю "токсичные шарики", слава богу вы мне дуре глаза открыли на истину.))) Только вот, к вашему сведению, мне ничего так быстро не помогает от боли в горле и насморка, как эти самые "непонятные шарики", симптомы исчезают буквально за день.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 05.08.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Странно, почему гомеопатия вызывает столько споров, вроде бы сейчас много разной литературы на тему, можно почитать и понять принцип.

Мне лично гомеопатия хорошо помогла во время беременности, а сейчас Оксикоксилум хорошо от простуды помогает.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.08.2013, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Если помогает, то конечно можно ее использовать, только ни в коем случае не пытаться ее заменять обычное лечениее в случае серьезных заболеваний. А насчет принципа, то здесь все просто - это плацебо-терапия. В противном случае получается то, что изображено на картинке

vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.08.2013, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvilna пишет:
А насчет принципа, то здесь все просто - это плацебо-терапия.
--А, что, собственно, Вы знаете про "плацебо-терапию"? ))
Клевцов Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 19.08.2013, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Не совсем понятный вопрос. Вам ссылку на википедию? Пожалуйста, мне не сложно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_плацебо
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.08.2013, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Прошу прощения за поздний ответ, благодарю за комментарии!
Схему от кашля я сохранила, она на прошлой странице кажется и реально мне помогла, когда ничего другое не помогало.
Надеюсь, при необходимости гомеопат будет рядом, беспокойство именно в отпуске возникло.
Ну а скептикам можно разве что ответить, что если повторять непрерывно "это невозможно", это, тем не менее, не мешает кому-то другому взять и сделать это невозможное :-), не хочется верить - никто и не заставляет
Здесь обсуждают схемы лечения, не раз помогавшие и проверенные...
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 19.08.2013, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Вы не совсем верно воспринимаете скептицизм. Конечно же МОЖНО улучшить состояние, ощущения, облегчить боль даже просто крашенной водичкой, вот кстати видео об этом. Но не стоит этим чрезмерно увлекаться.
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 19.08.2013, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеvilna пишет:
Вы не совсем верно воспринимаете скептицизм. Конечно же МОЖНО улучшить состояние, ощущения, облегчить боль даже просто крашенной водичкой, вот кстати видео об этом. Но не стоит этим чрезмерно увлекаться.
Моего ребенка все время укачивало в машине, очень сложно стало с ней ездить даже на небольшие расстояния. в аптеке мне дали гомеопатию от укачивания, тьфу-тьфу, больше ребенок в машине не рвал. Я силой своего внушения подействовала на ребенка? (ребенку еще нет и 2-х лет).или гомеопатия работает? при том не важно за сколько до или после еды давать гомеопатию, главное чтоб не вместе с едой.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 20.08.2013, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 7
--Прежде чем оперировать терминами ("плацебо-терапия"), нужно понимать их значение.

Для начала--развенчание мифов о плацебо-терапии.

1 миф: «Плацебо—это пустышка».

Плацебо происходит от слова «нравлюсь» и изначально, никакого отношения к фармацевтическому или любому материально-опосредованному лечению не имело. Соответственно, отожествлять понятие «пустышка» (неофициальный термин, обозначающий препарат с нейтральным действием), с чисто психологическим и психотерапевтическим понятием, как «плацебо», нельзя.

2 миф: «Плацебо-терапия, это терапия при помощи нейтральных препаратов».

Эффекты плацебо-терапии развиваются без помощи каких-либо препаратов или материальных объектов. Материальные объекты и препараты, могут усиливать действие плацебо-терапии, но не определяется ими.

3 миф: «Плацебо—это внушение».

Плацебо-терапия (от лат. placebo—«нравлюсь») не имеет никакого отношения к внушению (лат. suggestio) вообще. При помощи внушения может усиливаться эффект плацебо-терапии. Суггестивная терапия--самостоятельный метод в психотерапии, основанный на специально разработанных врачом, словесных формулах-внушениях и "привитых" (Бехтерев В.М., 1908) пациенту.

Остальные мифы плодятся на базе этих трех «китов» и бывают очень разнообразными. Основная мысль, к которой стремятся подвести распространители мифов: «Плацебо—это что-то не имеющее эффекта; что-то ненастоящее, пустое, шарлатанское; что-то такое, что ближе к обману».

Часто направления, где неочевиден механизм терапевтического действия, стремятся «обозвать» словом «плацебо».

Например: «В гомеопатических препаратах нет никакого действующего вещества, значит эффект гомеопатии основан на плацебо».

Или, «Понятия традиционной китайской медицины не вписываются в современную европейскую научную концепцию, а значит эффект акупунктуры невозможно объяснить с научной точки зрения; поэтому имеющийся при акупунктуре эффект припишем плацебо».

Итак, Плацебо-терапия—это самостоятельное направление в психотерапии (или этап психотерапевтического воздействия), основанное на таком психоаналитическом понятие, как «позитивный перенос». Непосредственно к психоанализу, «нравлюсь-терапия», также не имеет никакого отношения. --Плацебо-эффект был подмечен и описан задолго до появления психоанализа. Но именно психоаналитики выделили, тщательно описали и даже решились использовать ядро плацебо-терапии—«позитивный перенос».


С точки зрения классического психоанализа, идеальный врач тот, к которому у пациента сформировался позитивный перенос. Это значит, пациент готов к «помогающему альянсу», и значит готов к «рабочему альянсу».

Цитата: «Если формируется «помогающий альянс» (Luborsky, 1984), то соответственно усиливается и «рабочий альянс» (Greenson, 1967), и перенос.» (Томе Х., Кэхеле Х. Современный психоанализ. Т. 2. 1996).

Перенос бывает:

1) Мягкий позитивный перенос;

2) Сильный позитивный перенос;

3) Желание слиться (симбиоз);

4) Эротизированный перенос;

5) Негативный перенос (как вариант отвергнутости).

Последние три варианта—за рамками рабочего альянса.

Разновидности переноса, легко сопоставить с описанными разновидностями плацебо-эффектов (Лапин И.П. Плацебо и терапия. 2000):

1) Положительный плацебо-эффект;

2) Отрицательный плацебо-эффект (т.н. «ноцебо»);

3) Микст (смешанный) плацебо-эффект (наличие и положительных и отрицательных реакций).

Механизм действия плацебо-терапии прост:

пациенту нравится врач; пациенту врач симпатичен: уверенно держится, аккуратно одет, вежлив, корректен, доброжелателен…

Или же врач демонстрирует другие характеристики своей внешности, статуса и манеры поведения, которые вызывают у пациента—чувство доверия.

Когда врач нравится, пациент говорит: я ему верю!

Т.е. пациент проникается чувством доверия к врачу; пациент врачу доверяет.

Доверяет осуществить заботу о его здоровье, позаботиться о нем.



...Кстати, слово «терапия», переводится не только, как «лечение», но и как «забота» и «уход» (за больным).

Т.е., ключевые слова здесь не «внушение» (манипуляция), а «доверие» (чувство) и «забота» (действие, исходящее из чувства).

Кроме того, врач нравится, когда «излучает надежду». Т.е. обнадеживает, подает (порой, гарантирует) надежду на улучшение и выздоровление (излечение от заболевания).

Незаметно вырисовываются три христианские добродетели: Вера, Надежда, Любовь.

Здесь возможна интерпретация плацебо-эффекта и с точки зрения христианской психологии.

С точки зрения христианского мировоззрения, идеальный врач (плацебо-врач), тот, кто воплощает в себе духовно-нравственные характеристики. Возможно, подвижник или даже, Святой.

И существуют еще факторы, участвующие в создании плацебо-эффекта.

Что происходит с человеком в момент тяжелой болезни? --Пациент регрессирует. Регрессирует на ранние (детские) стадии своего психофизического развития.

Соответственно, врач, как статусная фигура, начинает приобретать черты значимых фигур из детства пациента. Пациент, под страхом смерти и желания выздоровления, начинает проецировать, наделять врача чертами значимых фигур. При неполном регрессе—ему мнится фигура отца, при полном регрессе—фигура матери.

Кроме того, может быть бессознательное воспроизведение архетипических (совершенных) фигур—Отца и Матери, которые олицетворяют идеальные родительские черты.

...Здесь возможны такие фразы пациента: я на Вас, доктор, как на Бога надеюсь!

(Отец, это прежде всего архетипическая фигура Бога-Отца)

Я--Вам, доктор, как родной матери верю!

(всплывает архетип Великой Богини-Матери; Бого-матери).

И будут соответственные ожидания--тепла, ласки, внимания, заботы, примитивной защиты, покоя, тишины, хорошего сна, хорошего питания, безусловной любви и нежного отношения--функции архетипа Матери.

А, также--одобрения, поддержки, абсолютной защиты, спасения, восстановления (ущерба; «поставит на ноги»)--функция архетипа Отца.

И, врач, оправдывающий эти регрессивные ожидания пациента, воспринимается последним, как идеальный врач, что, несомненно, способствует успеху биологической терапии.



Т.о., важнейшие в медицинской психологии и психотерапии понятия «плацебо-эффект» и «плацебо-терапия», имеют совсем не те, «мистически-шарлатанские» значения, которые обычно приписывают этим понятиям.

На мой взгляд, на эффекте «нравлюсь-терапии» построены многие краткосрочные психотерапевтические методы.
Клевцов Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 20.08.2013, 20:48     Последний раз редактировалось vilna; 20.08.2013 в 21:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Моего ребенка все время укачивало в машине, очень сложно стало с ней ездить даже на небольшие расстояния. в аптеке мне дали гомеопатию от укачивания, тьфу-тьфу, больше ребенок в машине не рвал. Я силой своего внушения подействовала на ребенка? (ребенку еще нет и 2-х лет).или гомеопатия работает? при том не важно за сколько до или после еды давать гомеопатию, главное чтоб не вместе с едой.
Это замечательно, что вам это так помогает! Однако, с тем же успехом против укачивания помогают обычные леденцы, об этом знают наверное все водители со стажем. Для тех же, кто про эту хитрость не в курсе, часто прописывают гомеопатические препараты - ребенок их смокчет как леденцы с тем же положительным эффектом.
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.08.2013, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеКлевцов Дмитрий пишет:
--Прежде чем оперировать терминами ("плацебо-терапия"), нужно понимать их значение.

Для начала--развенчание мифов о плацебо-терапии.

1 миф: «Плацебо—это пустышка».

2 миф: «Плацебо-терапия, это терапия при помощи нейтральных препаратов».

3 миф: «Плацебо—это внушение».
...
Вы сами формулируете мифы и сами их опровергаете

По поводу первого "мифа" - вы путаете историю происхождения термина и современное его толкование:
Цитата:
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.
По поводу 2-го "мифа" - пожалуйста еще раз внимательно перечитайте определение плацебо из википедии.

А вот по поводу 3-го "мифа" - вы совершенно правы, плацебо - это совсем не обязательно внушение, поскольку Эффект плацебо наблюдается не только у людей

Кроме того, вы совершенно правы - плацебо-терапия, это совсем не обязательно нечто имеющее «мистически-шарлатанское» значение. Более того, при лечении некоторых заболеваний плацебо терапия может быть очень эффективной.
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.08.2013, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеvilna пишет:
Это замечательно, что вам это так помогает! Однако, с тем же успехом против укачивания помогают обычные леденцы, об этом знают наверное все водители со стажем. Для тех же, кто про эту хитрость не в курсе, часто прописывают гомеопатические препараты - ребенок их смокчет как леденцы с тем же положительным эффектом.
нам конфеты не помогали, мне кстати тоже ничего кроме лимона и гомеопатии не помогает. А ребенку я даю одну малюсенькую таблетку до поездки и одну во время, так что рассасывать особо и нечего, видно я ребенку внушила .
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 21.08.2013, 07:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Я вот не очень понимаю, что такие призывы не увлекаться гомеопатией, и не очень поняла что значит увлекаться? Горстями есть?
Все просто - не верите, не надо, зачем всех убеждать, что это плацебо, работает на самовнушении или еще что.
У меня вопрос: как выбрать грамотного гомеопата и вообще где его лучше искать. У меня имеется проблема, не поддающаяся традиционному лечению.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.08.2013, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Я вот не очень понимаю, что такие призывы не увлекаться гомеопатией, и не очень поняла что значит увлекаться? Горстями есть?
Все просто - не верите, не надо, зачем всех убеждать, что это плацебо, работает на самовнушении или еще что.
У меня вопрос: как выбрать грамотного гомеопата и вообще где его лучше искать. У меня имеется проблема, не поддающаяся традиционному лечению.
я искала по отзывам, среди знакомых, соседей, даже у врачей спрашивала.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.08.2013, 09:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Я уже не первый раз это слышу ,где найти грамотного гомеопата , вопрос просто ставит в тупик и в большое удивление.
Значит получается большинство гомеопатов не грамотные или их лечение не помогает .
Скорее всего это одно и другое вместе.
И еще ,меня умиляет основание для анамнеза и постановки диагноза а так же назначения лечения у гомеопатов - это всего лишь анализ крови.
Это же вообще абсурд - это то же самое что лечить правой ногой или левой рукой.
Мне только людей всегда жалко ,которые пьют непонятные шарики ,даже не вдаваясь что там внутри и платят за это огромные деньги ,время и главное верууу.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.08.2013, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Возможно, для вас это новость, но среди обычных врачей негомеопатов есть огромное количество безграмотных и даже калечащих. Это всегда проблема - найти хорошего специалиста. А вы идете всегда к первому попавшемуся? Откуда у вас такие мифы о гомеопатии, для вас это слово прямо как красная тряпка для быка.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.08.2013, 11:43
Дебютант
 
Аватара для JB
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 41
Добрый день. Читаю этот спор о гомеопатии и о плацебо, и не как не пойму. Если не верите , не любите, ну конец не нравится она...не принимайте эти препараты.
Принимайте традиционную аллопатию.
Хочу немного внести ясность, помимо анализа крови, гомеопаты также учитывают и другие клинические, биохимические, цитологические и инструментальные методы исследования.
А также хочу напомнить , что во франции аптеки завалены гомеопатическими комплексными препаратами. И многие пользуются уже много лет.
JB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.08.2013, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Я вот не очень понимаю, что такие призывы не увлекаться гомеопатией, и не очень поняла что значит увлекаться? Горстями есть?
Все просто - не верите, не надо, зачем всех убеждать, что это плацебо, работает на самовнушении или еще что.
У меня вопрос: как выбрать грамотного гомеопата и вообще где его лучше искать. У меня имеется проблема, не поддающаяся традиционному лечению.
Не увлекаться значит не пытаться ею заменить методы доказательной медицины в случае серьезных заболеваний. Во всех прочаях - на здоровье (если только у вас нет аллергии на сахар и лактозу, из которых состоят большинство гомеопатических препаратов).
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.08.2013, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеJB пишет:
Добрый день. Читаю этот спор о гомеопатии и о плацебо, и не как не пойму. Если не верите , не любите, ну конец не нравится она...не принимайте эти препараты.
Принимайте традиционную аллопатию.
Хочу немного внести ясность, помимо анализа крови, гомеопаты также учитывают и другие клинические, биохимические, цитологические и инструментальные методы исследования.
А также хочу напомнить , что во франции аптеки завалены гомеопатическими комплексными препаратами. И многие пользуются уже много лет.
Медицина - это не религия, чтобы в нее верить или нет. Многочисленные клинические исследования демонстрируют, что эффективность гомеопатии не выше эффекта плацебо.

Вот например интересные результаты исследования, проведенные на "родине" гомеопатии:

Цитата:
Пропагандистской машине нацистов, были необходимы доказательства эффективности гомеопатии, для поиска которых в 1937-м году была организована большая исследовательская программа и выделены сотни миллионов рейхсмарок. Однако, результаты исследования, которые должны были быть объявленными в 1939, никогда не были изданы. Только один исследователь из этого проекта написал об этом гигантском эксперименте, отметив что: "Никакого положительного эффекта не было выявлено в ходе этих тестов... кроме бесспорно установленного факта, что представления [гомеопатов] были основаны на принятии желаемого за действительное". [5]
Тестирование гомеопатии
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.08.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
vilna, разве кто-то здесь пытался лечить только лишь гомеопатией серьезные заболевания? Вряд ли кому-то придет в голову пытаться излечиться от рака, например. Не преувеличивайте. Я, например, совершенно случайно попробовала,валялась дома упаковка таблеточек для рассасывания, написано было сверу от насморка, вторая от боли в горле. Я попробовала дажеи не зная что там было, т.к.больше ничего не было из лекарств. Мне помогло с первых же часов, а симптомы исчезли СОВСЕМ на следущий день. Думаю, все знают как долго обычно проходит насморк, сколько бы в нос не закапывала и сколько бы лекарств не принимала. У меня априори не мог сработать эффект плацебо, т.к. об этом виде лекарств я ничего не знала вообще и пробовала случайно. Но с тех пор нос и горло лечу только гомеопатией. Вам уже выше приводили пример с ребенком, которого укачивало.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.08.2013, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvilna пишет:
По поводу 2-го "мифа" - пожалуйста еще раз внимательно перечитайте определение плацебо из википедии.
--Но, ведь Вы же писали не про "плацебо", а про "плацебо-терапию".
Это, знаете ли, разные вещи.

Поэтому я и пишу: "плацебо-терапия" ("нравлюсь-терапия")--это этап краткосрочных психотерапевтических техник (заявляю как практикующий врач-психотерапевт). Как иначе может выглядеть "плацебо-терапия", я не представляю (совершенно не представляю пациента, который согласиться принимать "пустышку" вместо реального лекарства; если же сам доктор выдает "пустышку" за лекарство, то это грубое нарушение врачебной этики).

При этом, обвинять врачей-гомеопатов в том, что они подсовывают своим пациентам "пустышки", это крайняя степень невежества и неуважения к медицине вообще.
"Кремлевские таблетки", да, "пустышки.
Те, кто их распространял--мошенники.

При этом, достаточно взглянуть на 10 томов Materia Medica Константина Геринга,
чтобы понять: какой титанический труд положен для того, чтобы проведя бесчисленное количество прувингов--выявить и описать клинические симптомы каждого гомеопатического лекарства.
Клевцов Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.08.2013, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
У меня вопрос: как выбрать грамотного гомеопата и вообще где его лучше искать.
--Ганемановская школа во Фрежюсе Сан-Рафаэле.
Врач, Дидье Гранжорж.
Клевцов Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.08.2013, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеКлевцов Дмитрий пишет:
--Но, ведь Вы же писали не про "плацебо", а про "плацебо-терапию".
Это, знаете ли, разные вещи.

Поэтому я и пишу: "плацебо-терапия" ("нравлюсь-терапия")--это этап краткосрочных психотерапевтических техник (заявляю как практикующий врач-психотерапевт). Как иначе может выглядеть "плацебо-терапия", я не представляю (совершенно не представляю пациента, который согласиться принимать "пустышку" вместо реального лекарства; если же сам доктор выдает "пустышку" за лекарство, то это грубое нарушение врачебной этики).

При этом, обвинять врачей-гомеопатов в том, что они подсовывают своим пациентам "пустышки", это крайняя степень невежества и неуважения к медицине вообще.
"Кремлевские таблетки", да, "пустышки.
Те, кто их распространял--мошенники.

При этом, достаточно взглянуть на 10 томов Materia Medica Константина Геринга,
чтобы понять: какой титанический труд положен для того, чтобы проведя бесчисленное количество прувингов--выявить и описать клинические симптомы каждого гомеопатического лекарства.
Ну количество написанных трудов - это еще не показатель, Маркс и Ленин вон сколько написали, но это не значит, что их учение верно безоговорочно. По поводу проверки - выше была ссылка о том, как нацисты проверяли гомеопатию. Есть и более современные труды. Например, в 2005-м году один из ниаболее авторитетных журналов по медицине опубликовал большой метаанализ клинических исследований гомеопатии - с тем же результатом.

Кстати, крайняя степень невежества - это утверждать, что одна молекула препарата, разведенная в средиземном море - это не плацебо
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.08.2013, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
vilna, разве кто-то здесь пытался лечить только лишь гомеопатией серьезные заболевания? Вряд ли кому-то придет в голову пытаться излечиться от рака, например. Не преувеличивайте. Я, например, совершенно случайно попробовала,валялась дома упаковка таблеточек для рассасывания, написано было сверу от насморка, вторая от боли в горле. Я попробовала дажеи не зная что там было, т.к.больше ничего не было из лекарств. Мне помогло с первых же часов, а симптомы исчезли СОВСЕМ на следущий день. Думаю, все знают как долго обычно проходит насморк, сколько бы в нос не закапывала и сколько бы лекарств не принимала. У меня априори не мог сработать эффект плацебо, т.к. об этом виде лекарств я ничего не знала вообще и пробовала случайно. Но с тех пор нос и горло лечу только гомеопатией. Вам уже выше приводили пример с ребенком, которого укачивало.
Я говорю, что это замечательно, что вам поморгает - пользуйтесь на здоровье, в особенности в тех случаях, когда болезни обычно проходят сами собой - насморк, легкая простуда, укачивание и прочее. Насчет эффекта плацебо - он наблюдается ДАЖЕ У ЖИВОТНЫХ, поскольку действует в том числе на уровне подсознания у человека и инстинкта у животных. А по поводу того, что вряд ли кому придет в голову лечить серьезные заболевания, то вы, по-видимому, плохо себе представляете современный размах гомеопатии. Вот только один случай от которого волосы дыбом становятся: Право на смерть
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.08.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
vilna, Наверное не нужно ничего доказывать) .
Пусть люди лечатся верой , верой ,верой .
Пусть ходят к гомеопатам и не занимают время у нормальных врачей.
Самое главное вера , а про бессовесность гомеопатов я вообще помолчу.
Самое смешное ,что про гомеопатию доказывают те ,кто вообще ни про организм, ни про медицину ничего не знает и ведать не ведает)
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 25.08.2013, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Мда..прекращаю этот бессмысленный спор, что об стенку горох. Только,дамы, что вы тогда делаете в теме про гомеопатию, нравится принижать других и принимать их за тупых животных? Можете не отвечать.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX