Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2004, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Karlsruhe
Сообщения: 1
как вывезти родителей к гражданам ЕС, живущим во Франции [воссоединение граждан ЕС с родителями по правилам коммис.ЕС]

Уважаемые французы!
Моя проблема заключается в том, что я единственная дочь и мои родители совершенно одни остались на Украине, никого в буквальном смысле кроме меня у них нет. Я замужем за немцем и уже все пути изучила на тему "Как забрать родителей". В Германии такая возможность исключена полностью, так как по закону требуется во-первых наличие обстоятельства неординарной тяжести (угроза жизни) в стране проживания родителей. Это означает: война; тяжелая болезнь, лечить которую там нет условий; отсутствие возможности нанять там уход или сдать в украинский дом престарелых. Первое условие уже не выполняется. Второе условие, при выполнении первого, заключение приватной медицинской страховки на родителей здесь, при этом взятие их в свою государственную страховку законодательно запрещено. А приватная страховка берет к себе только здоровых людей (а мама у меня инвалид) и до 64 лет, минимальный взнос в месяц от 900 евро. Только тогда местные власти будут рассматривать вопрос о возможности вызова моих родителей ко мне. Исходя из вышеописанного, а также в связи с близостью границы с Францией у меня возник план.
Мы с мужем как граждане ЕС пользуемся нашим правом на свободное перемещение в пределах Европы и переезжаем в Ельзас (от нас 20 км), покупаем там недвижимость и прописываемся. Регистрируем место жительства во Франции как официальное главное место жительства. По рекомендациям комиссии ЕС (есть у меня только на немецком) получается, что в таком случае на нас распространяются законы ЕС, в том числе и по воссоединению семьи, по которому можно забирать не только детей (до 21 года), но и родственников по восходящей линии (родителей), в том случае, если мы обеспечим их пропитание.
Вопрос: кто знает об этом что-нибудь подробнее? Может из французских источников (я записалась на курсы франц., но не владею)? Тут на месте никто ничего не знает (адвокаты), но деньги снимать не забывают. Я настроена очень серьезно вывезти своих родителей к себе, они мне очень дороги, поэтому готовы с мужем на переезд. Но шаг- серьезный, нужна информация.
Заранее спасибо

schnee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2004, 19:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
schnee, могу вас только расстроить - во Франции те же правила воссоединения с родителями, что и в Германии.
schnee пишет:
война; тяжелая болезнь, лечить которую там нет условий; отсутствие возможности нанять там уход или сдать в украинский дом престарелых.
То есть вы можете попробовать подать документы при наличии у вас постоянных регулярных доходов и оплаты частной страховки. Но вам практически наверняка укажут на то, что уход за вашими родителями вы можете оплатить по их постоянному месту жительства, а расходы на это вам с удовольствием спишут с налогов. Но практически в большинстве случаев в переезде родителя к вам откажут.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2004, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Нел, у нас форум очень "законопослушный". Зайти на какие-нибудь иммигрантские форумы, чего только люди не делают и что только не обсуждаются. Наши люди стены лбом прошибают, и, в принципе, правильно делают, потому что если сам о себе и своей семье не позаботишься, то и никто не позаботится. Так что наверняка какте-то лазейки есть, хорошо бы услышать, удалось ли уже кому-нибудь.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2004, 21:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Нел, у нас форум очень "законопослушный". Зайти на какие-нибудь иммигрантские форумы, чего только люди не делают и что только не обсуждаются.
IrinaS, он у нас скорее просто рационально думающий. Поскольку трепаться можно о чем угодно, а реальность всегда остается реальностью. Если вы прочитаете внимательно сообщения по темам о родителях - то не найдете ни одного реально существующего случая вывоза родителей за границу на ПМЖ. Возможно, были исключения в прошлом, когда ситуация с миграцией была несколько другой. Но сейчас есть очень простая логика: ввезти родителя из-за границы можно только имея деньги на его содержание и лечение. Или на очень дорогие услуги иммиграционного адвоката, который сделает из вашего дела изюминку. Не мне вам напоминать что час работы адвоката такого уровня стоит 250 евро минимально. Если у вас есть эти средства - вы можете рискнуть. Но от оплаты медицинской страховки или всех расходов по лечению вашего родителя право вас не освобождает. Сколько болеют пожилые люди - вы знаете.

Так что просчитаем совершенно незаконопослушный вариант: вы делаете приглашение своей маме, она получает статус гостя и, допустим, вы выбиваете ей еще и гостевой статус. Много вы видели людей, которые способны содержать родителя в этой ситуации? Я - практически не видела. Ни в Германии, ни во Франции. Если вы увидите - попросите высказаться.

Если подытожить - привезти - нет проблем. А вот содержать - невозможно. Случаи исключения уже описала schnee, они общие для всех стран:

schnee пишет:
война; тяжелая болезнь, лечить которую там нет условий; отсутствие возможности нанять там уход или сдать в украинский дом престарелых.
И на все эти случаи надо иметь бумажки, официально переведенные и заверенные. И адвоката. А треп "на тему" тут не поможет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2004, 21:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А при чем здесь "треп"? Я как раз имела в виду реальные дела. Я не знакома здесь лично с людьми, перед которыми стояла проблема вывозв родителей. Но зато я знакома с несколькими, которые совершили много других действий, вроде бы тоже нереальных, и о которых, кастати, на нашем форуме тоже шла речь как об очень маловероятных вещах.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2004, 21:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Но зато я знакома с несколькими, которые совершили много других действий, вроде бы тоже нереальных, и о которых, кастати, на нашем форуме тоже шла речь как об очень маловероятных вещах.
Так давайте сконцентрируемся на том, что мы обсуждаем. А остальное оставим для других тем. Если у вас есть конкретные примеры - приведите, чтобы мы их знали. Остальное - относится к ряду предположений.

А о вещах, которые мы оценивали как маловероятные, но кто-то это сделал: а какие у вас к нам претензии, я с трудом понимаю. Маловероятный не означает невозможный. Запрещено у нас обсуждение только вариантов нелегального нахождения на территории Франции и как к этому идти. По простой причине - для этого есть огромное количество других мест общения, а я в это мараться не хочу. И принципов работы форума и сайта для этого менять не буду. Я надеюсь, что на ваш вопрос я ответила. А в дальнейшем просто попросила бы придерживаться темы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывезти родителей из России (79лет), имея CDS на год? Paloma91 Административные и юридические вопросы 60 10.10.2013 14:11
Как вывезти картину из Франции? annru Транспорт и таможенные правила 12 07.11.2012 17:26
Вопрос к российским гражданам во Франции мужского пола до 27 лет PierreS Административные и юридические вопросы 6 13.01.2007 19:53
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33
Как вывезти принтер из Франции? aurora Цены, покупки, банки, налоги 6 14.09.2005 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX