Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.08.2013, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеAngara70 пишет:
написание имени изменилось
У меня в трёх разных картах три разных транскрипции. Пока что никто слова не сказал.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.08.2013, 20:18
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чего начинать и какую карту лучше открыть моей дочери,моя дочь живёт в Росии,я ей пересылаю ей деньги из Франции ,отправляю переводом W.U,дорого получается ,да и курс обменный всегда занижен.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.08.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста с чего начинать и какую карту лучше открыть моей дочери,моя дочь живёт в Росии,я ей пересылаю ей деньги из Франции ,отправляю переводом W.U,дорого получается ,да и курс обменный всегда занижен.
Вы имеете ввиду карту фр. банка к вашему счету? Если российского, то при чем тут карта?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.08.2013, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Здравствуйте,нет я не имею ввиду карту фр.банка к моему счёту,она у меня есть.,каким лучше переводом или счётом переправлять деньги в Россию ,минуя w.u
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.08.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Здравствуйте,нет я не имею ввиду карту фр.банка к моему счёту,она у меня есть.,каким лучше переводом или счётом переправлять деньги в Россию ,минуя w.u
Так этот вопрос ничего не имеет общего с темой, в которую вы пишите. Вы, конечно, можете дать дочери карту фр. банка, но будет конвертация не по божескому курсу. Плюс к этому ей надо будет обязательно задекларировать свой счет во Франции (т.к. все операции в РФ будут видны ЦБ).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.08.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Здравствуйте,нет я не имею ввиду карту фр.банка к моему счёту,она у меня есть.,каким лучше переводом или счётом переправлять деньги в Россию ,минуя щ.у
Если суммы достаточно крупные (1000 евро и более), то можно через почтовый банк ( frais 12€Banque postale+12€Banque Russe). Formulaire "Ordre de transfert de fonds"

https://www.labanquepostale.fr/parti...de_emploi.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.08.2013, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Спасибо,El'ka, (суммы не достаточно крупные),но отсылаются регулярно ,попробую через почт. банк..
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.09.2013, 23:50
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Всем добрый день! у меня карта сбербанка, через банкомат какого банка лучше всего снимать деньги с этоц карты во Франции? как мне объяснили в сбере что сбер будет снимать комиссию и тот банк через который я снимаю, не подскажите где выгодней? и вообще на сколько большая комиссия примерно хотя бы?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.09.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Всем добрый день! у меня карта сбербанка, через банкомат какого банка лучше всего снимать деньги с этоц карты во Франции? как мне объяснили в сбере что сбер будет снимать комиссию и тот банк через который я снимаю, не подскажите где выгодней? и вообще на сколько большая комиссия примерно хотя бы?
Снимать вообще не выгодно. Лучше всего просто платить картой везде.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.12.2013, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Добрый вечер, есть ли у кого опыт с пересылом денег на карту Credit Agricole?
Мне нужно из России переслать небольшую сумму с карты сбера во Францию, на ваш взгляд, это авантюризм? Если знаете, подскажите, пожалуйста, какова примерная комиссия и сроки перевода? Спасибо заранее.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.12.2013, 00:50     Последний раз редактировалось demikri; 30.12.2013 в 00:58..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Milene, попробуйте SWIFT перевод http://sberbank.ru/moscow/ru/person/...ce/beznal_int/
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.12.2013, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Добрый вечер, есть ли у кого опыт с пересылом денег на карту Credit Agricole?
Мне нужно из России переслать небольшую сумму с карты сбера во Францию, на ваш взгляд, это авантюризм? Если знаете, подскажите, пожалуйста, какова примерная комиссия и сроки перевода? Спасибо заранее.
не совсем понятно - а карта Сбера - ваша?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.12.2013, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Подскажите, кто в курсе. У меня пенсионная карта сбербанка, пользовался ей во Франции не могу. Взяла специально для того, чтоб, прилетел в Россию могла купить билет на аэро экспресс и снять деньги, чтоб доехать до дома. Сейчас прочла, что все имеющие карты в России должны сообщить в банк номера своих мобильных, чтоб им сообщали о всех операциях с их картами, эта процедура вроде как бесплатная и обязательная. Если не сообщить- есть риск, что при пользовании карта будет заблокирована. У меня нет никакого мобильного в России. Что посоветуете делать- искать кого- то , чей телефон можно дать, просить кого- то, чтоб купил мне снимку в России на мое имя? ( не знаю, правда, можно ли это) . Звонить и сообщать мой французский номер ? ( но у меня в банке только российский адрес). Оставить все как есть- но я боюсь- приеду и останусь в Москве без денег. В банк звонить пыталась, но до звонится немногу, а все это поделать надо, как понимаю, до нового года. Или к пенсионным картам это не относится? ( не все же пенсионеры в России с мобильными телефонами).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.12.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Roupy, на сайте Сбербанка можно им написать, очень оперативно и хорошо отвечают всегда.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.12.2013, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Roupy, и дозвониться до Сбера без проблем.Странно,почему у вас не получается дозвониться.
Р.С.Скорее всего придется покупать сим-карту российскую.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.12.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В банк звонить пыталась, но до звонится немногу, а все это поделать надо, как понимаю, до нового года.
Звоните вечером (когда в Мск уже ночь). Отвечают быстрее, чем днем. Телефон 007 495 500 555 0.
Сейчас наверное проще оставитьномер одного кого-то близкого в РФ. Французский номер они не примут. Объясняют тем, что загранницу им смс посылать догоро и тд и тп.
Но учтите, что сбер любит посылать сообщения типа "вам одобрен кредит", которого никто не просил или "у нас новые вклады" - т.е. спамят по полной рекламируя себя.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.12.2013, 14:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не совсем понятно - а карта Сбера - ваша?
нет, карта не на мое имя. Карта Сбера, с которой надо перевести деньги - моих друзей. Они хотят перечислить на мою credit agricole
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.12.2013, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
irinashep,
Vesta-P, Спасибо. Ну да я вчера прочла об этом только. Дозвонится не могу- я в деревне, здесь почти нет " зоны " для моего мобильного и до нового года домой не вернусь. Попробую им написать, конечно. Придется давать папин номер, как понимаю, ну конечно атакую пожилого человека всякими смсками. Другой вопрос- даю номер постороннего человека на " отслеживание" своего счета - это легально, они такой номер примут? Как можно купить сим карту на мое имя без моего паспорта? По доверенности продадут?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.12.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Другой вопрос- даю номер постороннего человека на " отслеживание" своего счета - это легально, они такой номер примут?
а кто знает, что это не ваш номер
Цитата:
Как можно купить сим карту на мое имя без моего паспорта? По доверенности продадут?
Отец идет и покупает на свое имя. Вам нужен будет только дешевый телефон. Очень удобно. Но я бы вам посоветовал иметь все же международную карту. Очень удобно. Только имейте ввиду, что у Сбера смс не бесплатны. Это меня всегда раздражало, поэтому и закрыл давно там счет...

Цитата:
Но учтите, что сбер любит посылать сообщения типа "вам одобрен кредит", которого никто не просил или "у нас новые вклады" - т.е. спамят по полной рекламируя себя.
даже при закрытии карты шлют уже много лет.

Цитата:
нет, карта не на мое имя. Карта Сбера, с которой надо перевести деньги - моих друзей. Они хотят перечислить на мою credit agricole
не реально
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.12.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
irinashep,
Vesta-P, Спасибо. Ну да я вчера прочла об этом только. Дозвонится не могу- я в деревне, здесь почти нет " зоны " для моего мобильного и до нового года домой не вернусь. Попробую им написать, конечно. Придется давать папин номер, как понимаю, ну конечно атакую пожилого человека всякими смсками. Другой вопрос- даю номер постороннего человека на " отслеживание" своего счета - это легально, они такой номер примут? Как можно купить сим карту на мое имя без моего паспорта? По доверенности продадут?
Рупи, не усложняйте жизнь ни себе, ни им )))) просто не говорите, что это номер отца. Служащим сбера это фиолетово. Атаки смс особо нет, но раз в месяц что- нибудь да придет.
Свою карту купите, когда в РФ приедете, если вопрос будет еще актуален.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.12.2013, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а кто знает, что это не ваш номер
Отец идет и покупает на свое имя. Вам нужен будет только дешевый телефон. Очень удобно. Но я бы вам посоветовал иметь все же международную карту. Очень удобно. Только имейте ввиду, что у Сбера смс не бесплатны.
Что вы имеете в виду не бесплано??? И что такое международная карта?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.12.2013, 15:58     Последний раз редактировалось I love France; 30.12.2013 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Да, у Сбера смс не бесплатны, 30руб в месяц.
Roupy, Несколько вариантов, как быть в аэропорту:
-Поменяете немного евро в аэропорту, на проезд хватит
-Купите билет заранее по Интернету, распечатайте его дома http://www.aeroexpress.ru/ru/order/preorder.html

Пенсионные карты Сбера- Maestro
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.12.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Да, у Сбера смс не бесплатны, 30руб в месяц.
Не путайте, пожалуйста, услугу Мобильный банк, она же "информирование о состоянии счета" с рекламной смс - рассылкой, о которой я говорила. Ссылка на тарифы сбера:
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/...remote/#link-2
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.12.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Это вы имели в виду спам, а Parka, Roupy и я - информирование о состоянии счета и банковских операциях.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
все имеющие карты в России должны сообщить в банк номера своих мобильных, чтоб им сообщали о всех операциях с их картами
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только имейте ввиду, что у Сбера смс не бесплатны.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
И что такое международная карта?
Это карта, которая может быть принята в любой стране мира при оплате в любой валюте мира по дикому курсу Сбера

ПЫСЫ. А вот спам у Сбера бесплатный ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.12.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не реально
почему нереально? Владелец карты, желательно евровой, перечисляет безналом по SWIFT переводу на француский счет другого физлица. Почему нереально? Я так перевожу (но не через Сбербанк, но SWIFT везде SWIFT)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.12.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это карта, которая может быть принята в любой стране мира при оплате в любой валюте мира по дикому курсу Сбера
Так этож Master Card или Visa типа классик. ТОлько по социальным картам плата за обслуживание не взимается, а по мастеру и визе - 750 руб или 25 евро в год. Ну так маленькое уточнение )))


Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот спам у Сбера бесплатный ...
Это да!!! Сидишь где-нить у Сены, кофий французский пьешь и тут тебе "Анна Ивановна, вам одобрен кредит 2 000 000 рублей...." каждый раз думаю, может взять уже этот кредит и обнулить все счета в сбере. ))))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.12.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только имейте ввиду, что у Сбера смс не бесплатны.
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Да, у Сбера смс не бесплатны, 30руб в месяц.
Вот в этом-то и фокус. Сейчас у всех банков смс-информирование - добровольная дополнительная опция. У каких-то банков бесплатная, у каких-то - нет. А с 1 января банки обязаны подключить его всем, причём бесплатно. Поэтому, у кого подключено не было, с тех требуют номер. А у кого было - должны перестать брать абонплату. Но зная Сбер, с него станется состроить невинную физиономию и сказать: "Ну вы же не отказались платить, поэтому мы решили, что вам нравится по тридцатнику платить. А если не нравится - придите к нам в отделение, принесите справку с работы, из психдиспансера, милиции и форму 666/13 из жилконторы, выстойте очередь, заполните кучу нелепых бумаг, мы рассмотрим ваше заявление в установленные сроки, ежели не потеряем, конечно". А может, будут по две смски слать - одну обязательную бесплатную, другую добровольную платную.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.12.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
почему нереально? Владелец карты, желательно евровой, перечисляет безналом по SWIFT переводу на француский счет другого физлица. Почему нереально? Я так перевожу (но не через Сбербанк, но SWIFT везде SWIFT)
а при чем тут карта Сбербанка? Или любого другого банка? И при чем тут СВИФТ? Если уж разговор о картах, то правильнее назвать перевод с одной карты на другую через Pay Pal.

Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Это да!!! Сидишь где-нить у Сены, кофий французский пьешь и тут тебе "Анна Ивановна, вам одобрен кредит 2 000 000 рублей...." каждый раз думаю, может взять уже этот кредит и обнулить все счета в сбере. ))))
+1

Butylkin +100
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.12.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а при чем тут карта Сбербанка?
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
нужно из России переслать небольшую сумму с карты сбера во Францию
и потом, не все такие продвинутые, чтобы осуществлять переводы (платежи)
Посмотреть сообщениеParka пишет:
через Pay Pal.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Банковская карта для туриста за 1 день - реально? Медея Вопросы и ответы туристов 7 08.10.2010 15:02
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Банковская система _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 8 04.04.2007 13:46
Банковская система Россия-Франция Oliviа Цены, покупки, банки, налоги 7 25.09.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX