Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.08.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, ой, не знаю, может в Париже так жестко, мы это делали в версальской префектуре.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.08.2010, 19:42     Последний раз редактировалось stoppel; 13.08.2010 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, это был начальник парижской студенческой префектуры.А я слышала, что версальская префектура одна из самых зверских.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.08.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, да нет, там просто желающих много
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.08.2010, 20:30
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
stoppel,
malinovka права, надо в OFII идти. Я сперва тоже звонила по телефону парижской префектуры, там сразу сказали делать regroupement familial и обращаться в OFII. Что оно не существует, это бред какой-то, так уже многие сменили статус. если есть маленький ребёнок, рожденный во Франции, тут вообще вопросов нет, обязательно нужно делать воссоединение семьи. А вот ждать пока твой муж гражданство получит, мне кажется, не стоит а стоит всё таки пробовать Regroupement. Получишь свою vie privé familiale а потом спокойненько с мужем подавайте на гражданство, там документы будут одинаковые на двоих, мы уже узнавали.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.08.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Anas83, да, такие разные мнения. Но мне тоже казалось самым логичным делать воссоединение. А на гражданство муж может подать одновременно с воссоединением, я так понимаю, два процесса одновременно возможны.


Anas83, а ты в какую префектуру звонила? В обычную или студенческую?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.08.2010, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
stoppel,
звонила в обычную, парижскую. Со студенческой как то и связываться не хочу, до сих пор остались неприятные воспоминания об очередях и злобных работниках на rue miollis. Oни там вообще по-моему считают, что у студентов никаких прав нет, учись себе а потом до свидания.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.08.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Anas83, А на гражданство муж может подать одновременно с воссоединением, я так понимаю, два процесса одновременно возможны.
По правилам - невозможны, как нам сказала агентша, которая приезжала на дом из OFII - два досье одновременно, типа, не рассматривают.
Но, она такая вся правильная была, донельзя. Но не бывает исключений.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.08.2010, 00:10
Дебютант
 
Аватара для ilinatalia
 
Дата рег-ции: 27.02.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
stoppel, Если у вас есть время до окончания карты - попробуйте подать, я специально загодя это сделала, чтобы был люфт времени. Если возьмут - прекрасно, ну, если возникнут трудности, то на студенческий всегда успеете.
Мы в прошлом году в интернете читали все условия подачи на воссоединение на месте, а сейчас искала - не могу найти.
И думаю, есть смысл прояснить эту ситуацию в OFII( и, кстати, это был начальник какого отдела? ) либо в префектуру в отделе OFII.
Да, только в префектуре говорят, что если подаете документы на воссоединение, то подписываете бумагу, что отказываетесь от студенческого статуса. Может, нас просто решили запугать?
ilinatalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.08.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
ilinatalia, мы ничего не подписывали. Потом, может уже студенческий статус и не так важен, зачем Вам он? Кстати, при выдаче второго recepisse сотрудник префектуры смотрела досье в компьютере, потом задала вопрос ( может, стажер), у вас студенческая карта? Поэтому, я так поняла, у них до получения новой статус старой отображается. Опять-таки, это может потому, что мы ничего не подписывали.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.08.2010, 09:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеilinatalia пишет:
Да, только в префектуре говорят, что если подаете документы на воссоединение, то подписываете бумагу, что отказываетесь от студенческого статуса.
ilinatalia, а ты не путаешь? Мне кажется, они это говорили не по поводу воссоединения, которое можно делать, продолжая находиться в студенческом статусе, а по поводу простой смены статуса студенческого ВНЖ на ВНЖ "privée et familiale" по статье, которую я процитировала выше, на стр. 6 этой темы. По идее для жён иностранцев во Франции есть два способа поменять карту - подать на воссоединение на месте или подать просто на смену статуса, доказав, что зацепок во Франции у тебя здесь больше, чем в России. Но второй способ рискованный, т. к. в префектуре могут решить, что у тебя недостаточно оснований оставаться в стране и отправить обратно домой. Именно во втором случае, когда начинаешь делать смену статуса, ты как бы отказываешься от студенческого статуса, и в случае неудачной смены назад дороги не будет, невозможно будет стать опять студентом. А в случае воссоединения - наоборот, даже лучше будет, если в процессе ожидания воссоединения с семьёй ты запишешься в какое-нибудь учебное заведение и будешь иметь студенческую карту. Что мне и подтвердили адвокаты из GISTI.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 14.08.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
По правилам - невозможны, как нам сказала агентша, которая приезжала на дом из OFII - два досье одновременно, типа, не рассматривают.

malinovka, мне кажется, что можно. Во-первых, где-то даже на этом форуме в какой-то теме я читала про ситуацию, где одна пара ждала воссоединения, а муж раньше получил гражданство. Попробую найти, если получится. А во-вторых, гражданство и воссоединение - это два разных досье, которые рассматриваются совершенно разными структурами. Если я правильно поняла, Ваш муж сделал то же самое.

Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
на тот моменты была годовая рабочая, но, правда, он успел уже подать документы на гражданство в той же префектуре ( хотя, без решения это, конечно, ни о чем не говорит).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 14.08.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, это у нас так произошло. Но на самом деле - нельзя, потому что и туда, и туда нужно свидетельство о рождении. Мы писали кучу писем о том, что свидетельство забрано префектурой для гражданство, префектура подтверждала и давали добро.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.08.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, но ведь можно отправить два оригинала перевода? Один на гражданство, другой - на воссоединение? Или нет? Если у Вас получилось, может и у нас получится? В любом случае, чем мы рискуем и какие могут быть последствия?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.08.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, для подачи гражданства нужен и оригинал самого свидетельства. И в досье о воссоединении тоже написано, что все документы в оригинале. Но попробуйте, кто не рискует, тот не..сами знаете что)
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.08.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Вообще наша ситуация немного заковыристая. Муж давно в стране, с 93 года. Он долго жил по студенческой карте, потом подал на смену статуса на карту "рабочий", но неудачно, пару лет не было вообще никакой карты, пока решали проблему. В итоге в конце прошлого года ему дали карту "vie privée". Как нам сказали адвокаты и согласно тому, что написано на сайте законов, на воссоединение можно подавать после того, как проситель прожил в стране как минимум 18 месяцев. На карте мужа написано, что он въехал во Францию в 93 году, его первый ВНЖ тоже был в 93 году. Но с другой стороны, раз был этот простой с документами из-за неудачной смены статуса, получается, что эта карта у него всего чуть меньше года. Более того, хоть мы и вместе уже 6 лет с ним, но в браке состоим только с начала этого года. В принципе, можем документально доказать как минимум три года совестного проживания в стране (фактуры EDF и т. д). Вот и не знаю пока, как лучше поступить. То, что на этот год мне нужно будет продлевать студенческий ВНЖ и платить деньги за учёбу - с этим я уже смирилась. Но вот потом как действовать - не решили ещё. Не уверена даже, что муж может подать на гражданство (хотя он уже 17 лет в стране, у него здесь французский bac + 5 и работал он тут немало). Самое первое, что приходит в голову, подождать, когда истекут эти 18 месяцев и в июне следующего года подать на воссоединение с семьёй sur place, если это не отменят.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.08.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
stoppel, мне кажется, что ему есть смысл подать на гражданство, ведь список документов, которые надо подтверждать в России - заметно сокращается. Только выясните - если жил без документов какое-то время - как это влияет на решение. В крайнем случае - можно еще и подать на десятилетку. А Вам, если пока есть возможность - студенческий, а на след. год уже посмотрите, сейчас процедуру гражданства убыстряют, многие менее чем за год получают.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.08.2010, 12:17
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
stoppel,
я тоже думаю что ему следует подать на гражданство, все шансы есть, это даже проще чем на десятилетнюю, там по-моему надо чтоб у него карта как минимум 3 года была. вам ведь всё равно ждать этих 18 месяцев надо, так что пока ждёшь, пусть он себе на гражданство и подаёт.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.08.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
malinovka, Anas83, спасибо, Вы меня подбодрили!


Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
сейчас процедуру гражданства убыстряют, многие менее чем за год получают.
Да-да, нам начальник префектуры именно такими словами и сказал, что сейчас всё упрощается и убыстряется. И сказал, что за 6 месяцев можно получить гражданство.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.08.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Anas83, у тебя личный ящик заполнен, я не могу тебе отправлять сообщения.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.08.2010, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
stoppel,
очистила )))
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.08.2010, 19:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Сообщения: 5
Помогите советом!

Я замужем 2 года за французом, у меня второй по счету ВНЖ семейный.

И я хочу разводиться. Разводимся очень мирно, т.к. не сложилось, в принципе с 1го года это было понятно.

НО!!! Я хочу сразу же после развода выйти замуж за того, кого полюбила по настоящему. Он не француз, он 3 года во франции, статус salarie.

Если я развожусь и выхожу замуж повторно в этом же году, пока у меня еще действует ВНЖ, я могу подать на воссоединение семьи на месте с новым мужем? Мы попадаем под эту процедуру? Он более 18 мес. во Франции, женились здесь...

Или у меня отнимут ВНЖ и отправят в Россию воссоединяться?

Очень нужен совет, помогите. Ждать 10-летки и т.п. не буду, так как у нас с моим любимым через несколько месяцев будет ребенок...

Я же не могу быть в браке с одним, а детей записывать на другого... Да и не хочу. Хочу семьи нормальной.
Innochka80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.08.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
попробуйте подайте на воссоединение, под процедуру вроде по всем параметрам подходите. Только я не поняла фразу - женились здесь, если вы еще не развелись.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.08.2010, 21:47
Бывалый
 
Аватара для Anas83
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 117
Innochka80,
если вы уже оформили развод, то конечно подавайте на воссоединение, вы действительно подходите по критериям.
Anas83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.08.2010, 22:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Вам с любимым нужно проконсультироваться у адвоката. Чем быстрей тем лучше и спокойнее на дальнейшее. Когда родится ребенок будете им спокойно заниматься и не переживать о артиклях разных законов и датах поправок к ним же.
Здоровья и благополучия!
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.08.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
А я вот что-то не понимаю, зачем Innochka80 воссоединяться? У неё есть ВНЖ, я так думаю, vie privée , у мужа ВНЖ по работе. А что в этом случае даст воссоединение и для чего оно вообще?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.08.2010, 01:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А я вот что-то не понимаю, зачем Innochka80 воссоединяться? У неё есть ВНЖ, я так думаю, vie privée , у мужа ВНЖ по работе. А что в этом случае даст воссоединение и для чего оно вообще?
Если все получится, то при очередном получении вида на жительство в префектуре будет новый муж под новым адресом подписываться... боюсь, заметят подмену... да и не француз...

Спасибо большое всем за поддержку и совет. Не буду думать о документах, буду семью нормальную создавать, сейчас главное развестись как можно быстрее, и заняться своей жизнью, и здоровьем, и мамой стать. А дальше - как скажут, так и сделаем. Спасибо.
Innochka80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.08.2010, 10:57
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Innochka80, теперь поняла. Спасибо за объяснение. Я просто совершенно не знаю тонкостей продления ВНЖ по замужеству с французом. Я думала, раз у Вас уже есть ВНЖ vie privée, так он у Вас уже и останется, несмотря на то, разведётесь Вы или нет. Желаю Вам удачи!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.09.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Innochka80, вы только хотите разводиться, или уже развелись? Это существенно, так как разводы даже по согласию не проходят очень быстро. И возможно карта годичная может истечь. Если же все таки повезет, и развод пройдет быстро, до истечения карты (тут стоило бы по возможности начать развод, когда карта имеет максимальный срок действия - год, а не в конце ее действия), то пожениться не выезжая на родину за визой вы тоже можете успеть (хоть и на это тоже нужно время для всех процедур). Попытаться воссоединяться можно, но посткольку ситуация более щепетильная, чем в других случаях... то никто не ответит точно, как это пройдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.09.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеInnochka80 пишет:
то при очередном получении вида на жительство в префектуре будет новый муж под новым адресом подписываться... боюсь, заметят подмену... да и не француз...
Не то что заметят, это просто очевидно и сразу бросится в глаза, и нужно действовать обязательно не из-подтишка, а законно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.09.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
stoppel, ой, не знаю, может в Париже так жестко, мы это делали в версальской префектуре.
malinovka, а вам в Версале разрешили процедуру воссоединения? А вы женились уже во Франции или еще до въезда?
Нам просто именно в Версале отказали по причине того, что мы поженились еще в России.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX