Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 02.04.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Но, честно говоря, не совсем поняла, т.е. это любой может заказать получение моего свидетельства о рождении, если знает мои фио, дату рождегия и фио моих родителей?....
Любой. Я заказывала св-ва о рождении и смерти совершенно мне чужих людей и все получила.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1682
Старое 02.04.2019, 14:36
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Если на почте спросить услугу, чтобы забирать адресованную мне корреспонденцию у них, надо объяснять причину?
Mirinda вне форумов  
  #1683
Старое 02.04.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Если на почте спросить услугу, чтобы забирать адресованную мне корреспонденцию у них, надо объяснять причину?
По идее услуга есть услуга, какая им разница, если человек платит? Ну скажете, что намерены переезжать, то точно не знаете, куда и когда. Например. Или что по каким-то например профессиональным причинам редко бываете дома, а получать хотите лично, а не через мужа или кого-то.
elfine вне форумов  
  #1684
Старое 05.04.2019, 14:37     Последний раз редактировалось Katarina vc; 05.04.2019 в 14:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2018
Сообщения: 12
Всем доброго дня �� помогите пожалуйста советом. Честно перечитала все темы но не нашла похожей ситуации
Я белоруска. Вышла замуж за гражданина Франции Брак заключали в ���� И не сложилось Вот совсем не мое Не буду вас утомлять подробностями Вернулась домой Перед отъездом заходила в полицию сказала что еду на каникулы дабы не обвинили потом в покидание семейного гнезда☺️ Регистрации в ОФИ и префектуре я даже не дождалась
Муж человек мягко говоря не совсем адекватный. А сейчас вообще весеннее обострение
И назрел вопрос развода. Брак в Беларуси не легализован. Но расторгнуть то его по идее надо. Мужу не доверяю. Мало ли на что он способен. Делить мне с ним нечего. Претендовать я ни на что не собираюсь. Детей общих нет. Казалось бы все просто.
Подскажите куда мне обратиться? во Францию возвращаться совсем не хочу. Семейной книги с собой нет. Только копия. Есть оригиналы акта и интегральной копии, выданной в январе.
В суд? в Посольство Франции в Минске? или они защищают права сугубо своих граждан?
Заранее благодарю
Katarina vc вне форумов  
  #1685
Старое 05.04.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
ошибка
Lena69 вне форумов  
  #1686
Старое 25.04.2019, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Здравствуйте все!
Я начала читать всех вас, но поняла, что это займет слишком много времени, а у меня ситуация экстренная: осталось несколько дней всего, чтобы определиться с датами, так что извините, если задам вопросы, на которые здесь есть где-то ответы. Тогда скиньте ссылочку на старое, если нетрудно, но свежие ответы-рассказы я очень приветствую

Собрались с мужем-французом подавать на развод по обоюдному согласию, адвокат будет один (выбирает и оплачивает муж, увы, - нищим, т.е. мне выбирать не приходится), т.к. я ни на что не претендую, чтобы избежать нервотрепки (хотя потрясти есть чего, но мне не до этого, не жила богато, нечего и начинать), брачный контракт на имущество - раздельный (кто с чем пришел - тот с тем и уходит), детей нет. В браке прожили 6 лет, до этого встречались 5. У меня 10-летний ВНЖ по браку, прошло 2 года с хвостиком. Это такие вводные, чтобы советовать-объяснять было легче
Договорились разводиться, и я хотела уехать на 3 месяца на работу в Москву с частью вещей (за годы перевезла сюда всё, что было в Москве+еще и здесь что-то докупала, конечно), а по приезде в сентябре начать процедуру, а потом уехать навсегда с остатками вещей и разводом. Однако муж, который до этого был вроде на всё согласен, видимо, после накачки секретарши, из-за которой, в том числе, и весь сыр-бор, начал говорить, что надо СЕЙЧАС собирать бумаги, договариваться с адвокатом и т.д., а завершим в сентябре. На мои доводы, что, мол, я должна быть здесь, чтобы быть в курсе дел и проставить потом в мэрии штамп о разводе, он продолжал гнуть про немедленный сбор бумаг (23 апреля на дворе было!). А после этого разговора, забрал всю папку с брачными доками в офис, якобы, чтобы сделать ксерокс на более мощном аппарате. Этот финт мне очень не понравился. Всеми его делами ведает опять же секретарша, что они там будут крутить с документами?... Плюс я теперь боюсь оставлять так надолго вещи в его доме. Начальство торопит с решением о работе, от которой я, скорее всего, откажусь, т.к. недели через 2 хочу отвезти часть вещей в Москву, как и задумала раньше, но потом вернуться дней через 10 сюда и уже сидеть в июне-июле до окончания процедуры.
Вопросы у меня такие:
1. Что он может сделать с этими документами у меня за спиной? Ведь без моей подписи он все равно запустить процедуру не сможет? Хотя было бы желание и при его-то бабках… Там даже электронную подпись берут...
2. Сколько вся эта байда занимает времени? Да, я прочитала, что 7 дней, после адвоката – нотариус, 15 дней ждать, чтобы подписать, иначе соглашение будет недействительно, потом отметка в мэрии на свидетельстве о рождении (кстати, сколько ждать между оглашением развода и походом в мэрию за этой отметкой?) и т.д.
3. Через сколько после развода аннулируют ВНЖ?
4. Возможно ли, что если он начнет процедуру сейчас, то когда я буду возращаться сюда во 2-ой раз, то расшибу лоб об стекло будки паспортного контроля здесь в аэропорту на основании того, что брак расторгнут и ВНЖ аннулирован?

Спасибо заранее за ответы-советы
ParisByNight вне форумов  
  #1687
Старое 25.04.2019, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ParisByNight, 10-ку никто не аннулирует вплоть до её окончания.
И потом можно возобновить, если работа здесь будет.
Про одного адвоката - вроде как, два обязательны теперь.
По ТВ говорили :-). Делить или не делить - какая разница? Два адвоката.
Small_birdie вне форумов  
  #1688
Старое 25.04.2019, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ParisByNight, 10-ку никто не аннулирует вплоть до её окончания.

Даже брачную? Где я приписана к нему, как крепостная? Надеюсь, Вы правы и хоть одной проблемой меньше

И потом можно возобновить, если работа здесь будет.
Про одного адвоката - вроде как, два обязательны теперь.
По ТВ говорили :-). Делить или не делить - какая разница? Два адвоката.
А вот теперь одной проблемой больше: я на сайтах видела, что одного можно, но, вероятно, старая информация

Спасибо за ответ
ParisByNight вне форумов  
  #1689
Старое 25.04.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ParisByNight, elfine недавно писала, что один адвокат только в случае, если нужно заслушать мнение ребёнка (которого у вас нет).

Почему одной проблемой больше?
А десятилетка? Вы же не волнуетесь уже за неё? :-).

Если ваш муж при средствах, то, вероятно, может нанять двух (хотя это не очень для вас). Ну или можете поискать условно бесплатного адвоката.
Small_birdie вне форумов  
  #1690
Старое 25.04.2019, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ParisByNight, elfine недавно писала, что один адвокат только в случае, если нужно заслушать мнение ребёнка (которого у вас нет).

Почему одной проблемой больше?
А десятилетка? Вы же не волнуетесь уже за неё? :-).

Если ваш муж при средствах, то, вероятно, может нанять двух (хотя это не очень для вас). Ну или можете поискать условно бесплатного адвоката.
Ну, Вы же вроде написали, что ее не аннулируют ни во время развода, ни после даже (хотя после меня не волнует уже)? Или мне продолжать волноваться, несмотря на Ваш первый ответ?

До того разговора, после которого он забрал документы, он говорил, что оплатит моего адвоката, если надо двоих. Что у него сейчас в голове и что надует ему через неделю-месяц, кто знает... Если захочет, - пусть платит, даже если сам его найдет, - что я теряю, если ни на что не претендую?
ParisByNight вне форумов  
  #1691
Старое 25.04.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
Или мне продолжать волноваться, несмотря на Ваш первый ответ?
Это было по поводу накопления проблем. Нет, у вас нет проблемы с десятилеткой.
У вас одна проблема - развод.
Если вас не смущает то, что муж заплатит за двоих адвокатов, проблема только в присутствии на первом заседании, а потом может уезжать, в принципе.

Может, кто поправит, более знающий. Я ориентируюсь только по тем темам, что читала.
Small_birdie вне форумов  
  #1692
Старое 25.04.2019, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ParisByNight, а что за документы такие, за которые Вы волнуетесь? У Вас нет их копий?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
проблема только в присутствии на первом заседании
В разводе, который они выбрали, нет судьи, поэтому нет и заседания. Появиться нужно только на подписи соглашения в присутствии обоих адвокатов и супруга, собственно без этой подписи развод не состоится.

За 10-летку волноваться точно не нужно и даже за её продление. Не продлят только если во Франции проживать не будете.
elfine вне форумов  
  #1693
Старое 25.04.2019, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это было по поводу накопления проблем. Нет, у вас нет проблемы с десятилеткой.
У вас одна проблема - развод.
Если вас не смущает то, что муж заплатит за двоих адвокатов, проблема только в присутствии на первом заседании, а потом может уезжать, в принципе.

Может, кто поправит, более знающий. Я ориентируюсь только по тем темам, что читала.
Спасибо за ответ

А почему меня должно смущать, что он заплатит за двоих адвокатов? По моральным или юридическим соображениям (что это может мне навредить)?
ParisByNight вне форумов  
  #1694
Старое 25.04.2019, 14:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.04.2019 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ParisByNight, я не говорила, что должно, я говорила, если не смущает.

Хотя процедура и кажется автоматической при обоюдном согласии, но всё зависит от того, насколько вы доверяете своему мужу и двум его адвокатам. Вам самой решать.
Small_birdie вне форумов  
  #1695
Старое 25.04.2019, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ParisByNight, а что за документы такие, за которые Вы волнуетесь? У Вас нет их копий?

В разводе, который они выбрали, нет судьи, поэтому нет и заседания. Появиться нужно только на подписи соглашения в присутствии обоих адвокатов и супруга, собственно без этой подписи развод не состоится.

За 10-летку волноваться точно не нужно и даже за её продление. Не продлят только если во Франции проживать не будете.
Там семейная книжка (оригинал), брачный контракт с переводом на русский (оригинал), по-моему, копии моего свидетельства о рождении, еще что-то, что собирали к свадьбе... Да нет, копии есть, только все равно как-то стремно... Знаете, он человек внушаемый очень, и если даже сам он готов БЫЛ (может, и продолжает, кто знает) и по-мирному-тихому, то буквально через день ему могли что-то такое в уши напеть, что сейчас как запустит какую-нибудь фигню типа "развод по вине"... И адвоката не оплатит. Я оплатить "бесплатного" смогу, но это все мои сбережения, а мне еще вызжать отсюда надо и не один раз, с работой пролетаю, и в России по-новому надо жизнь налаживать, деньги не помешают. Вредность при разводе может взыграть, потому что это я предложила расстаться, хотя именно он делал всё, чтобы я на это пошла. Впрочем, у каждого своя правда, он-то считает иначе

Нет, пока я проживать здесь не планирую - хватит, нажилась, отдохнуть надо

А не подскажете, после подписания соглашения - брак сразу аннулируется и развод вступает в силу немедленно, или еще ждать надо? Как быстро я получу эти документы на руки?

Спасибо
ParisByNight вне форумов  
  #1696
Старое 25.04.2019, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ParisByNight, я не говорила, что должно, я говорила, если не смущает.

Хотя процедура и кажется автоматической про обоюдном согласии, но всё зависит от того, насколько вы доверяете своему мужу и двум его адвокатам. Вам самой решать.
Это да, я понимаю о чем Вы, сама знаю... Подумать надо, может, надо и своего, хоть плохенького нанимать. Посмотрю на его настрой еще, хотя теперь по нему фиг угадаешь, какой рататуй варится в его тыковке... Да еще с такими советчицами
ParisByNight вне форумов  
  #1697
Старое 25.04.2019, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Перечитала предыдущую свою запись и ужаснулась: девушки, это я не про вас, это я про советчиц мужа, если кто не понял !
ParisByNight вне форумов  
  #1698
Старое 25.04.2019, 15:19     Последний раз редактировалось elfine; 25.04.2019 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
сейчас как запустит какую-нибудь фигню типа "развод по вине"...
А оно ему надо, этот гимор на месяцы, а то и годы? Если Вы не собираетесь здесь жить, то плохо от этого будет прежде всего ему, Вы-то уедете и всё, а волынка с разводом будет тянуться. И какая разница, что напишут потом в решении. Или Вы планируете вскоре снова замуж?

Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
после подписания соглашения - брак сразу аннулируется и развод вступает в силу немедленно, или еще ждать надо?
Строго говоря расторгается. Аннулируется - это когда считается, что брака не было вообще. После подписания вам уже как минимум даётся 15 дней на раздумья (внимательно это соглашение перечитать и передумать при желании). Потом нужен какой-то срок (сходу не скажу точно), чтобы данные о расторжении передали и вписали в гражданское состояние. Когда впишут, можно будет взять в мэрии новый экземпляр св-ва о браке.

P. S. Вот, нашла про срок вписания в св-во о браке. Развод будет считаться завершённым с этого момента.

Цитата:
Les délais pour que la mention du divorce soit apposée sur les actes d'état civil sont de 1 à 3 mois.
elfine вне форумов  
  #1699
Старое 25.04.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
девушки, это я не про вас
И в мыслях не было так подумать ))
elfine вне форумов  
  #1700
Старое 25.04.2019, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А оно ему надо, этот гимор на месяцы, а то и годы? Если Вы не собираетесь здесь жить, то плохо от этого будет прежде всего ему, Вы-то уедете и всё, а волынка с разводом будет тянуться. И какая разница, что напишут потом в решении. Или Вы планируете вскоре снова замуж?


Строго говоря расторгается. Аннулируется - это когда считается, что брака не было вообще. После подписания вам уже как минимум даётся 15 дней на раздумья (внимательно это соглашение перечитать и передумать при желании). Потом нужен какой-то срок (сходу не скажу точно), чтобы данные о расторжении передали и вписали в гражданское состояние. Когда впишут, можно будет взять в мэрии новый экземпляр св-ва о браке.

P. S. Вот, нашла про срок вписания в св-во о браке. Развод будет считаться завершённым с этого момента.
Не пойму, почему так вышло с этим сообщением в первый раз - арамейский какой-то, как удалить, пока не пойму, может, модераторы уберут эту абракадабру быстрее меня?
Еще раз, надеюсь, на русском

О, вот этот срок меня и интересовал, про 15 дней на раздумья знала (только это ДО подписания соглашения, на раздумья это и дается, если подпишешь до истечения этого срока - соглашение недействительно, вот здесь про это, если кому надоhttps:
//www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F10567 ), а про это не знала, спасибо огромное, могла бы и сама напрячься-поискать, не безграмотная, но попутно решаю мильон проблем + вся на нервах, понадеялась что кто-то с ходу скажет, как и с "аннулируется-"расторгается", - тоже нервы, Вы, безусловно, правы, я путала 2 разных юрпонятия. 3 месяца здесь торчать еще и после подписания, жуть с ружьем, ну да ладно, последний рывок, потерплю, пока всё не получу - не уеду, пусть терпит, если что - в ожидании всех доков после соглашения попрошу дать квартиру (у него есть пустующие) и съеду, чтобы не мозолить друг другу глаза, лишь бы согласился. Геморрой ему, может, и не нужен был бы, если вредность не взыграет: зная, что я ограничена в средствах, он может это тянуть, да еще мне и навязать другой тип развода, свидетелей и советчиц у него до фига. Ну, например, что я уезжала на 2-3 месяца в году в РФ и бросала "семейное гнездо", а то, что у меня там бабущка с инсультом 3 года была, а потом к ней отец присоединился с тем же диагнозом, и мама была там одна с ними, это никто не учтет. А что он интересовался этой ситуацией раз в месяц и требовал от меня улыбаться по вечерам, у меня доказательств нет. Впрочем,это офф-топ, просто к вопросу, какие права и доказательства у него и у меня, здесь мы не для слезливых историй, а по делу : ), плакать будем в других местах
Может, и не захочет тянуть, там на него "ассистентка" наседает, видимо, с новым браком, а, может, по этой причине и будет тянуть, чтобы избежать, как можно дольше, типа "с этой русской я все еще в браке", кто знает
Нет, с замужествами я завязала, всем спасибо, товарищи, отдыхайте; у собеседницы, которая первая на меня откликнулась, внизу отличный афоризм по теме: "Старый воробей в клетку не войдет".
ParisByNight вне форумов  
  #1701
Старое 25.04.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #1702
Старое 25.04.2019, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
...
Да, Ваш слоган меня вдохновляет, спасибо, отлично сказано
ParisByNight вне форумов  
  #1703
Старое 25.04.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
ParisByNight, вот поэтому лучше иметь адвокатов с каждой стороны. Проверьте свою страховку на жильё или к банковской карте. Возможно у вас там есть включена опция Assistance juridique, Вы можете ею воспользоваться чтобы оплатить своего (я этим пользовалась во время своего развода).
Silky вне форумов  
  #1704
Старое 25.04.2019, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
только это ДО подписания соглашения, на раздумья это и дается
Да, Вы правы, после получения соглашения заказным письмом. Не после подписи. Перепутала с некоторыми другими контрактами, гда даже после подписи можно всё переиграть.


Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
3 месяца здесь торчать еще и после подписания
Да не обязательно торчать. Зачем? Вы можете потом заказать св-во о браке из мэрии на любой адрес, хоть на российский, хоть (если боитесь, что в Россию не дойдёт или не отправят) на французский, любых знакомых, только с припиской будто Вы сами у них живёте.

Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
зная, что я ограничена в средствах, он может это тянуть, да еще мне и навязать другой тип развода, свидетелей и советчиц у него до фига
Вы можете вообще уехать хоть сейчас, хоть на любом этапе развода и не брать никаких адвокатов и ни на какие вызовы не являться. Тогда он рано или поздно разведётся, но это будет долго и муторно. Ну или не уезжать сейчас, а как только на горизонте замаячит другой тип развода, так и сказать: "До свиданья, дорогой, разбирайся с этим дальше без меня". Но опять же он так не сделает, потому что по Вашему описанию интереса в этом для него никакого.
elfine вне форумов  
  #1705
Старое 25.04.2019, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Не понимаю, почему когда я пишу напрямую в сайт, такая ерунда уже второй раз за день

Повторяю сообщение

Предпочитаю всё получить здесь и уехать уже с результатом окончательным. Зная французскую бюрократию и влияние моего мужа, не могу надеяться на пересылку по почте в РФ. Однако спасибо за совет: может, такие условия создаст жизни здесь, что убежишь и как Вы написали

Я не могу уехать вот так просто или оставить ему выбор другого типа развода: я об этом думала вначале, но потом поняла, какой это риск, потому что налоги приходят на нас двоих, понимаете? Так и пишут:"Месье Дюпон ИЛИ Мадам Иванова", т.е. мы ответственны оба! А налоги на его доходы и недвижимость за год - это продать мою квартиру в Москве и начать с мамой скитаться по площади трех вокзалов, спасибо, не для того горбатились поколения моей семьи, чтобы я это просвистела в один момент. Нет, поэтому и хочу развод, мне этот геморрой не нужен. Даже если он и настроен мирно, что с ним случись - его многочисленные родственники не замедлят воспользоваться русской дурой и навесят на меня эти налоги: зачем платить, если такая возможность?! А семья исходилась еще на этапе нашей свадьбы и боялись, что рожу ребенка, ну, а сейчас по моему возрасту успокоились - всё достанется им во второй раз, он уже выплачивал братьям-сестрам по наследству
ParisByNight вне форумов  
  #1706
Старое 25.04.2019, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
ParisByNight, вот поэтому лучше иметь адвокатов с каждой стороны. Проверьте свою страховку на жильё или к банковской карте. Возможно у вас там есть включена опция Assistance juridique, Вы можете ею воспользоваться чтобы оплатить своего (я этим пользовалась во время своего развода).
У меня нет страховки на жилье, потому что это его жилье и его страховка
А вот по поводу банковской карты - спасибо большое за совет, проверю
ParisByNight вне форумов  
  #1707
Старое 25.04.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
ParisByNight, вы так же можете развестись в России, быстро, без шума и пыли, и адвокатам платить не надо. Посмотрите соседнюю тему в этом разделе.
Silky вне форумов  
  #1708
Старое 25.04.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
У меня нет страховки на жилье, потому что это его жилье и его страховка
А вот по поводу банковской карты - спасибо большое за совет, проверю
Ну и что? В этом доме жила ваша семья, не важно кто этим воспользуется.
Silky вне форумов  
  #1709
Старое 25.04.2019, 21:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
налоги приходят на нас двоих
Ну и что? Не факт, что Вы обязаны что-то-платить. У Вас что, есть доходы во Франции?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1710
Старое 25.04.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
Предпочитаю всё получить здесь и уехать уже с результатом окончательным. Зная французскую бюрократию и влияние моего мужа, не могу надеяться на пересылку по почте в РФ. Однако спасибо за совет: может, такие условия создаст жизни здесь, что убежишь и как Вы написали

Я не могу уехать вот так просто или оставить ему выбор другого типа развода: я об этом думала вначале, но потом поняла, какой это риск, потому что налоги приходят на нас двоих, понимаете? Так и пишут:"Месье Дюпон ИЛИ Мадам Иванова", т.е. мы ответственны оба! А налоги на его доходы и недвижимость за год - это продать мою квартиру в Москве и начать с мамой скитаться по площади трех вокзалов, спасибо, не для того горбатились поколения моей семьи, чтобы я это просвистела в один момент. Нет, поэтому и хочу развод, мне этот геморрой не нужен. Даже если он и настроен мирно, что с ним случись - его многочисленные родственники не замедлят воспользоваться русской дурой и навесят на меня эти налоги: зачем платить, если такая возможность?! А семья исходилась еще на этапе нашей свадьбы и боялись, что рожу ребенка, ну, а сейчас по моему возрасту успокоились - всё достанется им во второй раз, он уже выплачивал братьям-сестрам по наследству
Нет, я не поняла насчёт налогов и площади трёх вокзалов. До сих пор Вам ни разу не приходилось платить его налоги, так с чего вдруг придётся из-за развода? Какую технику он может использовать, чтобы повесить их на Вас? Окажется нищим в одночасье?

До того, как выбрать тип развода, происходит первое заседание с судьёй, там объявят ваше раздельное проживание. Если боитесь, что повесят налоги, можно попросить décharge в налоговой на основании решения о раздельном проживании и того, что Ваши личные доходы пропорционально несоизмеримы с налогами. Во Франции нельзя ни на кого ничего повесить так, чтобы человек оказался бомжом и нищим. Есть суммы, которые трогать нельзя. Даже если есть солидарность, берут с того, кто может платить, а не с того, кто не может. Но в любом случае спросить что-то с того, кто уехал в Россию, нереально, а значит всё спросят с мужа, как это всегда и было.

Напрасно не хотите уезжать из-за ожидания поправки в св-ве. С момента подписания соглашения уже ничего не изменится, просто один из адвокатов пошлёт эти данные в мэрию, всё зависит от оперативности адвоката и мэрии. Никакое влияние мужа тут ничего не изменит. Если адвокат будет тормозить, это помешает мужу быстро считаться свободным от брачных уз, так что влиять он тут может только в сторону ускорения. Можете после подписания декларации считать себя разведённой, а св-во можно забрать хоть через год, когда будет время и желание приехать во Францию. Да и если не ездить. Даже если не дойдёт один экземпляр по обычной почте, можно же сколько угодно этих экземпляров запрашивать, какой-нибудь да дойдёт. Я уже получала чужое св-во о браке на свой адрес для пересылки в Россию, но там было сложнее напрямую туда заказывать, потому что нужен был апостиль.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX