Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 22.09.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
"Какой же русский не любит быстрой езды!" - неужели все забыли слова классика?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 22.09.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
договорилась с молодым человеком, что таксистом подрабатывает переодически- звоню ему напрямую
Тоже пришла к выводу, что нужно обзавестить такими знакомыми таксистами, проверенными. С одним ехали на дачу, чуть в аварию не попали. Я раньше его увидела, что ситуация опасная и вцепилась ему в руку, как мужу, по привычке, а он только через несколько мгновений понял чем грозит ситуация. Потом мне сказал спасибо, что в руку вцепились, а то бы я не понял. И это профессиональный водитель!
А обратно вез парень, с виду раздолбай раздолбаем, я даже боялась к нему в машину садиться, но делать нечего, пришлось. Так наоборот, ехал очень аккуратно. Я ему так прилично сверху "на чай" накинула, и сказала, за что: за то что вез спокойно. Надо было телефон взять.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 22.09.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
и вцепилась ему в руку, как мужу, по привычке,
А зачем это делать ? Ведь в экстремальной ситуации вы можете помешать водителю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 22.09.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Suare, я думаю, от страха. Когда рефлекс срабатывает быстрее мысли. В нормальном состоянии никто в здравом уме в руку чужому мужику не вцепится. А вот за секунду до чего-то неминуемого или почти и не такое можно сделать, не отдавая даже себе отчёта. А "зачем" - это вопрос из сферы рационального, оно не успевает в критической ситуации включиться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 22.09.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
elfine, Yuta написала "по привычке". Я только на это обратила внимание. Не моё, конечно, дело, но привычка плохая, нужно избавляться. Это реально мешает водителю и может привести к аварии.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 22.09.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А зачем это делать ?
Да, elfine, верно ответила за меня.
Что привычка эта плохая, знаю. Но ничего не могу с собой поделать. Я при этом еще и вскрикиваю громко.
Вот это мужа напрягает, надо избавляться, согласна.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 22.09.2018, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
ничего не могу с собой поделать. Я при этом еще и вскрикиваю громко
Ужас какой... Садитесь на заднее сиденье. И вам будет спокойнее и водителю.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 22.09.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ужас какой...
Да не, дамы, в действительности все выглядит не так страшно. В рамках разумного. Не переживайте.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 23.09.2018, 11:00     Последний раз редактировалось Fien; 23.09.2018 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Да, от такси похожие впечатления, не знала что есть разделения на эконом класс и еще какой то , просто заказала и пришлось ехать с открытыми окнами, обратно правда попросила окно закрыть , бедный шофер всю дорогу утирался полотенцем от жары. Вчера ехала в Шереметьево, когда пристегнулась на заднем сиденье, то шофер сказал чтобы я не переживала, он меня доставит живой, так как ему есть что терять, у него лучшая в мире жена потом всю дорогу показывал мне ее фото, фотки детей, и рассказывал свою жизнь. Выехал он вчера в 4 утра на работу, ну а рейс в Шереметьево без 19.50, так что понятно сколько он уже провел за рулем. Учился где то в институте в Челябинске, где то есть у них дом, но там нет работы, снимают квартиру с женой в Подмосковье и просто выживают с трудом, оплата сьемной квартиры, кредит за машину, плата за бензин ,и от Яндекса где то половина оплаты, ругал власти, говорил о геноциде народа, в общем очень грустная была завершающая нота поездки в Россию.
Кстати, пришлось брать очень много справок в разных организациях в Подмосковье, почти везде пришлось платить, в часы работы просто закрывают дверь перед носом и говорят что уходят, после упоминания о том что их отблагодарят, возвращаются и дают нужную бумажку, я честно говоря такого раньше не встречала.
А Москва конечно радует и когда просто гуляешь и ничего особо не касаешься, то очень было приятно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 23.09.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Да, от такси похожие впечатления, не знала что есть разделения на эконом класс и еще какой то , просто заказала и пришлось ехать с открытыми окнами, обратно правда попросила окно закрыть , бедный шофер всю дорогу утирался полотенцем от жары. Вчера ехала в Шереметьево, когда пристегнулась на заднем сиденье, то шофер сказал чтобы я не переживала, он меня доставит живой, так как ему есть что терять, у него лучшая в мире жена потом всю дорогу показывал мне ее фото, фотки детей, и рассказывал свою жизнь. Выехал он вчера в 4 утра на работу, ну а рейс в Шереметьево без 19.50, так что понятно сколько он уже провел за рулем. Учился где то в институте в Челябинске, где то есть у них дом, но там нет работы, снимают квартиру с женой в Подмосковье и просто выживают с трудом, оплата сьемной квартиры, кредит за машину, плата за бензин ,и от Яндекса где то половина оплаты, ругал власти, говорил о геноциде народа, в общем очень грустная была завершающая нота поездки в Россию.
Таксисты во всём мире ругают власть. Не заметили? Вы главное близко к сердцу не принимайте.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 23.09.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Таксисты во всём мире ругают власть. Не заметили? Вы главное близко к сердцу не принимайте.
вспоминается таксист в фильме Брат-2

А по теме такси, я жутко боюсь ездить в такси в России, хотя везло в последнее время - были адекватные водители, которые не лихачили...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 23.09.2018, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Таксисты во всём мире ругают власть. Не заметили? Вы главное близко к сердцу не принимайте.
Нет , в Бельгии не заметила, а этой ночью ехала, выдохнула с таким облегчением, такой контраст.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 23.09.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Я вообще предпочитаю, чтобы таксист молчал. Что в России, что во Франции
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 23.09.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я вообще предпочитаю, чтобы таксист молчал.
Мне одной только так везёт на молчаливых таксистов ? Иногда хоть клещами вытягивай слова.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 23.09.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Suare, а мне не везет ))) вечно болтливые попадаются )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 23.09.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне одной только так везёт на молчаливых таксистов ? Иногда хоть клещами вытягивай слова.
И мне везет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 23.09.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Кстати, пришлось брать очень много справок в разных организациях в Подмосковье, почти везде пришлось платить, в часы работы просто закрывают дверь перед носом и говорят что уходят, после упоминания о том что их отблагодарят, возвращаются и дают нужную бумажку, я честно говоря такого раньше не встречала.
А Москва конечно радует и когда просто гуляешь и ничего особо не касаешься, то очень было приятно.
Может быть проще было обратиться в МФЦ. Сейчас их открыли во всех районах области. В Москве даже есть 3 МФЦ в которых можно сделать запросы по всей стране. Необходима предварительная запись и ожидать чуть больше, но даже не нужно по многим вопросам выезжать из города.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 23.09.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
вспоминается таксист в фильме Брат-2

А по теме такси, я жутко боюсь ездить в такси в России, хотя везло в последнее время - были адекватные водители, которые не лихачили...
Я такси в россии редко пользуюсь, а в этом году, когда повсюду яндекс-такси, вообще ни разу не заказывала. А в прошлых годах бывало, мне больше нравилось, когда несколько фирм, и я уже знала у какой хорошие новые машины и кто более строго набирает водителей, тех и заказывала. Особых лихачей не было , но я обычно не на дальние расстояния передвигалась, а так до ресторана и обратно, из гостей , ну в общем, когда выпьешь и самой водить нельзя. Конечно, ремни никто не советовал пристегнуть, но я и сама никогда не пристегиваюсь, когда на заднем сиденье, ни в россии ни во франции.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 23.09.2018, 16:13     Последний раз редактировалось Rucya; 23.09.2018 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Я пользуюсь такси часто. Для того чтобы не делать по несколько пересадок и переходов в городском транспорте.
Причём пользуюсь яндекс. Машины приезжают не только желтого цвета. Ни разу не встречала машину в плохом состоянии. Обычно попадаются нормальные водители. Я и в Подмосковье ездила несколько раз. Никаких проблем.
Но в Москве есть марса других компаний. Моя сестра пользуется заказом по телефону. Мне кажется, учитывая тарифы, вообще никто не пользуется частниками.
Да, заказывая, можно выбрать тип машины. От этого будет зависеть тариф. В комментариях пишешь, если нужно детское кресло.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 23.09.2018, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть проще было обратиться в МФЦ. Сейчас их открыли во всех районах области. В Москве даже есть 3 МФЦ в которых можно сделать запросы по всей стране. Необходима предварительная запись и ожидать чуть больше, но даже не нужно по многим вопросам выезжать из города.
Мы бегали с моим риэлтором за справками, не может быть чтобы она не знала, видимо не те справки. Плюс нам надо было быстро все взять.
Да, о том что классы такси я поняла позже, а так звонила по телефону заказать, они там бысто вопрос откуда едете и куда, в результате разбитые машины.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 23.09.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я и сама никогда не пристегиваюсь, когда на заднем сиденье, ни в россии ни во франции.
teffi, вы шутите?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 24.09.2018, 06:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Мне тут , в России , водители часто говорят- да не пристегивайтесь. Очень удивляются- когда я отвечаю, что непристегнутый попросту не поеду. И удивляются, когда прошу подождать и не трогаться, пока не пристегнусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 24.09.2018, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Кстати о цвете яндекс такси, в субботу ехала тоже на черной, и вот водитель мне и рассказал что он без лицензии ездит, год и ли два назад все яндекс такси в Москве сделали желтыми , а в Подмосковье белыми, и без изменения цвета нельзя больше получить лицензию, а так как на изменение цвета от 20, 30 тыс. не хочет тратить, то ездит без лицензии. Как он подключается к Яндексу я и не поняла, но мухлюют чего то они. Хотя мне и звонок поступил что подьедет черная.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 24.09.2018, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я и сама никогда не пристегиваюсь, когда на заднем сиденье, ни в россии ни во франции.
Не советую. Лично знаю случай, когда женщина вылетела с заднего сиденья через лобовое стекло...Насмерть. Те, кто был на передних сиденья остались живы.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 24.09.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеDude пишет:
teffi, вы шутите?
Dude, нисколько! И никто из моих родственников, друзей и знакомых во Франции на заднем сиденье не пристёгиваются, детей - да, сами - нет.

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Не советую. Лично знаю случай, когда женщина вылетела с заднего сиденья через лобовое стекло...Насмерть. Те, кто был на передних сиденья остались живы.
Возможно, но не привыкла пристёгиваться. Впрочем, я редко на заднем сидении - укачивает меня.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 24.09.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Dude, нисколько! И никто из моих родственников, друзей и знакомых во Франции на заднем сиденье не пристёгиваются, детей - да, сами - нет.



Возможно, но не привыкла пристёгиваться. Впрочем, я редко на заднем сидении - укачивает меня.
Напрасно и неосмотрительно. Кроме штрафа за то, что не пристегнуты ( заплатит пассажир, а не водитель), в случае аварии ни одна страховка не заплатит, так как пассажир не выполнил основных требований ПДД. Про смертельные случаи, которых можно было избежать, даже нет смысла говорить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 24.09.2018, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Я еще в России пристегивалась и на переднем, и на заднем сидении, это стало привычкой и если я не пристегнута, мне некомфортно, будто чего-то не хватает Но комментарии от водителей такси "боитесь, не довезу?" при моем пристегивании были только в России.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 24.09.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
а меня, наоборот, таксист, что встречал в аэропорту, смущенно просил пристегнуться, а то его могут оштрафовать
Явно, ждал отказа, это видимо часто с его клиентами бывает )))

я то конечно без напоминаний пристегнулась
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 24.09.2018, 16:21     Последний раз редактировалось liina; 24.09.2018 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я и сама никогда не пристегиваюсь, когда на заднем сиденье, ни в россии ни во франции.
Ну ладно в России, там у нас все бессмертные горцы, но неужели во Франции водители вас не просят пристегнуться?
Я если честно, с трудом верю во французскую версию, так как в случае штрафа, платит водитель, по крайней мере за несовершеннолетних.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 24.09.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну ладно в России, там у нас все бессмертные горцы, но неужели во Франции водители вас не просят пристегнуться?
Я если честно, с трудом верю во французскую версию, так как в случае штрафа, платит водитель, по крайней мере за несовершеннолетних.
Водитель несёт ответственность за несовершеннолетних, совершеннолетнии сами за себя несут ответственность.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX