Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 14.03.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
а какой же дочке поставить адрес?
Поставьте только город, где живёте с ребёнком, никому не нужен весь адрес, если это не в России. У меня стоял только город и страна. И советую не сильно париться над такими вопросами, на эту часть анкеты никто не смотрит. Я уже писала, что для биометрического паспорта эти вопросы вообще упразднены, их нет.
elfine вне форумов  
  #2492
Старое 14.03.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
etoile 282, на этой страничке, в самом низу есть образцы заполнения :

http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Я знаю, спасибо, я пользовалась когда заполняла бланки от руки, а тут электронную анкету заполняю и мне нужно знать на ребёнка, который не учится, какой адрес ставить, а в образце такого нет. Cвой я указала по прописке, а у дочки нет пока прописки, только недавно гражданство получила. Указывают ли французский адрес? Тогда мне и себе нужно менять, а то мы с ребёнком как бы не вместе живём будто.
etoile 282 вне форумов  
  #2493
Старое 14.03.2019, 14:48     Последний раз редактировалось etoile 282; 14.03.2019 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Поставьте только город, где живёте с ребёнком, никому не нужен весь адрес, если это не в России. У меня стоял только город и страна. И советую не сильно париться над такими вопросами, на эту часть анкеты никто не смотрит. Я уже писала, что для биометрического паспорта эти вопросы вообще упразднены, их нет.
Я понимаю, но я оформляю дочке паспорт старого образца и эти вопросы есть, хочется верно всё оформить. То есть предлагаете город поставить нам обеим? Мне тогда заменить адрес по прописке в Москве на город во Франции? Думаю везде должно быть складно и логично, если обеим ставлю адрес - город во Франции, то тогда логичнее выбрать цель получения паспорта - проживание за рубежом.
Спасибо Вам за все Ваши ответы!
etoile 282 вне форумов  
  #2494
Старое 14.03.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
То есть предлагаете город поставить нам обеим? Мне тогда заменить адрес по прописке в Москве на город во Франции?
Может быть мне тогда и вообще поменять цель получения паспорта на проживание за рубежом?
Не надо городить огород. Оставьте всё как есть, просто для ребёнка напишите кириллицей город, где он живёт. Себе тоже можете этот город написать, но на самом деле нет разницы, никто это с пропиской сверять не будет, не работаете и не работаете, какая им разница, где... По-моему раньше в инструкции так и было написано для иностранных мест писать только город, а не полный адрес. Может и сейчас написано.

Пример с биометрическим я привела для иллюстрации того, что эти вопросы сейчас никого больше не интересуют. Паспорта старого образца постепенно выйдут из употребления, но пока они есть, анкета будет такой, никто новую изобретать не будет.
elfine вне форумов  
  #2495
Старое 14.03.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
а то мы с ребёнком как бы не вместе живём будто.
Даже если бы вместе не жили, к праву ребёнка нa гражданство это отношения не имеет. Нигде не написано давать гражданство только тем детям, которые живут по одному адресу с матерью.
elfine вне форумов  
  #2496
Старое 14.03.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не надо городить огород. Оставьте всё как есть, просто для ребёнка напишите кириллицей город, где он живёт. Себе тоже можете этот город написать, но на самом деле нет разницы, никто это с пропиской сверять не будет, не работаете и не работаете, какая им разница, где... По-моему раньше в инструкции так и было написано для иностранных мест писать только город, а не полный адрес. Может и сейчас написано.

Пример с биометрическим я привела для иллюстрации того, что эти вопросы сейчас никого больше не интересуют. Паспорта старого образца постепенно выйдут из употребления, но пока они есть, анкета будет такой, никто новую изобретать не будет.
В самом верху где указано место регистрации/страна проживания нужно после города обязательно заполнить поле с адресом. Поэтому хочу понять, пишу ли там адрес французский или страну проживания пишу Россия и указываю адрес по прописке, а там где нужно указывать адрес для учёбы и работы напишу город во Франции.. усложнять не хочу, просто хочу чтобы везде было логично... но, если Вы пишете, что они вообще ни один из этих пунктов не проверяют - могу писать, как на душу ляжет.
etoile 282 вне форумов  
  #2497
Старое 14.03.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
В самом верху где указано место регистрации/страна проживания нужно после города обязательно заполнить поле с адресом. Поэтому хочу понять, пишу ли там адрес французский или страну проживания пишу Россия и указываю адрес по прописке, а там где нужно указывать адрес для учёбы и работы напишу город во Франции.. усложнять не хочу, просто хочу чтобы везде было логично... но, если Вы пишете, что они вообще ни один из этих пунктов не проверяют - могу писать, как на душу ляжет.
Я писала в основной части адрес по прописке, а там, где место работы, французский адрес работы. И никто не спросил, а как это я живу в России, а работаю во Франции. Потому что эта часть детской анкеты - атавизм, который ещё не убран по техническим причинам. Думаю, что если вместо работы написать адрес фактического проживания, эффект будет тот же.
elfine вне форумов  
  #2498
Старое 14.03.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я писала в основной части адрес по прописке, а там, где место работы, французский адрес работы. И никто не спросил, а как это я живу в России, а работаю во Франции. Потому что эта часть детской анкеты - атавизм, который ещё не убран по техническим причинам. Думаю, что если вместо работы написать адрес фактического проживания, эффект будет тот же.
Спасибо, я так уже и сделала и сохранила. Номер не присвоили. Номер для отслеживания предоставляется в посольстве при подаче?
etoile 282 вне форумов  
  #2499
Старое 14.03.2019, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Спасибо, я так уже и сделала и сохранила. Номер не присвоили. Номер для отслеживания предоставляется в посольстве при подаче?
Не помню. А под штрих-кодом нет номера? В любом случае сориентируетесь. Не успеете ничего начать отслеживать, тут вон некоторым на днях за один день паспорт делали.
elfine вне форумов  
  #2500
Старое 14.03.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Мне в консульстве сказали, что "Проживание зарубежом" это для тех, кто стоит на учете в консульстве.

Для выездов заграницу - тем, у кого прописка в России.

Информация точная и свежая.
merci вне форумов  
  #2501
Старое 14.03.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Мне в консульстве сказали, что "Проживание зарубежом" это для тех, кто стоит на учете в консульстве.

Для выездов заграницу - тем, у кого прописка в России.

Информация точная и свежая.
Так я и думала!) Только дочка не прописана пока.. я поставила свой адрес по прописке и в графах работы и учёбы указала город во Франции... совпадает с образцом...
etoile 282 вне форумов  
  #2502
Старое 14.03.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не помню. А под штрих-кодом нет номера? В любом случае сориентируетесь. Не успеете ничего начать отслеживать, тут вон некоторым на днях за один день паспорт делали.
Нет. На месте разберусь тогда. Вот это скорость.
etoile 282 вне форумов  
  #2503
Старое 14.03.2019, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Я понимаю, но я оформляю дочке паспорт старого образца и эти вопросы есть, хочется верно всё оформить. То есть предлагаете город поставить нам обеим? Мне тогда заменить адрес по прописке в Москве на город во Франции? Думаю везде должно быть складно и логично, если обеим ставлю адрес - город во Франции, то тогда логичнее выбрать цель получения паспорта - проживание за рубежом.
Спасибо Вам за все Ваши ответы!
Добрый вечер, не могла ответить раньше про паспорт старого образца, т.к. рано утром уехала в консульство в Париж. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (ему почти 6 месяцев), нам обоим указала в он-лайн анкете наш домашний французский адрес (как сказано в инструкции - т.к. я не работаю, а ребенок еще не учится). Когда распечатывала - увидела графу о том, что надо указать про работу за последние 10 лет - дописала печатными буквами от руки, но девушка в окне не обратила на это внимание, потом все равно распечатала свою версию анкеты и я расписалась еще раз...Чуть попозже вечерком поделюсь опытом, вдруг кому-нибудь пригодится, чтоб обратить внимание на нюансы, которые я упустила или не знала...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #2504
Старое 14.03.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Когда распечатывала - увидела графу о том, что надо указать про работу за последние 10 лет
Точнее надо было. При царе Горохе, когда этот формуляр создавался.)) В инструкции по заполнению электронного формуляра чётко уточняют, что для несовершеннолетних родитель указывает только последнее своё место работы.
elfine вне форумов  
  #2505
Старое 14.03.2019, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Точнее надо было. При царе Горохе, когда этот формуляр создавался.)) В инструкции по заполнению электронного формуляра чётко уточняют, что для несовершеннолетних родитель указывает только последнее своё место работы.
Elfine, вот именно, в электронном формуляре это видела, но когда распечатала, увидела графу про последние 10 лет, это и сбило меня с толку)
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #2506
Старое 14.03.2019, 23:45     Последний раз редактировалось Natalia D; 14.03.2019 в 23:51.. Причина: проблема с киррилицей
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Добрый вечер, хотелось бы поделиться опытом и впечатлениями о сегодняшней поездке в Консульство на подачу заявлений на паспорта моим детям: старшему вторично и впервые младшему.� Итак, после небольшого стресса в метро, блокированного на 15 минут из-за оставленного кем-то пакета, в Консульство не пришла, а прибежала в 10.20 (приемы на 10.40 и на 11.00). У пустого окна 2 простояла 20!! минут (стресс нарастал), в конце концов, получила свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, сказали, копировать все 5 страниц. Предупредила девушку в окне на паспорта, что я иду копировать и сейчас вернусь. У нее тоже задержка с предыдущими посетителями. У ксерокса была небольшая очередь...В окне на паспорта начинаю подавать документы на старшего сына, упустила момент, что нужно было и для него скопировать ВСЕ страницы свидетельства о рождении (а не одну страницу с печатью о гражданстве как я. Мой недочет, докопировала остальные страницы). Подписала заявления при девушке и подписала по ее просьбе на обратной стороне с краю свои фото и ребенка (фото с бело-серым фоном не прокатили, сразу вытащила заготовленные ЧИСТО белые). Моих взяли 2, а на ребенка - 3 фото. Отдала конверт с маркой и моим адресом для уведомления об изготовлении паспорта. Паспорт ребенка, истекающий в 2020 году, сдала СРАЗУ для аннулирования, заполнив выданный сотрудницей мне бланк (таким образом сэкономила на конверте Хронопост). Затем подала документы на младшего сына (+еще 1 обычный конверт с моим адресом). Заплатила в кассу за оба паспорта (9+9), сотрудница тем временем подготовила мои новые заявления на паспорта, и выдала мне бумаги о том, что приняты документы на оформление паспортов. Отдала 1 конверт Хронопост, чтоб готовые паспорта на обоих детей прислали по почте. Дали маленькую бумажку с мэйлом, по которому нужно отчитаться "получил паспорт(а) по почте". Сейчас большой наплыв заявлений на оформление паспортов, поэтому сотрудница озвучила месяц-полтора ожидания! Параллельно моему приему сотрудница занималась еще одной семьей, и подошел еще молодой человек, донес выбеленные на rue de la Pompe фото. У него не было конверта со своим обратным адресом для уведомления о готовности (я поделилась с ним запасными конвертом и маркой). Да не обидится этот человек, если он сейчас читает этот пост, но он от стресса даже марку наклеил в левый верхний угол! Заполнила еще одну бумагу о транскрипции имени и фамилии младшего ребенка, чтоб их написали латиницей как в свидетельстве о рождении (это делается, чтоб избежать разночтения между франц. и английской транскрипцией. Программа при печати паспорта пишет по англ. системе, а не по франц. Думаю, чтоб избежать Yvan и Ivan, или Sasha и Sacha).

Поблагодарила сотрудницу за ее терпение и снисходительность. Все!!
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #2507
Старое 15.03.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Добрый вечер, хотелось бы поделиться опытом и впечатлениями о сегодняшней поездке в Консульство на подачу заявлений на паспорта моим детям: старшему вторично и впервые младшему.� Итак, после небольшого стресса в метро, блокированного на 15 минут из-за оставленного кем-то пакета, в Консульство не пришла, а прибежала в 10.20 (приемы на 10.40 и на 11.00). У пустого окна 2 простояла 20!! минут (стресс нарастал), в конце концов, получила свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, сказали, копировать все 5 страниц. Предупредила девушку в окне на паспорта, что я иду копировать и сейчас вернусь. У нее тоже задержка с предыдущими посетителями. У ксерокса была небольшая очередь...В окне на паспорта начинаю подавать документы на старшего сына, упустила момент, что нужно было и для него скопировать ВСЕ страницы свидетельства о рождении (а не одну страницу с печатью о гражданстве как я. Мой недочет, докопировала остальные страницы). Подписала заявления при девушке и подписала по ее просьбе на обратной стороне с краю свои фото и ребенка (фото с бело-серым фоном не прокатили, сразу вытащила заготовленные ЧИСТО белые). Моих взяли 2, а на ребенка - 3 фото. Отдала конверт с маркой и моим адресом для уведомления об изготовлении паспорта. Паспорт ребенка, истекающий в 2020 году, сдала СРАЗУ для аннулирования, заполнив выданный сотрудницей мне бланк (таким образом сэкономила на конверте Хронопост). Затем подала документы на младшего сына (+еще 1 обычный конверт с моим адресом). Заплатила в кассу за оба паспорта (9+9), сотрудница тем временем подготовила мои новые заявления на паспорта, и выдала мне бумаги о том, что приняты документы на оформление паспортов. Отдала 1 конверт Хронопост, чтоб готовые паспорта на обоих детей прислали по почте. Дали маленькую бумажку с мэйлом, по которому нужно отчитаться "получил паспорт(а) по почте". Сейчас большой наплыв заявлений на оформление паспортов, поэтому сотрудница озвучила месяц-полтора ожидания! Параллельно моему приему сотрудница занималась еще одной семьей, и подошел еще молодой человек, донес выбеленные на rue de la Pompe фото. У него не было конверта со своим обратным адресом для уведомления о готовности (я поделилась с ним запасными конвертом и маркой). Да не обидится этот человек, если он сейчас читает этот пост, но он от стресса даже марку наклеил в левый верхний угол! Заполнила еще одну бумагу о транскрипции имени и фамилии младшего ребенка, чтоб их написали латиницей как в свидетельстве о рождении (это делается, чтоб избежать разночтения между франц. и английской транскрипцией. Программа при печати паспорта пишет по англ. системе, а не по франц. Думаю, чтоб избежать Yvan и Ivan, или Sasha и Sacha).

Поблагодарила сотрудницу за ее терпение и снисходительность. Все!!
А если не написать бумагу о транскрипции - то не сделают, как в свидетельстве?
У меня сын Иван, Yvann и я не писала такой бумаги, даже не подумала, что могут накосячить. Они и оформили, как в свидетельстве о рождении (это было три года назад). Они без специального запроса не проверяют сами внимательно?
Дочку зовут Macha, значит, желательно мне написать заявление чтобы не получилось, что через sh сделают?
etoile 282 вне форумов  
  #2508
Старое 15.03.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Заполнила еще одну бумагу о транскрипции имени и фамилии младшего ребенка, чтоб их написали латиницей как в свидетельстве о рождении (это делается, чтоб избежать разночтения между франц. и английской транскрипцией.
Может что-то изменилось, но раньше они сами внимательно следили, чтобы паспорт чётко соответствовал св-ву о рождении. Без всяких дополнительных заявлений. Ведь уже в заявлении-анкете должно выть правильное написание, мне казалось, что изготовители паспорта должны следовать этой анкете, а не тому, что выдаст какая-то программа.

Или это касается только паспорта старого образца? У моих старших биометрические, все необходимые поправки транскрипции тоже вносил сам работник при приёме документов на паспорт.
elfine вне форумов  
  #2509
Старое 15.03.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Дочку зовут Мача, значит, желательно мне написать заявление чтобы не получилось, что через ш сделают?
Я думаю, если надо заявление, они это скажут на месте. Нет смысла суетиться заранее.
elfine вне форумов  
  #2510
Старое 15.03.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может что-то изменилось, но раньше они сами внимательно следили, чтобы паспорт чётко соответствовал св-ву о рождении. Без всяких дополнительных заявлений. Ведь уже в заявлении-анкете должно выть правильное написание, мне казалось, что изготовители паспорта должны следовать этой анкете, а не тому, что выдаст какая-то программа.

Или это касается только паспорта старого образца? У моих старших биометрические, все необходимые поправки транскрипции тоже вносил сам работник при приёме документов на паспорт.
Я задала этот вопрос в 12 окошке (11-13 окошки работают с паспортами), когда сдавала документы на верность перевода. У нас тоже сложное окончание фамилии на -ич, там миллион вариантов написания. Мне ответили, что они в курсе, что французским детям важно сохранение транскрипции, но если сомневаемся, то надо писать заявление во время подачи документов на паспорт как сделала Natalia D.
liina вне форумов  
  #2511
Старое 15.03.2019, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, человеку с глупыми вопросами))) кто недавно заполнял анкету на получение загранпаспорта ребёнку (оформляем гражданство, ребёнок 2 года Фр. Гражданин). В анкете указываем:
Цель получения это же - для временных выездов заграницу? Я правильно понимаю( если ребёнок француз и постоянно проживает во Франции?)
2. Данные заявителя это мои ( мама) кто будет заявлять, а данные ребёнка ( кому делаем паспорт)?
Ну я знаю, все логично! Просто уже были проблемы с неправильным пониманием- оформлением, теперь я перестраховываюсь по любое мелочи))
Спасибо
Nedlavsehh вне форумов  
  #2512
Старое 15.03.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Цель получения это же - для временных выездов заграницу?
Так заграница - это за пределами Российской федерации. Он живёт за границей, а не временно выезжает. Но если у Вас сохранилась прописка (лично у Вас, у родителя), то возможно так и надо написать, "для временных выездов", хотя это против всякой логики. На эту тему существуют две точки зрения. На самом деле я писала в разное время и так, и эдак, разницы большой нет.
elfine вне форумов  
  #2513
Старое 15.03.2019, 15:02
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Я думаю, что правы Вы)) поэтому и засомневалась, делаем же паспорт российский, а живет он во Франции, поэтому я и не знаю, что указывать на 100 %) у меня есть прописка в России, но делаю я документы сыну, вот и гадаю((
Nedlavsehh вне форумов  
  #2514
Старое 15.03.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
у меня есть прописка в России, но делаю я документы сыну, вот и гадаю((
В таком случае пишите для временных выездов. На днях (или даже вчера) мы это обсуждали в этой же теме.
elfine вне форумов  
  #2515
Старое 15.03.2019, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
А если не написать бумагу о транскрипции - то не сделают, как в свидетельстве?
У меня сын Иван, Yvann и я не писала такой бумаги, даже не подумала, что могут накосячить. Они и оформили, как в свидетельстве о рождении (это было три года назад). Они без специального запроса не проверяют сами внимательно?
Дочку зовут Macha, значит, желательно мне написать заявление чтобы не получилось, что через sh сделают?
Etoile282, моему старшему сыну 4 года назад тоже делали паспорт на 5 лет по свидетельству о рождении, никаких бумаг с просьбой о транскрипции я не подписывала...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #2516
Старое 15.03.2019, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может что-то изменилось, но раньше они сами внимательно следили, чтобы паспорт чётко соответствовал св-ву о рождении. Без всяких дополнительных заявлений. Ведь уже в заявлении-анкете должно выть правильное написание, мне казалось, что изготовители паспорта должны следовать этой анкете, а не тому, что выдаст какая-то программа.

Или это касается только паспорта старого образца? У моих старших биометрические, все необходимые поправки транскрипции тоже вносил сам работник при приёме документов на паспорт.
Elfine, думаю, да, что-то изменилось...в заявлении-анкете мы пишем имя и фамилию кириллицей, а в паспорте старого образца будет же еще и латиницей строчка - она идет автоматом по программе, может, сотрудники не сверяют с французским написанием по свидетельству о рождении...В общем, для меня осталось загадкой, зачем меня заставили написать такую бумагу
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #2517
Старое 15.03.2019, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Nedlavsehh
 
Дата рег-ции: 14.06.2016
Сообщения: 34
Перечитала дискуссии за последние несколько дней, все обсуждают вопрос о временных выездах и прочее, но для оформления паспорта взрослому, у кого прописка в России, а деткам, рождённым во Франции- я так и не нашла обсуждение, ладно буду писать для постоянного места жительства)
Nedlavsehh вне форумов  
  #2518
Старое 15.03.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
В понедельник отвезла документы на паспорт ребенку, сегодня получила уведомление о готовности, талон выписан еще в понедельник. Это к вопросу о сроках изготовления.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2519
Старое 15.03.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNedlavsehh пишет:
Перечитала дискуссии за последние несколько дней, все обсуждают вопрос о временных выездах и прочее, но для оформления паспорта взрослому, у кого прописка в России, а деткам, рождённым во Франции- я так и не нашла обсуждение, ладно буду писать для постоянного места жительства)
Это обсуждали 11 марта, на соседней странице.
elfine вне форумов  
  #2520
Старое 15.03.2019, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
В понедельник отвезла документы на паспорт ребенку, сегодня получила уведомление о готовности, талон выписан еще в понедельник. Это к вопросу о сроках изготовления.
Ого! вот это скорость! Поздравляю! а я подала вчера детям на паспорта старого образца, сказали ждать месяц-полтора...(девушка из окна 13). Посмотрим...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX