Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.12.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В общем совсем не хочу углубляться в спор о желании и нежелании, а уж тем более о доходах, но я с тезисом "не едут = не хотят" не согласна. Всё бывает гораздо сложнее.
elfine, еще бывает и что ребенок родился и маленького на всех перекладных не хочется везти,да здоровьем ребенок слабоват и не известно не заболеет ли он в дальнем городке,а тем более в деревне...
В этом году мама в выходные "умудрилась" заболеть-"скорая" из соседнего городка через час добралась,померила давление,поставили укол,а то что температура под 40-не заметили и уехали.А с врачами у них в деревне напряженка...
Куда б я со своим мелким и его здоровьем рванула,а хочется страшно-семь лет не виделись.А до мелкого одна крутилась на зарплату с сыном-тоже скопить проблематично было.
Так что про хочет не хочет еще бабка надвое сказала...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.12.2008, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
еще бывает и что ребенок родился и маленького на всех перекладных не хочется везти
О том и речь. Мы выбрались как раз после 7-летнего перерыва (для мужа - 9-летнего) с кучей детей, младшим из которых было 9 месяцев и 2 года. И если бы я не была относительно уверена в их здоровье...
За месячную поездку мы в общей сложности провели 3,5 суток в поездах. Ведь Россия, как было замечено уже, - не только Москва с Петербургом. Кстати, слава интернету и возможности заранее выбрать себе хорошие места в купе и в приличных поездах. Если бы как раньше толкались в кассах вокзалов по приезде, вопрос о поездке тоже стоял бы по-другому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.12.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Но наверное это действительно и приоритеты. Я вот например из не маленького города, но меня не очень тянет. Моя ДОМ здесь, здесь моя семья, муж, ребенок, кот, огород, холодильник, все мое, а там я чувствую себя в гостях (как говорится "в гостях хорошо, а дома лучше"). Я предпочитаю чтобы к нам в гости приезжали и общаться "на нашей" территории .
Полностью согласна с Вами.

Цитата:
Все упирается в приоритеты
Точно, кому- купить ли себе на Рождество очередной брульянт или машину-кабриолет, а кому-заплатить ли в этом месяце задолженность за квартплату или отремонтировать сломавшуюся стиральную машинку ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.12.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
А если муж, ребенок и кот во Франции, то уже и не знаешь, где твой дом...
Так уже .
Мой дом там где моя семья, там где тепло и уютно.
И пусть я по-французски говорю не очень (если не сказать плохо), все равно во Франции я чувствую себя "у себя", а в России ,к сожалению, я чувствую себя чужой все больше и больше (хотя вроде и на одном языке говорим).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
На правах автора темы тоже кое-что добавлю.
Что дело далеко не всегда так просто: поставить цель и копить-копить-копить денежку - это, как говорится, и ежу ясно. Особенно, сейчас, в период кризиса. Кроме того...Не была в своём родном городе почти 5 лет. Не скажу, что сильно страдаю от этого, но поехать, конечно, хочется. А возможности финансовой пока нет. Потому что - правильно - другие приоритеты. И потому что единственный родственник - сестра - к счастью к нам приезжает. Мы же ей эту поездку и оплачиваем частично. Вот так получается, а самим - нет, дорого.
А Москва - мой второй родной город. Туда всё-таки случается долетать). Опять-таки - по служебным делам. Вот неделю назад только вернулись. Муж подхватил грипп, да так сильно, что пришлось вызывать врача из мед. центра для иностранцев, "скорая" их сейчас не обслуживает, затем ехать на рентген, затем в аптеку...Сколько заплатили докторам, сколько простояли в пробках на такси, с проникающими в салон выхлопными газами - отдельная песня. К счастью, были не с дитёнком - спасибо советам - не взяли, оставили на несколько дней с няней. Так он у нас пока в России и не был. Ничего, однажды, когда-нибудь...
Приятели-подружки, конечно, обижаются. Считают, что нет желания приехать. Было бы - деньги бы нашлись. Не так всё просто и однозначно...Конечно, никто тут финансовый отчёт о своей семье давать не будет, и не к чему это - но не думаю, что среди нас много тех, кто предпочтёт очередной карат поездке в Россию)).
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.12.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Le Queshoy, конечно, когда родителей нет в живых, уже не то, не такая острая необходимость... У меня, пока была бабушка жива, я три раза в год летала. Теперь вот бабушка умерла и я первый раз не еду в Россию зимой! Для меня это потрясение: Новый год, Рождество, мой день рождения, снег, все мимо... Но вот не еду. Мама летит на Новый год к нам, тоже первый раз.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.12.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
И мы так же, у меня тоже родители и квартира в Сочи, поэтому вопрос не стоит, куда ехать летом. Обычно я ежу в Сочи два раза в год, летом на месяц и зимой на пару-тройку недель. В этот раз скоро едем с мужем. А летом я часто одна, на пляже поваляться. Мужу Сочи очень нравится.
Можно офф? fleur de sud, я ни разу не была в Сочи. Поэтому теперь уж поеду сама и повезу семейство. Можно будет к вам обратиться за информацией по Сочи? Это не сейчас. Даже пока не знаю, когда. Но поедем точно...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.12.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Муж подхватил грипп, да так сильно, что пришлось вызывать врача из мед. центра для иностранцев, "скорая" их сейчас не обслуживает, затем ехать на рентген, затем в аптеку..
Сочувствую. Я лечу с дочкой через несколько недель, но очень боюсь, там намного холоднее,подхватит какую-нибудь заразу, будут нам каникулы... Дома здесь как-то надежнее
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.12.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nadine, да вы что, дети во Франции болеют намного чаще, чем там. Мы с 6 месяцев летаем, каждый раз по месяцу проводим, и ни разу еще за все эти годы там не заболели. С детьми и взрослыми постоянно в контакте и все такое... Зато здесь постоянно на антибиотиках. Для успокоения собственного мажьте ей нос оксолинкой и ничем она не заболеет у вас там. Я беременная летала в Россию в разгар эпидемии гриппа. Ежедневно пользовалась оксолинкой. Когда шла в гости к больным (ходила!), мазала оксолин + надевала одноразовую маску на входе в квартиру. Три недели там провела и даже насморка не было. Даже не думайте переживать и портить себе настроение от предстоящей поездки.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.12.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Сколько заплатили докторам
Страховка вам не возместила разве потраченное?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.12.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Страховка вам не возместила разве потраченное?
__________________
К счастью, есть страховка. Подготовили все необходимые документы, отнесла вчера, лично в руки всё передала. В течение трёх месяцев, не меньше, будет рассматривать "секюрите сосиаль" (простите великодушно за русскую транскрипцию), и только потом документы отправятся в нашу "Europe assisstance". Месяцев через шесть, надеюсь, бОльшая часть денег должна компенсироваться. А документов этих воз и маленька тележка: рецепты, заключение терапевта, комментарий рентгенолога, всё это дублируется на английском языке. Плюс не потерять все чеки, как товарные, так и кассовые...Если вы имеете в виду обычную туристическую страховку - то по ней, ежели чего, только в международный Красный Крест, не приведи Господи...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.12.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.12.2008, 11:31     Последний раз редактировалось marykar; 28.12.2008 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Если вы имеете в виду обычную туристическую страховку - то по ней, ежели чего, только в международный Красный Крест, не приведи Господи...
Europe assistence - это и есть обычная туристическая страховка. Она распространяется на всех владельцев пластиковых карт системы Мастеркарт, у владельцев Визы видимо тоже есть своя страховка.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.12.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Europe assistence - это и есть обычная туристическая страховка.
Это не обычная, а та, за которую платишь немалую денежку в течение года, а не только символическую сумму в 1 с чем-то евро на период путешествия. Впрочем, это уже не совсем по теме.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.12.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Это не обычная, а та, за которую платишь немалую денежку в течение года, а не только символическую сумму в 1 с чем-то евро на период путешествия. Впрочем, это уже не совсем по теме.
То есть эта страховка защищает его в течение всего года, а не только во время путешествия? Почему же тогда такое долгое возмещение, если это его основная страховка? У моего мужа тоже международная страховка, но возмещают любые мед.расходы, минуя секьюрите сосиаль и в течение 10 дней.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.12.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
У нас МАИФ, и вообще не нужно ничего в россии платить, дают телефон их антенны в Москве, все через звонок к ним. Так же как и российская туристическая страховка, она на то и нужна, чтобы вообще не платить в поездке заграницу. Странная у Вас страховка, или мы о разной говорим. Я о той страховке, которая просто прилагается к набору страховых услуг (страхова квартиры , мащины ну и всего что хочещь).
У меня по этой страховке была оплачена недавно разница зарплаты, которую я потеряла на больничном из-за несчастного случая. Через 3 дня посля отправки моего письма запроса возмещения я уже получила чек! Такая скорость меня просто потрясла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.12.2008, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я езжу раз в год. И раз в год - маму навестить. Но, честно говоря, надоело. Все каникулы либо в России, либо у мамы. Стариков сейчас практически не осталось, только двоюродные братья-сестры. Так что буду урезать.
Откуда беру деньги? Честно - не знаю. Вопрос приоритетов. Для меня вообще поездки пока что - самое главное. Могу есть одну картошку, но не выезжать куда-то хоть раз в год не могу. Причем, только на самолете, все другие виды транспорта не переношу (на дальние расстояния). Да и самолет, он дает такое ощущение... Как будто взлетаешь над всеми своими проблемами. Они остаются на земле, а ты уже в небе.
В этом году будет кровь из носа - либо Австралия, либо Перу. На три недели. (сколько бы можно было в Россию налетаться, не передать )
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.12.2008, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Я тоже пожалуй, не представляю эту "экономию" с помощью поездки на автомобиле. Это же просто убитые каникулы. Так что хорошо понимаю людей, которые если не могут купить на всю семью билеты, то и не летят. После 3 тысяч км причем два раза нужно брать уже настоящий отпуск.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.12.2008, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Ptu, Во-во, я точно также думаю. И если у меня денег для отпуска только на кэмпинг, то я не еду в отпуск вообще.
Простите за офф
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.12.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
А если муж, ребенок и кот во Франции, то уже и не знаешь, где твой дом...
Точно ,а ещё плюс собака и работа .
Первое время, когда дочка была маленькой ,до школы ,мы как то выбирались в Россию, раз в два года. А потом , школа ,работа итд... и как то тяжело было всё состыковывать и школьные каникулы и отпуска и пристроить домашних животных , так всего два раза и выбрались с дочкой в отпуск к бабушке , пока папа здесь работал.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.12.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже пожалуй, не представляю эту "экономию" с помощью поездки на автомобиле. Это же просто убитые каникулы. Так что хорошо понимаю людей, которые если не могут купить на всю семью билеты, то и не летят. После 3 тысяч км причем два раза нужно брать уже настоящий отпуск.
Лично я сама на машине ни разу еще в Россию не ездила. Но у меня друзья в прошлом году таким образом приезжали и довольны до ужаса. Говорят, что теперь только так и будут ездить по Европе. Пара очень состоятельная и на машине ехали не из экономии, а просто захотелось (новую машину только что получили, спешить было некуда...) Экономии у них почти не вышло, тк их было всего двое, муж и жена. Ехали медленно, за рулем было только он. Ночевали три ночи в отелях в разных странах: Польше, Германии, Франции. Посчитали потом все расходы, вышло как два билета в оба конца. То есть то на то и вышло. Но если бы экономили, ехали быстро, и если бы было не два, а три-четыре человека в машине, то экономия бы вышла существенная.
Я просто хочу сказать, что масса людей предпочитает поездку на машине и не только по причинам экономии. В России сейчас на Юг многие ездят на машинах. Ну а во Франции сами знаете...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.12.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
В этом году будет кровь из носа - либо Австралия, либо Перу. На три недели. (сколько бы можно было в Россию налетаться, не передать )
Хороший проект Только как бы для его реализации не пришлось есть картошку не только в течение года во Франции, но и в течение трех недель в самой Австралии... Расскажете потом, как съездили? Мы тоже в Австралию хотим давно, но пока не выходит.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.12.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Для меня вообще поездки пока что - самое главное. Могу есть одну картошку, но не выезжать куда-то хоть раз в год не могу. Причем, только на самолете
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ptu, Во-во, я точно также думаю. И если у меня денег для отпуска только на кэмпинг, то я не еду в отпуск вообще.
Простите, немного не поняла вашу философию. То есть в течение года вы предпочитаете держать себя в черном теле, отказывая себе во всем, для того, чтобы в течение отпуска позволить себе чуть побольше? Неет. Я лучше весь год буду жить прилично и нормально, а чтоб и в отпуске было хорошо, его просто можно сократить до недели вместо трех.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.12.2008, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
marykar, Да не, я вообще в повседневной жизни неприхотливая. Про картошку было образно, но многие вещи себе не позволяю за ненадобностью
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.12.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
ТАк те кто реально предпочитают наматывать 3 тыс кимлометров х 2 - им и на здоровье. А предлагать этот вариант поездки в Россию как замену дорогому самолету и экономный для семьи и без вреда здоровью и приятный для любого я бы точно не стала. Лично для меня - проще застрелиться чем ехать так на машине. 6 дней потратить в дороге! ужасть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.12.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Мне кажется, не ездят в Россию не те, кто не может, а те, кто не хочет. Если бы меня постигла нужда, я бы на автобусе поехала сидя, но поехала бы всеравно.
Ага, ездила один раз, в одну сторону, из Москвы. В 1992 году. 3 дня в пути-грязный-неспавший-нужду справлять и пищу принимать- только по расписанию. Слава Богу без детей. Больше не хочу. Врагу не пожелаешь.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.12.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лично для меня - проще застрелиться чем ехать так на машине. 6 дней потратить в дороге!
А если до Киргизии ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.12.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
я и на автобусе ездила, 72 часа. Просто потому что тогда билет на самолет годовой с открытой датой был баснословно дорог, а я просто не знала буду ли возвращаться за недостающими документами. После этого я совершенно четко знаю, что это не для меня. И тем более не для детей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.12.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Посчитали потом все расходы, вышло как два билета в оба конца. То есть то на то и вышло. Но если бы экономили, ехали быстро, и если бы было не два, а три-четыре человека в машине, то экономия бы вышла существенная.
Причем тут экономия?А вы представляете дорогу до Казахстана на машине с двумя детьми?Даже если мы двое водим...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.12.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я и на автобусе ездила, 72 часа.
Тоже два раза даже пришлось прокатиться-на всю жизнь память.
Когда то мечтала тоже на машине к своим съездить-пока малой не родился-но не из-за экономии,а чтоб машина под рукой была,но поговорила с товарищем из Германии,что каждый год ездит так же и по той же причине и передумала.Ну а с мелочью мы и до Альзаса чуть живые отсюда доезжаем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX