Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2006, 11:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
obormot,
В сообщение 55

Volga пишет:
То, что вы приводите
Ascendant ? charge de ressortissant fran?ais majeur ou de son conjoint ?tranger относится к визе Visiteur (не знаю как лучше это перевести – Посетитель?) которая выдается, по-моему, всего на год, но точно не знаю, не тратила месяцы на выяснения по этой визе, потому что сразу ориентировалась на визу
Ascendant d?muni et isole ? charge de ressortissant fran?ais
т.е. Одинокий и не имеющий средств родитель французского гражданина
...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.12.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
obormot, Сама только теоритически интересовалась проблемой, но внимательно читала все темы на форуме, посвященные этому сюжету, и мне кажется - вам тоже покажется если перечитаете внимательно - если переезд мамы к вам вам важнее других приоритетов, (той же работы, которую вам предлагают) то лучше остаться пока в Америке и воспользоваться возможностью все сделать на месте, если как вы утверждаете, там для перевоза родителей достаточно американского гражданства... (оно у вас кстати есть?)
Просто во Франции эту пресловутую визу (для родителя на содержании) получить КРАЙНЕ сложно, вам понадобится действительно и французского гражданство и свое жилье достаточной площади (то есть придется сразу покупать по приезду) и главное, то чего у вас нет - бумажки с подтверждениями финансовой помощи... не знаю, подойдет ли для этого выписки со счета с ее тратами, французы - бюрократы те еще.
Но это просто размышления на тему, ОЧЕНЬ желаю вам удачи и чтобы мама по скорей была с вами!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.12.2006, 18:00     Последний раз редактировалось obormot; 22.12.2006 в 18:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2006
Сообщения: 11
[SmileZ], спасибо за поддержку! Гражданство Американское у меня должно быть вот-вот. "воссоединение" с мамой действительно один из существенных приоритетов, поэтому я и пытаюсь сейчас понять заранее, до принятия окончательного решения о переезде, насколько сложно будет ее привезти во Францию.
[Nancy], как я поняла Волга точно не знает про особенности этой визы. Кстати, если я правильно понимаю, ВИЗЫ "визитер" нет. Есть карт де сежур "визитер", которая выдается на год и не дает права работы, но может продлеваться каждый год. У меня самой была такая когда я жила во Франции (в 96-98 году).
Я ориентировалась на следующее:
на вебсайте [www.service-public.fr] написано про права родителей СУПРУГОВ французских граждан следующее:
[Bénéficiaires de plein droit de la carte de résident
Bénéficiaires
Un certain nombre de catégories de personnes peuvent bénéficier de plein droit, c'est à dire automatiquement (sous certaines réserves), d'une carte de résident, notamment en raison de leurs attaches privées et/ou familiales en France, des services qu'ils ont rendus à la France ou de la protection qui leur a été accordée.
Sont concernés :
...
les ascendants d'un ressortissant français et de son conjoint qui sont à sa charge]

И еще:
[Certificat de résidence de dix ans : principe et bénéficiaires
Bénéficiaires de plein droit
Bénéficient de plein droit du certificat de résidence de dix ans, sous réserve d'absence de menace à l'ordre public :
...
les ascendants d'un ressortissant français et ceux de son conjoint à sa charge, sous réserve de la régularité de leur séjour en France ]
И где-то еще там я видела (сейчас не нашла) что родители супругов французов имеют неотьемлимое право на карту резидента (та которая на 10 лет), при условии что они приехали во Францию по визе позволяющей им находиться во Франции на срок более трех месяцев (т.е. - не туристской). А, вот, нашла:
[Article L314-11
(Ordonnance nº 2005-759 du 4 juillet 2005 art. 19 V Journal Officiel du 6 juillet 2005 en vigueur le 1er juillet 2006)
(Loi nº 2006-911 du 24 juillet 2006 art. 38 Journal Officiel du 25 juillet 2006)
Sauf si la présence de l'étranger constitue une menace pour l'ordre public, la carte de résident est délivrée de plein droit, sous réserve de la régularité du séjour :
1º Abrogé
2º A l'enfant étranger d'un ressortissant de nationalité française si cet enfant est âgé de dix-huit à vingt et un ans ou dans les conditions prévues à l'article L. 311-3 ou s'il est à la charge de ses parents ainsi qu'aux ascendants d'un tel ressortissant et de son conjoint qui sont à sa charge, sous réserve qu'ils produisent un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois ]
Из прочтения этих документов у меня сложилось мнение что во всяком случае по букве закона достаточно
1) получить на маму визу "родителя на содержании супруга француза", для чего в основном нужны доказательства содержания (и я пытаюсь выяснить какие и в течение какого срока будут достаточны)
эта виза, как я поняла, является долгосрочной визой, позволяющей остаться жить во Франции и просить карт де сежур
2) по приезду во Францию попросить эту резидентскую карту
(Проблем с квадратными метрами и семейным доходом у нас не будет.)
Еще мне показалось что ЛЮБАЯ виза позволяющая находиться во Франци больше трех месяцев дает право обращаться за карт де резидант по приезду. Тогда может можно пытаться получить длительную визу другого типа (в принципе, мой будущий работодатель сказал что они могут попробовать сделать ей приглашение типа научного обмена, но не знаю насколько это будет "шито белыми нитками").

Но всем известно что буква закона это одно, а практика совсем другое, поэтому я пытаюсь найти людей которые через это прошли и знают именно о практике.
Возможно, я слишком оптимистична, но мой опыт иммиграции в Америке был таков что если в законе что-то написано и ты действуешь в соответствии с написанным то никаких проблем не возникает.
obormot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.12.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
obormot, вы всё-таки хотите делать маме визу на 1 год или на 10 лет? Для первого случая вам французское гражданство наверное не нужно, а для второго - по моему нужно, но может быть я ошибаюсь и вы сможете это сделать без него, только с гражданством мужа.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.12.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
obormot пишет:
Может лучше привезти маму в Америку и подавать на нее отсюда, может здесь еьто будет проще чем в России..
Обормот, я не поняла, что вы собираетесь подавать на нее в Америке?
Просто не думаю, что это будет проще. Я тут свою подругу вызывала приглашением к себе во Францию, подруга уже 8 лет живет в Америке, у нее есть грин-кард и сейчас она ждет амер. гражданство. Я была очень изyмлена, узнав, что у фр. консульства в Лос-Анджелесе (или Сан-франциско?) порядки в отношении российских граждан еще более суровые, чем во фр. консульстве в Москве. Требуют кучу доков, в том числе билет !! (в обязательном порядке) на самолет, визу делают 2 - 3 недели, и одной девушке тоже с грин-кард на глазах моей подруги отказали, практически без обьяснения причин, в обычной фр. визе по приглашению.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.12.2006, 04:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2006
Сообщения: 11
Волга, я хочу маму привезти насовсем, и пораньше. Вариант когда она приедет по визе и сразу получит карт де резидант на 10 лет конечно идеален, но если она получит только карт де сежур на год ("визитер") это тоже неплохо, т.к. работать во Франции она не будет в любом случае, а эту карту можно насколько мне известно каждый год продлевать. Но опять же мое понимание французских легальных документов (см выше) такое что если у мамы есть право "инстолироваться" во Франции (долгосрочная виза), то она сразу сможет подавать на карт де резидант, даже если у меня еще нет гражданства (я смогу подавать на гражданство - по мужу - следующей осенью).
ИринаС - я сама много раз подавала на визы в разные страны из Америки имея гринкарту, и это действительно не проще чем из России. Я имела ввиду что если мама уже будет с нами в Америке (хоть и по турвизе), то мы можем пойти во французское консульство и попытаться убедить их что вот мы - одна семья, - муж, жена, мама жены и дети, собираемся возвращаться во Францию, на родину мужа (муж и дети французские граждане), давайте нам всем визы. Если мама уже живет с нами (и не работает), то с доказательствами того что она у нас на содержании и член семьи должно быть вроде проще, нет?
obormot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.12.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
obormot, тогда лучше спросить у тех, кто оформлял визу "Visiteur"
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.04.2007, 18:38
Дебютант
 
Аватара для Leonessa
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 38
Волга, по происшествию времени - живет ли ваша мама с вами? Я только в начале пути, толко получила гражданство и собираюсб начать всю процедуру. Я вам очень благодарна за вашу инфо.
Leonessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.06.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Кто нибудь пытался привезти обоих родителей?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.06.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Существует ли виза на 5 лет для родственников ?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.06.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Chouquette, Если я правильно понимаю смысл "одинокий родитель на содержании", то оба родителя, одинокими как бы не являются... Так как их уже двое. Честно говоря, не вижу, как возможно ввести обоих, одного то и одинокого нынче не так то просто перевезти, с новыми то законами-порядками...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.06.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
SmileZ пишет:
Chouquette, Если я правильно понимаю смысл "одинокий родитель на содержании", то оба родителя, одинокими как бы не являются... Так как их уже двое. Честно говоря, не вижу, как возможно ввести обоих, одного то и одинокого нынче не так то просто перевезти, с новыми то законами-порядками...
В этом и соль вопроса.
Желательно легально - а потом по обстоятельствам.
Не сам нелегал как таковой пугает, как то что родители не вечны, и нелегально позднее будет очень сложно получить медицинскую помощь.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.07.2007, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Моя мама живет в городе России где нет фр.консульства. Мы хотели чтобы она приехала по турвизе в гости на две недели/я живу во Франции с мужем французом/.Но в турагенстве сказали что нет гарантии и в турвизе могут отказать./при этом деньги не возвращаются, стоит это дороже чем в Москве/

Если оформлять частное приглашение то ей придется лететь в Москву/у нее нет знакомых там/ и тоже никаких гарантий что не откажут в визе.

Я в отчаянии. Она неплохо выглядит в свои 55 лет. Может ее познакомить с французом по переписке. На свадьбу приехать она не смогла, не отпустили с новой работы. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО ДЕЛАТЬ
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.07.2007, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Leonessa
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 38
SvetikM пишет:
Моя мама живет в городе России где нет фр.консульства. Мы хотели чтобы она приехала по турвизе в гости на две недели/я живу во Франции с мужем французом/.Но в турагенстве сказали что нет гарантии и в турвизе могут отказать./при этом деньги не возвращаются, стоит это дороже чем в Москве/

Если оформлять частное приглашение то ей придется лететь в Москву/у нее нет знакомых там/ и тоже никаких гарантий что не откажут в визе.

Я в отчаянии. Она неплохо выглядит в свои 55 лет. Может ее познакомить с французом по переписке. На свадьбу приехать она не смогла, не отпустили с новой работы. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЧТО ДЕЛАТЬ
Светик, на мой взгляд, нужно действовать цивилизованным путем. Не знаю, стоит ли полагаться на агентство в маленьком городк, которое, возможно, штампует левые визы. Если Вы во Франции официально, тем более замужем, помотрите на сайт французского консульства в России, позвоните, напишите. Они отвечают. Узнайте, нужно ли ее личное присутствие при подаче документов. отсюда и пляшите.
Leonessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2008, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
здравствуйте. Подскажите, могу ли я воспользоваться положением воссоединения семьи для моей дочери. ей 23 года. Если да, с чего нужно начинать?
lana1717 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
lana1717, Воссоединение семьи распрастраняется на детей младше 18 лет. Так что, увы, не можете.
Может, ей в университет поступить учиться?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.04.2008, 00:42
Дебютант
 
Аватара для Fertoise
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: La Ferté ous Jouarre
Сообщения: 21
Дорогие форумчане!
Вот уже несколько дней изучаю как фанатка все материалы этого классного форума!Молодцы-наши родные и добродушные люди!
Но у меня тоже есть вопрос.я-беларуска,замужем за французом 3 месяца,уже получила КДС на год и хочу в срочном порядке заняться pereezdom к себе детей:17 и 19 лет.
Как я поняла из всего мною изученного на форуме-младшего ребёнка можно попытаться забрать по визе<несоверш.ребёнок......<,но что делать со старшей?
Она-студентка 2 курса ВУЗа в Беларуси и находится у меня на иждевении.Есть ли у нас возможность ей уехать на ПМж к нам?Или только студ.виза?
Но здесь возникает другой вопрос:ведь мать во Франции и сотрудники посольства ясно поймут,что после учебы девушка здесь и останется!
Очень прошу-кто знает-подскажите,пожалуйста! Спасибо!
Fertoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.04.2008, 00:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Fertoise пишет:
что делать со старшей? Она-студентка 2 курса ВУЗа в Беларуси и находится у меня на иждевении.Есть ли у нас возможность ей уехать на ПМж к нам?Или только студ.виза?
Вам уже ответили в другой теме, да и в этой теме тоже неоднократно звучало: воссоединение семьи с детьми возможно только до достижения ими 18 лет.
После 18-ти - это уже не ребенок и живет самостоятельно, а значит, и визы получает самостоятельно, по своим собственным причинам, а не потому, что "мама живет во Франции". Звучит, вероятно, резко, но , к сожалению, это так.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.04.2008, 00:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fertoise пишет:
Есть ли у нас возможность ей уехать на ПМж к нам?Или только студ.виза?
Но здесь возникает другой вопрос:ведь мать во Франции и сотрудники посольства ясно поймут,что после учебы девушка здесь и останется!
Очень прошу-кто знает-подскажите,пожалуйста! Спасибо!
Дочка может только учиться приехать. Работников посольства совершенно не волнует- останется ли она здесь после учебы. Кстати,тот факт, что у нее здесь мама- совсем не дает ей права остаться здесь после учебы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.04.2008, 00:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Nancy пишет:
Звучит, вероятно, резко, но , к сожалению, это так.
Конечно, ИМХО и еще раз ИМХО.
Вывод: необходима огромная мотивация учиться именно вот в этом конкретном вузе во Франции, поскольку без этого образования и т.д. и т.п. Плюс - есть средства для этого обучения...
А просто так студенческую визу не дадут.

Еще едут в качестве au pair - но тоже, при сильной мотивации: подтянуть язык, для того, чтобы продолжить обучение по специальности...

В общем, Вам в раздел "Учеба во Франции"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.04.2008, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Fertoise
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: La Ferté ous Jouarre
Сообщения: 21
Nancy пишет:
Конечно, ИМХО и еще раз ИМХО.
Вывод: необходима огромная мотивация учиться именно вот в этом конкретном вузе во Франции, поскольку без этого образования и т.д. и т.п. Плюс - есть средства для этого обучения...
А просто так студенческую визу не дадут.

Еще едут в качестве au pair - но тоже, при сильной мотивации: подтянуть язык, для того, чтобы продолжить обучение по специальности...

В общем, Вам в раздел "Учеба во Франции"
SPASIBO! но я ещё почему-то очень надеялась на получение долгосрочной визы ,тк она на иждевении и пока ей не 21 год.Где-то на форуме читала,что нужно действовать побыстрее!Совсем запуталась!
Fertoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.04.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Fertoise, не видела на форуме ни одного случая, о котором Вы пишете. Напротив, были случаи когда и для 17 летних тянули до момента 18 ления чтобы не дать визу... Так что не тяните с младшей. А старшей (абсолютно согласна с Нанси) - студенческая виза. Причем, лучше не афишировать, то мама во Франции замужем... Буквально недавно одна форумчанка получила отказ в студенческой визе, скорее всего из-за этого (мама замужем во франции).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.04.2008, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fertoise пишет:
тк она на иждевении и пока ей не 21 год.
Не стройте себе иллюзий. После 18 невозможно получить "воссоединение"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.04.2008, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Fertoise
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: La Ferté ous Jouarre
Сообщения: 21
Red face

все понятно,девчата,спасибо!
Fertoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.04.2008, 00:20
Дебютант
 
Аватара для Fertoise
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: La Ferté ous Jouarre
Сообщения: 21
нет,мне всетаки не понятно:ведь в посольстве при подаче документов на визу студент требуетсяписьмо,где я буду писать о взятии на себя расходов и будет всем известно,что мать во Франции
Fertoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.04.2008, 01:07     Последний раз редактировалось Nancy; 11.04.2008 в 01:12..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Fertoise пишет:
где я буду писать о взятии на себя расходов
Зачем? И, кстати, у Вас есть доходы во Франции? Вы можете предоставить зарплатные листки за последние 3 м-ца?

Может, и не нужно вовсе писать о том, что Вы берете на себя расходы. Нужно, чтобы у кандидата на визу были деньги на своем собственном счету.
Плюс, по-крайней мере, раньше, нужно было предоставить attestation d'hebergement - то есть, заверение о том, что предоставляется жилье... От того, кто этим жильем владеет (или снимает).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.04.2008, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Fertoise
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: La Ferté ous Jouarre
Сообщения: 21
NANCY?спасибо!
А деньги долйни быть на ее имя во фр банке?
Fertoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.04.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Fertoise, прочтите повнимательнее спсок документов. Там нет фразы о счете во французском банке. ДА и не может быть, так как это практически не возможно иметь счет не будучи резидентом Франции. А дочь - не резидент.
Так что оформлять студенческую визу и смортеть документы на нее. Подтверждение средств - к примеру ее счет в банке дома.

Могу предположить что даже визу визитер без права работать будет оформить не просто - вот тут маму надо будет заявлять и подтверждать что она ее будет сожержать, и имеется для этого средтсва на всех членов семьи (3?4?), а работающих сколько? Видимо один муж..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.07.2008, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Дорогие форумчане,
вопрос к тем кому удалость в последнее время забрать своих мам во Францию. Я сейчас развожусь с моим французским мужем. После развода хочу заняться оформлением докумнетов для совей мамы, чтобы забрать ее к себе. У меня есть французское гражданство, работа СДИ, зарплата около 1200 Евро net imposable, снимаю 2-ух комнатную квартиру одна 47 кв.м жилой площади. На сегодняшний день на моем содержании по Налогой Декларации есть моя дочь студентка с французским гражданством, она снимает жилье отдельно. Маме я не помогала, не было финансовой возможности посылать ей деньги. Хочу забрать ее к себе, чтобы заботиться о ней всегда, нашу квартиру в Украине поменять на меньшую с доплатой и эти деньги положить ей на счет, чтобы она могла предъявить во французском посольстве выписку о своих доходах. Реально ли ее забрать в моей ситуации? Спасибо всем заранее за советы.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.07.2008, 22:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.07.2008 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
В поддержание Evelin'ы хочу еще вопросик подкинуть: ну подскажите, пожалуйста, по вашему ощущению, примерно какую сумму надо одинокому родителю перечислять, чтобы его натянуть на ascendant à charge? Хотя бы примерно, в каких рамках? И в течение какого времени? Мы смотрели по Испании - там пятьсот евро в месяц принимается во внимание в течение полугода -- и можно родителю подавать на долгосрочную. Неужели во Франции больше и дольше? И имеет ли значение тот факт, что у родителя в России смешная, но пенсия?

Большое спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи laris Административные и юридические вопросы 2 19.04.2007 23:50
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи. вопрос по процедуре Dazzling Административные и юридические вопросы 22 15.07.2005 13:18
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX