Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2018, 22:54     Последний раз редактировалось bourgeois; 17.08.2018 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
"Лето" и другие фильмы Кирилла Серебренникова

Цитата:
Лето! Я изжарен, как котлета....
© Майк Науменко
(Очень было злободневно этим летом в Европе. )

Посмотрел наконец весь фильм.

Новость номер 1: фильм - гениальный. Само собой ИМХО, но готов отстаивать свою точку зрения. При наличии вменяемых оппонентов.

Новость номер 2: ФИЛЬМ НЕ О ЦОЕ!!!

(Всем злопыхателям - "большой привет"! )

Соответственно вот это бред:
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Серебрeнников же сейчас снимает фильм о Викторе Цое...
Вот это отвратительная мерзость и низкопробная пошлость:
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Как бы поклонники Цоя совсем не порвали ему то место,откуда рождается всё его искусство.
А вот это уже совсем бред сивой кобылы:
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А еще совсем не плохо было бы чтобы они сейчас все обьединились и засыпали бы его (и всю его шайку лейку) исками с астрономическими суммами, так чтобы он до конца своей тупой жизни из долгов вылезти не смог бы.
Все эти люди фильм не смотрели (как тогда, так похоже и сегодня, да и скорее всего им это и не нужно).

Цой у Кирилла именно такой, какой он был тогда (в сущности какой он остался в памяти). Человек с непроницаемым лицом, "из космоса", вместе со своими "алюминиевыми огурцами". Как это удалось передать Кириллу, да еще с актером - иностранцем? Волшебная сила искусства! Также следует иметь в виду, что события в фильме имеют место задолго до "Хочу перемен", когда Цой был еще начинающим рокером и время было другое.

Но в фильме безусловно главное действующее лицо: Майк Науменко. Ну и Наталья, само собой.

Новость номер 3: как следует из титров, фильм снят НЕ по сценарию Михаила и Лили Идовых (хотя они присутствуют в списке сценаристов), а в первую очередь по воспоминаниям жены Майка Науменко - Натальи. В связи тем, что лично я эти воспоминания читал (и всем советую), могу сказать, что Кирилл ничего от себя не придумал и бережно передал (безусловно в свойственной ему креативной манере, однако без какой-либо фальши) все то, что хотела рассказать Наталья.

Продолжение следует.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2018, 10:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
bourgeois, спасибо за подробный и позитивный отзыв о фильме .
Во Франции фильм Leto выходит только зимой - 5 декабря.
Надеюсь прокат будет и в больших кинотеатрах типа Gaumont.

http://www.allocine.fr/video/player_...lm=263780.html

Когда был в России , видел, что фильм уже в прокате, но времени не было сходить (((
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
[QUOTE=Irbis;1061646351]bourgeois, спасибо за подробный и позитивный отзыв о фильме .

Присоединяюсь. Спасибо! Обязательно посмотрю, тем более в сентябре в Питер собираюсь, вот с детьми и сходим.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
bourgeois, спасибо ! Я видела у Парфенова отзыв об этом фильме : https://www.youtube.com/watch?v=MlU9JrrkBTY

Не терпится посмотреть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
bourgeois, спасибо за подробный и позитивный отзыв о фильме ....видел, что фильм уже в прокате, но времени не было сходить (((
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
....Присоединяюсь. Спасибо! Обязательно посмотрю, тем более в сентябре в Питер собираюсь, вот с детьми и сходим.
Irbis и Helena, да это пока наброски. Мой отзыв впереди. Тем не менее спасибо за теплые слова. Приятно, что есть еще адекватные люди на форуме, с которыми можно поговорить. Жду Ваших собственных отзывов.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеRen пишет:
bourgeois, спасибо ! Я видела у Парфенова отзыв об этом фильме : https://www.youtube.com/watch?v=MlU9JrrkBTY

Не терпится посмотреть.
Ren, и Вам спасибо. Я тоже видел этот сюжет. Вот я как-то верю Парфенову. С учетом его всегда независимой позиции. Тем более, что он - современник событий в фильме. А он говорит:
- дружинников не было в зале
- у президента рок-клуба был клетчатый пиджак, но не было галстука
- 10-й троллейбус не доходил до ул. Некрасова
- а в остальном 2 часа 10 мин. фильма - это чисто 81-й год

Это классно сказано. Подписываюсь!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2018, 23:21     Последний раз редактировалось Izumka; 19.08.2018 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ой после такого восторженного отзыва, не посмотреть нельзя!
Когда фильм попал на Каннский фестиваль - мне было очень любопытно, что же такое в программе и... была просто сражена роликом, так красиво...а ведь Серебрянников фильм дома монтировал....

И приятно, что такая замечательная музыка принесла Приз Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек команде
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Мой отзыв впереди. Тем не менее спасибо за теплые слова. Приятно, что есть еще адекватные люди на форуме, с которыми можно поговорить. Жду Ваших собственных отзывов.
Странная у Вас оценка виртуальных собеседников
Если нравится, то адекватен, если не нравится отсылаете в неадекват.
Нужно понять, что о Серебренникове написано столько грязи как о расхитителе и режиссёре растлевающем общество.
Кроме того ещё до выхода фильма были разгромные статьи о сценарии.
Для того чтобы судить, нужно фильм посмотреть. Но ни я, и вообщем-то кроме Вас никто его не видел.
Я слежу за делом Серебренникова. Все никак не соберусь в его теме дать новые ссылки.
Никак не могу понять зачем против него?
Практически вся культура, если это не постоянные сотрудники работает по таким же правилам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2018, 00:10     Последний раз редактировалось bourgeois; 20.08.2018 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Странная у Вас оценка виртуальных собеседников
Если нравится, то адекватен, если не нравится отсылаете в неадекват.
Нужно понять, что о Серебренникове написано столько грязи как о расхитителе и режиссёре растлевающем общество.
Кроме того ещё до выхода фильма были разгромные статьи о сценарии.
Для того чтобы судить, нужно фильм посмотреть. Но ни я, и вообщем-то кроме Вас никто его не видел.
Я слежу за делом Серебренникова. Все никак не соберусь в его теме дать новые ссылки.
Никак не могу понять зачем против него?
Практически вся культура, если это не постоянные сотрудники работает по таким же правилам.
Я не вижу ничего странного в моей оценке "виртуальных собеседников".
Я вижу адекватность собеседников в этой теме, которые фильм пока не смотрели, но приветствуют его позитивную оценку. Что в этом плохого?

Если Вы заметили, лично я воздерживался от каких-либо оценок фильма до того, как я его сам посмотрел. В отличие от целого ряда "виртуальных собеседников" в другом разделе, которые поспешили вылить на Серебренникова ушат помоев, не посмотрев фильм. И даже надеялись вот на ЭТО:
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
...Надеюсь, что в России этому фильму прокатное удостоверение не выдадут...
И я также не понимаю, почему все эти "виртуальные собеседники" с ушатами помоев наготове (или с ведрами дерьма в стиле Шейнина) не стремятся посмотреть и оценить этот фильм, вызвавший у них такую бурю негативных эмоций. Точнее НЕ сам фильм (который никто не видел) вызвал "бурю", а всевозможные противоречивые публикации в СМИ, включая явно провокационные фейки, по поводу сценария фильма, который собеседники "с ведрами" также не читали. При этом первоначальный сценарий и все "мифы и легенды" из него автоматом приписывали Кириллу. Что наводит на определенные размышления.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
В продолжение моего "отзыва", если хотите.

Приятно удивил и даже я бы сказал поразил Рома Зверь в роли Майка Науменко. Я посмотрел фильм уже 2 раза (в кинотеатре на Ходынке во время кратковременной поездки в Москву и оцифрованную копию HD, которую мне переписали). Рома производит впечатление профессионального актера. Все движения, жесты, глаза. Такое впечатление, что он учился в "Щуке" или типа этого. При том, что он нигде не учился актерскому мастерству и даже не хочет быть киноактером (как он сам утверждает). Вот здесь интересное интервью с ним:
https://www.youtube.com/watch?v=GEFi9QC8NiE&t=116s

Вообще лично я как-то недооценивал его раньше (Звери - не моя "музыка"). Сейчас послушал интервью, посмотрел фильм. Рома Зверь оказался очень достойным человеком и органично вписался в образ Майка Науменко, который тоже был очень достойным человеком со всех сторон (согласно многочисленным отзывам его современников).

Многие язвили по поводу того, что по Кириллу Майка должен был играть музыкант (рокер). Есть другие прецеденты в кино. Но здесь ИМХО Кирилл попал в точку. Когда в начале фильма Рома поет и играет "Ты дрянь", это нужно видеть. Никто бы не сыграл лучше!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.08.2018, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Лето - одно из самых ярких воспоминаний российских каникул.
Фильм чудесный, легкий, живой. Ну и гениальный. Как иначе описать сцену с компотом, Лу Рида, Звезду рок-н-ролла?
Согласна насчёт кастинга, я в актерах видела всех ИХ, как живых. Спасибо за информацию о декабрьском парижском прокате, с большой вероятностью пойду снова.
Как часто бывает, не терпится затащить туда мужа (любою делиться хорошим и сокровенным с близкими), но это же как Земфиру горланить вместе - хотелось бы, да как?)
Насчёт книги - после вашего описания стало интересно ее приобрести.
Рада за русских парижан/французов и предстоящий прокат - очень. Ну и сама причащусь вторично уже здесь, наверняка)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.08.2018, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Рома это вообще не Рома, а Майк какой-то
Я немного себе завидую, а остальных жалею)))
Ведь я пришла на фильм после пары хороших отзывов интересных мне людей, прочитанных по диагонали - о чем фильм, я узнала при покупке билета в кассе.
Немного удивилась, но нисколько, собственно, не расстроилась
У меня не было эффекта ожидания и прокручивания фильма в голове перед фильмом - сюрприз сюрпризом.
А на финальных титрах я орала на полупустой зал - Господи, даа это же Рома!
Мне сказали на этом, что я офранцузилась окончательно)) А считаю это стопроцентным вживанием вроль (но вообще Рома и правда совсем исчез из медийного пространства )
Я рада, что не знала по сути, что буду смотреть, и МН в фильме видела только как МН, не сквозь призму Ромы (он сыграл гениально)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.08.2018, 01:25     Последний раз редактировалось bourgeois; 20.08.2018 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Лето - одно из самых ярких воспоминаний российских каникул.
Фильм чудесный, легкий, живой. Ну и гениальный.
+1

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
...Насчёт книги - после вашего описания стало интересно ее приобрести...
Книги, как таковой, нет. Есть воспоминания Натальи Науменко "Отель под названием "Брак"
http://www.e-reading.club/chapter.ph...o_na_rok1.html
Есть интервью с ней разным СМИ, в рунете можно найти.

Эти воспоминания потом практически без изменений вошли в книгу известного российского писателя, драматурга, журналиста, биографа русского рока Александра Житинского (умершего в 2012 году) "Цой forever".

Я читал практически все. Ничто не противоречит тому, что показал в фильме Кирилл.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2018, 01:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Рома это вообще не Рома, а Майк какой-то
Согласен на все 100.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Могу еще порекомендовать "Майк и другие" - воспоминания Валерия Кириллова, барабанщика Зоопарка, которые были опубликованы в 2003 году - 15 лет назад. Там кстати описывается один реальный эпизод, который показан в фильме Кирилла. Т.е. создатели фильма эти воспоминания скорее всего тоже читали.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Сегодня в России должен был выйти (на CD, виниле?) полный саундтрек к фильму "Лето", получивший специальный приз Каннского фестиваля 2018 года.
https://meduza.io/feature/2018/08/23...rennikova-leto

До этого еще в июне вышел миньон с 4-мя песнями Майка Науменко ("Звери в Зоопарке") в исполнении Зверей. Т.е. часть саундтрека. По мне каверы Зверей не хуже оригиналов Зоопарка и где-то даже лучше. Звук и аранжировки более современные, несмотря на старания Ромы добиться "винтажного" звучания (см. интервью с ним, ссылка выше). Здесь можно послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=SN2o79mSGSY
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.09.2018, 14:08     Последний раз редактировалось bourgeois; 01.09.2018 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Цитата:
Европейская киноакадемия представила лонг-лист фильмов, из которых будут выбраны номинанты на так называемый Европейский «Оскар». В список из 49 картин вошли пять российских фильмов: «Лето» Кирилла Серебренникова, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Айка» Сергея Дворцевого и «Довлатов» Алексея Германа-младшего.
https://www.bfm.ru/news/392801

Номинанты будут объявлены 10 ноября с.г. в Севилье (Испания) на Европейском кинофестивале. Вручение наград состоится 15 декабря с.г. также в Севилье.

Первоисточник - сайт Европейской киноакадемии:
https://www.europeanfilmawards.eu/en...an-film-awards

Любопытно, что фильм "Лето" заявлен, как совместное производство России-Франции. Аналогичным образом он отмечен на вебсайте IMDb
https://www.imdb.com/title/tt7342838/?ref_=tt_rec_tt
Википедия указывает только Россию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лето_(фильм,_2018)

На самом деле никакого госфинансирования в России фильм не получал (видимо поэтому и нет нового "уголовного дела" ). "Лето" сделан в основном на деньги Sony Pictures (и им принадлежит) при участии Bac Films (Франция) и Kinovista (Франция).
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.09.2018, 02:26
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
глюки на форуме
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.09.2018, 02:26
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
"Французский след" в фильме "Лето".

В титрах фильма "Лето" есть значок:


Это означает, что фильм получил субсидию от CNC (Centre National du Cinéma) и Institut français в рамках программы "Aide aux cinémas du monde" ("Содействие мировому кинематографу"). При желании можно найти, что фильм получил такое финансирование на стадии завершения (монтажа). Если кто "переживает", там для таких целей plafond (макс. сумма) 50 тыс. евро. Тем не менее французы все-таки помогли Кириллу закончить фильм, в то время, как российская сторона (через Следком) мешала, как только могла.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.09.2018, 02:44
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Не лапайте «Лето», грязные твари

Попался любопытный и сравнительно давний отзыв Артемия Троицкого:

Цитата:
Этого следовало ожидать: по фейсбучной клоаке, в контексте «серой» кампании по дискредитации Кирилла Серебренникова, поползли и всячески подогреваются слухи о том, что в фильме «Лето» режиссёр-кощунник изобразил Виктора Цоя гомосексуалистом.
https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2046346-echo/

Действительно, те, кто посмотрели фильм, могут убедиться, что там нет ни намека (ни даже полунамека) на "гомосексуализм Цоя". Кто-то "вбросил" и народ (не самая лучшая его часть, мягко говоря) ринулся "радостно" обсуждать этот фейк.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
В Париже появились афиши с рекламой этого фильма, по-моему, с сегодняшнего дня выходит, есть возможность посмотреть на большом экране
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2018, 12:21     Последний раз редактировалось Irbis; 05.12.2018 в 12:29..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В Париже появились афиши с рекламой этого фильма, по-моему, с сегодняшнего дня выходит, есть возможность посмотреть на большом экране
Да, фильм выходит с 5 декабря во Франции.
Leto Bande-annonce VO

В субботу на radio France Inter даже специальная передача была об этом фильме. Можно послушать подкаст передачи и сейчас.

В Амьене фильм показывают в кинотеатре Saint-Leu.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.12.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В субботу на radio France Inter даже специальная передача была об этом фильме. Можно послушать подкаст передачи и сейчас.
Спасибо огромное!
Нашла, сижу слушаю!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2018, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Никто не ходил а Лето, фильм о В. Цое, поделитесь впечатлением ?
У нас он идет в VO
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2018, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Афишу видела где-то, но пока у нас нет в нашем кинотеатре.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не ходил а Лето, фильм о В. Цое, поделитесь впечатлением ?
У нас он идет в VO
В принципе один раз можно посмотреть, особенно жившим в Питере в 80х.
Напрягает дрожащая камера (через полчаса голова заболевает) и вырвиглазные вставки песенные номера.
А играют все хорошо. Рома-Зверь так вообще поразил. Фильм гораздо больше о Науменко, чем о Цое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Напрягает дрожащая камера (через полчаса голова заболевает)
Ай :-(. Очень жаль.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну сейчас все так снимают. "Догма" же
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Печкин, спасибо. Не пойду, значит.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2018, 11:38     Последний раз редактировалось Irbis; 19.12.2018 в 11:46..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не ходил а Лето, фильм о В. Цое, поделитесь впечатлением ?
У нас он идет в VO
Отличный фильм! Мне и знакомым французам понравился.
Но у меня особое к нему отношение. Я жил в эту эпоху в Питере и ходил на одни из первых концертов Кино

Фильм по мнению французских кинокритиков заслуживал первой премии Каннского фестиваля. Но получил только премию за лучший soundtrack.

К сожалению до французских кинозалов доходит мало позитивных российских фильмов , подобных фильму Лето. Поэтому советую обязательно сходить.

Дрожащей камеры я что-то не заметил. Во всяком случае меня на напрягал "эффект съемки старой ч/б камерой" в некоторых эпизодах

Кстати, есть тема на форуме об этом фильме :
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120084
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Священная книга оборотня" Виктора Пелевина и другие шедевры Skif Литературный салон 195 08.03.2019 04:26
Выставка "Модилиани и другие художники Монпарнасса", Париж - пригласительные Minni Mause Что-Где-Когда 8 04.09.2012 01:36
Русские фильмы в Париже в рамках цикла "Москва. Санкт-Петербург" Leyadelux Что-Где-Когда 8 12.10.2010 15:56
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX