Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.04.2010, 22:44     Последний раз редактировалось hérisson; 05.04.2010 в 02:00..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
QUOTE='Славик;1058956898']а в основном метание ссылок из инета и причем ссылок сомнительного происхождения …..[/QUOTE]
Académie nationale de médecine это сомнительная огранизация?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это вообще не научная беседа ,
Да, в теме о вакцинации вы ни разу не сказали что не научная беседа.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Есть в химии вещества которые могут воздействовать на биологические объекты в мольных концетрациях менее ..10 в минус 20 степени, я просто знаю такие препараты. и причем в этих концентрациях они могут вызывать необратимые последствия ...
30С=10 в -60
200C =10 в -400
Так или нет?
"200C". Это означает, что данные приготовления были сделаны, беря 1 % смеси, добавляя 99 объемными количествами воды или алкоголя, тряся новую смесь, беря 1 % снова и повторяя этот процесс 200 раз. 200 раз 1 часть вещества растворена стократно.
А есть я так понимаю еще и 1000 разведения?
Из ссылки что я давала выше "В действительности, законы химии утверждают, что имеется предел разведению, которое может быть сделано без окончательной потери первоначального вещества. Этот предел, который связан с числом Авогадро, соответствует гомеопатическим мощностям 12C"
12C это 10 в -24 как раз о чем вы говорили выше ну никак не 10 в -400
Я не сильна в математике, правильно или нет?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.04.2010, 14:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.04.2010 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:

Уважаемые модераторы, пожалуйста, если это в ваших силах, замените второй пункт (или последний), это одно и то же, на "Мы равнодушны к гомеопатии". Спасибо заранее !
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Пожалуй, если бы был такой пункт, то я выбрал бы его, как более всех мне подходящий.

Я добавила пукнт "гомеопатия мне безразлична".

И обе темы о гомеоптии объединены.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.04.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, спасибо просто гигантское !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.04.2010, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, а я бы и 6 пункт исключил.... "а судьи кто"?
ну или изминил... оставил бы тока первое предложение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.04.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, этот пункт я взяла из одной из ссылок.
Я чуть ниже объясняла. Шли дебаты о том, стоит ли соцстраху возмещать гомеопатию или нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.04.2010, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Droopy, просто у нас тут не собрание академиков, что бы решать , что есть наука, а что есть лже....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.04.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Славик, согласна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 14.04.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Славик, а Вы можете про свой личный опыт рассказать? Что вылечили и как (не ср-ва, а вообще процесс выздоровления)? Где - здесь, на Родине?
И личный вопрос - Вы по профессии кто? Мне помнится, Вы вакцины разрабатываете, да?
Просто интересно, что и традиционные врачи к гомеопатии прибегают.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 14.04.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
charavichka, прибегают, и всё больше и больше. Мой гинеколог выписывает гомеоаптическое лечение. Есть и терапевты-гомеопаты. И терапевты, которые становятся гомеопатами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 14.04.2010, 16:52     Последний раз редактировалось Славик; 14.04.2010 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И личный вопрос - Вы по профессии кто? Мне помнится, Вы вакцины разрабатываете, да?
Носители для вакцин скажем так...
Специальность -- вирусология, биохимия, генезис - в общих чертах...
Звания?, должности?, во Франции ? в США? ....))))) это надо?))))))
По гомеопатии.. Понимаете в чем дело я уже писал об этом , что я не призываю лечить скажем гангрену, или пневмонию гомеопатическими средствами ..да никто на это и не пойдет не один сторонник гомеопатии.. но дело в том , что гомеопатия она как бы не изучена до конца…впрочем медицина тоже по большому счету, как и любая из наук, одни и те же вещества в разных концентрациях совершенно по разному действуют на биологические объекты. Аргументы же против гомеопатии—начинают зачем то приводить число Авагдро сюда (Число́ Авога́дро, константа Авогадро — физическая константа, численно равная количеству структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц в 1 моле вещества) что оно дает тут …совершенно непонятно… , да оно и не подходит сюда абсолютно , так как оппоненты гомеопатии совершенно забывают о том , что существует физико- химическое взаимодействие ( силы слабого взаимодействия, комплексообразования, коллоидно-гидрофилнное взаимодействие, реакции физической гидратации ( простой пример—водка и свежеприготовленный 40% раствор спирта –имеют совершенно разные алкогольные действия) Ну тут много всяких теорий можно подвести …. Не суть.. наверное… тем не менее современная медицина не оставляет гомеопатические средства без внимания. И все чаще назначает их , либо как вспомогательное средство, либо когда заболевание с трудом поддается обычному лечению ( таких к сожалению все больше и больше)

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Что вылечили и как (не ср-ва, а вообще процесс выздоровления)? Где - здесь, на Родине?
Что лечили-- лечили на Родине
во Франции болеть некогда ..надо деньгами заниматься)))) тут трудодень дорогой)))
Младшей лечили аденоиды , когда врачи сказали резать, решили не резать , с учетом того что была стадия 1-2. Лечением занималась жена а у нее – «Gutta cavat lapidem не силой , а частотой падения»,…. надо заметить что гомеопатия не признает «раздолбайства «( уж простите ) сегодня выпил, завтра не закапал, послезавтра принял и за сегодня и за позавчера….такого подхода она (гомеопатия) не терпит….
Так вот результат , что называется тьфу тьфу… по дереву уже три года.. как начали лечение….
Со старшей дочерью ( тоже аденоиды) же было совсем все по другому, там ЕЕ мама увлеклась лечением лазером, результат через 6 месяцев у девчонки так разрослись аденоиды, что не о КАКОМ НЕН ГОМЕОПАТИЧЕСКОМ. НЕ О МЕДИКАМЕНТОЗНОМ ЛЕЧЕНИи РЕЧИ НЕ ШЛО= только удалять , и причем удаляли двойным иссечением….
Конечно же не призываю немедленно бросить хирургические лечение аденоидов, но в каждом случае нужно подходить индивидуально и смотреть, что и как …..
Мне лично от заболеваний суставов и позвоночника назначались обычным врачами гомеопатические средства ( наряду конечно с бальнеотерапией) ,… ну ..результат ..бегаем пока , от операций, и выжиганий межпозвонковых грыж.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 15.04.2010, 01:59
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Славик, это хорошо что помогает.. особенно в комплексе с чем то
И таких историй много я охотно верю, ссылки где люди попросту покалечились от гомеопатического лечения думаю не стоит давать.
Только когда я читаю вот это на гомеопатическом сайте мне ну никак при всем желании не поверить в гомеопатию.
"СКАРЛАТИНА - это недостаточное владение ребёнком своим тепловым организмом, в котором действует «Я» (особенно у агрессивных детей, холеричных). Это такой период в жизни ребёнка, когда духовное существо пытается с особой интенсивностью отпечатать своё индиви­дуальное начало внутри физического организма. При этом «Я» и астральное тело активно за­хватывают физическое тело, и перерабатывают его. Основными проявлениями болезни являют­ся симптомы «Я» и астрального тела: резкое повышение температуры, боль в горле, сухое ли­цо. Об активизации физического тела свидетельствуют высыпания. Для предупреждения ос­ложнений важно правильное ведение периода реконвалесценции: постельный режим до 2 не­дель, тепло на уши и область почек (тепло и покой). В течение болезни, для предупреждения осложнений необходимо давать гомеопатические препараты: Апис 6 (от чрезмерного образова­ния антител), Антимониум 6 (от чрезмерного образования белка). В результате болезни приоб­ретаются иммунитет и более гармоничное взаимодействие с окружающим миром. С точки зре­ния психосоматики, ребёнок учится лидерским качествам - «как направить энергию в мирных целях». Из гомеопатических средств эффективны Белладонна, Лахезис, меркуриальные препа­раты. Следует поддерживать сердце и проводить профилактику нефрита в период реконвалес­ценции гомеопатическими и антропософскими препаратами (Примула/Онодорон комп., Фер­рум сидереум/Панкреас, Эквизетум 6).

Пример: мальчик 10 лет, переболел скарлатиной, лечили Белладонной и Апис. После болезни мальчик стал неформальным лидером в классе, улучшились отношения с младшим братом (прочувствовал себя старшим), стал помогать маме по хозяйству.

Пример: мальчика 12 лет родители отправили на учебу в Англию. Расставание пережи­вал очень болезненно. Было много слёз, потом телефонных переговоров. Через 2 месяца забо­лел ветряной оспой. Лечила назначением Пульсатиллы. Выздоровел быстро, без осложнений. Повзрослел. Стал более самостоятельным, легче овладел английским языком, легче стало учиться в целом. Расставание с родителями после каникул прошло без слёз.
http://www.homeopatica.ru/duhovnye_p...nfekchii.shtml
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 15.04.2010, 02:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
одни и те же вещества в разных концентрациях совершенно по разному действуют на биологические объекты.
Ну да, того же мышьяка в простой воде наверно больше чем в гомеопатическом разведении. А если еще подумать что не существует абсолютно чистой воды, и приготовленная гомеопатия на разной воде будет существенно отличаться по составу. И вообще как можно приготовить гомеопатический мышьяк если воду используют с тем же мышьяком, сколько не разводи концентрация будет одна и таже.
Я не против того что вещества даже в ничтожных концентрациях могут действовать на человека, я против того что по цвету глаз, волос, весу и еще чему то, так чисто визуально можно определить человека в гомеопатическую группу и назначить лечение. Вся гомеопатия это набор аксиом которым нужно следовать. Очень похоже на религию.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 15.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.606
hérisson, не могу сказать про гомеопатию, но в молекулярной биологии используют не просто дистиллированную воду, а дважды дистиллят (иначе ничего работать не будет), а ты говоришь мышьяк.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 15.04.2010, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
valiak, А бывает еще и не только дважды , а на колонне в 40 Т.Т. .. те перегонятеся 40 раз... а без этого не получается.. )))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 15.04.2010, 10:38     Последний раз редактировалось добрая; 15.04.2010 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Всё зависит от того насколько организм настроен принимать гомеопатическое лечение.Т.е.если вы пьёте антибиотики или какие то другие сильнодействующие препараты регулярно,можете забыть про гомеопатию,ну не сочитаеться она со всем этим,просто не будет никакого эффекта.
Лично мой организм настолько отвык от изобилия хим.препаратов без которых я раньше просто не могла обойтись,что отлично реагирует на гомеопат.средства.При любых "бобо" иду в аптеку объясняю проблему,покупаю и лечусь,не только я,но муж и дочь так же.Раньше кстати совсем не верила в эффект,а теперь вот на практике убедиась лично.От хим.препаратов отказываться полностью не собираюсь,я вовсе не фанатична в этом вопросе использую их в случае крайней необходимости,т.к.гомеопатия требует своего подхода к лечению и дейсвует не быстро,а постепенно.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.04.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
hérisson, не могу сказать про гомеопатию, но в молекулярной биологии используют не просто дистиллированную воду, а дважды дистиллят (иначе ничего работать не будет), а ты говоришь мышьяк.
В 18 начале 19 века уже умели заниматься ДИСТИЛЛЯЦИей воды?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 15.04.2010, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
ДИСТИЛЛЯЦИей воды
ею умели заниматься задолго до нашей эры... и не только воды...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 15.04.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Славик, на колонне в 40 Т.Т ?

Славик, мне очень интересно, вы кроме лечения гомеопатией интересовались принципом например по которому она подбирается? или достаточно что она действует?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.04.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Вот тут например можно познакомиться.
http://www.bibliotekar.ru/445/index.htm
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.04.2010, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Только когда я читаю вот это на гомеопатическом сайте мне ну никак при всем желании не поверить в гомеопатию.
А Вас не шокируют назначения классической медецины?

хорошо, что 70 лет назад удалось получить "некоторую вытяжку из гнилых тряпок" под названием "пенициллин-крустазин" и его аналогов, для лечения различных бактериальных заболеваний...
И при этом надо заметить человечество несколько сот лет назад пошло по аллопатическому пути, те вся медицинская наука была практически направлена на этот путь а не на другой..
Может быть через 500 лет все изменится .. и мы придем к иной методологии лечения болезней. Так как нынешние методы не дают на самом деле глобального положительного результата в борьбе с заболеваниями… в реалиях рак не побежден, а набирает обороты, растет детская онкология, бактерии привыкают к антибиотикам раньше чем их синтезируют, с вирусами вообще отдельная песня -- едва едва за 30 лет сумели сделать средства против герпеса ( да и то не так чтобы его совсем эвакуировать из организма, так просто усыпить до очередного ослабления иммунитета) да ТАМИФЛЮ все остальное это стимуляция иммунного ответа…тоже палка о двух концах… в реалиях направленных противовирусных препаратов мы практически не имеем….,
боремся с холестерином –получаем не уменьшение заболеваемости по сердечнососудистым заболеваниям , а как результат вероятный всплеск онкологии… и таких примеров в глобальном масштабе десятки…,
Так может мы идем не по тому пути? … А некоторые скептики предлагают «закрыть» гомеопатию как наука, а может в ней скрыта панацея…..70 лет назад тот кто варил «тряпки» тоже называли шарлатанами …
И хорошо, что решать, что закрывать, а что оставлять решают не дилетанты ……
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 15.04.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так как нынешние методы не дают на самом деле глобального положительного результата в борьбе с заболеваниями…
а продолжительность жизни растет к чему бы это ?
http://www.liberation.fr/societe/010...eindre-100-ans
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 15.04.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Вас не шокируют назначения классической медецины?
нет назначения медИцины меня не шокируют, шокирует что можно лечить смесями божьи коровки, которых следует растереть, смешав с 90% спиртом; ящерица, которую нужно, сначала оглушив, раздавить для приготовления настойки на 90% спирте; улитка, из которой готовится тинктура «своеобразного вкуса и запаха». Вы правы, может лет так через 500 земля снова на 3 китах держаться будет.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 15.04.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если помогает, пусть хоть растёртой и разведённой верблюжьей какашкой лечат, чесс слово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 15.04.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
нет назначения медИцины меня не шокируют, шокирует что можно лечить смесями божьи коровки, которых следует растереть, смешав с 90% спиртом; ящерица, которую нужно, сначала оглушив, раздавить для приготовления настойки на 90% спирте; улитка, из которой готовится тинктура «своеобразного вкуса и запаха». Вы правы, может лет так через 500 земля снова на 3 китах держаться будет.
hérisson, Вы либо попали к плохому гомеопату, либо вообще не попадали к нему. Очень странные вещи пишете. Про цвет глаз и так далее. Никогда не имела подобного опыта при общении с гомеопатами. Мне назначались лекарства, исходя из анализов, а не учитывая мой цвет волос.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 15.04.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если помогает, пусть хоть растёртой и разведённой верблюжьей какашкой лечат, чесс слово.
согласна, толко нужно сначало доказать что помогает, как те что "варили тряпки"
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 15.04.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
исходя из анализов
каких анализов? В гомеопатии есть только симптомы.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 15.04.2010, 20:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Вот тут например можно познакомиться.
http://www.bibliotekar.ru/445/index.htm
__________________
стоит почитать что- то более современное, чем лекции 19 века. На дворе уже 21.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 15.04.2010, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hérisson, кстати, антибиотики помогают не всегда, когда их назначают. А вот дисбактериоз от них, увы, всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 15.04.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
стоит почитать что- то более современное, чем лекции 19 века. На дворе уже 21.
так а нет ничего это основная теория.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 16.04.2010, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
а продолжительность жизни растет к чему бы это ?
http://www.liberation.fr/societe/010...eindre-100-ans
оййй Вы уж увольте меня от ссылок в инете..я в инете ничего не читаю и не смотрю кроме порно и билетов Москва-Париж....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX