Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 11.06.2014, 07:56
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Если вам не срочно, то через колл центр ВЦ запишите дочку на подачу в ПОСОЛЬСТВО. Тогда если и надо будет платить за визу, то только 35 евро (в евро).
Запись правда ближайшая не через 2-3 дня как в вц, а через неделю-две. Т.к. посольство напрямую принимает только около 5 человек утром на любую категорию виз и после обеда там уже льготные категории, что без записи.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 11.06.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Izvinite pishu s telefona , translit ne rabotaet ... A razve mozhno prosit RDV v posolstvo, esli eto NE dolgosrochnaja i net kakih-to osobennostej? Vrode kak standartnye kratkosrochnye tolko v VZ...? (po vremeni - net problem podozhdat paru nedel )
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 11.06.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Можно в посольство на любой тип виз. Просто очередь дольше.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 12.06.2014, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Если честно, то не советую напрямую в посольство, т.к. у них сроки рассмотрения дольше, чем через ВЦ. Я когда сдавала свои документы в посольстве, пришла девушка, которая сдала свои документы на турвизу за 2 месяца до поездки, ей через неделю уезжать, а ответа нет. Она пришла в посольство узнать подробней, а ей только сказали, что на рассмотрении и все, она ушла вся в слезах.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 12.06.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Всем большое спасибо за ответы!!! Не знаю как долго рассматривать ... но ждать рандеву - так точно, - дочка вчера позвонила - сказали, что запись на 11 августа ))) Так она ответила "спасибо, до свиданья". Хотя вначале не хотели в посольство давать - идите в визовый, а почему вы хотите в посольство и т.п. ... Дочка настояла, девушка пошла узнавать даты ... ну вот и выдала ближайшую Так что посмотрим, скажут ли платить за визу, а вот от оплаты сервисного сбора уже не открутишься )))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 12.06.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Еще вопрос - Для працівників: довідка з місця роботи із зазначенням місячної зарплати особи, яка подає на візу, за останні 6 місяців, дати прийняття на роботу, назви та адреси підпрємства, погоджених строків перебування та гарантією повернення в Україну
- выделенное - это что? Можно справку о предоставленном отпуске и что с такого-то приступить к обязанностям? может у кого есть образец, хоть примерный?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 12.06.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Еще вопрос - Для працівників: довідка з місця роботи із зазначенням місячної зарплати особи, яка подає на візу, за останні 6 місяців, дати прийняття на роботу, назви та адреси підпрємства, погоджених строків перебування та гарантією повернення в Україну
- выделенное - это что? Можно справку о предоставленном отпуске и что с такого-то приступить к обязанностям? может у кого есть образец, хоть примерный?...
В справке должна быть фраза, что на время поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.

Туся, девушку жалко, но это не завист от того через что подавала. Если подавать задолго, то в ВЦ та же история. ВЦ только посредник и передает бумажки в посольство. Посольство часто тянет с досье долгого срока, мол подождет еще и со спорными. Во-втором случае часто отказ.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 13.06.2014, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в самые ближайшие недели обращался за короткосрочной визой категории семейный визит(приглашаю 10летнего сына). Как долго ждали ответ? И если я напишу в посольство письмо, ответят ли мне на вопрос о сроках ожидания? Или 8 дней ожидания это не срок? Я взыла отпуск на 2 недели, в воскресенье обратный самолет, не знаю, что и делать. Спасибо!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 13.06.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в самые ближайшие недели обращался за короткосрочной визой категории семейный визит(приглашаю 10летнего сына). Как долго ждали ответ? И если я напишу в посольство письмо, ответят ли мне на вопрос о сроках ожидания? Или 8 дней ожидания это не срок? Я взыла отпуск на 2 недели, в воскресенье обратный самолет, не знаю, что и делать. Спасибо!
Пишите на адрес посольства. Это бесплатно, может ответ уже есть
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 13.06.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить визу по приглашению от молодого человека незамужней девушке на 2 недели? Или лучше от имени украинской знакомой, которая замужем за французем, но не работает. Где больше шансов?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 13.06.2014, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Пишите на адрес посольства. Это бесплатно, может ответ уже есть
Сегодня написала в посольство, но они ничего не ответили.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 14.06.2014, 00:20
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Сегодня написала в посольство, но они ничего не ответили.
а вы приглашали от своего имени ребенка или от имени мужа?
мои мама и сестра получили визы через неделю где-то, это уже второй раз в такие сроки мы имеем ответ.

документы на себя и на маму подавала сестра 1 июня, там же заплатила что-то около 100 грн (это украинский ВЦ) за доставку документов по почте, через 3 дня после подачи присылают смс о том, что "ответ отправлен" и еще где-то через дня 3-4 пакет был доставлен на дом.

вот когда мы ждали мою визу жены в 2011 году еще, то нам ни на звонки не отвечали, ни на письма, только через месяц после подачи я приехала вслепую под посольство и мне передали паспорт с открытой визой через охранника и днем моего приезда (без лишних объяснений и пр. разбирательств)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 14.06.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Еще вопрос - Для працівників: довідка з місця роботи із зазначенням місячної зарплати особи, яка подає на візу, за останні 6 місяців, дати прийняття на роботу, назви та адреси підпрємства, погоджених строків перебування та гарантією повернення в Україну
- выделенное - это что? Можно справку о предоставленном отпуске и что с такого-то приступить к обязанностям? может у кого есть образец, хоть примерный?...
Моей сестре выдали дополнительную справку к справке о зар. плате.
Текст был обычный.

Довiдка
Видана ........ПIБ...... в тому, що вона прийнята на посаду ......... з..... року наказ № ..... вiд ....... року i працюе по теперешнiй час.
На час туристичноi поiздки за нею зберiгаеться робоче мicце.

Переводила я сама (как вариант).
Ce certificat est délivré à ................ afin d’établir son recrutement effectif en tant que médecin-stagiaireen néonatologie à compter du ... août 2012 / avis № .............. /.
Sa position est garantie jusqu’à son retour.

В справке о зар. плате также была фраза - На время поездки ФИО гарантируется сохранение рабочего места и средней заработной платы (Sa position et son salaire sont garantis jusqu’à son retour).
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 14.06.2014, 01:36
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить визу по приглашению от молодого человека незамужней девушке на 2 недели? Или лучше от имени украинской знакомой, которая замужем за французем, но не работает. Где больше шансов?
Мне кажется, лучше приглашение пусть оформит муж украинской знакомой.
__________________
28/04/2012
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 14.06.2014, 07:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
подавала приглашение от имени мужа, но прикладывала и свои документы все что есть. У нас ситуация нестандартная. Муж усыновил ребенка в Украине, а по французскому законодательству усыновление еще не принято, наше досье находится в суде Нима. Вот и не знаю, что и думать. То ли это уже отказ, то ли запрос во Францию и ожидание ответа.
Доставку на дом я тоже оплатила, но пока тишина ни СМС ни паспорта. Вот такая ситуация.
Вокруг Луганска стреляют ежедневно, и хочется скорее забрать ребенка, хотя бы на лето. Может стихнет все до сентября, а там, может, французский суд примет наше усыновление, тогда, это уже будет виза дргой категории.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 14.06.2014, 09:42
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
businka19, спасибо большое!!! еще и с переводом!- супер! )))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 14.06.2014, 10:31     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.06.2014 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, как перевести Київська обл. Вишгородський район ? règion Kyivska? а район как? Vychgorodskij ... что? ))

И еще... если справка с работы от ПП, печать есть, но расчетного счета нет, есть просто банковская карточка для расчетов... насколько я поняла, зарегистрирована на этого предпринимателя, но просто как на физ.лицо - ее писать или нет?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 14.06.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, как перевести Київська обл. Вишгородський район ? règion Kyivska? а район как? Vychgorodskij ... что? ))

И еще... если справка с работы от ПП, печать есть, но расчетного счета нет, есть просто банковская карточка для расчетов... насколько я поняла, зарегистрирована на этого предпринимателя, но просто как на физ.лицо - ее писать или нет?
по переводу, например я переводила место рождения:
Lieu de naissance : Pays : UKRAINE, Région de Kiev, District de Vyshgorod, Village de ......

по справке с работы: указывайте номер счета карточки вместо расчетного счета, не думаю я что посольство будет проверять счет этого ПП, главное чтобы ЧП был работающим и его телефон был указан и адресс.
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 14.06.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
подавала приглашение от имени мужа, но прикладывала и свои документы все что есть. У нас ситуация нестандартная. Муж усыновил ребенка в Украине, а по французскому законодательству усыновление еще не принято, наше досье находится в суде Нима. Вот и не знаю, что и думать. То ли это уже отказ, то ли запрос во Францию и ожидание ответа.
Доставку на дом я тоже оплатила, но пока тишина ни СМС ни паспорта. Вот такая ситуация.
возможно еще рассматривают документы, вам при подаче случайно не сказали через какое время приблизительно ждать ответа? нам с мужем относительно моей визы говорили что-то около месяца, поэтому я и поехала в посольство вслепую (мои визовые документы я подавала в посольство) ровно через месяц - оказалось она готова, если бы не поехала, даже затрудняюсь ответить, сколько бы пришлось ждать.

когда подавали на первую визу для родителей - уже в ВЦ - девушка им сразу сказала, что рассмотрение документов в течении 3-х дней, и они обязательно получат смс об отправке ответа! в первый раз мой отец еще и прозвонить попросил и девушка не многословила - перезвонила)

вы сколько уже ждете ответа? может вам нужно поехать на обум и там уже объяснить, что приехали без назначенного ранде-ву и без уведомления об ответе т.к. вы должны улететь и находитесь в растерянности (плюс волнуетесь относительно событий в Луганске, где должен остатся ваш ребенок), возможно вам, как и мне, вынесут паспорт с ответом тут же, а возможно проигнорируют... но попытка - не пытка!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 14.06.2014, 14:08     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.06.2014 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
businka19, спасибо! Очень выручили! Насчет счета... даже не знаю... А вообще это обязательно, кто знает? У нас в "шапке" ПП указаны, помимо адреса/телефона/мейла/веб-сайта : код ЕДРПОУ + IПН (они для чп-шника одинаковые) + номер свiдоцтва платника податкiв + круглая печать, подписи. Этого же достаточно ? зачем вообще банковские реквизиты? (ну для крупной фирмы - это не проблема... а чп-шник может и не иметь р/р... работать за нал, на карточку на физ. лицо... и т.п....)

И еще по переводу... если улица 70-рiччя Жовтня - переводить слова или написать по-украински английскими буквами?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 14.06.2014, 15:56
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
с переводом разобралась - имена улиц/площадей/проспектов и т.п. - не переводить, писать просто англ.буквами. Сами слова улица/площадь/проспект - переводить ))) вот теперь роюсь как перевести фактический адрес, юридический адрес ))) может кто знает?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 14.06.2014, 15:57     Последний раз редактировалось businka19; 14.06.2014 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Насчет счета... даже не знаю... А вообще это обязательно, кто знает? У нас в "шапке" ПП указаны, помимо адреса/телефона/мейла/веб-сайта : код ЕДРПОУ + IПН (они для чп-шника одинаковые) + номер свiдоцтва платника податкiв + круглая печать, подписи. Этого же достаточно ?

И еще по переводу... если улица 70-рiччя Жовтня - переводить слова или написать по-украински английскими буквами?
1. р/счет, в принципе, не обязательно, не думаю что кто-то даже заметит что вы его не указали)

2. да, пишите по-украински латинскими буквами)

3. по фактическому и юридическому - не подскажу, я бы перевела как адрес1(l'adresse actuelle) и адрес2(l'adresse légale), но не уверена что такая формулировка корректна)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 14.06.2014, 17:02     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 14.06.2014 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
по фактическому и юридическому - не подскажу, я бы перевела как адрес1(l'adresse actuelle) и адрес2(l'adresse légale), но не уверена что такая формулировка корректна)
может юр.адрес перевести как адрес регистрации? в словаре есть еще такой вариант :domicile d'une société — юридический адрес фирмы
Надо еще у мужа спросить...
--- спросила ))) сказал это не нормально что два адреса ))) говорю, если один адрес - регистрация предприятия, другой - так сказать рабочее место - не совсем понял ))) дал примеры перевода... но я не уверена, что корректные ))) Может кто поможет?

Вообще для французов это не странно? может ну его на фиг, написать только юридический адрес и не заморачиваться?...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 14.06.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:

Вообще для французов это не странно? может ну его на фиг, написать только юридический адрес и не заморачиваться?...
у них тоже есть почтовый адрес, "boite à lettre", к сожалению не видела справок или пр. документов частников здесь, может кто еще и подскажет)

относительно того, что писать, а что нет - зависит от того что указано в документе-оригинале! если указан и фактический адрес и юридический, то необходимо так и переводить, не советую переводить изборочно) другое дело, если ЧП не укажет вам два адреса в справке, тогда и вам ничего переводить не прийдется) например, гос. учреждения не имею двух адресов, поэтому и указывают один)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 16.06.2014, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
Когда родители приезжали в гости, мы всегда запрашивали обычную туристическую визу.. у меня м2 не позволяют сделать им приглашение в мэрии. Я вот подумала, а нужно ли в данном случае прикладывать документы о том, что я живу и работаю во Франции ?
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 18.06.2014, 13:17     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 18.06.2014 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
как перевести инициалы есле это буква ю? т.е. Ивановa А.Ю. будет Ivanova A.JU. или A.J.? т.к. Юрiiвна это Juriivna...?
и еще, если на конце названия села -ччя - етo -chchja?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 18.06.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
как перевести инициалы есле это буква ю? т.е. Ивановa А.Ю. будет Ivanova A.JU. или A.J.? т.к. Юрiiвна это Juriivna...?
и еще, если на конце названия села -ччя - етo -chchja?
Лучше перевод сделать творческий, то есть Ivanova Anna или какое там имя и отчество не пишите))) тут его не существует.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 18.06.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Лучше перевод сделать творческий, то есть Ivanova Anna или какое там имя и отчество не пишите))) тут его не существует.
Это частный предприниматель в справке о зарплате... как я могу не писать... Там в шапке написано ПП Iванова А.Ю. ...а на печати - полностью - Алла Юрiiвна... т.е. если в инициалах поставить A.U. - то на печати - что - Alla Uriivna? Оно ж должно одинаково быть... или A.J. - Alla Juriivna? блин
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 18.06.2014, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
как перевести инициалы есле это буква ю?
Сделайте официальную транслитерацию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...86%D0%B5%D0%B9
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 22.06.2014, 19:53     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 22.06.2014 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Всем спасибо за участие!
Еще вопрос, SVP : если я хочу запросить мультивизу на 2-5 лет - как это отметить в анкете? Под Demande de Visa Schengen подписать un visa de circulation/multiples entrées ? И как заполнить пункт 24 : Nombre d'entrées demandées ? : т.к. я хотела бы поставить крестик в Entrées multiples , но рядом стоит пункт 25. : Запланированный период пребывания, количество дней... - вот я и думаю - может этот multiples - к данному периоду пребывания относится (30 дней) или все-таки к визе вообще? Т.е. если на период пребывания у нас один entrée, но саму визу мы хотели бы запросить на multiples entrées... - где крестик ставить?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX