Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.10.2006, 02:48     Последний раз редактировалось Jarstis; 22.10.2006 в 02:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
tatti пишет:
Как я гражданка России могу открыть счет в банке, если я пока еще не замужем за гражданином Франции?
Официально - никак. Особенно это стало проблематичным с июля этого года, так как в стране обострился контроль за попытками "отмывания денег". Но в реальной жизни достаточно поручительства любого состоятельного клиента банка или просто знакомство с одним из его сотрудников
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.10.2006, 03:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Gauche пишет:
Jarstis, ну не вовсех банках берут проценты за минус. Если вы чеком оплатили, а денег на счету нет, тогда конечно. А вот если вы в минусе в пределах допустимого и покрыли разницу в начале следующего месяца, то все ок.
По крайней мере у Societe General так.
Вы абсолютно правы. Проценты за покупки и снятие денег при минусовом балансе практикуют не все банки. Но при минусовом балансе к началу месяца проценты Вам начислит за каждую покупку в минус любой банк и дополнительно взыщет пеню.
Если Ваш чек не подтверждается банком (денег нет), то сотрудник банка обязан ждать поступления денег 3 суток. Только после этого чек(и) признаётся неплатёжным и посылается почтой банка в Банк де Франс. Процедура восстановления платёжной репутации клиента, особенно, если у Вас чек был от фирмы (профессионала) крайне утомительна, съедает кучу нервов и немало денег. До момента погашения задолженности другая чековая книжка не выдаётся и запись о Вашем долге по чеку высвечивается при любом запросе из любого банка. Получить кредит на дом, допустим, даже после погашения задолженности (!) вам будет тяжело, а стоимость досье на каждый кредит будет максимальной
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.10.2006, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
canary пишет:
при открытии счета положила 20 евро для того чтоб счет "заработал" и получить карточку.
ПО прошествии 2 недель на счету осталось 19.88 евро, и написано:
ABONNEMENT MENSUE - 0.12 евро.
Это значит, что каждый месяц они будут снимать 0.12 евро
С Вас сняли очень мало. Это говорит о том, что Вы используете карту Moneo. По умолчанию, картами Монео являются все пластиковые карты французских банков, но конкретная карта "Монео" или "Монео плюс" является своего рода мини-бумажником. Например, вы легко сможете оплатить этой картой багет булочнику, в то время, как для оплаты картой Виза или МК Вам будет необходимо купить товар на сумму не менее 12 евро. Это связано с тем, что баланс Монео не должен превышать 100 евро и за транзакции по этой карте банки не снимают проценты с продавцов, в то время, как с заплаченных Вами 12 евро по Визе, тому же булочнику достанется чуть больше 11 - остальное заберёт банк за услуги. Обслуживание обычной Visa Blue в месяц обходится, в зависимости от банка, в среднем не менее 3 евро в месяц. Visa Premier и Visa Infinity обходятся существенно дороже
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.08.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
По приезду буду открывать счет, пытаюсь разобраться, что это и с чем это едят В связи с чем несколько вопросов:

1) Нужна будет выписка со счета для префектуры. Как с этим обстоит в разных банках? Писали, что можно как-то на это подписаться, и вроде будешь получать раз в месяц(??) А если мне одноразово надо эту выписку, надо за неё платить?

2) Многие упоминают различные банковские услуги, которые входят в счет. Их надо выбирать при открытии счета, или можно потом их добавить? От их количества зависит оплата счета в месяц? От чего эта оплата зависит?

3) Что такое баланс на счету? (например, "баланс Монео не должен превышать 100 евро")

4) Если я правильно поняла, чтобы картой можно было расплачиваться в магазине и интернете, она должна быть либо Виза, либо МастерКард?

5) Еду как студент, то есть чековой книжки мне не видать как не резиденту?

Пока все! Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.08.2007, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Devi пишет:
По приезду буду открывать счет, пытаюсь разобраться, что это и с чем это едят В связи с чем несколько вопросов:

1) Нужна будет выписка со счета для префектуры. Как с этим обстоит в разных банках? Писали, что можно как-то на это подписаться, и вроде будешь получать раз в месяц(??) А если мне одноразово надо эту выписку, надо за неё платить?
У меня счет в BNP Paribas, мне они каждый месяц присылают детализацию моего счета вместе с информацией о состоянии счета за несколко месяцев. Это бесплатно. Опция по умолчанию

Devi пишет:
2) Многие упоминают различные банковские услуги, которые входят в счет. Их надо выбирать при открытии счета, или можно потом их добавить? От их количества зависит оплата счета в месяц? От чего эта оплата зависит?
Оплата зависит, видимо, от предоставляемых вам услуг. У меня открыт специальный счет для студентов, облуживание бесплатное. Хотя в последнее время стали снимать по 60 центов в месяц, но это ерунда. Набор услуг стандартный, их перечень можно попросить в любом банке. Вы ведь должны ознакомиться с продуктом, прежде чем его покупать
Определенные услуги можно добавить потом, см. ниже пункт 5.

Devi пишет:
3) Что такое баланс на счету? (например, "баланс Монео не должен превышать 100 евро")
Это значит сумма средств на счете в данный момент.

Devi пишет:
4) Если я правильно поняла, чтобы картой можно было расплачиваться в магазине и интернете, она должна быть либо Виза, либо МастерКард?
Необязательно. У меня Электрон (самаж обычная carte bleue...), я ею тоже расплачиваюсь.

Devi пишет:
5) Еду как студент, то есть чековой книжки мне не видать как не резиденту?
Почему же? у меня есть чековая книжка, я студентка. Изначально я отказалась от нее, а когда надо было предоставить в резиденцию caution в виде чека, заказала ее в своем банке. Бесплатно.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.08.2007, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Devi пишет:
Нужна будет выписка со счета для префектуры. Как с этим обстоит в разных банках? Писали, что можно как-то на это подписаться, и вроде будешь получать раз в месяц(??) А если мне одноразово надо эту выписку, надо за неё платить?
Префектуре ее нужно предоставить один раз, как только деньги поступят на счет (например, если Вы везете трэвел-чеки), просите выписку и несите в префектуру. А потом каждый месяц будете получать бумажный вариант с состоянием Вашего счета (остаток и произведенные операции).

Devi пишет:
Многие упоминают различные банковские услуги, которые входят в счет. Их надо выбирать при открытии счета, или можно потом их добавить? От их количества зависит оплата счета в месяц? От чего эта оплата зависит?
Некоторый набор услуг предоставляется "по умолчанию", как сказала <<SonrisA>>. У меня счет в Crédit Lyonnais, и за оповещение о балансе по SMS я плачу дополнительно, как и за онлайн-банкинг. По полтора евро за каждый (это студенческий тариф). Ежемесячно Вы будете платить небольшую сумму за ведение счета и единоразово (ежегодно) - за карту (Виза или Электрон).

Devi пишет:
Еду как студент, то есть чековой книжки мне не видать как не резиденту?
Чековую книжку мне предложили при открытии счета.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.08.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
есть такие карточки с которыми можно расплачиваться в магазине и снимать с нее,причем чтобы на счету нахожилось больше 100 евро?

А платы за квартиру,шаржи и другие ежемесячные платежи разве не снимаются автоматически со чета?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.08.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
ISIC STUDENT какой банк дает?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.08.2007, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Jarstis пишет:
Особенно это стало проблематичным с июля этого года, так как в стране обострился контроль за попытками "отмывания денег".
А что такое в июле произошло?
Да и мне кажется, что если счет открыть то контролировать попытки отмывания проще, чем если без счета.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.08.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
<<SonrisA>>, guenter,спасибо большое за разъяснения
<<SonrisA>>, есть ли у вас в Париба ограничения на максимальную и минимальную сумму на счету? (В посте 63 написано про ограничение до 100 евро, а ведь для префектуры надо иметь сумму напорядок больше) Как называется ваш счет (наверно, неправильно сформулирован вопрос, это чтобы мне потом спросить у них что-то такое же, как у вас, мне понравилось ) Да, мне сейчас 26, так что по возрасту я наверно не ко всем видам счета подойду.

Еще вопрос: чем отличаются карты (просто Виза от Визы Электрон, например)? Почему за них разная годовая оплата, это тоже зависит от функций, которые с ней можно выполнять?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.08.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Ограничение в 100 евро на карте Монео только. Карта Монео не является счетом, это электронныи кошелек (для мелочи). Представить в префектуру счет Монео нельзя.

Виза электрон и просто Виза отличаются достаточно сильно. Кроме разницы в страховках, с электрона можно тратить только денги, которые у вас есть (в том числе и для залога), с Визы можно уходить в минус. То есть, если у вас на счету лежит 100 евро, то электрон не разрешит вам потратить 101. А если вы берете машину в прокат, то электрон заблокирует всю сумму необходимую для залога, а если ее на счету нет, то откажет.

Nataskus пишет:
А платы за квартиру,шаржи и другие ежемесячные платежи разве не снимаются автоматически со чета?
Если вы захотите и если захочет тот, кто снимает, то это только привествуется банками.

Jarstis пишет:
Но при минусовом балансе к началу месяца проценты Вам начислит за каждую покупку в минус любой банк и дополнительно взыщет пеню.
Это не совсем так, вернее совсем не так. Зависит от вашего контракта с банком. Но обычно зависит от колличества днеи проведенных в минусе, а не от конкретнои даты, когда минус появился.

Jarstis пишет:
Если Ваш чек не подтверждается банком (денег нет), то сотрудник банка обязан ждать поступления денег 3 суток. Только после этого чек(и) признаётся неплатёжным и посылается почтой банка в Банк де Франс.
Каким банком не подтверждается, тем в котором работает сотрудник? Все намного сложнее не упрошаите.

Nataskus пишет:
SIC STUDENT какой банк дает?
Это что-то типа стиденческого билета, которыи банками не выдается.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.08.2007, 11:50     Последний раз редактировалось Nancy; 09.08.2007 в 11:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Уупс.. Чуть опоздала с ответом. К тому же, объяснения ЕНОТа лучше.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.08.2007, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Devi пишет:
<<SonrisA>>Как называется ваш счет (наверно, неправильно сформулирован вопрос, это чтобы мне потом спросить у них что-то такое же, как у вас, мне понравилось ) Да, мне сейчас 26, так что по возрасту я наверно не ко всем видам счета подойду.
Счет или точнее условия его предоставления называются Esprit Libre, это предложение для молодежи до 26 лет. Если вам на момент открытия счета все еще будет 26, то я думаю, должно прокатить.

Из года в год у банков меняются условия, так что не забудьте уточнить это в банке, прежде чем открывать счет.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.08.2007, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
EHOT пишет:
Виза электрон и просто Виза отличаются достаточно сильно. Кроме разницы в страховках, с электрона можно тратить только денги, которые у вас есть (в том числе и для залога), с Визы можно уходить в минус. То есть, если у вас на счету лежит 100 евро, то электрон не разрешит вам потратить 101. А если вы берете машину в прокат, то электрон заблокирует всю сумму необходимую для залога, а если ее на счету нет, то откажет.
У меня на Электроне есть facilité de caisse, то есть возможность ухода в минус, до 450 евро, но за эту радость надо будет заплатить 14,4% комиссии.

Devi, это к вопросу о минимальном количестве средств на счете.
Если когда-либо задумаете уходить в минус или делать чеки sans approvisionnement, т.е. без наличия достаточных средств на счете, внимательно ознакомьтесь со штрафными санкциями банка за эти радости жизни - обдерут как липку! Мой русский друг по незнанию и по непониманию французского языка заплатил не одну сотню евро за такие вещи, а вдобавок банк запретил ему опускаться ниже нуля.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.08.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
<<SonrisA>> пишет:
У меня на Электроне есть facilité de caisse, то есть возможность ухода в минус, до 450 евро, но за эту радость надо будет заплатить 14,4% комиссии.
В принципе facilité de caisse не на карте, а на счету. Значит ваш электрон откажется платить сумму в 451 евро (если на счету 0), а обычная Виза пропустит.

Электрон запрашивает остаток на счету у сервера банка. И если банк говорит, что остаток меньше запрашиваемои суммы, то транзакция не проходит. Обычная Виза запрашиавет только информацию все ли нормально с картои (украдена или нет, есть ли у вас такои минус на счете, что банк передал на вас дело в ЦБ или нет).

Не стоит забывать, что на Визах есть потолок оплаты в месяц. Около 1000 евро на электрон, около 2500 евро на обычнои и около 10000 на золотои (суммы и срок могут быть разными в зависимоти от банка и вашего договора с банком). То есть, если вы заплатили 2500 евро в этом месяце с обычнои Визы, то ничего больше картои оплатить нельзя, даже если деньги на счету есть.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.08.2007, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
EHOT пишет:
Не стоит забывать, что на Визах есть потолок оплаты в месяц. Около 1000 евро на электрон, около 2500 евро на обычнои и около 10000 на золотои (суммы и срок могут быть разными в зависимоти от банка и вашего договора с банком). То есть, если вы заплатили 2500 евро в этом месяце с обычнои Визы, то ничего больше картои оплатить нельзя, даже если деньги на счету есть.
Потолок оплаты - вы имеете ввиду только оплату картой или в том числе и снятие средств через банкомат?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.08.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
<<SonrisA>>, а сколько вы заплатили за открытие счета в Париба?
Хотелось бы еще услышать мнения бывалых студентов о том, где выгодно открывать счет в банке Спасибо!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.08.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
EHOT, спасибо. Наверно, просто Виза дороже? Если я не буду тратить лишних денег (честно говоря, я к карточкам не приучена, и скорее всего, буду просто снимать деньги, а потом уже тратить), то мне и Электрон подойдет?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.08.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
хм...у нас исик студент дают как карточку и удостоверение в одном,а во франции нет. Странно,странно...
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.08.2007, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Devi пишет:
Если я не буду тратить лишних денег (честно говоря, я к карточкам не приучена, и скорее всего, буду просто снимать деньги, а потом уже тратить), то мне и Электрон подойдет?
Думаю, что студенту лучше иметь Электрон - в минус не уйдете (если счет предполагает разрешенный перерасход, то больше него Электрон потратить не даст). С Визой же возможно такое "попадалово", с последующими штрафными санкциями от банка.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.08.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
guenter, спасибо
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.08.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Crystal пишет:
<<SonrisA>>, а сколько вы заплатили за открытие счета в Париба?
Самое удивительное в том, что ничего не платила и в принципе не плачу все бесплатно хотя в контракте написано, что только в первый год использования счета обслуживание бесплатное, я в последующем придется платить.

При этом мои друзья, которые открыли счет в БНП через несколько месяцев, имеют, в отличие от меня, карту Виза и платят ежемесячно за обслуживание счета.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.08.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
<<SonrisA>>, спасибо за ответ! Повезло вам А друзья много платят, если не секрет?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.08.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
guenter пишет:
Думаю, что студенту лучше иметь Электрон - в минус не уйдете (если счет предполагает разрешенный перерасход, то больше него Электрон потратить не даст). С Визой же возможно такое "попадалово", с последующими штрафными санкциями от банка.
только электроном в интернете часто нельзя заплатить, это большой минус
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.08.2007, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Crystal пишет:
<<SonrisA>>, спасибо за ответ! Повезло вам А друзья много платят, если не секрет?
Не могу сказать точно, но не больше 10 евро в месяц, как мне кажется...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.08.2007, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Solnyshko пишет:
только электроном в интернете часто нельзя заплатить, это большой минус
Согласна! Я для этих целей использую Визу, которую привезла из России.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.08.2007, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Solnyshko пишет:
только электроном в интернете часто нельзя заплатить, это большой минус
??? Где, например? За покупки в интернете я только им и расплачиваюсь. А покупаю я через интернет много...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.08.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
guenter пишет:
??? Где, например? За покупки в интернете я только им и расплачиваюсь. А покупаю я через интернет много...
например ryanair
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.08.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.160
Внимательно прочитала все три страницы, но не все поняла. Разъясните, пожалуйста.
У меня уже год заканчивается в СЖ, хочу сменить банк, меня друзья-французы уговаривают счет на почте открывать.

Я еду на 2 года. Можно ли с такой КдС открыть там счет? Там бесплатное обслуживание?
Что такое все-таки carte bleue?
И что посоветуете для студента до 25, не дорогое обслуживание, чтобы чековая была и карточкой можно было расплачиваться как за границей, так и по интернету?
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.08.2007, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
carte bleue - это французская банковская каточка, которая только во Франции работает.

На почте мне почему-то отказали в карточке. Сказали счет можно, а карточку потом когда-нибудь, когда вы себя зарекомендуете.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX