Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 01.09.2018, 14:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2018 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
СВ читали
CV моё Dunia и Minou, Irbis когда-то читали и критиковали (в хорошем смысле). LM я сварганила сама кое-как (замечания Dunia брала в расчёт), потом только супруг подкорректировал, чтобы не было стыдно за орфографию и синтаксис :-).

Сейчас придёт Irbis, скажет, что про CV и разборки в Бронксе с мужем есть другие темы, и будет прав.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 01.09.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Тут все неправда. Сами, реально 100 % сами-добились немногие, вы же читаете форум, у многих был уже язык, нужное здесь, во Франции образование, была огромная поддержка мужей, свекров, подруг -и СВ читали, и возили везде и повсюду, и готовили к собеседованиям. Только вас этим всем он попрекает. Нельзя же так...
Да никто сам не добился, это все сказки. Улыбка и поддержка близких - это ценность, которая не измеряется деньгами, но без нее никак. И почему-то эту часть помощи никто во внимание не принимает, считает, что это само собой разумеющееся, ведь если бы родные устраивали ежедневные скандалы, опускали грустным словом ежедневно, человек бы просто все опускался и опускался и ничего не добился.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 01.09.2018, 15:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
CV моё Dunia и Minou, Irbis когда-то читали и критиковали (в хорошем смысле). LM я сварганила сама кое-как (замечания Dunia брала в расчёт), потом только супруг подкорректировал, чтобы не было стыдно за орфографию и синтаксис :-).

Сейчас придёт Irbis, скажет, что про CV и разборки в Бронксе с мужем есть другие темы, и будет прав.
Small_birdie, пока все в рамках темы
И CV и отношение мужа/супруги к поискам работы (помощь в подготовке к собеседованию и т.д.) имеет прямое отношение к теме и разделу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 01.09.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Small_birdie, я слежу за вашим профорытом и знаю, куда Вас брали. Вопрос в том что есть работа и работа. Мыть полы это должно быть временно. Также как и работать в прачечной ( по крайней мере, для Вас).
Согласна с форумчанами, что Ваш муж Вас тянет ко дну своим негативом. Мне бы было невыносимо, а Вы держитесь. Значит у Вас довольно солидный запас нервов. Это здорово. Даже если речь идет о смике. Будет и на Вашей улице праздник, с Вашим -то характером.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 03.09.2018, 16:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.09.2018 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вас не берут
Да, получила от ворот поворот. Сегодня как раз размышляла, что мне там не хотелось бы быть, на самом деле (почему-то). Просто работа нужна.
Ищу дальше, значит.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Значит у Вас довольно солидный запас нервов.
Вывод ошибочный :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 11.09.2018, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Свое собеседование получилось пройти довольно легко, попал на него я под Рождество, где срочно требовались рабочие, а особенно молодые парни, которые отработают хорошо и уйдут, поэтому на слабое знание языка и опыт работы не обратили внимание. Повезло. Дальше предложили постоянный котракт.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 01.10.2018, 15:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2018 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пригласили на следующее рандеву, шеф звонил, кажется, заинтересован. В 10 минутах пешком . Даже приближённое к моей специальности.
На мой взгляд, я идеальная (практически) кандидатура. Ну, это на мой взгляд.
Хотя, 40 часов за минималку.... Но ведь никто лучшего не предложит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 01.10.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, давайте, справляйтесь со стрессом, и хорошенько подготовьтесь к собеседованию.
Удачи !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 01.10.2018, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Small_birdie, 40 часов за минималку- лучше синица в руках, чем журавль где- то там. Будет Вам и журавль. Удачи.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 01.10.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На мой взгляд, я идеальная (практически) кандидатура.
Надо ему так честно об этом и сказать ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 01.10.2018, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пригласили на следующее рандеву, шеф звонил, кажется, заинтересован. В 10 минутах пешком . Даже приближённое к моей специальности. Пойти, помолиться, что ли ....
На мой взгляд, я идеальная (практически) кандидатура. Ну, это на мой взгляд.
Хотя, 40 часов за минималку.... Но ведь никто лучшего не предложит.
Охохо...
Я Вам тоже от всей души желаю получить эту должность. Недалёко от дома очень важный плюс. Я в России после 6 нерабочих лет с дочерью пошла на такую мизерную зарплату в 90 рублей, которая была меньше чем у меня после института. Но тоже 10-15 минут от дома и ещё кой какие плюшки. А потом так все удачно сложилось, что когда мужу перестали платить зарплату моя резко выросла. Поэтому и проработала почти 30 лет. Желаю, чтобы у Вас сложилось так же.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 01.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пригласили на следующее рандеву, шеф звонил, кажется, заинтересован. В 10 минутах пешком . Даже приближённое к моей специальности. Пойти, помолиться, что ли ....
Идите и даже не задумывайтесь, и помолиться, и на рандеву, и на работу а то я как вспомню свои 3 часа в общественном транспорте (1,5 часа на работу и 1,5 часа с работы), чтобы 4 часа поработать и так всю неделю а тут в 10 минутах пешком, это же мечта а если ещё и близко к специальности, так даже и думать нечего, уйти всегда успеете, вообщем удачи, удачи, удачи!!!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 01.10.2018, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Small_birdie, не забудьте сказать, что это - работа всей Вашей жизни. Вам она даже ночью снилась.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 01.10.2018, 22:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пригласили на следующее рандеву, шеф звонил, кажется, заинтересован. В 10 минутах пешком . Даже приближённое к моей специальности. Пойти, помолиться, что ли ....
На мой взгляд, я идеальная (практически) кандидатура. Ну, это на мой взгляд.
Хотя, 40 часов за минималку.... Но ведь никто лучшего не предложит.
Охохо...
Удачи Small_birdie. Мы тоже будем за вас молиться

Раз пригласили, значит прочитав ваше CV, они считают, что вы можете работать на этой должности.
И помните, что главный вопрос на собеседовании "Почему мы должны вас взять , а не других кандидатов?".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 01.10.2018, 23:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2018 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Cпасибо всем за поддержку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 02.10.2018, 00:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, получила от ворот поворот. Сегодня как раз размышляла, что мне там не хотелось бы быть, на самом деле (почему-то). Просто работа нужна.
Ищу дальше, значит.

Вывод ошибочный :-).

Блин. Действуйте! Не получится, - грустно, конечно да, но не смертельно?
О чём Вы стонете на весь форум долго-дооооооолго.....? Ощущение что вам нужен сам процесс... обсуждения - "мне приснилось"/"брат-сват сказал"..... Люди, ну вы что?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 02.10.2018, 00:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2018 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Masha155, извините. Вопрос у меня серьёзно стоит с работой.
У вас, видимо, всё хорошо. Проблем нет с ней. Я рада за вас.
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Люди, ну вы что?
Когда вас выберут из 8 кандидатов, мы вам поаплодируем.
У меня 7 соперников завтра. Как минимум.

Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ощущение что вам нужен сам процесс... обсуждения
Нужна была поддержка.
Если вы чем-то недовольны - жалуйтесь модераторам.
Приятно было побеседовать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 02.10.2018, 01:28
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, держите хвост пистолетом. Искренне желаю Вам удачи.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 02.10.2018, 02:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
О чём Вы стонете на весь форум долго-дооооооолго.....? Ощущение что вам нужен сам процесс... обсуждения
Есно) "Игры, в которые играют люди", и с нами, и с мужем (на самом деле они с мужем нашли друг друга, это у них ролевые игры такие))... это бесконечный процесс, и никакие наши советы тут ничего не изменят, потому что они и не нужны на самом деле.

П.С. У нас тут уже есть тема "Вопросики и советики от Рупи", надо еще открыть "Вопросики и советики от Смолл Берд")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 02.10.2018, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Small_birdie, я тоже за Вас болею! Пусть Ваша уверенность, что Вы для поста , а он для Вас передаётся шефу.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 02.10.2018, 08:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2018 в 12:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Собеседование прошло на 4 из 5.
На один спец. вопрос о пингах я дала более общий ответ, как мне кажется, чем хотел директор.

Во всяком случае, я объяснила ему, как это работает. Рассказала, в чём разница между динамическими и статическими адресами, что пинговать можно не только по адресам, но и по именам компьютеров в сети. Как сервер их раздаёт при обновлении сессий. Что конкретно там у них автоматические адреса, протокол ipV6, то есть вполне современная сеть.
Открыла ему свойства сети, показала.
Он, видимо, хотел просто пингов с его компьютера. А я сказал - смысл их пинговать, если адреса меняются с каждой новой сессией, по именам ещё более-менее.
Мне хотелось посмотреть сеть сначала, что он видит со своего компьютера.
Он же, видимо, хотел cmd и пингов. Видимо, так ему сказал ответственный за сеть проверять.
За 2 минуты ему сеть его показать. Но это ж не сервер, директорский компьютер.
Затупила . Вот так и тупею :-). Ничего, в уборщицы куда-нить... Уборщице платят столько же, во всяком случае :-).

Похоже, меня первую пригласили на собеседование.
Муж говорит, первому сложней, у последних больше шансов.

Критикуйте, если охота :-). Я под Linux уже 9 лет, Windows ушёл в тартарары. Но вспомнила бы всё :-), как тот Шварценеггер, за день-два.
На работе в офисе же Windows был, и нормально. На отечественной работе пингами пользовалась раз в сто лет, там обычно всё настраивалось и работало нормально без особых пингов, если сеть сконфигурирована изначально правильно.
Pardon за тех. отступление.

А так, 4/5 собеседования на общие темы, типа, где конкретно работала (записал, будет проверять, видимо), есть ли дети, умею ли с подростками работать, рассказали, что делать у них нужно. Это ответственная за персонал спрашивала (приятная).

Разумеется, я выразила желание у них работать, набираться дальше опыта, но это бла-бла, не буду отнимать ваше время.

Если после меня мальчики молоденькие придут, то я с ними, наверное, не посоревнуюсь :-).
Тренируемся дальше.

Надеюсь, не слишком оффтопик здесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 02.10.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Похоже, меня первую пригласили на собеседование.
Муж говорит, первому сложней, у последних больше шансов.
Вобщем-то говорят, что запоминаются первый и последний. Так что у вас есть все шансы.
Удачи
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 02.10.2018, 13:17     Последний раз редактировалось elfine; 02.10.2018 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Small_birdie, а можно глупый вопрос?

Откуда известно, что на это место претендуют 8 человек? Может там только Вы, да ещё и в качестве идеального кандидата...

Просто я, когда где-то собеседовалась, никогда не знала, сколько таких ещё. Вернее каждый раз забывала, что возможно я такая не одна, не думала об этом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 02.10.2018, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, так все такие "недорогие" работы находятся на сайте Pôle Emploi.
Там было объявление не с конкретным е-mail, a только с возможностью послать свою кандидатуру online, имея в качестве посредника наше агенство PE.
То есть реально кандидатуры посылает советник PE, если посчитает профиль подходящим.
И пользователям сайта PE видно, сколько кандидатур уже отправлено.
В какие-нибудь супермаркеты на овощи бывает по 20 кандидатур и больше, так как знаний особых не требуется, смотрят молодость/силу/выносливость и т.п.

Открываете объявление и смотрите. Если справа вместо координат работодателя стоят координаты агенства, то это оно самое. Счётчик на той же странице.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 02.10.2018, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Small_birdie> молодец, у тебя преимущество что ты - женщина, на мужской специальности.. может эрашкам приспичит всять именно женщину.. или в приоритетах у них будет. Вообще женщина которая рубит в информатике - редкость.. поэтому ты молодец, жди результатов.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 02.10.2018, 13:38     Последний раз редактировалось sweety; 02.10.2018 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Small_birdie, если судить по твоему описанию, то собеседование прошло,на мой взгляд,неплохо. То, что ты (по-твоему!) "ступила" - ну, во первых,на ошибках учатся -хотя ты же не ошиблась? - во-вторых,может,это для тебя была "тупость", а для нанимателя выглядело "как должно". Ну, и в третьих: я, конечно полный профан в твоей специальности, но вижу, что когда к нам приходят ребята из техподдержки, то те, которые с нашей сетью никогда не работали и видят впервые, какое-то время тыкаются в комп, как слепые котята... И, вообще, может, у них "разнарядка" на женщину, по фигу молоденькие мальчики! Так что не торопись с выводами. И еще:
Цитата:
Муж говорит, первому сложней, у последних больше шансов.
Далеко не всегда это так! Далеко не всегда твой муж оказывается прав и далеко не всегда (ох, как далеко!) у последнего больше шансов!
Искренне желаю тебе получить эту работу (дай знать потом).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 02.10.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
hiitola, давно не рублю ничего, кроме салатов, но спасибо.
По идее, таких заведений много, можно попинговать с помощью CV на подобную должность.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 02.10.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, не факт что всех пригласили на собеседование
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 02.10.2018, 13:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.10.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sweety, нет, cmd мне не простит никто :-)).
Директор так будет всех проверять. Очень строгий!
И да, мне надо было потыкать хотя бы минут 10. У меня было 2-3.

Но то, что не всех пригласили, тоже может быть верно. Не всегда всех приглашают, кто CV отправил.

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
когда к нам приходят ребята из техподдержки, то те, которые с нашей сетью никогда не работали и видят впервые, какое-то время тыкаются в комп, как слепые котята...
У меня хуже было. В результате вируса слетела мелконькая программка Acrobat (Adobe).
Техподдержка мне никак не помогла, кроме бла-бла в нескольких письмах.
Плюнула, скопировала на флэшку нужный каталог с уже установленной программой с компьютера коллеги, скопировала себе и продолжила работать.

Но те ребята уже были наняты. Это очень большая разница, когда ты нанят, можно потупить, а когда нет - то нельзя :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 02.10.2018, 15:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Small_birdie, а можно глупый вопрос?

Откуда известно, что на это место претендуют 8 человек? Может там только Вы, да ещё и в качестве идеального кандидата...
Просто я, когда где-то собеседовалась, никогда не знала, сколько таких ещё. Вернее каждый раз забывала, что возможно я такая не одна, не думала об этом.
Редко , но иногда в ходе собеседования работодатель говорит сколько кандидатов на эту должность. Некоторые сайты поиска работы, например Pole emploi, показывают число кандидатов , которые отправили резюме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX