Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 26.01.2019, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя вы не уточнили, 8 лет в браке и во Франции?
Во Франции официально с 2014 года (перыый год давали ресепесе и летом 2015 выдали titre на 5 лет). Разве возможно просить десятилетнюю карту,пока у меня не закончилась пятилетняя?
mila12345 вне форумов  
  #1412
Старое 26.01.2019, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дочка гражданка ЕС, которая ходит во французскую школу. Вы можете запросить вид на жительство на основании родства с дочерью, а не по мужу.
А почему вы раньше не запрашивали десятилетку. ВЫ уже три года как могли ее запрашивать. Запросите прямо сейчас.
У дочки нет паспорта ЕС (у мужа все времени нет этим заняться) и ей только 2 года
mila12345 вне форумов  
  #1413
Старое 26.01.2019, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Здравствуйте, подскажите как быть. я согласилась на развод, в суде меня слушать не стали, перебили и стали как бы настаивать на разводе по мирному, без конфликтном. я согласилась и про то что муж меня бил не сказала.
в итоге, когда пришла адвокат мужа, она сказала что я опасна для ребёнка, что я в секте, что отрицаю медицину и что вегетарианка и что 2 года ребёнку а я до сих пор кормлю грудью. мой адвокат сказала, что нет ни каких подтверждений что я в секте.
в итоге в ордонансе суд решил, что я плачу и за квартиру и за всё, что пока ребёнок со мной на неделе, на выходные с папой, влепили запрет на выезд без согласия мужа и назначили работника приходить смотреть не опасна ли я.
порте плант составила на побои, но почему то мужа так и не вызвали к прокурору.
на русское гражданство сыну муж отказывается и чтоб я съездила на месяц в Россию тоже отказывается, типо после развода. но он говорит одно, а делает другое.
про ордонанс сказала, что я не согласна и пойду к своему адвокату 30 января.
не знаю, толи менять адвоката, толи отказываться от развода.
ermakeli вне форумов  
  #1414
Старое 27.01.2019, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
Здравствуйте, подскажите как быть. я согласилась на развод, в суде меня слушать не стали, перебили и стали как бы настаивать на разводе по мирному, без конфликтном. я согласилась и про то что муж меня бил не сказала.
в итоге, когда пришла адвокат мужа, она сказала что я опасна для ребёнка, что я в секте, что отрицаю медицину и что вегетарианка и что 2 года ребёнку а я до сих пор кормлю грудью. мой адвокат сказала, что нет ни каких подтверждений что я в секте.
в итоге в ордонансе суд решил, что я плачу и за квартиру и за всё, что пока ребёнок со мной на неделе, на выходные с папой, влепили запрет на выезд без согласия мужа и назначили работника приходить смотреть не опасна ли я.
порте плант составила на побои, но почему то мужа так и не вызвали к прокурору.
на русское гражданство сыну муж отказывается и чтоб я съездила на месяц в Россию тоже отказывается, типо после развода. но он говорит одно, а делает другое.
про ордонанс сказала, что я не согласна и пойду к своему адвокату 30 января.
не знаю, толи менять адвоката, толи отказываться от развода.
Из Вашего сообщения не очень понятно, кто инициатор развода, какая была ситуация в семье и чего именно Вы хотите.

Муж имеет право не соглашаться на российское гражданство для ребёнка, и не стоит полагаться на его обещания, если он уже настоял на запрете на выезд.

Если жалобы на побои были без доказательств (побои были констативаны врачом или нет?), то скорее всего дело просто закрыли, поэтому никого никуда и не вызывали.
elfine вне форумов  
  #1415
Старое 27.01.2019, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Из Вашего сообщения не очень понятно, кто инициатор развода, какая была ситуация в семье и чего именно Вы хотите.

Муж имеет право не соглашаться на российское гражданство для ребёнка, и не стоит полагаться на его обещания, если он уже настоял на запрете на выезд.

Если жалобы на побои были без доказательств (побои были констативаны врачом или нет?), то скорее всего дело просто закрыли, поэтому никого никуда и не вызывали.
Инициатор был муж, когда я поехала отдохнуть с сыном в Болгарию и заодно увидеть своих родителей, он пошёл в суд и подал на развод... до моей поездки об этом и речи не шло...

Я хочу чтобы ребёнок был со мной большую часть и чтобы могла без проблем ездить в Россию.

Я принесла справки от врача когда делала порте плант... но я не сделала порте плант сразу после побоев, а справки у меня сразу...
ermakeli вне форумов  
  #1416
Старое 27.01.2019, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
Инициатор был муж, когда я поехала отдохнуть с сыном в Болгарию и заодно увидеть своих родителей, он пошёл в суд и подал на развод... до моей поездки об этом и речи не шло...

Я хочу чтобы ребёнок был со мной большую часть и чтобы могла без проблем ездить в Россию.

Я принесла справки от врача когда делала порте плант... но я не сделала порте плант сразу после побоев, а справки у меня сразу...
Но если ребёнок на неделе с Вами, то это и так не меньшая часть.

Вы спрашиваете в первом сообщении об отказе от развода, но как Вы откажетесь, если инициатор не Вы? Если он хочет развестить, всё равно разведётся.

Не очень понятно тогда, что было в справке от врача. В идеале нужен не любой врач, а légiste, и нужно было сразу после побоев идти в полицию. Иначе есть риск, что всё это неубедительно. Далеко не все жалобы рассматриваются.

Я не знаю аргументов его адвоката, но судя по тому, что Вы описали, теперь придётся хорошо потрудиться, чтобы убедить судей в необходимости отмены запрета и в том, чтобы ещё бОльшую часть времени с ребёнком дали Вам. Вам не выделили совсем ни выходных, ни каникул? И всё это может занять немало времени. Но уже можно было использовать аргумент, что Вы вернулись из поездки в Болгарию, а не остались там или в России. Для начала надо произвести наилучшее впечатление на работника, которые будет приходить для наблюдений.
elfine вне форумов  
  #1417
Старое 27.01.2019, 18:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
она сказала что я опасна для ребёнка, что я в секте, что отрицаю медицину и что вегетарианка и что 2 года ребёнку а я до сих пор кормлю грудью. мой адвокат сказала, что нет ни каких подтверждений что я в секте.
То, что вегетарианка, - никаким боком не могут вас в этом обвинять, ну только если вы ребенку не даете при этом всех необходимых элементов с пищей, и у ребенка от этого проблемы со здоровьем.

То, что кормите грудью ребенка в 2 с лишним года: да, относительная редкость, могут косо посмотреть, но это не преступление. Вы планируете прекращать кормление в скором времени?

То, что не прибегаете к традиционной медицине: во-первых, это правда? В какой степени это правда и в чем выражается? Не делаете прививки? Не водите к врачу на регулярный осмотр? Ребенок в целом здоров или у него выявлены какие-то проблемы?

Ну и про секту: адвокат говорит, что нет доказательств... это звучит, как будто в секте вы все-таки состоите? И о какой секте речь? Что-то религиозное?
piumosa вне форумов  
  #1418
Старое 27.01.2019, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
То, что вегетарианка, - никаким боком не могут вас в этом обвинять, ну только если вы ребенку не даете при этом всех необходимых элементов с пищей, и у ребенка от этого проблемы со здоровьем.

То, что кормите грудью ребенка в 2 с лишним года: да, относительная редкость, могут косо посмотреть, но это не преступление. Вы планируете прекращать кормление в скором времени?

То, что не прибегаете к традиционной медицине: во-первых, это правда? В какой степени это правда и в чем выражается? Не делаете прививки? Не водите к врачу на регулярный осмотр? Ребенок в целом здоров или у него выявлены какие-то проблемы?

Ну и про секту: адвокат говорит, что нет доказательств... это звучит, как будто в секте вы все-таки состоите? И о какой секте речь? Что-то религиозное?
а работник социальный будет приходить, что она будет смотреть?

ребёнку мясо не даю, но рыбу, молочку и яица даю, со здоровьем всё замечательно ... сейчас после того как муж стал брать, часто возвращается с соплями ...

медициной я пользуюсь, вот меня было дело увезли на скорой влили йод для сканирования, продержали 8 часов а потом сказали, что ошиблись и что ребёнка 2 дня грудью не кормить, так что теперь молока очень мало... вот так почти свернули гв.
прививки у него поставлены, раньше ходили регулярно, сейчас по надобности.

про секту сказали из за того что в Индии года 4 назад была вашраме Саи Бабы, этт было до франции и до замужества и муж тоже там был... и рядом с этим ашрамом, который почти бесплатен и еда там вкусная и место хорошее, стоит большая больница, где лечат людей бесплатно и операци тоже делают бесплатно...
ermakeli вне форумов  
  #1419
Старое 27.01.2019, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ermakeli, ну и пусть себе уже сворачивается ГВ, пора ведь. Мне по абсолютно той же самой причине пришлось много лет назад свернуть ГВ (вообще свернуть) в 16 месяцев. Хотите продолжать из-за своих глубоких убеждений - хотя бы не афишируйте это при соц. работнике. Вас хотят выставить странной, надо доказать обратное.

Работник будет смотреть, похоже ли на правду всё, что о Вас наговорили, потом напишет отчёт. Цель в таких случаях - проверить, нет ли опасности благополучию ребёнка. Вот и продемонстрируйте заботу и хорошее разнообразное питание. Всякую эзотерику тоже лучше не афишировать, Франция во многом очень антирелигиозная страна, хотим мы этого или нет. А если ещё приходящая работница окажется других убеждений и взглядов на воспитание, будет ещё сложнее. Поэтому лучше найти с ней универсальные точки соприкосновения, чтобы быть убедительной и вызвать симпатию хотя бы своим отношением к ребёнку.
elfine вне форумов  
  #1420
Старое 27.01.2019, 23:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ermakeli, ну и пусть себе уже сворачивается ГВ, пора ведь. Мне по абсолютно той же самой причине пришлось много лет назад свернуть ГВ (вообще свернуть) в 16 месяцев. Хотите продолжать из-за своих глубоких убеждений - хотя бы не афишируйте это при соц. работнике. Вас хотят выставить странной, надо доказать обратное.

Работник будет смотреть, похоже ли на правду всё, что о Вас наговорили, потом напишет отчёт. Цель в таких случаях - проверить, нет ли опасности благополучию ребёнка. Вот и продемонстрируйте заботу и хорошее разнообразное питание. Всякую эзотерику тоже лучше не афишировать, Франция во многом очень антирелигиозная страна, хотим мы этого или нет. А если ещё приходящая работница окажется других убеждений и взглядов на воспитание, будет ещё сложнее. Поэтому лучше найти с ней универсальные точки соприкосновения, чтобы быть убедительной и вызвать симпатию хотя бы своим отношением к ребёнку.
я вот думаю идти к адвокату своему аннулировать все, что про меня наговорили и если ещё возможно не согласиться на развод. адвокат мужа отрабатывает свои деньги и хочет, как муж указал в рокете, чтобы сын жил с ним, а я только на выходные брала. тут взятки как я поняла тоже действуют да? мой адвокат не особо меня защищала, даже о побоях ничего не сказала.

с работником да... но придраться если захотят могут ко всему, например телика нет, сектантка, или ещё что нибудь откопают... да я эзотерикой интересуюсь.. но это ведь не секта блин))
ermakeli вне форумов  
  #1421
Старое 27.01.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ermakeli, если ребенок не ест мяса и ограничено получает животные белки, а растительные белки как известно, усваиваются очень плохо, тем более детским организмом, то это никакая не религия. Это просто проблемы с пониманием, что нужно детскому организму. И это просто нужно понять, когда вы будете общаться с социальными работниками. Это в интересах ребенка, получать все необходимые питательные вещества для роста и развития. Ребенок не объект для выражения своих эзотерических исканий. Поэтому беспокойство соцработников очень может быть понятным. Подумайте над этим.
Ptu вне форумов  
  #1422
Старое 27.01.2019, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ermakeli, если ребенок не ест мяса и ограничено получает животные белки, а растительные белки как известно, усваиваются очень плохо, тем более детским организмом, то это никакая не религия. Это просто проблемы с пониманием, что нужно детскому организму. И это просто нужно понять, когда вы будете общаться с социальными работниками. Это в интересах ребенка, получать все необходимые питательные вещества для роста и развития. Ребенок не объект для выражения своих эзотерических исканий. Поэтому беспокойство соцработников очень может быть понятным. Подумайте над этим.
хорошо, спасибо за совет. у сына после мяса очень живот болит. в общем я вас поняла)
ermakeli вне форумов  
  #1423
Старое 27.01.2019, 23:54     Последний раз редактировалось elfine; 28.01.2019 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
я вот думаю идти к адвокату своему аннулировать все, что про меня наговорили и если ещё возможно не согласиться на развод. адвокат мужа отрабатывает свои деньги и хочет, как муж указал в рокете, чтобы сын жил с ним, а я только на выходные брала. тут взятки как я поняла тоже действуют да? мой адвокат не особо меня защищала, даже о побоях ничего не сказала.

с работником да... но придраться если захотят могут ко всему, например телика нет, сектантка, или ещё что нибудь откопают... да я эзотерикой интересуюсь.. но это ведь не секта блин))
Увы, адвокат не в силах что-либо "аннулировать". Только судья может поменять мнение на следующем заседании, которое возможно будет ещё не скоро, и не факт, что убедить будет легко, это зависит от аргументов адвоката и отчёта соц. работника. В решении прописана возможность сделать апелляцию в течение 15 дней? Пусть адвокат это сделает, но само заседание будет неизвестно, когда. Взятки тут ни при чём, адвокат мужа просто делал свою работу за заплаченные ему деньги. Коррупция судей мне представляется из области фантастики, это должно быть очень большой редкостью, но судьи тоже люди, могут заблуждаться или быть не до конца беспристрастными, испытывать симпатии к той или другой стороне.

Отказаться от развода Вы не можете, если муж твёрдо решил разводиться. Можете только убедить мужа от идеи развода отказаться. Можно говорить мужу и судье как можно дольше, что "люблю-нимагу, разводиться не хочу". Вы можете также тянуть развод и не соглашаться на его условия, на выбранный тип развода. Но меры, связанные с ребёнком, и ваши отношения между собой - это два разных вопроса. Сейчас Вам назначили временные меры, которые Вас не устраивают. Если развод будет завершён (если муж не передумает), то назначат уже постоянные меры. Ваша задача - сделать так, чтобы постоянные меры не были ещё хуже временных. Доказать, что Вы хорошая мать, не имеете отношения к сектам, имеете право видеть ребёнка по выходным и в каникулы и т. д.

Что телека нет - это ерунда, никто не обязан его иметь. Эзотерика - не секта конечно. Но лучше не афишировать в Вашей ситуации, ну не знаю, не развешивать портреты Сатья Саи во всю стену (это просто пример, не оправдывайтесь, просто сами подумайте, что может не понравиться далёким от таких вещей людям и уберите с глаз хотя бы временно).
elfine вне форумов  
  #1424
Старое 28.01.2019, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ermakeli, самое главное: продемонстрируйте заботу о здоровье и безопасности ребенка.
piumosa вне форумов  
  #1425
Старое 30.01.2019, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Ой ей, модератор удалите предидущее сообщение, не знаю почему так получилось с ним
july231 вне форумов  
  #1426
Старое 30.01.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
july231, ваш текст:

"Здравствуйте. Похоже развод все же состоится. Со стороны мужа секреты, обвинения, пытается намекать и уже говорить обо мне, что я психически не уравновешанная и сумасшедшая( подстраивает ситуации,когда он делает так чтобы я слышала, например звук звонка скайп, а потом доказывает мне что его не было, припоминая и вставляя при каждом случае, а вот помнишь ты будто слышала скайп, но его небыло.А через время снова, когда я в соседней комнате, делает звонок скайпа чтобы я услышала наверняка и ждет что я скажу ему что-то) нашел в моем кормане валерьянку привезеную с России, так он ходил в аптеку спрашивать для чего она, наверно дрогс или что-то не нормальное, ему ответили там что это успокоительное которое пьется не более 15 дней. Так он другу сказал, что я таблетки пью, что у меня проблемы. Я такого не ожидала, чтобы к валерьянке прицепиться и мне это преподносить, как шокирующее. Он провоцирует меня на конфликты сам, специально делает то что может меня разозлить, цепляется в быту за каждую прищепку, каждую крышку, делай так, а не так. Цепляется к моему ребенку (от первого брака, специально нажмет ему на живот, что он пищит, зажмет его, а моему сыну не нравится навязывание и снова непонимание и конфликт. Провоцирует, короче.Финансово стал попрекать, обвиняет что я не работаю еще. Извиняюсь за подробности, не относящиеся может к административным вопросам, это для понимания ситуации. Он намерен разводится, хоть вытягивает решение от меня. Он спрашивает меня, какие варианты развода я хочу, чтобы ему все выложила. Брак был заключен во Франции этим летом, в России брак не легализован, в паспорте нет записей, фамилия моя в нем по бывшему мужу, как и у ребенка. Какие у меня варианты? Мой вид на жительство до августа. Если мы не помиримся, продлять он мне ничего не будет, конечно. Какие еще пути остаться, какая работа подойдет для обновления карты? Я пол года в браке, язык на небольшом уровне, хожу на курсы А2. И есть ли время найти работу, за пару месяцев, с таким набором, не уверена. Есть путь уехать в Россию. Где лучше разводится, здесь или там? Делить с мужем нечего, у нас контракт, детей общих нет. Жить как с соседом мужем, пока не завершится процесс развода, зная что мы уже не пара и я уеду очень морально тяжело. Возможно ли не ждать развода и вернутся в Россию быстро ( чтобы ребенок успел поступить в школу), тогда могу ли я дистанционно оттуда развестись, не приезжая во Францию для этого?" (с)
Small_birdie вне форумов  
  #1427
Старое 30.01.2019, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте форумчане. Я уже писала в этой теме чуть раньше. Похоже все идет к разводу. Я не знаю, как мне лучше поступить, буду благодарна за советы. Напомню, что замужем я пол года, брак происходил во Франции. Я приехала с моим сыном от первого брака. По русским документам я не замужем считаюсь, т.к.брак там не легализовывала, фамилию в паспорте не меняла, штампа брака нет. Хочу посоветоваться, какие варианты у меня есть. 1.Подавать на развод во Франции и вернуться на родину не дожидаясь всего. Возможно ли дистанционно не приезжая на встречи с адвокатом развестись находясь в России? Потому что ,для меня морально тяжело будет жить в доме мужа, который мне уже далек и сыну нужно пойти в школу вовремя. 2 вариант остаться здесь. Но мой вид на жительстваво первый до августа, нормально в мае нужно подавать доки на новый, но если у нас до мая будет такая же ситуация с мужем, он ничего не продлит. Доказать что мне с мужем плохо, не реально, он очень хитрый. Морально жизнь моя с ним не выносима, он цепляется ко мне во всех вопррсах, изначально уже не доверяя, ни в вопросах финансов, не доверяет мне купить что-то без него, а то ни то куплю, общий счет он не делал, все русские женщины для него используют французских мужчин и следовательно я брошу его и найду здесь другого. Свои же телефоны и компьютеры запороленные бдит тчательно. Пытается внушить мне и своему окружению, что я психопатка, хотя сам враждует с соседями и не адекват. Нашел у меня валерьянки таблетки, втихоря отнес в аптеку спросить для чего они, меня выставил что будто я под "дрогсом", у меня тю тю с головой. Провоцирует ситуации, когда он звонит по скайпу кому то и мне хорошо слышно гудки, а на мой вопрос , что я слвшала скайп звонил, отнекивается, что мне показалось. Потом через время так же делает гудки, когда уверен что я могу слышать, но я уже не спрашиваю, сам мне напоминает, а помнишь ты слышала скайп, но это не так. И много много примеров, когда он вымтавляет меня дурой. Провоцирует меня и ребенка на конфликты, а потом сам не при чем. И много много чего, что он уже оттолкнул себя от меня и я считаю его опасным. Такой может родительских прав меня лишить, если бы у нас был общий ребенок, в шизофреники меня записать и выставить ужасным человеком опасной для общества:-) хотя это он опасен. Да простят меня здксь, за вынесение личного, в теме административных вопросов. Я написала это к тому, что морально он меня пресует и разлогает, но это недоказуемые вещи для того чтобы обращаться к социалам. Еда дома есть, крыша есть, не бьет нас, так что вариант обращаться в службу не получится. Другой способ остаться, найти работу. Скажите какой тип работы, тип контракта подойдет, чтобы остаться здесь по работе? Я слышала на кассу в супермаркет вроде одна женщина пошла работать и осталась, правда ли это? Но за пол года мой уровень французского еще не очень хороший, я хожу на курсы языка А1А2.
july231 вне форумов  
  #1428
Старое 30.01.2019, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Ой..прошу прощение за повторения
july231 вне форумов  
  #1429
Старое 30.01.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
july231, Вы задаете правильные и своевременные вопросы, не паникуйте, главное! Вы никому ничего не должны.

Вам достался козел в мужья и от такого лучше быстрее уносить ноги и не травмировать ни себя, ни ребенка.
Хоть через неделю! Подадите на развод в России и безболезненно разведетесь. Идите в мэрию за сертификатом о браке и ставьте на него апостиль в вашем трибунале, это все бесплатно! В трибунале просите побыстрее, могут и при вас сделать, могут и за пару дней.
Далее действуйте по схеме, девочки писали подробно, что как делать.

На ребенка возьмите документ из школы certificat de scolarisation , что учился и выписан из школы , certificat de radiation.

за неделю - дней десять управитесь, и все - вы свободны! Не тяните только. Самое тяжелое - принять решение, когда решение принято, то все - уже не страшно.
Все у вас будет хорошо.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1430
Старое 30.01.2019, 14:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjuly231, пишет:
в России брак не легализован,
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Подадите на развод в России и безболезненно разведетесь.
Надо брак легализовать в России чтобы развестись в России.
Ваш муж ведет себя очень по-французски (в негативном смысле) : добивается всякими нечестными способами чтобы Вы сами проявили инициативу с разводом - вынуждает, чтобы ему выйти чистым и с наименьшими тратами из этой истории.

Montenegro, дает Вам хороший совет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1431
Старое 30.01.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ваш муж ведет себя очень по-французски (в негативном смысле)
Ох, мне показалось по описанию, что муж ведёт себя как опасный манипулятор и типичный психопат. А это интернационально, в любой стране найдётся немало жертв.

Присоединюсь к совету бежать без оглядки.

Только маленькое уточнение по сообщениям из нескольких тем. Апостиль ставится не просто в трибунале, а в апелляционном суде. И не совсем корректно говорить об апелляционном суде департамента, потому что не в каждом департаменте они есть.

Надо посмотреть, в каком департаменте заключался брак и найти в компетенции какого апелляционного суда находится этот департамент.
elfine вне форумов  
  #1432
Старое 30.01.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И не совсем корректно говорить об апелляционном суде департамента, потому что не в каждом департаменте они есть
Я писала об аппеляционном суде того департамента, где выдавалось свидетельство. Пусть даже это и один на два три департамента, но у каждого департамента есть свой аппеляционный суд.
Ptu вне форумов  
  #1433
Старое 30.01.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, я не спорю. Уточнила для тех, кто не знает деталей и может понять буквально, что в каждом есть свой.
elfine вне форумов  
  #1434
Старое 30.01.2019, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Надо брак легализовать в России чтобы развестись в России.
Ваш муж ведет себя очень по-французски (в негативном смысле) : добивается всякими нечестными способами чтобы Вы сами проявили инициативу с разводом - вынуждает, чтобы ему выйти чистым и с наименьшими тратами из этой истории.

Montenegro, дает Вам хороший совет.
А скажите подробнее, пожалуйста, про французский способ, в чем-то есть разница, я подала или он? Просто он знает, что живя во Франции, у меня нет своих денег на адвоката,чтобы первой начинать процесс Значит подавать придется ему. Но морально он с меня вытягивает твердое желание. Могут ли мои слова повлиять на его траты, если я скажу хочу, а он пойдет подаст?
july231 вне форумов  
  #1435
Старое 30.01.2019, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ох, мне показалось по описанию, что муж ведёт себя как опасный манипулятор и типичный психопат. А это интернационально, в любой стране найдётся немало жертв.

Присоединюсь к совету бежать без оглядки.

Только маленькое уточнение по сообщениям из нескольких тем. Апостиль ставится не просто в трибунале, а в апелляционном суде. И не совсем корректно говорить об апелляционном суде департамента, потому что не в каждом департаменте они есть.

Надо посмотреть, в каком департаменте заключался брак и найти в компетенции какого апелляционного суда находится этот департамент.
Заключался брак в департаменте Сона и Луара, ближайший от нас город Шалон сюр Сон, мы в деревне, не знаю к нему мы относимся в суде или Макон, Дижон...
july231 вне форумов  
  #1436
Старое 30.01.2019, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
В какую сумму обычно обходится развод здесь, учитывая что делить нечего, с контрактом и без детей? И по времени от заявления, первого вызова и дальше?
july231 вне форумов  
  #1437
Старое 30.01.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Заключался брак в департаменте Сона и Луара, ближайший от нас город Шалон сюр Сон, мы в деревне, не знаю к нему мы относимся в суде или Макон, Дижон...
Да, Вы относитесь к Дижону. Как правило, апостиль можно запросить по почте, отправив оригиналы в суд.
elfine вне форумов  
  #1438
Старое 30.01.2019, 23:36     Последний раз редактировалось elfine; 30.01.2019 в 23:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
В какую сумму обычно обходится развод здесь, учитывая что делить нечего, с контрактом и без детей? И по времени от заявления, первого вызова и дальше?
Не подскажу насчёт сумм, но адвокатов в любом случае должно быть двое, у каждого свой. Вы можете запросить у государства юридическую помощь для оплаты адвоката. Можно либо найти адвоката, согласного на такую форму оплаты, либо Вам его назначат.

Это если решите всё же разводиться во Франции.

Кто инициатор - от этого мало что зависит, если терять и делить особо нечего.
elfine вне форумов  
  #1439
Старое 31.01.2019, 22:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не подскажу насчёт сумм, но адвокатов в любом случае должно быть двое, у каждого свой. Вы можете запросить у государства юридическую помощь для оплаты адвоката. Можно либо найти адвоката, согласного на такую форму оплаты, либо Вам его назначат.

Это если решите всё же разводиться во Франции.

Кто инициатор - от этого мало что зависит, если терять и делить особо нечего.
Спасибо
july231 вне форумов  
  #1440
Старое 05.02.2019, 20:41     Последний раз редактировалось Mirinda; 05.02.2019 в 20:44..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Пожалуйста, нужен взгляд со стороны и с французским менталитетом )) Я не могу сама понять, т.к. все перепуталось в голове, где правда, а где манипуляции.... Недавно был разговор с мужем и среди прочего, он грозным голосом сказал : «Даже если судья разрешит проживать в "нашем" доме, месяц-два-три, пока найдешь куда съехать, то что ты думаешь, это бесплатно?! Это мой дом и ты будешь в нем жить это время (после заседания суда, на время поиска квартиры, куда съехать) на правах арендатора, т.е. платить, как минимум, за воду/электричество!!!» Я это пропустила мимо ушей, т.к. адвокат на первой встрече, еще осенью, объяснял мне мои права и действия после заседания суда.....вопрос не в этом. А в том, что сегодня он приехал забирать кота матери (он у нас был несколько дней) и сказал, что мать в госпитале, но он завезет кота, т.к. в доме матери женщина, которую он нанимал присматривать за матерью, когда она еще дома была, а теперь мать в госпитале, а женщина присматривает за домом.
Вот тут у меня всплыли те его фразы.....т.е. мне он визжал, что я тут живу и ничего не плачу (а адвокат сказал : "Не платите ему ничего" )) ) и после суда я чтобы не имела наглости думать, что судья разрешит жить в ЕГО )) доме бесплатно (на время поиска)..... А женщина, которая смотрит дом матери, живет не только бесплатно, но и з/п получает.... Насчет оплаты труда этой женщины, вроде как и понятно, так и должно быть....но, а жена тогда, получается, намного ничтожнее наемного работника?
Mirinda вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX