Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2011, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 2
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка

Дорогие форумчане!

Чесно изучила весь форум, прочитала множество записей о PACS, браке и рождении детей, но, кажется, запуталась еще больше ((

Буду благодарна за подсказки, ваши советы и ссылки на источники!

Суть в следующем: мой молодой человек- француз. Встречаемся около 2-х лет, женится не собирались и не собираемся. Все бы хорошо, но в мае выяснилось, что я беремена. Поэтому на повестке дня - как сделать так, чтобы нам ростить ребенка вместе, не заключая брака, но при этом у меня была бы возможность легально жить и работать в ЕС.

А теперь вопросы:

1) думаю, это важно: с августа 2011 он переезжает в Люксембург - на работу по двухгодичному контракту в европейский банк развития.

2) рассматриваем вариант с заключением PACS но не понятно, где его лучше заключать - до июля в Париже или уже после в Люксембурге. Какую визу я получу, имея на руках PACS? насколько я поняла, наличие PACS еще не дает никаких оснований для получения long stay visa? а тем более, разрешения на работу

3) вопрос с медицинской страховокой - его работодатель говорит, что в случае PACS меня без проблем впишут в его страховку. Ребенка в нее впишут по умолчанию, если он родится в ЕС. Какова должна быть процедура - я приезжаю по туристической визе, мы заключаем PACS, я возвращаюсь в Москву, оформляю визу другого типа и спокойно еду в Люксембург, где уже есть мед.страховка на меня? или как-то иначе?

4) гражданство ребенка и выезды из ЕС в Россию. Не кидайте в меня камни, но я хочу, чтобы у ребенка было и французское, и российское гражданство с рождения. Если он рождается в РФ - гражданство по умолчанию российское. Если в ЕС- то как ребенок француза - французское. А за российским нужно идти в посольство и только с согласия отца. Меня это несколько настораживает, поскольку не хочу, в случае расставания, остаться без ребенка вообще, учитывая злобную ювенальную юстицию Франции.

5) опять же, как мать французского гражданина, я так понимаю, я имею право оставаться во франции и ростить его там. Какова процедура оформления этого права? Особенно, если минимум два года я буду находится в Люксембурге, а не Франции?

6) у меня хорошая должность и зарплата в России и я совсем не хочу рвать все связи с моим работодателем. Поэтому я буду оформлять отпуск по беременности и родам и только после этого уезжать. Какова будет процедура оформления декретного отпуска после рожения ребенка? Понадобится мое присутствие в России, переведенное и заверенное свидетельство о рождении для оформления декретного отпуска?

7) и, кстати, наличие у меня хорошего дохода (в декретном я буду продолжать работать удаленно) дает мне право подавать документы на вид на жительство, или так и придется ждать год в PACS и после этого запрашивать ВНЖ?

8) фамилия ребенка: т.к. мы не в браке, то у ребенка будет моя фамилия по умолчанию. чтобы фамилия была отца, какова будет процедура установления отцовства, учитывая, что мы не в браке и ребенок родится не во Франции, а в Люксембурге?

9) Как максимально упростить и сократить процедуру оформления моего переезда в Лексембург (оформление PACS, визы, страховок и т.д.) учитывая, что летать мне особо много нельзя, т.е. я могу до окончательного переезда в ноябре приехать в ЕС один- максимум два раза?

10) если я все-таки по медицинским показателям вынуждена буду оставаться в России и рожать здесь, что нужно будет делать после рождения ребенка, чтобы переехать в Люксембург и получить право на проживание и работу в ЕС?

очень-очень буду вам благодарна за советы!!!!
Kateve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение с партнером-французом (PACS) в Люксембурге Kateve Административные и юридические вопросы 0 02.08.2011 10:05
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Заключение брака с французом в Марокко PapillonLi Административные и юридические вопросы 2 02.09.2008 04:05
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX