Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.09.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Stroka, в нашей аптеке омега 3 дорогущие, кроме того через 2 недели они начинаю вонять нестерпимо, но я все равно покупаю. Рыбьего жиру ни разу не видела. Как он называется по- фр?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.09.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
можно покупать в интернет-магазинах с доставкой, торгующих БАДами и натуропатией, например, здесь
http://www.iherb.com/EFA-Omega-3-6-9-EPA-DHA
удобная расфасовка в капсулах, ничего не портится и не воняет (хранить в холодильнике!), мне советовали брать от производителя Carlson Lab. Рыбий жир -это и есть Омега.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.09.2011, 12:19     Последний раз редактировалось Nancy; 09.09.2011 в 12:34.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
maman N, я Вам написала в личку по поводу Риталина - немедленно начинайте его снижать и убирать из "лечения".
Вот я нашла статью про риталин:
http://www.mensongepsy.com/fr/?page_id=28
Мы его больше давать не собираемся.
Кроме риталина во Франции не дают ничего.
С одной стороны ребёнку трудно учиться в школе, если ничего не давать, с другой стороны побочные эффекты от риталина ужасные... Ну не будет ребёнок в ВУЗе учиться, не умрём... Выберет себе другую профессию.
Таких детей во многих школах не любят потому что с ними нужно больше возиться, чем с другими детьми. Мы попали на нескольких замечательных учительниц, а было и противоположенное, то есть полное неприятие... Ребёнок учёбу: чтение, чистописание, орфографию, грамматику просто ненавидит потому ему трудно учиться, трудно высидеть в школе и сосредоточиться на выполнении задания, трудно писать ровно.
Во Франции с диспраксией, если она действительно есть (а это проблемы тонкой моторики, а не поведения прежде всего), надо найти хорошего ***. Не только хорошего профессионала, но и просто хорошего человека, который хорошо относится к детям и имеет с ними хороший контакт, от этого очень многое зависит. Мы нашли такого ***, но никак не найдём с подобными качествами логопеда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.09.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Рыбьего жиру ни разу не видела. Как он называется по- фр?
huile de saumon
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.09.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот тут статья про фарм.промышленность во Франции, она не иммет прямого отношения к теме, просте не знаю, куда поместить:
http://www.europe1.fr/France/Mediato...ervier-703437/
Это к тому, что надо быть осторожными к лекарствам, которые Вам прописывают.
Во время беременности сыном, у которого сейчас диспрактия и нарушение внимания, мне от схваток прописали одно лекарство, которое через год запретили давать беременным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.09.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ещё некоторые водят к остеопатам во Франции детей с такии проблемами.
Что-то в этой теме никто об этом не пишет...
Я записала к остеопату ребёнка, сходим, расскажу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.09.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Stroka,
fialka22, спасибо! Я еще даю печень трески в консервах.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.09.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В
С одной стороны ребёнку трудно учиться в школе, если ничего не давать, с другой стороны побочные эффекты от риталина ужасные... Ну не будет ребёнок в ВУЗе учиться, не умрём... Выберет себе другую профессию.
Не переживайте заранее, может у ребенка откроются способности к чему-нибудь - музыке, математике...
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.09.2011, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ещё некоторые водят к остеопатам во Франции детей с такии проблемами.
Что-то в этой теме никто об этом не пишет...
Я записала к остеопату ребёнка, сходим, расскажу.
Я водила пару раз, но особых сдвигов не заметила.

А вообще, в этой теме все смешались: и задержка речи обычная, и разные "дис", и что посложнее....
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.09.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во время беременности сыном, у которого сейчас диспрактия и нарушение внимания, мне от схваток прописали одно лекарство, которое через год запретили давать беременным.
А мне ничего не выписывали, и та же ерунда. Никто не знает, почему, так что, может, у вас та же история.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.09.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ребёнок учёбу: чтение, чистописание, орфографию, грамматику просто ненавидит потому ему трудно учиться, трудно высидеть в школе и сосредоточиться на выполнении задания, трудно писать ровно.


Мы нашли такого психомотрисьена, но никак не найдём с подобными качествами логопеда.
А чтение почему не любит? Проблемы с вниманием? Наш любит, ибо в этом он не отстает, а письмо- действительно. Нашему до сих пор шли навстречу, даже разрешали на диванчике поваляться, если все закончил. Сейчас на обед домой забираю- дома отдыхает. А на компьютер вашего не перевели? С эрго не занимаетесь?

А с логопедом/ psychomotricienne у нас та же история, только наоборот.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.09.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Не переживайте заранее, может у ребенка откроются способности к чему-нибудь - музыке, математике...
У него много способностей, по сольфеджио было 20/20 по чтению нот. Однако в диктантах ошибки в каждом слове, никак не запомнит написание слов...
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А чтение почему не любит?
Так он не читает, путает "п" и "т" по-французски. У него сильная дислексия.
К эрго не водим и на комп не перевели потому что пока у него постоянный, хоть и медленный прогресс в письме, вот и решили с психомоторичкой пока прогресс в письме есть, то на комп переходить не будем. А вообще с моим сыном так, если на комп перейдёт, то ничего больше писать не будет. Он не отличается трудолюбием кроме всего прочего. А читать не может терпеть потому что ему читать трудно.
У нового логопеда делали тест перед каникулами: очень сильная дислексия, обещала нам позвонить в конце августа, но не позвонила...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.09.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У него много способностей, по сольфеджио было 20/20 по чтению нот. Однако в диктантах ошибки в каждом слове, никак не запомнит написание слов...
Ну вот видите, значит нужно развивать это направление. Когда у человека есть талант, пусть даже в чем то одном, то намного легче переживать неудачи в другом.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.09.2011, 12:08     Последний раз редактировалось maman N; 08.09.2011 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Ну вот видите, значит нужно развивать это направление. Когда у человека есть талант, пусть даже в чем то одном, то намного легче переживать неудачи в другом.
Трудно его самого убедить в этом. В школе все нормально читают и пишет, а он не может, как другие читать и писать. Тем более, что попались некоторые учителя, которых хоть и было меньшинство, но совсем без понимания, которые только и делали, что оювиняли в том, что он бездельник хотя у него трудности более, чем очевидны, то есть очевидно, что ребёнок не может читать и писать, а не придуривается. Ему 11 лет, он путает некоторые буквы и пишет иногда, как в зеркале, буквы разного размера, сам не может прочесть, что пишет и это не проходит.
А в другом у него удивительные способности...
Прадва у мены папа был талантливым инженером, изобретателем, а никак не давалось правописание и никак не мог выучить трёх фраз по-английски.
Тут в школах любят, чтобы все дети были как один, под одну гребёнку и готовы пичкать риталином, если ребёнок чем-то выделяется.
Проблемы поведения с возрастом смягчаются...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.09.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Прадва у мены папа был талантливым инженером, изобретателем, а никак не давалось правописание и никак не мог выучить трёх фраз по-английски.
Тут в школах любят, чтобы все дети были как один, под одну гребёнку и готовы пичкать риталином, если ребёнок чем-то выделяется.
Проблемы поведения с возрастом смягчаются...
Да уж, как они не любят выделяющихся! Дислексию Вам официально признали, бумажка есть?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.09.2011, 13:11     Последний раз редактировалось maman N; 08.09.2011 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да уж, как они не любят выделяющихся! Дислексию Вам официально признали, бумажка есть?
Большинство не любит выделяющихся, но нам и нормальные попадались...
Про дислексию: сына водили к одному логопеду в 3-4 года, забрали. Водили к другому с 5 до 8 лет. Прогресс был в 5 лет, но очень небольшой. Сажали там около компа и отношения с логопедом у сына были не очень... Логопед как раз из тех, для кого все должны быть под одну гребёнку... Я её постонно спрашивала, есть ли дислексия. Она отвечала, что об этом логопеды во ФРанции судят только после как минимум 2 лет обучения чтению... То есть не раньше 8 лет...
Мы ушли от неё, когда сыну было 8 лет, так и не добившись потому что она нам говорила про недостаточную зрелость и не соглашалась с остальными специалистами о диспраксии...
Перед летними каникулами в этом году (после 3 лет без логопедов) мы ходили к другому логопеду делать тест. После теста я спросила, можно ли говорить о дислексии и логопед сказала, что да... Бумаги официальной нет. Письменное заключение получить от логопедов трудно. Наш лечаший врач сказал, что логопеды не считают нужным сообшать никому, ни что они думают, ни что они с пациентами делают... и, что обычно они на запросы врача о том, как проходят занятия у логопеда, ответа обычно никогда не получают.
А для чего бумага??? Мы будем ходить к этому логопеду скорее всего. Я вообще вчера пыталась уговорить логопеда приходить в школу, а также психомоторичку пыталась уговорить тоже в школу прямо приходить (у нас с ней хорошие отношения слдожились).
Сейчас граматика и офрография сложные в школе. Занятия с логопедом нужны.
А занятия по психомоторике помогли в прошлом году: отступ между словами соблюдать и писать на линии научился... Это трудно при диспраксии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.09.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Письменное заключение получить от логопедов трудно. Наш лечаший врач сказал, что логопеды не считают нужным сообшать никому, ни что они думают, ни что они с пациентами делают... и, что обычно они на запросы врача о том, как проходят занятия у логопеда, ответа обычно никогда не получают.

Я вообще вчера пыталась уговорить логопеда приходить в школу, а также психомоторичку пыталась уговорить тоже в школу прямо приходить (у нас с ней хорошие отношения слдожились).

А занятия по психомоторике помогли в прошлом году: отступ между словами соблюдать и писать на линии научился... Это трудно при диспраксии.
Странные вам логопеды попадаются... Это же их работа. Наша всегда пишет, когда требуется, но требуется, надо сказать, не чаще пары раз в год.

А зачем в школу? На собрание или заниматься? Если на собрание, то наших уговаривать не надо, сами идут, но им же и платят как за час, а они там болтают это время просто. А если заниматься, то наша psychomotricienne тоже была бы за, так как тоже час заниматься в школе вместо получаса в кабинете, тоже выгоднее, тем более, в школьное время в кабинете все равно нет никого.

Про отступ и на линии мы тоже бьемся, причем сам видит, что нечитаемо потом, психует, но пока никак.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.09.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Большинство не любит выделяющихся, но нам и нормальные попадались...
А для чего бумага???
Нам тоже нормальные попадались. Но меня просто убивает когда школьные преподаватели начинают говорить что ребенок "придуривается". Годами что-ли придуривается? И в школе и дома? Поэтому лучше иметь бумагу, будет чем потрясти лишний раз когда совсем достанут.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Katiatoulouse, я пропустила, а вы не пробовали всю эту громоздкую процедуру, нацеленную на учет в MDPH? То есть, просить собрание в школе со специалистами, заполнять досье, встать на учет в какой-то центр de référence de troubles de langage при больнице? У нас, в связи со всем этим добром никогда не было вопросов со стороны преподавателей, наоборот, при выборе из 2, к примеру, подбирают на след год наиболее душевного, скидки делаются на проблему, задания адаптируются.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.09.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Myshun, Мы разговаривали с директрисой, она сказала что они будут под нас и так адаптироваться. Сейчас смотрю и правда, делают усилия. Она мне сказала что посмотрим как пройдет 1 триместр. Пока в школе все ок, вроде. Нас посадили к группе старше-средних, хотя мы младше всех на год. Мы все ждем неиролога, его очень хвалят и мне важно узнать сначала его мнение. Ведь мы уже были у многих врачей, говорят все разное, мне уже надоело если честно.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.09.2011, 15:04     Последний раз редактировалось maman N; 08.09.2011 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Нам тоже нормальные попадались. Но меня просто убивает когда школьные преподаватели начинают говорить что ребенок "придуривается". Годами что-ли придуривается? И в школе и дома? Поэтому лучше иметь бумагу, будет чем потрясти лишний раз когда совсем достанут.
С преподами, которые говорят, что ребёнок годами придуривается, а нам, увы, такие попадались (в частных школах) бумага бесполезна. У нас была бумага от психомотрисьенки, а училка всё равно говорила своё и даже в тетрадке писала. Я показала тетрадку психомотрисьенке, она была в шоке...
Я на одной сайте видела письмо одной мамаши провизору колледжа по поводу замечаний в тетрадках её сына, письмо начиналось с того, что у сына досье по инвалидности, далее приводились замечания преподов типа "читать неприятно"... Там боло несколько десятков примеров подобных замечаний со стороны разных преподавателей оного колледжа.
Я в одной школе, где сыну писали такие вещи как "нечитаемо", "читать неприятно, плохо написано" и даже "прогресс невозможен" (прямо после того, как я принесла бумагу от психомоторички о том, что она видит у ребёнка прогрес и занимается с ним письмом и т.п.)...
Так вот я тонны материалов с интернета о дислексии распечатывала и всё равно заключение о том, что ребёнок больше придуривается и отказывается делать заданное... Хотя частично соглашались с тем, что он не нарочно так делает...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.09.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А зачем в школу? На собрание или заниматься? Если на собрание, то наших уговаривать не надо, сами идут, но им же и платят как за час, а они там болтают это время просто. А если заниматься, то наша psychomotricienne тоже была бы за, так как тоже час заниматься в школе вместо получаса в кабинете, тоже выгоднее, тем более, в школьное время в кабинете все равно нет никого.
В школу логопед, которая была у нас, ни разу не пришла на собрание ни к нам, ни к другим, у кого тоже досье... Психомоторичка приходит и никакие деньги не получает за присутствие на собрании.
Я хочу, чтобы занятия проходили в школе потому что оооочень трудно найти время, чтобы водить ребёнка и для ребюнка получается, как ещё одна школа.
Проблема также в том, что день и время, которые устраивают логопеда, не устраивают меня и наоборот... Я ведь работаю. И тут мне могут оплачивать, если я кого-то найму, чтобы водить либо оплачивать приход специалистов в школу, а вот так, чтобы я меньше работала и мне возмещали то, что я сама буду водить ребёнка, не положено.
Кстати, в США в школах есть логопеды и другие специалисты, которые занимаются с детьми прямо в школе. В частности они работают совместно с учителями. Трудности проявляются в освоении школьной программы потому я и считаю логичным, что их исправлением занимаются внутри школы, а не вне.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.09.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас была бумага от психомотрисьенки, а училка всё равно говорила своё и даже в тетрадке писала. Я показала тетрадку психомотрисьенке, она была в шоке...
Есть от чего быть в шоке.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.09.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Есть от чего быть в шоке.
Кроме всего прочьего работа работа специалиста по психомоторике поставлена под сомнение... Мой сын в конце прошлого учебного года лучше писал, мы ему сказали, что учительница строгая, вот он и старался, а он нам ответил, что ничего пободного, это его специалист по психомоторике писать научила...

С риталином мой сын писать мог более разборчиво. НО у риталина слишком уж побочные эффекты опасные.
Хотя он на занятиях психомоторичкой начал намного лучше писать.
НО на занятиях у него есть время, чтобы написать красиво. В школе, кргда надо пистаь быстро, буквы не получаются опять, как надо и он не понимает, что сам написал... и вообще пишет только полслова и не успевает ставить знаки препинания.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.09.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кроме всего прочьего работа работа специалиста по психомоторике поставлена под сомнение... Мой сын в конце прошлого учебного года лучше писал, мы ему сказали, что учительница строгая, вот он и старался, а он нам ответил, что ничего пободного, это его специалист по психомоторике писать научила...
Я вообще начинаю ставить под сомнение компетентность воспитателей.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера беседовала с учительницей сына. Она считается с его трудностями, пытается помочь, пытается разобрать, что он пишет... В государственной школе всегда находим больше понимания, чем в частных...
Вчера же узнала, что в нашей школе внезапно РАЗЕД закрыли. У нас было на 2 школы и дет.сада 2 специализированных учителя, которые помогали некоторым ученикам. С самые последние числа июня месяца оба эти учителя получили письма о том, что их посты сокращают. Из перевели простыми учителями в другие школы.
Наш сын год занимался с учительницей РАЗЕДа, они там ооооочень много хорошего делали, в частности приготовили как-то трюфели шоколадные. При этом надо было прочитать рецепт...
Очень грустно, что нет больше такой помощи. Туда брали детей, которые отставали и не могли справится по той или иной причине с программой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.09.2011, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Maman N, у нас уж который год нет никого от RASED.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.09.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Maman N, у нас уж который год нет никого от RASED.
У нас убрали РАЗЕД прямо в последние числа июня и внезапно. Уходили на каникулы, было предусмотрено для сына РАЗЕД, пришли в сентябре, РАЗЕДА нет. Все говорят, что нарочно так сделали, чтобы никто не успел среагировать.
Говорила с дирекотором насчёт АВС, он аж смеяться стал: "очнеь мало вероятно, бесполезно запращивать". Я ответила, что в курсе того, что происходит сейчас и понимаю, что без толку, но запрашивать всё равно будем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.09.2011, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Мы запрашивали на прошлый год AVS, но не дали, сказали, ваша проблема- не проблема относительно других проблем.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.09.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Мы запрашивали на прошлый год AVS, но не дали, сказали, ваша проблема- не проблема относительно других проблем.
Я видела в школе на доске объявлений одна ассоциация повесила в прошлом году письмо с цифрами, там говорилось, что половина запросов на АВС не удовлетворяется, что закон 2005 года - пустой звук, что под него нет финансирования, что это просто лозунги, популисткие меры. Я недавно "отловила" тех, кто это письмо повесил на доске объявлений школы (коммюнике ассоциации ФСПЕ), попросила ссылки найти... Там была важная инфа.
Сейчас новая реформа, мало того, что АВС не хватает, их сокращают. У меня подруга русская ждала всё лето, ей обещали, что она будет АВС с начала учебного года. Она человек серьёзный и ответственный, готовилась всё лето. Очнеь удивилась, что никто ей не звонит. Пошла на биржу труда, ей сказаи: "Мадам, сейчас реформа, найм АВСов отменили..." Она поближе ознакомилась с ситуацией, хочет чтобы было где-то коллективное письмо протеста. Такие есть письма, можно найти в интернете, а толку нет... средства сокращают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Риталин для ребёнка maman N Здоровье, медицина и страховки 8 23.04.2016 14:02
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX