Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.06.2014, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли ребёнку получать паспорт старого образца на 5 лет для проживания во франции (т.е. не отразится ли это на возможности получить цирк.карту, которая тоже на 5 лет, кажется?)?
а при чем тут срок действия паспорта?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 01.07.2014, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Скажите пожалуйста, имеет смысл нам подавать на цк, если дочь 16 лет второй год будет учится в лицее( префектура Ниццы), будем подавать на вторую визу Д mineur scolarise ,живет она в интернате, родители в России.Передвигаться по Европе необходимо, т к лицей организует выезды в Италию, Германию в рамках школьной программы.и еще вопрос- получать можно с опекуном или обязательно родители?вобще в формуляре есть графы о родителях( сколько и где живут во Франции) , а если мы не во Франции, как тогда?заведомо, отказ?
Снова поднимаю вопрос, в то он как то затерялся пол поздравлениями с получением цк автору темки) я тоже присоединяюсь, но может кто то поможет с ответом?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.07.2014, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
начинаем процедуру оформления циркуляционной карты в 94-м департаменте - Валь-де-Марн. Поскольку по этой теме все пишут здесь, осмелюсь обратиться с вопросами.
1. насколько критично фото на светло-сером или светло-голубом фоне? Написано на белом фоне не берут, а у нас как раз остались фото от визы. Но на белом Если делать их заново, как сказать, что должно быть 70-80 % лица? и это нужно именно к фотографу идти, в автомате же не получится?
2. На сайте, который я только начала читать, написано все досье на эту карту отправлять по почте.
Если отправлять по почте, как вкладывать марки. И вкладывать их сразу или потом? Вопрос с марками вообще волнует, покупать ли их заранее, например, если пытаться отнести досье в руки. Или же когда скажут, что досье полное?
Если отправлять по почте, то, как в ОФИИ с уведомлением? Или обычным письмом?

Ребенок приехал по визе Д vie priv. et familial mineur. У меня пока только виньетка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 16.07.2014, 21:55
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Присоединяюсь к вопросу
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.07.2014, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Прочитала эту тему. Подскажите - после такого знаменательного решения, которое было описано ранее - кто-нибудь пытался получать карту на детей в Ницце? Есть ли сдвиги? Повлияло ли данное решение на действия властей?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 17.07.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Прочитала эту тему. Подскажите - после такого знаменательного решения, которое было описано ранее - кто-нибудь пытался получать карту на детей в Ницце? Есть ли сдвиги? Повлияло ли данное решение на действия властей?
Скоро узнаем, месяц назад я отправил документы в префектуру
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 17.07.2014, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеclancyblond пишет:
Присоединяюсь к вопросу
отвечаю сама на свои вопросы, может, Вам поможет.
Фото сделали на сером фоне. Чтобы из-за такой мелочи не было повода к нам придраться.
Досье отправлять по почте, в сопровождающей записке написано, фискальные марки не прикладывать. Видимо, их потом нужно будет принести на рандеву.
С документами более-менее понятно. Как обычно кладем все, что имеем.
Меня также волновал вопрос о свидетельстве о разводе с отцом ребенка, так как написано, что оно нужно. Поэтому приложу вместе с переводом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 17.07.2014, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Скоро узнаем, месяц назад я отправил документы в префектуру
Узнал, ура, работает!
Сегодня пришло convocation на получение DCEM, почему-то с именем только старшего сына (отправлял ДВА комплекта документов, по одному на каждого, в каждый приложил марок на 45 евро)
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 18.07.2014, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Узнал, ура, работает!
Сегодня пришло convocation на получение DCEM, почему-то с именем только старшего сына (отправлял ДВА комплекта документов, по одному на каждого, в каждый приложил марок на 45 евро)
поздравляю ! А сколько времени ждали?
у нас на сайте префектуры написано 2 месяца ждать. Я надеюсь, а вдруг у них быстрее получится?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 18.07.2014, 04:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
olena_k, Скажите пожалуйста, а на карту ребенка нужно сразу отправлять документы. Мой ребенок 15 лет приехал 28 июня. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 18.07.2014, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
поздравляю ! А сколько времени ждали?
у нас на сайте префектуры написано 2 месяца ждать. Я надеюсь, а вдруг у них быстрее получится?
на форме для заполнения есть надпись Délai d'instruction minimum : 1 mois
Получилось так - доставлено в префектуру (Ницца), согласно AR - 19 июня, на приглашении дата 14 июля
Всё зависит от префектуры, каждая (су-)префектура во Франции - своё собственное маленькое государство...
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 18.07.2014, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
olena_k, Скажите пожалуйста, а на карту ребенка нужно сразу отправлять документы. Мой ребенок 15 лет приехал 28 июня. Спасибо
а что мы на вы уже?
думаю, тебе можно сразу отправлять. Тебе же не надо ждать виньетку
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 18.07.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а что мы на вы уже?
думаю, тебе можно сразу отправлять. Тебе же не надо ждать виньетку
Решила спросить потому, что документы остались дома, а мы сейчас в другом городе. Если я правильно поняла то ничего страшного если мы не сейчас отправим, главное это до окончания визы, правильно? Хорошо, спасибо за ответ тебе
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 18.07.2014, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Решила спросить потому, что документы остались дома, а мы сейчас в другом городе. Если я правильно поняла то ничего страшного если мы не сейчас отправим, главное это до окончания визы, правильно? Хорошо, спасибо за ответ тебе
я думаю, что ничего страшного нет. но все же лучше бы уточнила на сайте вашей префектуры. мало ли что
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 18.07.2014, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
на форме для заполнения есть надпись Délai d'instruction minimum : 1 mois
Получилось так - доставлено в префектуру (Ницца), согласно AR - 19 июня, на приглашении дата 14 июля
Всё зависит от префектуры, каждая (су-)префектура во Франции - своё собственное маленькое государство...
спасибо, я уже увидела, что Вы ранее писали, что отправили месяц назад. А нам, видимо, два придется ждать, ничего не поделаешь
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 20.07.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Мы приехали в апреле и в префектуре четко сказали, что виза ребенка действует один год.. в среднем за 3 мес до окончания можно подавать на карту. Сказал само раньше приходите после нового года и все равно карту выдадут с даты окончания визы.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.08.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
читала-читала...ничего не поняла....Мы звонили в нашу префектуру, нам вообще сказали, что ребенку ничего не надо...никакой циркуляционной карты...
Темы, которая бы объясняла смысл этой карты и порядок действий для ее получения, к сожалению, не нашла.
Подскажите, пожалуйста, где и что можно посмотреть и узнать информацию.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 29.08.2014, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
rimmafr, почитайте здесь. http://m.vosdroits.service-public.fr...rs/F2718.xhtml Все доступно и понятно. Я своему 4-х летнему сыну оформила эту карту сразу после получения мной виньетки в OFII. В префектуре вопросов не задавали. Хочу? Сделаем. За ваши деньги (47 €) любой каприз.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 29.08.2014, 10:27
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Я своему 4-х летнему сыну оформила эту карту сразу после получения мной виньетки в OFII
спасибо за ответ. Эту ссылку я уже видела чуть выше в постах и оставила себе в закладках, чтобы внимательно все изучить.
А вот эта Ваша фраза "сразу после получения мной виньетки" уже дает некоторые разъяснения и план действий Спасибо еще раз. Значит, я жду свою виньетку (еще в ОФИИ не была - ждем-с ) и далее по ссылке и за наши деньги иду в перефктуру Я правильно понимаю?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 29.08.2014, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
rimmafr, правильно понимаете)))) В префектуре получите бланки, за день дома разберетесь и заполните, сделаете ксерокопии. Потом им сдадите получившееся досье и получите дату, когда приходить за картой для ребенка. Мне давали бланк, на котором стояли даты подачи досье, когда забирать карту и фамилия-имя ребенка. Вы легко можете ждать окончания срока визы на Вашего ребенка. За 2 месяца до окончания идёте и получаете карту. Я не захотела разбираться в тонкостях визы "Ребенок супруги гражданина Франции" и по причине частых путешествий оформила карту сразу. Удачи Вам!
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 29.08.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
katisha,

еще раз преогромнейшее спасибо!!! мы визы получили только 1-го августа, приехали 19-го. И я тоже ждать до конца виз не буду.
Благодаря Вашим пояснения в голове начало проясняться. И Вам удачи и хорошего дня!!!
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.09.2014, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Здравствуйте, кому интересно: подала в префектуру Ниццы на циркуляционную карту 31 июля, а 8 августа уже прислали convocation. Ура! Кажется этот административный барьер взят, спасибо Digot за прецедент!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 03.12.2014, 16:24
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
carte de circulation

Добрый день, всем!
Прочитала всю тему, но не нашла ответа. Извините, если что-то пропустила))
Сейчас буду подавать на le titre de sejour. Я так поняла, что там дают le recipissé, которая действительна 3месяца, пока делают мне эту карту.
Вопрос вот в чем)) У нас с детьми визы заканчиваются 09.01.2015. Если я буду ждать свою le titre de sejour, закончится Виза D у детей. В досье сказано, что бы отправить документы по почте, нужна titre de sejour или я могу отправить досье с recipissé? Получается дети будут находиться не легально во Франции или они "привязаны к документам родителей".
Благодарю всех, кто сможет помочь разобраться.
С уважением, Наталья
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 03.12.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
soboleva, дети всегда легальны во Франции, если ваши документы в порядке, даже если у детей нет циркуляционной карты. Эти карты нужны только для доказательства их легальности во Франции при выезде/въезде из Франции. Если никуда не ездить они и без нее вполне себе легальны. Вам нужно получить ваш вид на жительство и потом запрашивать циркуляционную карту детям, если им нужно путешествовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 03.12.2014, 17:06
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
soboleva, дети всегда легальны во Франции, если ваши документы в порядке, даже если у детей нет циркуляционной карты. Эти карты нужны только для доказательства их легальности во Франции при выезде/въезде из Франции. Если никуда не ездить они и без нее вполне себе легальны. Вам нужно получить ваш вид на жительство и потом запрашивать циркуляционную карту детям, если им нужно путешествовать.
Большое спасибо, Вам за быстрый ответ! Вы меня успокоили. Хорошего дня!
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 03.12.2014, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
soboleva, я подала на циркуляционную карту ребенка сразу же после того, как ОФИИ вклеили виньетку( первый титр). Через 1,5 месяца получила детский документ на 5 лет. Сейчас я подала документы на второй титр, мне выдали le recipise до 01 марта 2015. Возможно, Вам уже сейчас можно подать документы для ваших детей. Вы поинтересуйтесь в префектуре.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 03.12.2014, 18:49
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
soboleva, я подала на циркуляционную карту ребенка сразу же после того, как ОФИИ вклеили виньетку( первый титр). Через 1,5 месяца получила детский документ на 5 лет. Сейчас я подала документы на второй титр, мне выдали le recipise до 01 марта 2015. Возможно, Вам уже сейчас можно подать документы для ваших детей. Вы поинтересуйтесь в префектуре.
Спасибо, большое. Я подавала документы, даже два раза после вклейки виньетки в ОФИИ, отправляла по почте. Мне отказали и только объяснили, что можно подавать только после титра. Была сегодня в префектуре... По поводу отправки документов с ресиписе(потому что по срокам не успеваю с титром подать), сказали когда будете подавать на титр там и спросите.... Мы живем только первый год и много вопросов))
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.12.2014, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
soboleva, вот злюки! У меня всё приняли на ребенка сразу после вклейки виньетки и сказали, что она и есть мой первый титр. Я живу с сыном здесь 8 месяцев. Удачи! Боритесь.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 03.12.2014, 18:57
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Katisha, спасибо Вам за слова поддержки! Приятно, когда люди так внимательны и открыты��
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 03.12.2014, 19:02     Последний раз редактировалось tanya07; 03.12.2014 в 19:20.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
katisha, Вот классно. Хорошая префектура.

soboleva, Все будет хорошо
Мне тоже скоро нужно будет начинать делать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX