Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.03.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
А кого вы везете котенка или взрослого?Какая порода?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.03.2013, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 32
Кошка, 5 лет. нет у нас породы я бездомным животинам помогаю. спасибо за ответы! форум очень помогает
springcat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.04.2013, 13:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Огромная просьба!

Нуждаюсь в помощи..Необходимо привезти щенка чау-чау из Парижа в Петербург. Щенок готов к отправке...
Жду предложений. Пожалуйста в личку!
Любовь Ильина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.04.2013, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня следующая: я в ближайшие пару месяцев собираюсь переезжать в Париж на пмж. Здесь у меня три кошки, все беспородные, стерилизованы, прививок никогда не делали. Перечитала уже кучу форумов и всяческих сайтов по ветнадзору, голова уже кругом. Интересует процедура подготовки документов к вывозу кошек во Францию. Можно ли вообще вывезти такое количество животных? Какие нужны документы? Ветеринарный паспорт, как я понимаю, обязателен, но какого вида он должен быть? Еще нашла в интернете некую форму-сертификат (http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...12:0017:EN:PDF), которую должен заполнить ветеринар по месту проживания - нужна ли такая бумажка, и если да, то на каком языке ее заполнять? Еще хочется уточнить про производителей прививок - какие лучше колоть или это не имеет значения? Еще вопрос насчет перелетов - могу ли я выбрать любую аваикомпанию или есть список аккредитованных аваилиний для перевозки животных, как например для Великобритании?

Прошу прощения за обилие вопросов, но нигде не могу найти полную и подробную информацию, а в нашей местной захолустной ветклинике про такие процедуры вообще ни сном, ни духом

Заранее благодарна!
Miafff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 18.04.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miafff, прочитайте первые посты темы, многие вопросы снимутся, появятся возможно более точные и конкретные вопросы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 18.04.2013, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Miafff, первым делом нужно сейчас завести на всех ветпаспорта и сделать прививки. Потому что после прививки должно пройти не менее 24 дней.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 18.04.2013, 13:54
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Везу кошку во Францию. Все документы есть, но вот анализ на антитела не делала, не успеваю. Нашли инфо, что к россиянам этот анализ не имеет отношения. Вся издергалась уже, лететь в след. воскрес-е. Кто знает , подскажите , пожалуйста, нужен ли им этот анализ??
OlgaThierry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.04.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
OlgaThierry, не беспокойтесь этот анализ не требуют
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.04.2013, 17:12
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
Darsi, спасибо Вам большое!!!!!Теперь хоть смогу спокойно уснуть)
OlgaThierry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.04.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Miafff, 3 кошки в салон могут и не пустить. Т.е. скорее всего кто-то может полететь в багажном отсеке. Сейчас нужно делать всем паспорта, прививки и чипировать. Через месяц после прививки можно лететь.
Перед покупкой авиабилета, объявите, что с вами полетят кошки и зарезервируйте им места (на каждый самолет только определенное кол-во животных пускают). А потом уже непосредственно за 3 дня до вылета делаете междунар. ветсертификат и справку формы №1 в госклинике по вашей прописке. Сейчас на многих форумах есть список нужных документов к перевозке.

OlgaThierry, сейчас этот анализ вроде только для Великобритании, Мальты, Ирландии и Швеции требуют.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 18.04.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А потом уже непосредственно за 3 дня до вылета делаете междунар. ветсертификат и справку формы №1 в госклинике
Теперь можно за пять дней.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.04.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Уточняйте в авиакомпании, берут ли они вообще 3 животных на одного пассажира!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.04.2013, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Miafff, Уточняйте в областной ветслужбе, на 3 кошки может быть необходим вереринарный документ на вывоз большого количества животных, хорошо бы вам их распределить на 2 человека. Вы одна летите?? Я к тому, что тоже исследую этот вопрос, но у меня 4 кото- кошки и пес.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 19.04.2013, 18:32     Последний раз редактировалось milena4975; 19.04.2013 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Miafff, Уточняйте в областной ветслужбе, на 3 кошки может быть необходим вереринарный документ на вывоз большого количества животных, хорошо бы вам их распределить на 2 человека. Вы одна летите?? Я к тому, что тоже исследую этот вопрос, но у меня 4 кото- кошки и пес.
Вы правильно пишите насчет распределения на двух человек,так разрешено вывозить не больше 2 кошек(это наши не выпустят больше),Чтобы вывезти больше 2 кошек нужно иметь разрешение с Россельхознадзора.И это разрешение можно запросить с их официального сайта,только я вот когда пробовала ,я даже не могла найти ,где и как у них на сайте это делается.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 19.04.2013, 19:24     Последний раз редактировалось milena4975; 19.04.2013 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMiafff пишет:
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация у меня следующая: я в ближайшие пару месяцев собираюсь переезжать в Париж на пмж. Здесь у меня три кошки, все беспородные, стерилизованы, прививок никогда не делали. Перечитала уже кучу форумов и всяческих сайтов по ветнадзору, голова уже кругом. Интересует процедура подготовки документов к вывозу кошек во Францию. Можно ли вообще вывезти такое количество животных? Какие нужны документы? Ветеринарный паспорт, как я понимаю, обязателен, но какого вида он должен быть? Еще нашла в интернете некую форму-сертификат (http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...12:0017:EN:PDF), которую должен заполнить ветеринар по месту проживания - нужна ли такая бумажка, и если да, то на каком языке ее заполнять? Еще хочется уточнить про производителей прививок - какие лучше колоть или это не имеет значения? Еще вопрос насчет перелетов - могу ли я выбрать любую аваикомпанию или есть список аккредитованных аваилиний для перевозки животных, как например для Великобритании?

Прошу прощения за обилие вопросов, но нигде не могу найти полную и подробную информацию, а в нашей местной захолустной ветклинике про такие процедуры вообще ни сном, ни духом

Заранее благодарна!
Отвечаю по порядку на ваши вопросы
1.Ветпаспорт вам дадут ,как начнете делать прививки.Все паспорта сейчас международного образца
2.Прививки:если кошки больше одного года ,то делаете за месяц до вывоза(а не за 24 дня как здесь кто-то писал) одну прививку квадрикет,в которую входят необходимое для вывоза бешенство и комплекс пртив ринотрахеита,чумки и кальцивироза.
3.Чипирование тоже необходимо
4.Далее в вет .клинике госуд.образца вы вместе с кошками проходите вет осмотр(а именно светят на лишай) и вам выдают вет.свидетельство форма 1.
5.Эту форму меняют на вет сертификат для вывоза в пограничной вет.службе(не знаю откуда вы летите,если из Москвы или Питера ,то меняете в аэропорту).В моем городе я делаю эти свид-ва не в аэропорту(так как всегда приезжаю впритык к вылету).Я к тому, что выписка свид-ва для вывоза в ЕС займет время .
6.Некоторые авиа компании разрешают вывоз 3 животных ,но главное вес чтобы был не больше 6кг (например Airberlin).Да вот только проблема с нашими ,не выпишут свид-во на трех.

Ну вот и все .Если какие-то еще вопросы пишите.Знаю всю эту кухню по своему опыту, так как сама перевожу до сих пор своих кошек(у меня питомник)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.04.2013, 16:28
Дебютант
 
Аватара для OlgaThierry
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Откуда: Khabarovsk/Lille
Сообщения: 84
milena4975, у меня к Вам вопрос- я лечу их Хабаровска в Москву, а потом в Париж. Возможно ли оформить международный сертификат сразу в Хабаровске, чтоб не тратить время на оформление в Шереметьево ??
OlgaThierry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.04.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеOlgaThierry пишет:
milena4975, у меня к Вам вопрос- я лечу их Хабаровска в Москву, а потом в Париж. Возможно ли оформить международный сертификат сразу в Хабаровске, чтоб не тратить время на оформление в Шереметьево ??
Если в Вашем аэропорту есть ветеринарная пограничная служба ,которая выписывает такие сертификаты,то конечно можно.Узнайте ,потому что не во всех российских аэропортах выписывают такие сер-ты
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.04.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Всем на заметку ,кто везет с собой в салоне кошек-переноски должны быть только мягкие во всех авиа компаниях(чтобы ее можно поставить было под сиденье)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.04.2013, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Отвечаю по порядку на ваши вопросы
1.Ветпаспорт вам дадут ,как начнете делать прививки.Все паспорта сейчас международного образца
2.Прививки:если кошки больше одного года ,то делаете за месяц до вывоза(а не за 24 дня как здесь кто-то писал) одну прививку квадрикет,в которую входят необходимое для вывоза бешенство и комплекс пртив ринотрахеита,чумки и кальцивироза.
3.Чипирование тоже необходимо
4.Далее в вет .клинике госуд.образца вы вместе с кошками проходите вет осмотр(а именно светят на лишай) и вам выдают вет.свидетельство форма 1.
5.Эту форму меняют на вет сертификат для вывоза в пограничной вет.службе(не знаю откуда вы летите,если из Москвы или Питера ,то меняете в аэропорту).В моем городе я делаю эти свид-ва не в аэропорту(так как всегда приезжаю впритык к вылету).Я к тому, что выписка свид-ва для вывоза в ЕС займет время .
6.Некоторые авиа компании разрешают вывоз 3 животных ,но главное вес чтобы был не больше 6кг (например Airberlin).Да вот только проблема с нашими ,не выпишут свид-во на трех.

Ну вот и все .Если какие-то еще вопросы пишите.Знаю всю эту кухню по своему опыту, так как сама перевожу до сих пор своих кошек(у меня питомник)
Огромное спасибо за ответы!
Однако перечитала еще раз всю тему, и все равно остались кое-какие вопросы.
1. http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...12:0017:EN:PDF - что это за сертификат? для чего он нужен и где его брать?
2. евросправка с переводом на французский согласно Директиве ЕС 998/2003 - опять же, что это и с чем ее едят?
3. в нашей местной клинике нет в наличии квадрикета, предложили нобивак рабис + нобивак трикэт. подойдет ли такой вариант?
4. Нужна ли вакцинация против инфекционного гепатита и лептоспироза? а то подобная информация проскакивала, но я так и не поняла, что к чему
5. планы у меня немного изменились, поэтому повезу двух кошек. могут ли пустить двоих в салон? обе кошки весят килограмма по три примерно. интересует в частности авиакомпания Aigle Azur, т.к. у Аэрофлота очень уж дорогие билеты...
6. нужно ли для вывоза свидетельство о том, что кошки не представляют племенной ценности, если там невооруженным глазом видно, что это обычные бывшие дворовые кошки?

И отдельный вопрос на будущее - реально ли во Франции (в частности в Версале, например) снять жилье, где разрешат держать животных?
Miafff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.04.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеMiafff пишет:
Огромное спасибо за ответы!
Однако перечитала еще раз всю тему, и все равно остались кое-какие вопросы.
1. http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...12:0017:EN:PDF - что это за сертификат? для чего он нужен и где его брать?
2. евросправка с переводом на французский согласно Директиве ЕС 998/2003 - опять же, что это и с чем ее едят?
3. в нашей местной клинике нет в наличии квадрикета, предложили нобивак рабис + нобивак трикэт. подойдет ли такой вариант?
4. Нужна ли вакцинация против инфекционного гепатита и лептоспироза? а то подобная информация проскакивала, но я так и не поняла, что к чему
5. планы у меня немного изменились, поэтому повезу двух кошек. могут ли пустить двоих в салон? обе кошки весят килограмма по три примерно. интересует в частности авиакомпания Aigle Azur, т.к. у Аэрофлота очень уж дорогие билеты...
6. нужно ли для вывоза свидетельство о том, что кошки не представляют племенной ценности, если там невооруженным глазом видно, что это обычные бывшие дворовые кошки?

И отдельный вопрос на будущее - реально ли во Франции (в частности в Версале, например) снять жилье, где разрешат держать животных?
Я вам все подробно написала ,что вам нужно и какие вам выдадут сертификаты в обмен на ветеринарный серт-т с гос.клиники.
В аэропорту вы получаете вет.сер-т на русском языке и к нему приложение на англ,языке для ЕС(никакого франц-го).
Т.е о пунктах 1 и 2 в вашем списке забудьте.

Делайте нобивак рабис + нобивак трикэт.Пойдет

Вакцинация против инфекционного гепатита и лептоспироза-ЭТО ДЛЯ СОБАК

Двух кошек в салон пустят ,но берите на них заранее билеты
О правилах авиа компаний читайте

Никакие вам справки о племенной ценности вам не нужны
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 08.05.2013, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Откуда: Moscou-Provins
Сообщения: 45
А чипирование для кошек обязательно???
Vendeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 08.05.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеVendeuse пишет:
А чипирование для кошек обязательно???
Обязательно
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 09.05.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Добрый вечер любители животных.
Через две недели покупаю во Франции щеночка и везу(машиной) на Украину.
В этом деле я новичок.Подскажите как это правильно сделать, какие документы, прививки и т. п. нужно сделать во Франции?
Нужна ли клетка-переноска?
Заранее спасибо за ответы.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 13.05.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Аууууу, любители животных, откликнитесь!!!!!!
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 13.05.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Аууууу, любители животных, откликнитесь!!!!!!
На вывоз нужно чипировать, европаспорт, прививка обязательная бешенство+прививки, которые требует Украина для ввоза, разрешение ветеринара на вывоз за пределы ЕС.
Клетка или переноска, как Вам удобнее. Так же есть ремешки, которые пристегиваются, как и человеческий ремень безопасности, таким образом собака не в клетке.
Важнее всего узнать, какие требования у Украины по документам и прививкам. Проще всего, на мой взгляд, позвонить в ветслужбу аэропорта.
Все описала на мой взгляд, возможно, кто-нибудь поправит.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 13.05.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
alfving, спасибо Вам огромное.Ситуация существенно прояснилась.Нужно узнать у хозяйки делала ли она уже прививку щенку, ведь после вакцинации должен месяц пройти(если я не ошибаюсь).
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 13.05.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
alfving, спасибо Вам огромное.Ситуация существенно прояснилась.Нужно узнать у хозяйки делала ли она уже прививку щенку, ведь после вакцинации должен месяц пройти(если я не ошибаюсь).
Не за что После бешенства обычно да. Это требование ЕС для ввоза. Узнайте, что требует Украина.
Если хозяйка делала прививку, это должно быть отображено в carnet de vaccination или паспорте. Если нет, то, скорее всего, заставят переделать.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 13.05.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
alfving, завтра перезвоню и спрошу хозяйку.А ВЫ не подскажете как на французском звучит "прививка от бешенства"?
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 13.05.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vaccin contre la rage
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 13.05.2013, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
И может быть вам придется заплатить таможеную пошлину ((, не показывайте реальную стоимость собаки(( правила изменились с собаками в красный канал и таможенная деклорация
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX