Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 03.05.2011, 03:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеElena.V пишет:
На четыре человека от руки писать... хуххх.. ну ничего не поделашь, придется попыхтеть
Напишите на компьютере и распечатайте, а подпись поставите уже ручкой самостоятельно, я думаю главное чтобы подпись была оригинальная. Но мне всегда от руки писали.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 03.05.2011, 03:40
Новосёл
 
Аватара для Elena.V
 
Дата рег-ции: 05.04.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 8
Я так и думала сделать, но решила спросить совета у тех, кто уже сталкивался, не возникнет ли из-за этого проблем в визовом центре. После всех этих историй об отказах - мороз по коже...
Elena.V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.05.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Elena.V, я бы посоветовала не полениться и написать "гарантийные" письма от руки - это как-то доверительнее
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.05.2011, 14:14
Дебютант
 
Аватара для o_lena
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: BLR 92
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Да кто ж его знает, родителям труднее отказать, скорее всего дадут, но вообще на будущее лучше избегать формулировки" помочь", так как в их понимании помощь-это работа. Лучше писать что едут наслаждаться общением с внуком.
Дали визы обоим родителям! Но в следующий раз буду поосмотрительней с формулировками письма! Спасибо!
o_lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.05.2011, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Форумчане,нужен совет! Дело в том,что меня приглашает в гости семья,в которую я хотела ехать как опер несколько лет назад,но получила отказ.Затем подавала на визу визитера и результат был положительным,но только ехала не к ним,а отказ так и не заклеяли. Нужен ваш совет стоит ли пытаться подавать опять на визу к ним,если уже стоит отказ и какими доказательствами нужно вооружится,чтоб у консульства не возникло вопроса,что я хочу остаться у них работать все той же опер?
Еще, хоть мы и сохранили контакт,но все-таки общались не каждый день,т.е. постоянных мейлов нет,а так только звонки по телефону.
Очень нужен ваш совет по этому вопросу.
Спасибо.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 03.05.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
Затем подавала на визу визитера и результат был положительным
Имеется ввиду туристическая виза? По приглашению или по простой брони билеты-отель?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 03.05.2011, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Имеется ввиду туристическая виза? По приглашению или по простой брони билеты-отель?
На туристическую визу. Вы думаете,это все-таки имеет значение для консульства?
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.05.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Не знаю наверняка, но у меня сложилось впечатление, что по простому бронированию билетов и гостиницы сейчас получить визу проще.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.05.2011, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 31
Здравствуйте.
Я собираюсь приглашать свою маму и племянницу,ей 14 лет.
И посмотрев на новые правила схватилась за голову. Почему же бедных украинцев так обижают.
Так вот может мне кто то поможет с моими простыми вопросам.
Какие документы нужны для племянницы?
Нужно ли ей еать в визовый цетр ? Нужно ли родителям с ней ехать?
Я знаю нужна доверенность от родителей,что они ее отправляют с бабушкой, нужно ли согласие бабушки на то что она дает согласие и все это нотариально заверить?
Нужно ли нам отослать два приглашения,на маму и на племянницу или можно отослать одно приглашение на маму и племянницу записать под акомпониатор.
Можно ли написать в приглашении на 60 дней а они приедут на 30 дней а на следующий год еще на 30.
Хочется маме сделать уже визу так на много лет, так чтоб она не мучалась с этими позождениями.
Пока вроди бы все.
Спасибо заранее!!
Joli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.05.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Joli, половина ответов здесь: http://embassy.net.ua/france/visa_82.html
Основной пакет документов для получения туристической визы во Францию:
визовая анкета (заполненная на французском либо английском языке);
две фотографии 3,5 x 4,5 см;
загранпаспорт и копиями всех заполненных страниц;
внутренний паспорт с копией всех заполненных страниц;
бронирование отеля или приглашение от тур-оператора;
бронирование билетов в обе стороны с копией;
справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности и оклада, разрешением на выезд и гарантией возврата в Украину;

для частных предпринимателей: свидетельство про регистрацию и налоговая декларация;
для студентов/школьников: справка с места работы;
для пенсионеров: пенсионное удостовирение с копией.

финансовые гарантии (баланс банковского счета за год, владение недвижимостью, ценными бумагами), для несовершеннолетних и студентов – справки родителей;
свидетельство о браке, разводе;
для несовершеннолетних (которые путешествуют без родителей или с одним из родителей) нотариально заверенное и переведенное родительское разрешение.
медицинская страховка;
визовый сбор (в размере 35 евро).

Каждый документ должен быть переведен на французский или английский язык.
Для оформления визы во Францию визовый отдел может затребовать дополнительные документы в зависимости от конкретного случая.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.05.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я думаю, что приглашение можно оформить на 2 имени: бабушку и внучку. Но в этом случае внучка будет "портить" возможность получения её бабушкой мультивизы. А делать приглашение отдельно на племянницу наверное нельзя, т.к. она несовершеннолетняя и нуждается в сопровождении взрослых. Но лучше этот вопрос уточнить в мэрии, когда будете брать бланк приглашения. Племяннице нужна справка из школы (с переводом) и доверенность от обоих родителей, что они доверяют бабушке её сопровождение. А вообщзе лучше позвонить в любое бюро, телефоны которых даются в ссылке выше и спросить у них... Удачи!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 06.05.2011, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Новый ВЦ это, конечно, полный мрак. Если раньше можно было получить визу в тот же день, то теперь надо кому-то платить за перенос бумажек из одного места в другое. Иногородним ездить по несколько раз в Киев или платить за пересылку.

Страница с расценками в данный момент на сайте вообще недоступна:

Цитата:
Server Error in '/' Application.
The resource cannot be found.
Description: HTTP 404. The resource you are looking for (or one of its dependencies) could have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable. Please review the following URL and make sure that it is spelled correctly.

Requested URL: /ukraine/visafees.aspx
Толком не понятно, обязан ли ты идти в этот центр или можно обратиться напрямую в посольство, как до этого. Пишут "можна", а не "забов'язан":

Цитата:
Починаючи з 15 жовтня 2010 р., документи на видачу візи можна подавати до Візового Сервісного центру ФРАНС ВАК, якщо йдеться про наступні категорії віз :
Кароче говоря, очередное упрощение и покращення. Была бы на Украине проукраинская власть - давно надо было бы вернуть визы для Франции и ЕС с такими же условиями получения.
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 06.05.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Была бы на Украине проукраинская власть - давно надо было бы вернуть визы для Франции и ЕС с такими же условиями получения.
стопудово
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 06.05.2011, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Толком не понятно, обязан ли ты идти в этот центр или можно обратиться напрямую в посольство, как до этого. Пишут "можна", а не "забов'язан"
Вы можете обратиться и в посольство, но записываться нужно через визовый центр и минимум за месяц.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.05.2011, 19:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2011
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто был в новом ВЦ, впускают ли внутрь с женской сумкой? А то правила безопасности какие-то странные, насчет сумок выписаны неконкретно.
Green_tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.05.2011, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Green_tea, да, конечно пускают с женской сумкой.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.05.2011, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Green_tea, да, конечно пускают с женской сумкой.
Спасибо большое за быстрый ответ
У меня, как всегда перед собеседованием, мандраж какой-то
Прям не знаю, как бы еще подстраховаться, чего бы еще не упустить.
Тем более, что в новый ВЦ иду первый раз...
Green_tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.05.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеJoli пишет:
Нужно ли ей еать в визовый цетр ? Нужно ли родителям с ней ехать?
Да, дети старше 6 лет должны присутствовать при подаче документов, но у них никто ничего не спрашивает.
Посмотреть сообщениеGreen_tea пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто был в новом ВЦ, впускают ли внутрь с женской сумкой? А то правила безопасности какие-то странные, насчет сумок выписаны неконкретно.
Да пусают. Даже француза пустят.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.05.2011, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Вы можете обратиться и в посольство, но записываться нужно через визовый центр и минимум за месяц.
Ясно, спасибо за информацию. А если обратится в ВЦ - то можно записаться и быстрее чем через месяц?
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 09.05.2011, 01:21
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Ясно, спасибо за информацию. А если обратится в ВЦ - то можно записаться и быстрее чем через месяц?
Вы в любом случае должны записываться через визовый центр. И в посольство и непосредственно в визовый центр. Просто в посольство записывают за месяц - полтора, а в визовый как повезет: могут на завтра, а могут и через неделю - две.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 09.05.2011, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Да, дети старше 6 лет должны присутствовать при подаче документов, но у них никто ничего не спрашивает.
.
Что то новое ? Мы подавали в феврале и детей не надо было брать никакого возраста. А не спрашивают ничего ни у кого. ни у взрослых ни у детей. только по документам,цель поездки, бронь, справки.... Это не собеседование в посольстве, совсем другая обстановка.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.05.2011, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Что то новое ? Мы подавали в феврале и детей не надо было брать никакого возраста.
Вы имеете в виду, если виза берется на детей? Мы были и летом и осенью уже в ВЦ, мне сказали ребенок на подачу документов должен прийти, я брала визу и на ребенка, в ВЦ я видела несколько детей лет 10-12. В апреле тоже видела 2 детей примерно 9 лет девочка и мальчик лет 13 подавались вместе с родителями. Как минимум они должны убедится что фотографию вы подаете вашего ребенка.
Но лучше тогда уточнить лично.
Если вы берете визу только на себя, то естесственно детей с собой брать не надо, достаточно приложить свидетельства о рождении.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.05.2011, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вы имеете в виду, если виза берется на детей? Мы были и летом и осенью уже в ВЦ, мне сказали ребенок на подачу документов должен прийти, я брала визу и на ребенка, в ВЦ я видела несколько детей лет 10-12. В апреле тоже видела 2 детей примерно 9 лет девочка и мальчик лет 13 подавались вместе с родителями. Как минимум они должны убедится что фотографию вы подаете вашего ребенка.
Но лучше тогда уточнить лично.
Если вы берете визу только на себя, то естесственно детей с собой брать не надо, достаточно приложить свидетельства о рождении.
конечно на детей, я не знаю, как было осенью, но в феврале я получала визу на себя и ребенка и друзья на себя и троих детей, детей сказали не брать с собой, причем достаточно было для подачи документов одного человека от семьи, тоесть жена подала документы за себя, мужа и детей. А насчет убедиться, то фото есть в паспорте. А ели визу получаешь только на себя, то свидетельства о рождении ребенка не требуется, он же не едет. Согласна надо писать в ВЦ и задавать вопросы. все время изменения.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.05.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Квиттка, а разве в посольство напрямую записывают для подачи доков на краткосрочную визу? Вроде в посольство теперь записывают только на подачу доков на долгосрочную визу, для краткосрочной нужно обращаться в БЦ. Уточните, плиз
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.05.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
присоединяюсь к вопросу Аннушки. а сколько стоит запись в посольство? визу дают в тот же день?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 11.05.2011, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Annyshka и wrabbit, я записывалась на подачу в посольство потому что у меня было два отказа перед этим и я хотела лично ответить на вопросы и может быть задать свои.
Такая возможность существует, просто они ее не афишируют. Раньше об этом было прямо написано на сайте посольства (заявитель может также подавать документы непосредственно в посольство без виз.центра), сейчас фразы обтекаемые. Запись бесплатно, раньше было 60 гривен, сейчас бесплатно. В начале апреля меня записывали на начало мая, но я потом позвонила и аннулировала запись, т.к. у меня изменились обстоятельства. Визу в тот же день не выдают, меня предупредили об этом при записи. Но может быть кому-то позезет... Когда я записывалась - я сказала, что у меня два отказа и я хочу подаваться в посольстве.
"Заявники можуть звертатися до центру ФРАНС ВАК виключно за записом (тел. : 0445949620, 0501179030, Інтернет сайт ФРАНС ВАК : www.francevac-ua.com. До Візового відділу Посольства Франції заявники можуть приходити виключно за записом через Колл-центр Франс ВАК."
http://ambafrance-ua.org/spip.php?article1731
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.05.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Kvittka, спасибо за информацию!!!
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 12.05.2011, 09:53
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
А по моему вопросу так ответа и не нашлось... эх!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 12.05.2011, 11:59
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
(тел. : 0445949620
Они уже факс на этот номер поставили...
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 12.05.2011, 12:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Только что заказала РНД в посольстве!!!... Странно, что раньше говорили, что нельзя...Девушка сразу спросила: где вы хотите? Ответ ждать от одного дня и больше.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX