Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 22.03.2016, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Какой карьерный рост может быть у assistante de direction? А рекрутеры почему то продолжают, с завидным упорством, на каждом втором собеседовании задавать мне вопрос "кем вы себя видите через 5-10 лет"
Мне думается они хотят услышать, что через 5-10 лет вы будете продолжать работать на этом предприятии на этой же должности и продолэать в разы увеличивать прибыль предприятия.
У меня сложилось впечатление, что работадатель хочет, чтобы человек выполнял определенную работу, при этом не надо было бы тратится на его учебу и он не стримился бы расти, ведь тогда ему зарплату нужно будет платить больше, или уйдет к кнкуренту и придется опять искать работника.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 22.03.2016, 23:34     Последний раз редактировалось Bethany; 22.03.2016 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
А лучше правду, зачем время терять, если потом там не останетесь.
В моем случае правда звучала бы примерно так: "уважаемый работодатель у меня maîtrise в туризме, и лет через 10 я бы хотела работать по специальности на должности responsable d'agence или responsable de produit. Но проблема моя в том что в туризме сейчас с работой очень сложно, все что мне предлагают это временные контракты за зарплату smic. Это меня не устраивает, а не работать и сидеть дома пока не найду подходящую мне работу - финансовой возможности нет. Ровно как и пойти учиться и получить другую специальность более востребованную на рынке труда. Поэтому я пришла к Вам. У вас хоть зарплата побольше smic. Я конечно ни в коем случае не вижу себя у вас в должности ассистента через 10 лет и при первой же возможности, как только найду хоть что то получше, уйду. Но на данный момент я хочу к Вам так как лучше мне пока ничего к сожалению не предлагают".
Не уверена что в моем случае правда, была бы лучше
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 22.03.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне думается они хотят услышать, что через 5-10 лет вы будете продолжать работать на этом предприятии на этой же должности и продолэать в разы увеличивать прибыль предприятия.
У меня сложилось впечатление, что работадатель хочет, чтобы человек выполнял определенную работу, при этом не надо было бы тратится на его учебу и он не стримился бы расти, ведь тогда ему зарплату нужно будет платить больше, или уйдет к кнкуренту и придется опять искать работника.
Думаю если брать должность ассистента то Вы абсолютно правы и именно это и хотят услышать работодатели
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 22.03.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
А лучше правду, зачем время терять, если потом там не останетесь.
А как еще набираются опыта?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 23.03.2016, 08:43     Последний раз редактировалось Olga.K; 23.03.2016 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 23.03.2016, 10:23     Последний раз редактировалось 1618; 23.03.2016 в 10:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Если принять во внимание предыдущие замечания о перспективе через 10 лет, мне кажется иногда уместным высказать надежду, что и само предприятие будет расти, улучшать свои показатели, в том числе и благодаря нынешним и новым компетенциям кандидата, расширяться, в связи с чем будут создаваться новые рабочие места (подразделения, отделы, филиалы ...), и кандидат сможет прогрессировать вместе с предприятием.
Мне кажется это отражает идею готовности инвестироваться в работу, сохранять верность предприятию и снимает некоторую тревогу по поводу "прыгнуть на чужое место", и не скрывает имеющиеся амбиции. Нет?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 23.03.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
1618, интересный совет. Думаю, при условии что компания развивается и в будующем число сотрудников будет увеличиваться в случае с должностью assistant de derection, assistant chef de projet, которая как такавая не предполагает карьерный рост до должности директора или PM, можно сказать что то вроде я бы хотела развиваться вместе с вашеи компанией и лет через Х вижу себя у вас в должности менеджерa команды ассистентов, к примеру responsable plateau assistant
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 23.03.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщение1618 пишет:
кажется иногда уместным высказать надежду, что и само предприятие будет расти
А если это гос.служба, как бы вы ответили? (исключая правдивый ответ про отпуск по уходу за ребёнком лет эдак на 10, с сохранением за мной рабочего места)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 23.03.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А если это гос.служба, как бы вы ответили? (исключая правдивый ответ про отпуск по уходу за ребёнком лет эдак на 10, с сохранением за мной рабочего места)
мне кажется, будет правдой ответить, что рассчитываете на стабильность и для вас это важно для того, чтобы хорошо себя чувствовать на рабочем месте и хорошо работать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 23.03.2016, 14:44     Последний раз редактировалось hobbes; 23.03.2016 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Какое у вас интересное предложение дискуссии в рабочее время
Вы меня рассмешили. В этой теме участвуют и те, кто не работает, а значит располагает временем, и те, кто работает много. У некоторых из работающих рабочий день ненормирован. То есть когда человек с графиком 35 часов в неделю приходит домой, этой категории работать и работать, а завтра, может, отдыхать (а может и нет).

Посмотреть сообщение1618 пишет:
и кандидат сможет прогрессировать вместе с предприятием.
А зачем привязывать свое будущее к конкретному предприятию? Ведь неизвестно, как там все сложится. Часто радужная картинка меняется после 3-4 месяцев работы. Мне кажется, что всего вернее, ограничиться областью, в которой вы бы хотели дальше работать и, если уместно, должностью.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.03.2016, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mashoulia, в том же ключе, на примерах мин-ва труда (loi El Khomri) и мин-ва финансов (réforme impôts 2018, projet douane 2018), реорганизации регионов можно сказать о нынешних и грядущих реформах и необходимой модернизации и дальше, как предлагалось выше, об <opportunités>.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.03.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
А зачем привязывать свое будущее к конкретному предприятию ?
Конечно, если кому-то не надо, то тому не стоит так говорить, наверное. Я свой ответ написала, потому что я лично хочу (по ряду обстоятельств) вернуться на конкретное предприятие.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.03.2016, 19:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне думается они хотят услышать, что через 5-10 лет вы будете продолжать работать на этом предприятии на этой же должности и продолэать в разы увеличивать прибыль предприятия.
У меня сложилось впечатление, что работадатель хочет, чтобы человек выполнял определенную работу, при этом не надо было бы тратится на его учебу и он не стримился бы расти, ведь тогда ему зарплату нужно будет платить больше, или уйдет к кнкуренту и придется опять искать работника.
Все правильно. Но зависит от должности.
Как hobbes говорила выше , если вы претендуете на руководящую должность (responsable, etc), то надо показать свои амбиции. Но осторожно, если перед вами ваш будущий шеф. Возможно , надо говорить о продвижении в соседнем отделе.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 23.03.2016, 19:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Сегодня был на очередном собеседовании. Очень адекватном, без странных вопросов
Был очень удивлен, что меня пригласили. Почему?
По должностям, которые я занимал до этого , и где работал им всë здорово подходило, но из десятка различных IT-технологий, упомянутых в обьявлении, я знал только 2

Все проходило достачно гладко пока не дошла очередь до этих  IT технологий.
Так, например, они используют только Linux, поэтому резонно спрашивают насколько вы знаете эту систему и где использовали. Я в проф.деятельности никогда не пользовался Linux, но ответ у меня бы заранее готов. "честно" отвечаю , что везде использовался виндоус, в одной компании совсем немного Linux, и дома у меня установлен на одном из компьютеров Linux (это правда ). Конечно, это было не очень убедительно, и тут я думаю мое слабое место.
Вопрос к тем , кто в " этой теме" :
Что можно им написать в письме по итогам собеседования по поводу linux, и что сказать на след.собеседовании, если меня пригласят ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 23.03.2016, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Все правильно. Но зависит от должности.
Как hobbes говорила выше , если вы претендуете на руководящую должность (responsable, etc), то надо показать свои амбиции. Но осторожно, если перед вами ваш будущий шеф. Возможно , надо говорить о продвижении в соседнем отделе.
У шефа ведь тоже амбиции
Вполне нормальное желание занять его место, когда он уйдет на повышение.
Я, когда спрашивали в последний раз (меняла должность в своей компании), отвечала, что учитывая мою теперешнюю позицию и мой опыт, самый естественным карьерным ростом будет работа ххххххх. Но, в то же время, я сейчас нахожусь совсем не там, где представляла себя пять лет назад, и очень довольна, что мой менеджер смог распознать мои способности к работе уууууууу, где я смогла полностью раскрыть свои таланты. Так что я не хочу отвечать на вопрос слишком конкретно, так как таким образом могу остаться в поставленных рамках и не разглядеть новые возможности для роста и реализации.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 23.03.2016, 22:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2016 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
по поводу linux, и что сказать на след.собеседовании, если меня пригласят
Что за Linux-oм будущее, что вы подписаны на журнал (или покупаете в киоске каждую неделю), прочитываете от корки до корки, честно терпеть не можете Google и Windows за их вмешательство в личную жизнь, за их гадкие щупальца, что они протягивают повсюду.
Что вы снесли все свои Windows не только на домашних компьютерах (хотя, вы уже сказали, что у вас пополам, ладно), но и на мобильном у вас Android, вместо Google - альтернативные поисковики.
Что вы умеете устанавливать несколько различных систем (как на серверы, так и на станции). Обновлять их периодически, устанавливать периферию, создавать страницу в web, осуществлять обмен данными между станциями Windows и Linux, eсли необходимо.

Вот это они любят: Introduction aux scripts shell, скрипты всякие.
Может, кто работает реально с этим, что добавит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 23.03.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так, например, они используют только Linux, поэтому резонно спрашивают насколько вы знаете эту систему и где использовали. Я в проф.деятельности никогда не пользовался Linux, но ответ у меня бы заранее готов. "честно" отвечаю , что везде использовался виндоус, в одной компании совсем немного Linux, и дома у меня установлен на одном из компьютеров Linux (это правда ). Конечно, это было не очень убедительно, и тут я думаю мое слабое место.
вы же вроде бы ищите работу в качестве Chef de Projet? Общего понимания принципов вам явно достаточно.

Это вообще классика жанра в сфере IT, когда кадровики в объявление запихивают все возможные технологии..... Если они действительно найдут специалиста, который будет знать хорошо все перечисленное в объявлении - то и стоить такой специалист будет в разы выше - и таких людей не так уж и много.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 23.03.2016, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы же вроде бы ищите работу в качестве Chef de Projet? Общего понимания принципов вам явно достаточно.

Это вообще классика жанра в сфере IT, когда кадровики в объявление запихивают все возможные технологии..... Если они действительно найдут специалиста, который будет знать хорошо все перечисленное в объявлении - то и стоить такой специалист будет в разы выше - и таких людей не так уж и много.
Плюсую.
Не заостряйте внимание на этом и все.
У нас все разработки под Линукс, но даже для программистов это не обязательное условие. Лучше, конечно, если опыт есть, но Ваш ответ вполне нормален и не требует дополнительных объяснений.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 24.03.2016, 14:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот это они любят: Introduction aux scripts shell, скрипты всякие.
Может, кто работает реально с этим, что добавит.
Какие-то скрипты я посмотрел уже. Но их столько

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы же вроде бы ищите работу в качестве Chef de Projet? Общего понимания принципов вам явно достаточно.
Это вообще классика жанра в сфере IT, когда кадровики в объявление запихивают все возможные технологии..... Если они действительно найдут специалиста, который будет знать хорошо все иперечисленное в объявлении - то и стоить такой специалист будет в разы выше - и таких людей не так уж и много.
Не совсем chef de projet. В обязанности входит установка программ на Linux и управление проектами тоже.
Надеюсь они не найдут такого специалиста, который знает все технологии из списка и готов работать за обычную зарплату

Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Плюсую.
Не заостряйте внимание на этом и все.
У нас все разработки под Линукс, но даже для программистов это не обязательное условие. Лучше, конечно, если опыт есть, но Ваш ответ вполне нормален и не требует дополнительных объяснений.
Здесь как я написал выше идет о том , что работать только под Linux и писать скрипты, необходимые для установки системы.
Поэтому я спросил как их убедить , что это не будет помехой взять меня на эту должность.

Small_birdie, brava, Veronique, Спасибо за советы
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 24.03.2016, 14:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сегодня был на очередном собеседовании. Очень адекватном, без странных вопросов
Хочу добавить, что НИКОГДА не обманывайте на собеседовании про то, что можно проверить.
Например, вчера на этом собеседовании были вопросы :
Почемы вы не работаете больше в компании X ?
Какая з/пл у вас была в компании X?


Как оказалось потом, один их участников собеседования со стороны работодателя знает хорошо одного из моих бывших шефов из компании X !
К счастью, у меня были неплохие отношения с этим бывшим шефом , и его уволили их компании X до меня.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 24.03.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Хочу добавить, что НИКОГДА не обманывайте на собеседовании про то, что можно проверить.
Например, вчера на этом собеседовании были вопросы :
Почемы вы не работаете больше в компании X ?
Какая з/пл у вас была в компании X?


Как оказалось потом, один их участников собеседования со стороны работодателя знает хорошо одного из моих бывших шефов из компании X !
К счастью, у меня были неплохие отношения с этим бывшим шефом , и его уволили их компании X до меня.
Не, ну правило, что о бывшем шефе или хорошо, или ничего, еще никто не отменял
По поводу Unix, скорее показывайте интерес и готовность учиться. Можете сказать, что возможность освоить написание скриптов под Unix усилит Ваше CV, поэтому Вы очень мотивированы получить эту работу и готовы обучаться. Вы же через SS2I идете, или напрямую?
Только не пытайтесь за неделю все выучить. Если работа действительно интересует, давите на мотивацию.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 24.03.2016, 14:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Не, ну правило, что о бывшем шефе или хорошо, или ничего, еще никто не отменял
обучаться. Вы же через SS2I идете, или напрямую?
Напрямую.
Кстати, про отношение к шефу вопроса не было
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 24.03.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Это вообще классика жанра в сфере ИТ, когда кадровики в объявление запихивают все возможные технологии..... Если они действительно найдут специалиста, который будет знать хорошо все перечисленное в объявлении - то и стоить такой специалист будет в разы выше - и таких людей не так уж и много.
Правда?
А может это кадровикам департамент информатики дает уже приготовленный анонс с необходимым перечнем требований, нет? Смею заметить, что в "информатике" бывает одновременно несколько système d'information и разными техническими параметрами.
С другой стороны в кандидаты столько технологий пишут (прямо по принципу обьять необьятное, а стоит чуть копнуть - а опыта не так уж и много
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 24.03.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Смею заметить, что в "информатике" бывает одновременно несколько système d'information и разными техническими параметрами.
Linux становится всё более популярным, и специалистов по нему действительно ищут (особенно со свободным английским).
Поэтому и копали на собеседовании на эту тему.
Мне задавали примерно аналогичные вопросы по Linux.
Ответов: учёба на курсах, использование дома и мотивация изучать дальше им не хватило. Ищут людей с реальным опытом на предприятиях. Они востребованы.

Муж в этом плане более меня даже подкован (в скриптах, например), но... у него совсем другая работа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.03.2016, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Правда?
А может это кадровикам департамент информатики дает уже приготовленный анонс с необходимым перечнем требований, нет? Смею заметить, что в "информатике" бывает одновременно несколько système d'information и разными техническими параметрами.
С другой стороны в кандидаты столько технологий пишут (прямо по принципу обьять необьятное, а стоит чуть копнуть - а опыта не так уж и много
Простите, а Вы в IT работаете?
Véronique правильно написала, так оно в реальности и бывает. В объявлении пишут все, что может пригодиться в работе. Возьмут кандидата, который знает самое главное, а не все. Фразу про système d'information не поняла, причем тут это?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 24.03.2016, 17:26     Последний раз редактировалось Annyshka; 24.03.2016 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Простите, а Вы в ИТ работаете?
Да.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 24.03.2016, 17:33     Последний раз редактировалось Annyshka; 24.03.2016 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Фразу про système d'information не поняла, причем тут это
при том что на одном предпиятии может быть сервер под LINUX с BDD Оracle и ПО реализованным на JAVA, и другой сервер под Windows с BDD Postrgresql и ПО реализованым на другом языке ... Плюс куча других Système d'information (SI) установленных prestataire (ом), но которые нужно поддерживать и развивать...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.03.2016, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Да
Коллеги, значит
Вообще SS2I в аннонсах почти всегда лепят все в одну кучу, не разбираясь, что нужно клиенту. В "прямых" предложениях бывает по-разному, конечно. Но, например, если будут искать С++ программиста с уклоном в алгоритмы, то ему простят недостаточное знание linux, даже если разработки под этой системой. Хотя в аннонсе точно напишут и unix, и shell, и еще на что фантазии хватит. (Пишу из своего опыта поиска работы и из опыта проведения собеседований (техническая часть) для крупного SS2I, на которое я раньше работала)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.03.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Annyshka, вот прям у нас так, сборная солянка, куча всего...
Меня это просто бесит. Невозможно быть хорошим специалистом во всем. Но приходится везде ковыряться, часто это просто "bricolage"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.03.2016, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
при том что на одном предпиятии может быть сервер под LINUX с BDD Оracle и ПО реализованным на JAVA, и другой сервер под Windows с BDD Postrgresql и ПО реализованым на другом языке ... Плюс куча других Système d'information (SI) установленных prestataire, но которые нужно поддерживать и развивать...
Ну так да, естественно. Prestataire'ы их и будут поддерживать и развивать? А когда программистов на конкретном языке ищут, то точно все вышеперечисленное в аннонс включат. Хотя оно и не надо ему совсем, а если какая-то часть и понадобится, то тогда и выучится. А потом удивляются, что людей найти не могут...
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX