Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.03.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Kamysh, нас направил логопед, но бумаги у нас не было. Я позвонила, сказала секретарю что мы занимаемся с логопедом и что хотим сделать обследование у нейро, она нам назначила встречу (через год почти, т.к. такие к нему очереди). На приеме он тоже только спросил кто направил, собственно направление не нужно было. Если бы у нас не было проблем с речью то я бы никуда и не водила бы ребенка, поменяла бы школу и все. Мы меняли школу по рекомендации знакомых, взяли встречу с директором, все обсудили, с учительницей заранее поговорили и все вроде устроилось.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.03.2012, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
katiatoulouse, спасибо за быстрый ответ! Только я не поняла, инициатива визита к нейропедиатру была ваша или ортофониста? А школу вы меняли среди года? И в какой школе сейчас ваша девочка, в смысле гос-ной обычной, частной, альтернативной?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.03.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Kamysh, не за что, я как раз сегодня дома. Мы достали логопеда вопросами в прошлом году, т.к на тот момент ребенок практически не разговаривал, и никак не мог в саду интегрироваться. И логопед хотя сначала уговаривала нас подождать, но потом сдалась и дала нам координаты. В рез-те подождать все равно пришлось так как очередь - год, без очереди (т.е через 3 мес)) он принимает только с оч. серьезными проблемами.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.03.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Мы в част. школе, меняли в середине года, опять по нашей же инициативе. В гос. школе у нас не было никаких шансов, т.к там в классе 35 чел., и если что не так то вас сразу направляют в CMP или к психиатру лечиться всей семьей.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.03.2012, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Я так понимаю, что в принципе для получения права на AVS заключения логопеда и психолога должно быть достаточно. Да? Дело в том, что дочь проходила тест с психолгом из СМП в другом городе, что очень огорчило школьного психолога. Она же нас посылает в СМП в Париже, чтобы психолог мог придти в школу лично. Насколько это реально?
Самое интересное, что тот же школьный психолог отговаривал нас в начале года от AVS, мотивируя это тем, что нашему ребенку это не нужно, и что AVS - это обычные безработные из Pole emploi, то есть без должного образования и некомпетентные. А теперь, после небольшого инциндента с учительницей, оказывает на нас жуткий прессинг во главе с учительницей.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.03.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Kamysh, а что за тест вы прошли и чем вы занимаетесь в СМП?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.03.2012, 16:45
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
На основании чего психолог настаивает на помощнике?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.03.2012, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
katiatoulouse, на интеллектуальные способности в целом. Если честно, не знаю как он называется. Сейчас у меня ещё нет письменного заключения этого теста. Смогу сказать позже, когда получу. А психолог утверждает, что мой ребенок совсем не способен учиться сам.
Дело в том, что методы у нашей нынешней учительницы ну очень школьные для матернель, плюс отсутствие какого-либо желания попытаться адаптироваться к неуспевающим ученикам, она фиксируется исключительно на успевающих.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.03.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
А психолог утверждает, что мой ребенок совсем не способен учиться сам.
Вроде Вы писали что тот же самый психолог делал тест и рез-ты хорошие? Хорошо бы иметь на руках результаты, с ними можно и к др. специалисту сходить - посоветоваться. У нас в саду проблема внимания есть и была и со сменой школы осталась. Всем детям нужно сказать 1-2 раза и они слышат и делают, а нашему чаду только лично-персонально и повторить желательно и за руку подвести. Так вот нейро говорит что помощник в школе будет помогать именно в этом плане и ребенок не отстанет от др. детей, и даже со временем улучшится в плане внимания.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.03.2012, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Вроде Вы писали что тот же самый психолог делал тест и рез-ты хорошие?
Это я писала про школьного психолога. А психолог проводивший тест поддержал нашу идею запроса AVS. Действительно, за два года мы видели уже не одного пси В школе на данный момент сложилась несколько парадоксальная ситуация. У нас такое ощущение, что учительница с директрисой делают всё, чтобы от нас избавиться. А школьный психолог видя наши поползновения покинуть эту школу, пытается нас убедить остаться
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.03.2012, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Всем детям нужно сказать 1-2 раза и они слышат и делают, а нашему чаду только лично-персонально и повторить желательно и за руку подвести
Вот и нашему так же!
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.03.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Вот и нашему так же!
Если вы смените школу вряд ли ребенок изменится, НО возможно в школе с меньшим кол-вом народа в классе и с доброжелательной учительницей он будет чувствовать себя лучше.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.03.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Кстати насчет психоанализа, на котором в 80% случаев базируются CMP и гос. педопсихатр. структуры. Мне сегодня мамы сбросили пару ссылок, дело похоже сдвигается с мертвой точки, haute autorité de santé запретила одну из самых варварских их методик, да и вообще признала эти методы неэффективнымии и нерекомендованными. Еще бы, ребенок-инвалид или имеет проблемы развития (речь, моторика, и т.п.) а психоанисты лечат маму от "патологической материнской любви" или папу, или сразу обоих.
http://123mutuelles.fr/blog/has-plus...pour-lautisme/
http://tempsreel.nouvelobs.com/socie...insurgent.html
http://www.huffingtonpost.fr/2012/03...n_1327493.html
http://www.huffingtonpost.fr/2012/03...tml?ref=france
Я знаю семьи пострадавшие от этого тупизма, по мне так запретить мало, судить этих варваров по самым серьезным статьям.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.03.2012, 11:57     Последний раз редактировалось maman N; 08.03.2012 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
maman N, у нас досье на помощника оформляет нейропедиатр в паре с психологом, школу мы просто ставим в известность, но они и так согласны. Я не знаю если бы они были против, то повлияло бы это на что-либо. А в каком контексте шк. психолог говорила про психоанализ? Она что его советует?
Так школа и просила помощника вместе с нами, в том-то и дело: учительница, директор, психолог и целая армия школьных и из иснпекции работников...
Почему они вдруг нам стали говорить, что они надется, что помошника не будет в этом году, "в нашей школе", а потом сын в колледж пойдёт, не понятно. Полагаю, что директор, который через несколько месяцев уходит на пенсию и ввиду того, что я в комитете школы избранный родитель, со мной как бы более откровенно говорят, что думают на самом деле, а на собрании говорят то, что "официально положено говорить".

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Если мы начнем делать запрос на AVS сейчас, навряд ли мы его увидим в этом учебном году?
Мы только что получили положительное решение МДПШ на помошника. Вчера я звонила преподавательнице-референту. Она сказала, что помощников на этот год уже набрали, контракты у них на 6 месяцев. Может быть с аперля будут ещё набирать на 5 месяцев, но пока не известно, будет ли финансирование и пришлёт ли кого-нибудь АНПЕ.
Во внеконтрактной школе у нас просто напросто отказались говорить про помошника, ребёнка с трудностями вообще брять не хотели в принципе, потому что у них уровень сильный в классе (других учеников просто не берут или отсеивают), присутствие такого ребёнка сказывается на работе всего класса... , но это зависит от конкретной школы.
Если в том же департаменте, то нет проблем, НО при условии, что школа согласна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.03.2012, 12:04     Последний раз редактировалось maman N; 08.03.2012 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Самое интересное, что тот же школьный психолог отговаривал нас в начале года от AVS, мотивируя это тем, что нашему ребенку это не нужно, и что AVS - это обычные безработные из Pole emploi, то есть без должного образования и некомпетентные.
Ой, как мне это знакомо... Мы помощника хотели попросить в 2007 году, запрос был сделан в 2011, мы сменили 2 школы и ни одна не хотела помощника, особенно частные не хотели, в частных нам только давали понять, что их не интересует ребёнок, который не даёт хороших показателей, более того портит средние показатели по школе, престиж школы и т.п., частные школы рано или поздно избавляются от учеников, которые не дадут стопроцентного результата БАК по школе. Дети с трудностями вылетают первыми. В частной школе директор отказался заполнять запрос на помощника, не организовал собрание... На нас оказывали сильнейшее давление, чтобы мы водили ребёнка к частному психологу (в частных школах обычно психологов просто напросто нет) и вообще говорили, что ребёнок придуривается, что он слишком умный и т.п.
в итоге кончилось тем, что у ребёнка в 8 лет была сильнейшая депрессия. Доктор из МДПШ, узнав, что директор пальцем не пошевелил, чтобы заполнить досье, пожаловался на школу в инспекцию ... В гос.школе можно хоть как-то добиться своих прав. в гос.школе у нас было две училки, которые к сыну помогали, делали больше, чем могли... У нас было два ангельских года в гос.школе. В этом году другая училка и всё сложнее, вся школа её поддерживает.
К нейропедиатру мы пошли сами, вернее по совету знакомых, нас никто не посылал, но в Робер Дебре (куда я, увы, не могу посоветовать обращаться), надо обязательно направление от лечащего врача. Я попросила у лечащего направление и он сделал, но не по собственной инициативе...
Сейчас я лечащего попросила нас направить к кому-нибуль другому и он мне дал адрес специалиста, куда ходит одна его пациентка, а потом я лечащего уговорила написать письмо, где лечаший указал, что риталин не подошёл. Кстати, у пациаентки, которая наблюдается у этого частного специалиста, мама работает мед.сестрой в Робер Дебре и не доверила Робер Дебре свою собтсвенную дочь. Я неоднократно слышала о том, что репутация у этой больницы уже не та, что была раньше...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.03.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Кстати насчет психоанализа, на котором в 80% случаев базируются CMP и гос. педопсихатр. структуры. Мне сегодня мамы сбросили пару ссылок, дело похоже сдвигается с мертвой точки, haute autorité de santé запретила одну из самых варварских их методик, да и вообще признала эти методы неэффективнымии и нерекомендованными. Еще бы, ребенок-инвалид или имеет проблемы развития (речь, моторика, и т.п.) а психоанисты лечат маму от "патологической материнской любви" или папу, или сразу обоих.
http://123mutuelles.fr/blog/has-plus...pour-lautisme/
http://tempsreel.nouvelobs.com/socie...insurgent.html
http://www.huffingtonpost.fr/2012/03...n_1327493.html
http://www.huffingtonpost.fr/2012/03...tml?ref=france
Я знаю семьи пострадавшие от этого тупизма, по мне так запретить мало, судить этих варваров по самым серьезным статьям.
Я тоже много про это слышала.
Вот тут про права дислексиков
http://www.apedys.org/dyslexie/index.php?op=edito
Это на сайте ассоциации "апедис", там есть форум, в котором обсуждался вред психоанализа.
Нам школьный психолог говорила про психоанализ потому что я её попросила брать сына с уроков из-за того, что училка сына достала придирками и т.п. Психолог мне сказала, что училка является её подругой и, что она вряд ли, что может сделать для моего сына, хотя берёт его с уроков раз в неделю... Вот она и сказала, что существует психоанализ, при котором вся семья проходит через "мясорубку", но только редко, кто на это соглашается. Потом она нам пыталась предложить психоанализ ещё раз...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.03.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тоже много про это слышала.
Вот тут про права дислексиков
http://www.apedys.org/dyslexie/index.php?op=edito
Это на сайте ассоциации "апедис", там есть форум, в котором обсуждался вред психоанализа.
.. Вот она и сказала, что существует психоанализ, при котором вся семья проходит через "мясорубку", но только редко, кто на это соглашается. Потом она нам пыталась предложить психоанализ ещё раз...
Спасибо за ссылку, сайт оч. полезный. На самом деле многие родители не знают по каким методам работают в CMP. Ведь всю палитру психоаналитич. бреда применяют только к детям с тяжелыми проблемами. А в "легких" случаях, например с проблемами речи, дело ограничивается напусканием тумана. Годами семьи посещают эти центры без какого-либо конкрет. диагноза. Только выслушивают по очереди обвинения, то мама что-то не так делает, то папа, или ребенок "не хочет общаться". Как эта "терапия" отражается на семье можете себе представить.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.03.2012, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Но зато хорошая новость по тестам невербальным. Я присутствовала на тестах, сначала предложили задания по возрасту, дочка сдела первые несколько "одной левой" продолжая при этом ерзать на стуле и разглядывая картинки на стене. Смотрю доктор полез за новым коробом с заданиями, они уже намного сложнее. Я спросила неужели в 4 года она должна это делать уметь, "нет, это для 5 лет-6". Та же самая картина и с этими тестами, дохтор достает новый короб и сам уже мне говорит "это 7-12 лет". И тут на наших глазах ребенок преображается - сосредоточенно так начинает делать задания и делает их почти все в заданное время!! У меня просто нет слов, дохтор считает это поводом для более углубленного обследования. Вот такие неопределенные новости - не знаю что и думать...
Моему сыну психолог сделал психометрический тест. По невербальным тестам (ему 8 лет) он на уровне 13-14 летнего ребенка. Вот в субботу пойдем получать письменный отчет. С речью у него неплохо (у него 2 языка, фр. и рус.), но мысль бежит гораздо быстрее языка, увы.

Хочу еще сказать про психоанализ в СМР. Мое личное мнение, у современных детей мозг не такой, как у предыдущих поколений. Проблема, я думаю, в питании и загрязнении окружающей среды. Сейчас, например, 25 процентов детей с экземой, по сравнению с 5 процентами еще 20 лет назад. Потом все эти электромагнитные лучи, которые нас пронизывают... В общем, традиционный психоанализ к современным детям... пффф... Я согласна с Вами... мир меняется быстрее, чем теории психоанализа, однажды изученные в университете... как-то так.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.03.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
мир меняется быстрее, чем теории психоанализа, однажды изученные в университете... как-то так.
Уже 30 лет назад все страны отказались от этих подходов в лечении детей с проблемами развития. Ни одного нет исследования подтверждающего эффективность этих методик. Но во Франции лобби психиатров-психоаналистов непробиваемое, они до сих пор ничего не хотят менять. Сколько уже было судов с родителями, и самое невероятное что работа этих центров и госпиталей финансируется гос-вом от и до.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.03.2012, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Товарищи, а кто-то лечил детей в России? И если да, каков результат? Я водила к невропатологу, выписала таблетки для мозгового кровообращения, и на лето пообещала кучу физиопроцедур. Вот думаю, чего ждать?...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.03.2012, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Для родителей очень важно не обвинять врачей, учителей, друг дружку или самого ребенка. РОдители ищут эту помощь у психологов, но как правило лишь теряют время.
Нам очень помог тренинг Олега Гадецкого. Вот одна из 9 частей этого тренинга. На ю-тюбе есть все 9. Наш ребенок не стал как все, но мы стали хорошо и спокойно жить.

http://www.youtube.com/watch?v=1_IvsRZW6IA
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.03.2012, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Скопируйте эти ссылки для себя и своих детей. Уверенна-это поможет вам и ребенку.

тренинг Олега Гадецкого "Законы судьбы и искусство жить"

1. Действие судьбы в нашей жизни
http://www.youtube.com/watch?v=sMNEe40LyxA

2. Метод влияния на будущее
http://www.youtube.com/watch?v=lhgss6MlvQQ

3. Изменение кармических ситуаций
http://www.youtube.com/watch?v=mWVaoSdZ7KA

4. Представление о душе
http://www.youtube.com/watch?v=1_IvsRZW6IA

5. Культура чистой жизни
http://www.youtube.com/watch?v=CtYAJwuRM1s

6. Мужчины и женщины
http://www.youtube.com/watch?v=EleHK...eature=related

7. Принципы процветания
http://www.youtube.com/watch?v=wAf1Q-TJJ5U

8. Высшие смыслы закона судьбы
http://www.youtube.com/watch?v=L6Ab_rLZnoA

9. Целостная личность
http://www.youtube.com/watch?v=UI_xmMityUs
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.03.2012, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В гос.школе можно хоть как-то добиться своих прав.
Пока что опыта со школами у нас маловато, трудно согласиться с таким утверждением. На мой взгляд, не только школа школе рознь, а тут ещё, как ни странно, всё зависит от конкретной учительницы. Первый год, когда наша гиперктивность проявлалась в полной мере, моя дочь тоже была в гос. школе. Так вот, школа нас ни разу не вызвала, никто нам и не намекнул, что нужно обратиться к психологу. Ребёнок был действительно очень хорошо принят. Поменяли школу по случаю переезда на другую государственную, и тут началось. Вчера мне учительница в приватном разговоре заявила, что у нас нет никаких шансов на AVS. Однако, уделять внимание моему моей дочери без помощника она тоже не собирается, она и так одна на 27 учеников. И что же нам тогда делать?
Одна же частная школа, куда мы ходили на собеседование, показала себя более понимающей, мы от них изначали ничего скрывать не стали. Посмотрим, как оно будет на практике.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.03.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Всем спасибо за советы и поддержку. Завтра идем на последнее обследование у психолога. Кому будет нужно - напишу названия всех тестов и адресами поделюсь в Тулузе.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.03.2012, 02:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Товарищи, а кто-то лечил детей в России? И если да, каков результат? Я водила к невропатологу, выписала таблетки для мозгового кровообращения, и на лето пообещала кучу физиопроцедур. Вот думаю, чего ждать?...
Чтобы лечиться в России надо жить в России.
Мы принимали "пантогам" три месяца, было лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.03.2012, 02:30     Последний раз редактировалось maman N; 16.03.2012 в 02:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Вчера мне учительница в приватном разговоре заявила, что у нас нет никаких шансов на AVS. Однако, уделять внимание моему моей дочери без помощника она тоже не собирается, она и так одна на 27 учеников. И что же нам тогда делать?
Ну мало ли какой бред несёт учительница????
Сегодня у нас БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК - мы получили АВС...
Из-за сопротивления учителей и одной частной школы, мы не запрашивали АВС до 2011 года. И, что только мы не услышали уже после запроса, когда ждали решение: "АВС не поможет, Вы никогда не получите в Вашем случае" и такое прочее. В приватной беседе нам совсем недавно сказали, что "АВС, если его дадут в колледж, где угодно, но только не в НАШЕЙ школе...." потому что с АВСами одни проблемы и всё такое... Так вот мы теперь кусаем локти, что не запросили АВС раньше, что согласились оставить ребёнка на второй год в СЕ2, что вообще слушали учителей, даже тех, кто к сыну относился ангельски и делал столько, сколько родная мам не сделает... (у нас были две замечательные училки). Но в этом году училка помогает и помогает много (ей не куда деться потому что у нас досье в МДПШ), но она постоянно при всём классе орёт на ребёнка, что он ничего не делает, не прилагает усилий и даже ... орёт на него за плохую концентрацию и внимание, то есть за то, с чем у него проблемы, по которым он признан в состоянии инвалидности.
Так вот впервые мы заикнулись про АВС в 2007 году в частной школе, директор даже собрания не собрал с представителями МДПШ, а зачем для бездельника собирать собрание, к трудностям сына там просто серьёзно не отнеслись.
В гос. школе у нас было две замечательные училки, которые делали столько, что ... Они не советовали АВС (сейчас одна из них говорит, что надо было настаивать)... Потом мы сдуру опять пошли в другую частную школу, где сын портил также показатели по школе и престиж школы...
В этом году мы уже никого не стали слушать и сделали запрос. Недавно мы получили согласие МДПШ, НО преподаватель референт (который занимается теми, у кого досье в МДПШ) сказала, что раньше сентября рассчитывать бесполезно, да и то не известно.
Какого же сегодня было моё удивление, когда сын сказал, что после обеда с ним была АВС Нас даже не успели предупредить, она должна была работать в другой школе, но там что-то не получилось...
Потом уже нам позвонила преподаватель референт и сказала, что АВС будет приходить после обеда, начиная с сегодняшнего дня.
У меня такое впечатление, что мы победили в столетней войне
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.03.2012, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы лечиться в России надо жить в России.
Мы принимали "пантогам" три месяца, было лучше.
Да ну, мы ездили на 2 недели, были у невропатолога, выписали ноотропы, летом пообещали комплекс физиопроцедур (безлекарственных).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.03.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
maman N, поздравляю вас с получением помощника, как говорится - лучше поздно чем никогда.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.03.2012, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
maman N, поздравляю вас с долгожданной победой! Расскажете потом насколько присутствие AVS оказалось эффективным?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну мало ли какой бред несёт учительница????
Представьте себе, что этот "бред" мы слышали не только от учительницы. От тех же самых педопсихитров. Говорят, мол, делайте запрос на всякий случай, но не рассчитывайте получить. Я так понимаю, что у каждой школы есть определенная квота на этих самых AVS, да и их наличие негативно сказывается на статусе школы. Это означает, что преподаватели недостаточно компетентны для работы с разными детьми. Остается рассчитывать на везение попасть к адекватной учительнице?
Странно, а как же тогда дело обстоит в России и СНГ? Как таковых спецшкол были просто единицы даже в больших городах. Помнится, в нашей школе с так сказать математическим уклоном учились дети с разными проблемами, и никто вокруг них так не суетился и ярлыки не вешал.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.03.2012, 12:27     Последний раз редактировалось maman N; 16.03.2012 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
maman N, поздравляю вас с получением помощника, как говорится - лучше поздно чем никогда.
Спасибо, Мы пять лет в общем и целом добивались и сейчас такое впечатление, что победили в долгой войне и подписали наконец-то мирный договор.
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Да ну, мы ездили на 2 недели, были у невропатолога, выписали ноотропы, летом пообещали комплекс физиопроцедур (безлекарственных).
Так, чтобы эти процедуры делать, надо находиться ТАМ ???
Нам надо продлять пантогам и дозу наверное поменять, тоже надо ехать туда заново...

Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Представьте себе, что этот "бред" мы слышали не только от учительницы.
Мы тоже от кого только не слышали: от двух директоров школ, от нескольких учительниц и в последний раз на нас давили целой толпой: учительница, директор школы, школьный психолог и даже школьная медсестра впридачу. При этом ещё и сожалели, что школьный врач не смог прийти, но не далее, как во вторник (сегодня пятница) звонили мне на работу, чтобы мы связались со школьным врачом, с которого они предварительно "ввели в курс дела"...
Это РОДИТЕЛИ делают запрос, школа ОБЯЗАНА собрание собрать с представителями МДПШ, пед. персоналом и т.п. Если родители просят и, если врач для МДПШ заполнит бумагу, то никто не имеет право отказать в запросе, ни школа не имеет право не собрать собрание (с нашей частной школой было нарушение, директор не сделал необходимое). Для того, чтобы получить на деле АВС, лучше, чтобы ребёнок наблюдался у логопеда, психомотрисьена, психолога или чего-то там такое...
Никакой квоты на АВСов НЕТ.
Насчёт частной школы, когда в инспекции узнали и в МДПШ, что директор нарушил, нам сказали, что лучше перейти в государственную, за государственными следят лучше, там реже допускают нарушения, а в частных намного более СВОБОДНЫ и делают, что хотят.
В нашей частной школе всё зависело от того, какая нога зачесалась у директора. В государственной такое просто невозможно. Дело в том, что над частными с одной стороны инспекции, с другой стороны дирекции образования при диоцезах. В итоге директор не отвечает ни перед одними, ни перед другим потому что одни на других кивают...

У нас одна учительница, когда сын был у неё в классе, нам АВСа не советовала совсем (причём у неё дочка АВСом работала), а сейчас говорит, что нашему сыну АВС нужен был уже давно.
Мы решили просить комп.
Я знаю многие случаи более лёгкие, чем у моего сына (лёгкая диспраксия) и АВС дали и комп.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Риталин для ребёнка maman N Здоровье, медицина и страховки 8 23.04.2016 14:02
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX