Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 20.10.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я про то, что охота - не альтернатива выращиванию домашнего скота. А вы о чем ?
И я о том же.
Веганы ( в смысле, кто что ест) тут абсолютно не при чем.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Больные дикие животные либо погибают, либо выздоравливают. Естественный отбор называется.
Либо заражают других животных, в том числе домашних.
То, что называется "естественным отборов" уже давно перестало существовать во Франции.
И человеку необходимо в это вмешиваться. В частности, в регулировку популяции различных животных.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну, хорошо, что знаете. Я буду теперь спать спокойно, зная, что вы в курсе. Советую все-таки посмотреть первых пять видео chasse au blaireau, может, у нас разные ютюбы.
Врядли то, как Вы будете спать хоть как-то относится к теме.
Не знаю за ютюбы, но вот представления об охоте у нас точно - разные...
Но в одном Вы, пожалуй, правы. Если руководтвоваться роликами на ютюбе, надо охоту запретить... и еще много, много чего надо запретить...
я даже перечислять не буду чего, ибо "ужастиками" ютюб забит "по самые ноздри".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1142
Старое 20.10.2018, 12:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.10.2018 в 14:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
/удалено модератором, ответ на удалённое сообщение/

Про наш знаменитый парк с ланями я уже писала. Никто, естественно, там не ведет охоту. Парк старый и стена вокруг него местами порушена, местами ремонтируется, но местами есть дыры, через которые лани выходят за пределы парка. И вот они в очередной раз вышли и паслись на наших полях. Муж Медеи поехал в мэрию и доложился мэру (парк коммуне принадлежит), чтобы принимали какие-то меры. Мэр сказала: стреляйте.
Но муж Медеи отказался ланей стрелять. Но, да, это не считается. Всеравно его расстрелять, а вот подруга Рен.

Рен, Вам не то что двойка. Вам кол! Особенно по поведению и лицемерию.

Кстати у моего мужа в команде 2 собаки. Они никого не гоняют и тем более не загоняют до смерти. Там собачки чуть больше пекинеса. Их задача найти по запаху убитого кабана или раненого. Потому что раненого лучше убить, чтобы не страдал. А охотники выслеживают дичь , находясь на вышках с биноклями.

И мой муж, Рен, я уже писала сто раз, убивает кабана одной пулей из ружья с оптикой, даже ночью. Ему собаки вообще не нужны. И никто не страдает.
MEDEЯ вне форумов  
  #1143
Старое 20.10.2018, 13:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
en пишет:



Больные дикие животные либо погибают, либо выздоравливают. Естественный отбор называется.



Либо заражают других животных, в том числе домашних.
То, что называется "естественным отборов" уже давно перестало существовать во Франции.
И человеку необходимо в это вмешиваться. В частности, в регулировку популяции различных животных.
Рен, Вам и по природоведению кол, выражаясь Вашим языком.

Маури, они еще и людей заражают. Я не знаю как называется болезнь, которой болеют лисы. Для человека она смертельна, вот не знаю почему. Нет вакцин? У нас пару лет назад умерла женщина в деревне.
Если съесть землянику, к примеру, на которую пописала больная лиса, все. Это болезнь печени, подробнее не знаю.
Я поэтому очень слежу за ребенком, чтобы она даже в саду не съела клубнику прямо с грядки. Лисы заходят к нам в сад, во двор.
И вот не знаю как и кто их отстреливает. Может егеря.
MEDEЯ вне форумов  
  #1144
Старое 20.10.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Если это проект вашей подруги, да ещё и такой крутой, то, значит, все халяльно. Пулю в голову, и чё там канителиться.
Это не охота, а élevage. Вы разницу не понимаете ?
Ren вне форумов  
  #1145
Старое 20.10.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Либо заражают других животных, в том числе домашних.
Ссылку можно на последние случаи заражений ?

Учитывая то, что бешенство лис было уничтожено разбрасыванием вакцин с вертолетов в 80-х, какие еще болезни разносят дикие животные и, главное, как охотник отличает здоровое животное от больного ?
Ren вне форумов  
  #1146
Старое 20.10.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У нас пару лет назад умерла женщина в деревне.
Этого не может быть, если вы живете не в Ла Манше. Единственное, что переносят лисы, опасное для человека, это échinococcose alvéolaire. Больше ничего лисы опасного для человека не переносят.
Ren вне форумов  
  #1147
Старое 20.10.2018, 14:12     Последний раз редактировалось Maury; 20.10.2018 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ссылку можно на последние случаи заражений ?
Ссылку можно на Liste nationale française, fixant la liste des espèces d'animaux susceptibles d'être classés nuisibles, au niveau départemental, par un arrêté préfectoral.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_...bles_en_France
Посмотреть сообщениеRen пишет:
главное, как охотник отличает здоровое животное от больного ?
Я не знаю как могут охотники. А в ютубе этого нет?
Хотя по слухам, егеря как-то определяют больных животных...
Жаль, что у нас тут ни одного егеря.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1148
Старое 20.10.2018, 14:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.10.2018 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не знаю как называется болезнь, которой болеют лисы. Для человека она смертельна, вот не знаю почему. Нет вакцин? У нас пару лет назад умерла женщина в деревне.
Если съесть землянику, к примеру, на которую пописала больная лиса, все. Это болезнь печени, подробнее не знаю.
Я поэтому очень слежу за ребенком, чтобы она даже в саду не съела клубнику прямо с грядки. Лисы заходят к нам в сад, во двор.
Я тоже слышала, именно во Франции, эти байки, про землянику, обписанную лисой.

На самом деле эта болезнь - эхинококкоз. И чаще всего при ней действительно поражается печень. Но при чем здесь именно лисы? Распространителем может быть кто угодно, в том числе и собаки, и скот, и т.д.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1149
Старое 20.10.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это не охота, а élevage. Вы разницу не понимаете ?
В смысле пули в голову, разницы нету.
Croissant вне форумов  
  #1150
Старое 20.10.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
В смысле пули в голову, разницы нету.
Кому ? Животному или случайному человеку ?
Ren вне форумов  
  #1151
Старое 20.10.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ссылку можно на Liste nationale française, fixant la liste des espèces d'animaux susceptibles d'être classés nuisibles, au niveau départemental, par un arrêté préfectoral.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_...bles_en_France
Я спросила про болезни,передающиеся от диких животных домашним. Конкретнее можно... ? Понятие nuisible ничего не объясняет.
Ren вне форумов  
  #1152
Старое 20.10.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
читаем выше название темы "Традиции и моральный аспект ОХОТЫ". Откройте тему о фермерах, издевательствах над животными и обсудим все, о чем вы написали. В данной теме это-очередной офф-топ.
Именно. В оправдание собственно морального аспекта охоты пока не приведено ни одного аргумента. В отсутствие аргументов начинается обычная возня в стиле "а у вас негров вешают", подмены темы обсуждения и увод в офтоп.
Предлагаю на провокации не поддаваться
Dude вне форумов  
  #1153
Старое 20.10.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
"blaireau rasage made in france"
Вообще-то blaireau de rasage- это просто название кисточки для бритья. Она может быть синтетической, из барсука, кабана, хвоста лошади....
Ren вне форумов  
  #1154
Старое 20.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В оправдание собственно морального аспекта охоты пока не приведено ни одного аргумента.
Не, почему же! Приведены :

- регулирование численности диких животных (с одновременным их подкармливанием : "agrainage" + выращиванием на спец. фермах для последующего выпуска : "lâcher du gibier")

- борьба с несуществующими болезнями, передающимися от диких животных домашним.

то есть, убивать диких животных на любительской охоте морально, чтобы снизить их численность (одновременно ее повышая) и чтобы домашний скот не болел (болезнями, которых в природе нет).
Ren вне форумов  
  #1155
Старое 20.10.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Dude, а что вы хотите услышать? Кто и почему должен оправдываться? За что?
Какой-такой моральный аспект охоты вас не устраивает? А если не устраивает - почему это кого-то должно волновать?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #1156
Старое 20.10.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не, почему же! Приведены :

- регулирование численности диких животных (с одновременным их подкармливанием : "agrainage" + выращиванием на спец. фермах для последующего выпуска : "lâcher du gibier")

- борьба с несуществующими болезнями, передающимися от диких животных домашним.

то есть, убивать диких животных на любительской охоте морально, чтобы снизить их численность (одновременно ее повышая) и чтобы домашний скот не болел (болезнями, которых в природе нет).
ВСЕ эти вопросы решаются централизованной государственной структурой где работают профессионалы и существуют несколько уровней контроля и надзора. Где решения принимаются независимо от интересов заинтересованных сторон.


Представим что подозреваемых в преступлении ловит не полиция, а вооруженные группы местных любителей которые могут конфисковывать имущество преступника в свою пользу. А вину подозреваемых определяет не суд и независимое следствие а комитет из тех же граждан. И те же граждане исполняют приговор. А ведь так было. И охота сейчас находится именно на этом нецивилизационном уровне.
Dude вне форумов  
  #1157
Старое 20.10.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Dude, а что вы хотите услышать? Кто и почему должен оправдываться? За что?
Какой-такой моральный аспект охоты вас не устраивает? А если не устраивает - почему это кого-то должно волновать?
Странно Если не волнует - проходим мимо топика. Если не хотим оправдываться то не оправдываемся.
Dude вне форумов  
  #1158
Старое 20.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.lci.fr/politique/un-depu...s-2102019.html

Принес извинения.... да... понимает, что чушь спорол.
Ren вне форумов  
  #1159
Старое 20.10.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDude пишет:
ВСЕ эти вопросы решаются централизованной государственной структурой где работают профессионалы и существуют несколько уровней контроля и надзора.
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти.... понятие "мораль" в охоте.
Ren вне форумов  
  #1160
Старое 20.10.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Конкретнее можно... ?
Там все написано. А за деталями в гугл.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вообще-то -blaireau de rasage- это просто название кисточки для бритья. Она может быть синтетической, из барсука, кабана, хвоста лошади....
Она может быть из чего угодно, но настоящая делается определенным способом и из определенного материала... а дальше в гугл.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1161
Старое 20.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Dude, ненене. не прокатит.
Вы со товарищи несколько дней пытаетесь наделить чувством вины приверженцев иной точки зрения, шельмуете их - и садисты, и аморальные типы.
А на каком основании?
Кто когда и где обосновал тезис, что охота аморальна? Кто вас уполномочил нести свет в массы? Почему кто-то должен перед вами оправдываться?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #1162
Старое 20.10.2018, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Там все написано. А за деталями в гугл.
Не нашла. Вы тоже не нашли, похоже.


Посмотреть сообщениеMaury пишет:
но настоящая делается определенным способом и из определенного материала... а дальше в гугл.
Аналогично. Нашла кучу компаний, которые предлагают, помимо прочих, кисточки из барсука. Нигде не упоминается, что этот барсук добыт на охоте во Франции, ане выращен на ферме в Китае.

то есть, доказательств, статей нет, как я понимаю.
Ren вне форумов  
  #1163
Старое 20.10.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеDude пишет:
ВСЕ эти вопросы решаются централизованной государственной структурой где работают профессионалы и существуют несколько уровней контроля и надзора. Где решения принимаются независимо от интересов заинтересованных сторон.
Справедливости ради можно отметить один повторяемый здесь аргумент что охотятся для добычи. Да, учитывая цены на мясо и доходы, особенно в отдаленных местах, значительная часть населения во Франции (то же касается и России, и Испании не говоря уж про депрессивную Восточную Европу...) просто физически не может позволить себе покупать мясо. Это такой секрет полишинеля о котором все знают но говорить вслух не принято. Ведь даже форумчане упоминая про добычу стыдливо умалчивают экономический аспект. Значительная часть охотников охотится только ради почти бесплатного мяса. Так вот к теме о моральной стороне охоты эта очень значительная часть охотников не имеет. А имеет к теме бедности.

Вот поэтому власти отлично понимают что сильно прижав и ограничив охоту придется решать вопрос элементарной бедности когда люди не могут позволить достаточно белковой пищи.
Dude вне форумов  
  #1164
Старое 20.10.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Dude, ненене. не прокатит.
Вы со товарищи несколько дней пытаетесь наделить чувством вины приверженцев иной точки зрения, шельмуете их - и садисты, и аморальные типы.
А на каком основании?
Кто когда и где обосновал тезис, что охота аморальна? Кто вас уполномочил нести свет в массы? Почему кто-то должен перед вами оправдываться?
Мы ходим кругами. Я, как и другие противники охоты как развлечения, свою точку зрения высказали несколько раз. Аргументов против не услышали.
Dude вне форумов  
  #1165
Старое 20.10.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Dude, так просто нет необходимости аргументировать. Незачем это. Вы считаете так, охотники благополучно считают иначе. От того, что вам это не нравится, настроение у охотников никак не ухудшится.
А по поводу кругов - согласен. 40 страниц толчется вода в ступе, ну, видимо процесс захватил участников
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #1166
Старое 20.10.2018, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ведь даже форумчане упоминая про добычу стыдливо умалчивают экономический аспект. Значительная часть охотников охотится только ради почти бесплатного мяса.
Дюде, вот еще раз, стописятый, лично для Вас.
Взнос за сезон охоты от 1000 евро, у нас. Посчитайте сколько я могу купить отборного мяса на тысячу евро. Я Вам завтра напишу сколько примерно мой муж принес (в кг) за прошлый сезон. Я валяюсь просто. А есть компании, которые сдают все. Вот все, что убили.


Но добавлю, что если он приносит голяшку или бедро, как будет правильно. То мы ее отдаем проф. мяснику и он ее вялит. И такое Вы не купите ни в одном магазине. Ни дешево, ни дорого. Никак. Это только из вашего, экологически чистого мяса, Вам могут сделать под заказ. Деликатес, который не имеет цены. Но ожидать надо несколько месяцев.
MEDEЯ вне форумов  
  #1167
Старое 20.10.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
https://www.lci.fr/politique/un-depu...s-2102019.html

Принес извинения.... да... понимает, что чушь спорол.
Конечно чушь спорол. Франция ведь свободная страна, хочет человек лезть под пули - это его законное право (точно такое же как например намылить веревку и повеситься). Запрещать нельзя.
blanca94 вне форумов  
  #1168
Старое 20.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нигде не упоминается, что этот барсук добыт на охоте во Франции, ане выращен на ферме в Китае.

то есть, доказательств, статей нет, как я понимаю.
Но нигде не упоминается и обратное. То есть доказательств обратного (что барсук выращен и убит не на охоте во Франции) тоже нет. Пробел в доказательствах!
blanca94 вне форумов  
  #1169
Старое 20.10.2018, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Дюде, вот еще раз, стописятый, лично для Вас.
Взнос за сезон охоты от 1000 евро, у нас. Посчитайте сколько я могу купить отборного мяса на тысячу евро.
Это еще раз доказывает, что автор и К° все это осуществляют ради удовлетворения желаний, а не ради того, чтобы накормить семью мясом.
Alena77 вне форумов  
  #1170
Старое 20.10.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это еще раз доказывает, что автор и К° все это осуществляют ради удовлетворения желаний, а не ради того, чтобы накормить семью мясом.
одно другому не противоречит. Почему нельзя накормить семью?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX