Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 22.02.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
vera, так бывает. Скорее всего ничего страшного, и паспорт или скоро будет готов, или уже готов. Но можете им позвонить или написать.

Етие, у Вас биометрический, и ситуация вообще другая. Ничего эти проценты не значат вообще. Но тоже есть шансы, что паспорт скоро будет готов просто по срокам независимо от этих процентов.
elfine вне форумов  
  #2372
Старое 22.02.2019, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
elfine, Спасибо за информацию...
Етие вне форумов  
  #2373
Старое 22.02.2019, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Подала на паспорт (обычный) месяц назад, а сейчас посмотрела на сайте по номеру заявления, и там написано:
"Заявление успешно сохранено на сайте, но не принималось в обработку в консульстве."
Никто случайно не знает, это нормально? Или стоит связаться с консульством?
Нормальное явление, такое часто бывает. Если очень переживаете, напишите им на мейл.
fille77 вне форумов  
  #2374
Старое 23.02.2019, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.579
elfine, Етие, fille77, спасибо большое! Я тогда подожду еще.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #2375
Старое 24.02.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.256
Всем доброго дня!
Простите, не могу найти тему (если таковая имеется) про получение загран паспорта на ребёнка.
Может быть кто-то сможет ответить мне в даноой теме? Заранее благодарю.

В перечне документов просят подтверждение гражданства (у меня это свидетельство о рождении со штампом о принятии в гражданство) и подтверждение родства (это тоже свидетельство о рождении, почему-то семейная книжка не указана). Я могу подать две копии свидетельства о рождении ребёнка или одной достаточно? Почему просят в подтверждение родства такую же бумагу, которую запросили ранее для подтверждения гражданства.. или у некоторых с нюансами ситуации просто...
etoile 282 вне форумов  
  #2376
Старое 24.02.2019, 13:15     Последний раз редактировалось elfine; 24.02.2019 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
etoile 282, отдельной темы нет.

Да, речь об одном и том же документе, св-ве о рождении с печатью о гражданстве. В одном экземпляре. Оригинал Вы покажете, фотокопию отдадите. Они вполне в состоянии взять оттуда информацию и о родстве, и о гражданстве.

Семейная книга никому не интересна, она бывает интересна только французам и то толко для удобства, как сборник выписок из актов гражданского состояния семьи. Она не важнее, чем сами эти акты (св-ва о браке, о рождении...) и создана на их основании. Поэтому нет смысла показывать её российским властям, они не знают, что это и зачем.

Почему два раза упоминается один и тот же документ - да, ситуации бывают разные. Иногда ребёнка представляет не родитель, а опекун, и должен показать документ об этом, а гражданство при этом удостоверяется св-вом о рождении.
elfine вне форумов  
  #2377
Старое 24.02.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, отдельной темы нет.

Да, речь об одном и том же документе, св-ве о рождении с печатью о гражданстве. В одном экземпляре. Оригинал Вы покажете, фотокопию отдадите. Они вполне в состоянии взять оттуда информацию и о родстве, и о гражданстве. Семейная книга никому не интересна, она бывает интересна только французам и то толко для удобства, как сборник выписок из актов гражданского состояния семьи. Она не важнее, чем сами эти акты (св-ва о браке, о рождении...) и создана на их основании. Поэтому нет смысла показывать её российским властям, они не знают, что это и зачем. Почему два раза упоминается один и тот же документ - да, ситуации бывают разные. Иногда ребёнка представляет не родитель, а опекун, и должен показать документ об этом, а гражданство при этом удостоверяется св-вом о рождении.
Большое спасибо! Всё доходчиво и ясно.
А можно вопрос на поболтать?)))) А зачем фотографии родителя?
etoile 282 вне форумов  
  #2378
Старое 24.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
etoile 282, заявителем в любом случае является родитель. Возможно на анкету запроса наклеивается потом фотография и идёт в архив.

У меня всегда была проблема с фотографиями, потому что детей много, и не было пачки своих фотографий с собой. На самом деле им нужен минимум, всегда меньше, чем написано в списке. Это и детей касается тоже, мне всегда возвращали лишние.
elfine вне форумов  
  #2379
Старое 24.02.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.256
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, заявителем в любом случае является родитель. Возможно на анкету запроса наклеивается потом фотография и идёт в архив.

У меня всегда была проблема с фотографиями, потому что детей много, и не было пачки своих фотографий с собой. На самом деле им нужен минимум, всегда меньше, чем написано в списке. Это и детей касается тоже, мне всегда возвращали лишние.
Непонятно зачем так много, но лучше сделаю так, как просят..вернут так вернут) спасибо за ответ!
А в теме про нотариат не могли бы ответить? Уверена, Вы знаете ответ на мой вопрос)))
etoile 282 вне форумов  
  #2380
Старое 24.02.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
etoile 282, я не знаю всех ответов на все вопросы, но если знаю, отвечу.

А где здесь тема про нотариат?
elfine вне форумов  
  #2381
Старое 25.02.2019, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Всем добрый день! информация о готовности паспорта не меняется уже давно...Написано 80% завершенно,документы в обработке..Может написать им на электронный адрес и спросить? Или подождать? Если паспорт готов,то естественно будет написано,что готов? Не могу понять надеяться на этот сайт или самой звонить и узнавать?
Етие вне форумов  
  #2382
Старое 25.02.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
информация о готовности паспорта не меняется уже давно...Написано 80%
Она и не изменится, пока паспорт не будет готов. Вопрос про эти 80 процентов (именно 80) тут задавался сотни раз, эта цифра вообще ни о чём.
elfine вне форумов  
  #2383
Старое 25.02.2019, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
[QUOTE=elfine;1061776394] Вопрос про эти 80 процентов (именно 80) тут задавался сотни раз
Я не читала,а зачем пишут тогда,если этоничего не значит? Спасибо за ответ.
Етие вне форумов  
  #2384
Старое 25.02.2019, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Я не читала,а зачем пишут тогда,если этоничего не значит?
Компьютерная программа у них так работает. Я в своё время не знала, где смотреть готовность, и избежала этих вопросов, просто получила извещение о готовности, когда пришло время. Звонить им конечно тоже можно, но я считаю, что пока хотя бы 2 месяца не прошло, паниковать нет смысла. Ну если только поездка намечается, и срочно нужен этот паспорт.
elfine вне форумов  
  #2385
Старое 25.02.2019, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
elfine, Спасибо за ответ...Подожду я тоже..Еще два месяца не прошло...
Етие вне форумов  
  #2386
Старое 28.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Напомните, пожалуйста, при записи на паспорт для ребенка, надо указывать его имя фамилию или мою для рандеву?
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
  #2387
Старое 28.02.2019, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
mol80, Вашу, Вы заявитель.
elfine вне форумов  
  #2388
Старое 28.02.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
mol80, Вашу, Вы заявитель.
Спасибо.

Еще вопрос по срокам. Раньше детские паспорта на 5 лет делали достаточно быстро. Сейчас судя по форуму и сайту 2-3 месяца. Я к Марселю отношусь. Кто-то может сказать по факту?
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
  #2389
Старое 28.02.2019, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Сейчас судя по форуму и сайту 2-3 месяца. Я к Марселю отношусь.
Никто вроде бы такого не писал. А на сайте всегда висели эти 3 месяца, но это не соответствавало никогда реальным срокам.

В Париже бывает неделя и меньше. Мне однажды делали почти месяц, но это редкость. В Марселе по факту - не знаю.
elfine вне форумов  
  #2390
Старое 01.03.2019, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Подскажите, пожалуйста, в Париже ставят печать "Выдан загранпаспорт №..." в свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве?
Хочу сделать первый загранпаспорт ребёнку и запросить пересылку паспорта по почте, но непонятно, как быть с этой печатью.
Nataly83 вне форумов  
  #2391
Старое 01.03.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nataly83, никак, они её иногда ставили, а иногда не ставили. Она по идее вообще не нужна. Никаких проблем от её отсутствия не будет. В худшем случае они поставят на какой-то странице паспорта пометку, что запись о паспорте в св-ве о рождении не произведена. Это ни на что влияет и никого не интересует, просто у них регламент такой.
elfine вне форумов  
  #2392
Старое 01.03.2019, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
elfine, спасибо!
Я так понимаю, что это аналог печати во внутреннем паспорте, и если есть прописка в России, то без этой печати (точнее, со штампом о том, что отметка не произведена) просто не выпустят из России. Но это верно именно для внутреннего паспорта, а вот для свидетельства - непонятно.

Вот с сайта Консульства (в Женеве)
Во внутреннем паспорте проставляется отметка о выдаче загранпаспорта, а в случае отсутствия внутреннего паспорта — штамп: "Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена", которая погашается при предъявлении внутреннего паспорта в Генконсульстве, в Консульском департаменте МИД России либо в Представительстве МИД России в субъекте Российской Федерации.
Nataly83 вне форумов  
  #2393
Старое 02.03.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nataly83, я не увидела вчера сообщение.

Может быть это и аналог в каком-то смысле, но это никак не влияет на выезд из России. Уже давала официальные цитаты на эту тему, но потом эти сайты переделывали, а искать снова цитаты не хочется. Из России безусловно выпустят в любой ситуации, кроме тех, которые чётко обозначения в законе (нахождение под следствием, недействительный паспорт и т. д.) Но никак не из-за этой несчастной печати.
Это была их внутренняя регламентация, предназначенная для какого-то их внутреннего учёта. Никаких указаний пограничникам на этот счёт не поступало, они даже не смотрят эту страницу.

Я ездила и со штампом "отметка произведена", и с "не произведена". У мужа вообще внутреннего паспорта нет, поэтому конечно "не произведена", негде производить. Но никто никогда не спрашивал, а что с пропиской, а почему не произведена... Им это не интересно совсем.

В сети гуляет расхожий миф о том, что если вам не произвели отметку, непременно езжайте в Москву в Неопалимовский переулок и гасите этот штамп, а то ой-ой-ой, не выпустят. Я принципиально не ездила ни в Москву, где мне нечего было делать, ни в других городах не искала других отделений МИДа. Никто никогда на этот штамп даже не посмотрел.

Опровержения этому мифу тоже конечно есть в большом количестве, но на каждое опровержение находится восторженный раздаватель советов о том, как легко доехать до Неопалимовского переулка, там даже и очереди нет и т. д. Если этот самый переулок под боком, можно и съездить ))
elfine вне форумов  
  #2394
Старое 03.03.2019, 01:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
elfine, поизучала вопрос, нашла Приказ МИД России №4271 от 29.03.2016.
П. 63.4: по прибытии гражданина, которому оформлен паспорт, в Российскую Федерацию, заявителю или его законному представителю, необходимо обратиться в Консульский департамент или ближайшее представительство для проставления во внутреннем паспорте (свидетельстве о рождении), а также паспорте, выданном загранучреждением, отметок в соответствии с приложениями N 11, N 12, N 16 или N 17 к настоящему Регламенту - в случае, если в паспорте, выданном загранучреждением, проставлен оттиск штампа "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена" либо "Отметка о выдаче паспорта в свидетельстве о рождении не произведена".
Для простановки упомянутых отметок заявитель также вправе обратиться в загранучреждение.

Да, этот штамп не может служить основанием для запрета выезда, но всегда можно попасть на пограничника с синдромом вахтёра, который захочет полюбопытствовать, ЧТО ЭТО (не так давно французские пограничники остановили поговорить, что это у меня за красный квадратик на швейцарских номерах на машине, стандартный, кстати, квадратик был, а я в садик опаздывала, но кого это волнует). Выпустить-то потом выпустят, но нервных клеток жалко.

Опять же, слово "необходимо" смущает.

В общем, буду им звонить, узнавать, что там насчёт печати этой, может, они просто не ставят. Ну или в Женеве делать, что ли.
Nataly83 вне форумов  
  #2395
Старое 03.03.2019, 02:38     Последний раз редактировалось elfine; 03.03.2019 в 05:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
Опять же, слово "необходимо" смущает.
Я понимаю, Вы по натуре перестраховщик, имеете полное право. И ни на чём не настаиваю.

Но Вы наверное думаете, что это свежий приказ, и вот сейчас они начнут следить за выполнением этого правила?

На самом деле правилу этому сто лет в обед, и никогда ещё пограничники на это внимания не обращали. Ну то есть вообще им было не до этого, проходят люди по очереди с паспортами, у них есть чёткий круг обязанностей, что надо проверить, и этим они не интересуются вообще.

В свежем приказе МИДа с сайта консульства возможно ошибка в цифрах, потому что я обыскалась пункта 63.4, в итоге нашла его содержиимое в пункте 61.4, и вроде сайт "Консультант" считается надёжным:
http://www.consultant.ru/document/co...af0b2223a7d4b/

Но я вот что ещё скажу. Ведь административные регламенты по выдаче паспорта появляются с небольшими изменениями регулярно.

Вот такой же приказ от 2008 года, пункт 58: http://www.consultant.ru/document/co...6e3be10976820/
Цитата:
При этом заявителю разъясняется, что проставленная в паспорте отметка должна быть аннулирована в Консульском департаменте или территориальном органе МИД России путем проставления в нем штампа по образцу N 8П с одновременным проставлением во внутреннем паспорте (свидетельстве о рождении) штампа по образцу N 11П
Вот от 2012 года, пункт 72.4: http://www.consultant.ru/document/co...2e723d639c5aa/
Цитата:
если в паспорте, выданном загранучреждением, проставлен оттиск штампа "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена" либо "Отметка о выдаче паспорта в свидетельстве о рождении не произведена", разъясняет заявителю или его законному представителю, что по прибытии гражданина, которому оформлен паспорт, в Российскую Федерацию необходимо обратиться в Консульский департамент или ближайшее представительство для проставления во внутреннем паспорте (свидетельстве о рождении), а также в паспорте, выданном загранучреждением, отметок в соответствии с приложениями N 13, 14, а также 18 или 19 к настоящему Регламенту.
А это уже copier-coller того, что Вы процитировали.

И вот ещё одно copier-coller от 2014 года, пункт 68.4: http://www.consultant.ru/document/co...af0b2223a7d4b/

И вот ни разу за 10 с лишним лет я нигде не видела ни одного сообщения о том, что из-за этой отметки хоть кого-то не пропустили или хотя бы дольше задержали. Многие даже и не знают о её необходимости. Зато регулярно появляются страшилки о том, что с такой пометкой не пропустят. И обсуждения в блогах регулярно возникают так, как будто речь о чём-то новом, люди возводят это до уровня сенсации. Я как не гасила никаких штампов, так и не буду гасить принципиально. При последнем получении паспортов у меня были при себе детские св-ва, и я их предъявляла в окошко, но никто в них ничего не проставил, и соответственно в паспортах написано, что пометка НЕ произведена. Поэтому не считаю, что мне что-то там необходимо. Во время выезда в 2015 году на эти пометки естественно никто и не взглянул.

Поступайте, как считаете нужным, просто советую, если Вам этот штамп про "не произведена" проставят, относиться к этому проще. Если бы хоть у кого-то были проблемы, вой уже стоял бы на весь интернет.

Интресно ещё и то, в каком контексте упомянуто это "необходимо". Этот приказ не адресован нам, простым гражданам. Он адресован МИДом работникам консульства, должностным лицам. Это их регламент. И это им перечисляют, что они должны согласно этому приказу делать и говорить гражданам. И вот они обязаны разъяснять мне, что мне делать "необходимо". Но вот нет никакого приказа для меня лично о том, что я обязана их слушаться. )) Проинформировали - и спасибо. Более того, меня об этом и не информировали никогда. Просто уж так вышло, что я сама знаю.
elfine вне форумов  
  #2396
Старое 03.03.2019, 12:24     Последний раз редактировалось Ollala_ka; 03.03.2019 в 12:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что при наличии в паспорте долгосрочной визы D, я имею возможность заменить загранпаспорт в российском консульстве? Обязательно ли наличие виньетки OFII? Виньетки теперь в паспорт не вклеивают (с 18.02.2019)
Объясню ситуацию. Сейчас имеется загранпаспорт сроком до марта 2021 года. Через 2 недели регистрирую брак с гражданином Франции, получаю долгосрочную визу. Но на визу + виньетку посроку действия паспорт подойдет, а на продление в префектуре уже нет. Поэтому возник данный вопрос.
Если обмен возможен в моей ситуации, то подскажте еще сколько по срокам его делают? И за сколько приблизительно записываться в консульство? (какая сейчас текущая ситуация)
Ollala_ka вне форумов  
  #2397
Старое 03.03.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
я правильно понимаю, что при наличии в паспорте долгосрочной визы D, я имею возможность заменить загранпаспорт в российском консульстве?
Не важен тип документа, важно только то, что Вы здесь проживаете. Да, попросят копию документа о том, что находитесь здесь легально.

Записывайтесь уже сейчас. Запись на этом сайте: http://paris.kdmid.ru/
Если мест нет или любая техническая проблема, есть отдельная тема о записи в консульство.
elfine вне форумов  
  #2398
Старое 04.03.2019, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не важен тип документа, важно только то, что Вы здесь проживаете. Да, попросят копию документа о том, что находитесь здесь легально.
А если в паспорте стоит просто виза D, без виньетки OFII (ее теперь не ставят, а присылают какое то письмо на электронку)
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...ival-in-france

Еще на сайте нашего консульства нашла информацию:
"Если у Вас действующая шенгенская виза типа D, выданная французским компетентным органом, и в загранпаспорт вклеен стикер «vignette OFII», то для досье Вам необходимо будет легализовать копию страницы загранпаспорта со стикером OFII, а также сделать простую фотокопию страницы с данной визой."
http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%81%D1%8B.aspx
что же все таки необходимо предоставить как подтверждение проживания во Франции? Подскажите пожалуйста!
Новый загранпаспорт позарез нужен для продления вида на жительство (первый запрос).
Ollala_ka вне форумов  
  #2399
Старое 04.03.2019, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Ollala_ka, в списке документов на паспорт нет требования подтверждения проживания на территории Франции, это только на гражданство нужно.
Менять паспорт можно в любом консульстве.
Nataly83 вне форумов  
  #2400
Старое 04.03.2019, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
А если в паспорте стоит просто виза D, без виньетки OFII (ее теперь не ставят, а присылают какое то письмо на электронку)
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...ival-in-france

Еще на сайте нашего консульства нашла информацию:
"Если у Вас действующая шенгенская виза типа D, выданная французским компетентным органом, и в загранпаспорт вклеен стикер «vignette OFII», то для досье Вам необходимо будет легализовать копию страницы загранпаспорта со стикером OFII, а также сделать простую фотокопию страницы с данной визой."
http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...%81%D1%8B.aspx
что же все таки необходимо предоставить как подтверждение проживания во Франции? Подскажите пожалуйста!
Новый загранпаспорт позарез нужен для продления вида на жительство (первый запрос).
Из контекста вопроса видно, что это вопрос о досье для гражданства ребёнку. Это для этого досье нужно доказательство проживания матери во Франции. Не для паспорта. К тому же данные устарели. Но Вас это вообще никаким боком не касается. Вид на жительство - это вообще по закону не обязательный документ для подачи на загранпаспорт, долго было написано, что он факультативный. Даже если его нет совсем, не имеют права отказать. Уже давали паспорт людям с просроченными визами.

Ничего Вам легализовать не надо. Надо то, что я сразу сказала. Максимум, что может понадобиться - фотокопию того, что в паспорте. Если письмо на электронку прислали, то распечатайте и это письмо. Не ищите, как усложнить, не копайте вопросы, которые к Вам не относятся.

Список документов на паспорт находится здесь: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta

Что-то я теперь вообще не нахожу там требования доказывать легальное нахождение во Франции.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX