Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.10.2016, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
2. Страховка не всех членов семьи.
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
4. Иммиграционый ... будет, административный тоже
Важно, чтобы была иммиграционная поддержка для неработающих членов семьи.
Хорошо бы, чтобы супруга получила нормальную визу с правом работы, особенно если собираетесь задержаться надолго.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.10.2016, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Silky,
А что, так оно и есть!
Nancy, ага Я только благодаря форуму узнала о vente-privee и других сайтах частных распродаж, столько денег сэкономила благодаря им - приятно подумать
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.10.2016, 06:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:

Ну, и еще кто-то...
И вот меня склерозит, но был русский олигарх, купивший то ли Fauchon, то ли ... что-то вроде того и потом, в прошлом году, продававший весь бизнес. Т.к. фр. наемные работники его безбожно обворовывали.
Это был Пугачев, купивший Hédiard. На счет "безбожно обворовывали" - не уверена.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.10.2016, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, а в чем вообще для компании цимес релокации во Францию?
в поощрении сотрудников и повышении их опыта. Можно сколько угодно устраивать переговоров-собраний-тренингов через live-meeting, web-base training и т.д., но самым эффективным всегда будет оставаться личное общение и работа бок о бок, когда люди опыт друг у друга перенимают лично, информацией обмениваются персонально.
В крупных международных компаниях это стандартная практика - ротационные программы между отделами и странами внутри фирмы. Это опция доступна не каждому специалисту, конечно, зависит от профессии и проекта/области деятельности, а также связей (если у тебя есть "спонсор" в организации, который готов тебя продвигать) и профессиональных достижений (есть специальные программы по формированию талантливых или выдающихся перспективных работников, которых берут в оборот и развивают на более высокие позиции).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.10.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я только благодаря форуму узнала о vente-privee и других сайтах частных распродаж, столько денег сэкономила благодаря им - приятно подумать
Для меня с vente-privé все далеко не так однозначно. Вопрос с экономией остается открытым...
И для человека, который планирует жить в Париже, может быть более интересно прогуляться по стокам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.10.2016, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Для меня с vente-privé все далеко не так однозначно. Вопрос с экономией остается открытым...
И для человека, который планирует жить в Париже, может быть более интересно прогуляться по стокам.
Как так? Дорогие одеяла/подушки, посуда, кухонная утварь, техника там одназначно дешевле. Из одежды/обуви я там очень мало покупаю, тк то что они там продают - я такое не ношу, так, несколько марок, и то не французских, которые не будут шить специально для ВП.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.10.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, руководство Hediard выписывало себе очень крупные премии. Спасибо, что напомнили название компании.
Остальное будет оффтопом в данной теме.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.10.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Для меня с vente-privé все далеко не так однозначно. Вопрос с экономией остается открытым...
И для человека, который планирует жить в Париже, может быть более интересно прогуляться по стокам.
Частично соглашусь. Но ассортимент в стоках как-то оскудел. В октябре была в 4. Ничто не вызвало желания это купить. (Водила гостей).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.10.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в поощрении сотрудников и повышении их опыта. Можно сколько угодно устраивать переговоров-собраний-тренингов через live-meeting, web-base training и т.д., но самым эффективным всегда будет оставаться личное общение и работа бок о бок, когда люди опыт друг у друга перенимают лично, информацией обмениваются персонально.

В крупных международных компаниях это стандартная практика - ротационные программы между отделами и странами внутри фирмы. Это опция доступна не каждому специалисту, конечно, зависит от профессии и проекта/области деятельности, а также связей (если у тебя есть "спонсор" в организации, который готов тебя продвигать) и профессиональных достижений (есть специальные программы по формированию талантливых или выдающихся перспективных работников, которых берут в оборот и развивают на более высокие позиции).


Я бы не сказала, что от связей зависит, скорее от политики компании, от business need в другой стране. В некоторых областях стандартная практика менять страну каждые три года.
И такие опции доступны чаще всего с уровня cadre и их эквивалентам, для сотрудников, согласных на релокацию. Так как, могут предложить Россия => Франция , а могут Франция => Ангола. И отказываться не всегда хорошо для карьеры и для будущих возможностей релокации
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.10.2016, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Zorro0613rus, обсудите еще с эйчарами компенсацию билетов в отпуск домой ( туда обратно для всей семьи) раз в год


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.10.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Я бы не сказала, что от связей зависит, скорее от политики компании, от business need в другой стране.
не бывает правила "скорее" или не скорее, в каждой компании и с каждым сотрудником всё очень индивидуально в плане того, каким образом человек воспользовался возможностью переезда в другую страну. Связи вообще всегда и везде работали эффективно, как обычный блат, так и профессиональная сеть контактов (чем больше народу тебя и твои хотелки знает, тем больше могут помочь). А вот что касается потребностей компаний (business needs), то в развитых западных странах такие потребности, как правило, могут заполниться и местными специалистами на любой вкус, необязательно тащить спеца из-за границы. Ибо в развитые страны уже и квалифицированных иностранцев понаехало, имеющих право на работу, и "коренных" жителей хорошо готовят в разнообразных ВУЗах. Единственная выгода приглашать иностранца (типа, business need) - это возможность сэкономить. Потому что иностранец не будет сидеть на CDI (соответственно, расходов на перспективу меньше, связанных с соц.гарантиями), он приедет только на ограниченное время (нет риска проблем с увольнением), и зарплату им меньше можно дать (вместо категории "оплата труда" общая сумма разбивается компаниями на несколько отдельных частей: меньшую зарплату, чтобы меньше соц.отчислений платить, плюс категорию оплаты жилья, плюс еще какие-то расходы).
Т.е., на примере автора - если бы на его позицию (например, инженера) взяли местного специалиста на CDI по ставке 65 K Eur gross, то компания бы со всей суммы платила соц.отчисления и имела гемор с сокращением штата в будущем (если вдруг). А в варианте релокации иностранца его берут на ограниченный 2х годичный контракт со ставкой 34 K Eur, когда порядок цифр по соц.отчислениям в два раза меньше и никакой головной боли по риску сокращений (приехал на 2 года, отработал и уехал). Ну еще плюсом отдельной статьей пойдут расходы на жилье, страховку, обучение, но с них, насколько я понимаю, никакие отчисления больше не платятся.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.10.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
1. Зачем компании брать местного на CDI, если она точно так же может взять местного под конкретную задачу?
2. Зачем компании брать местного на 65К, если местный за 34К сделает ту же работу, что и русский за 34К, при этом местного не надо релоцировать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.10.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, 1. - это абстрактный пример, т.к. я на самом деле не думаю, что в западных странах есть прямо-таки настоящие профессиональные потребности взять иностранца и невозможно найти местного на какую-то квалификацию.
То, что я думаю, написала - это просто поощрение перспективных сотрудников из разных стран, если хотите, блажь компаний развивать их и удерживать у себя.
2. То, что русский сделает за 34 К местный может отказаться делать за эти 34 К, т.к. есть тарифные сетки по профессиям + местному с этой зарплаты надо за своё жилье и страховки платить, а русскому к зарплате сверху на жильё и страховку добавят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.10.2016, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1. Зачем компании брать местного на ЦДИ, если она точно так же может взять местного под конкретную задачу?
2. Зачем компании брать местного на 65К, если местный за 34К сделает ту же работу, что и русский за 34К, при этом местного не надо релоцировать?
например, разные бюджеты
лично я не думаю, что крупные международные компании кого-то там релоцируют с идеей сэкономить
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.10.2016, 23:01     Последний раз редактировалось dart9235; 26.10.2016 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Релокация во Францию внутри компании

Передумала
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.11.2016, 07:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Сообщения: 11
Ребята, спасибо всем большое за ответы!

Вопрос назрел еще такого плана - какие препятствия я встречу, если, на два года приеду на своем авто из России? Налоги, барьеры, пошлины - такие вещи как-то ограничиваются? Кто-нибудь сталкивался?
zorro0613rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.11.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеzorro0613rus пишет:
Ребята, спасибо всем большое за ответы!

Вопрос назрел еще такого плана - какие препятствия я встречу, если, на два года приеду на своем авто из России? Налоги, барьеры, пошлины - такие вещи как-то ограничиваются? Кто-нибудь сталкивался?
http://www.infrance.su/forum/showthr...=47850&page=22
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.07.2018, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2018
Сообщения: 24
zorro0613rus, Если вы еще сюда заглядываете) Нас тоже зеленая электрическая компания переводит в Руэль (может, есть спец темы для таких?) Не подскажете, где вы в итоге квартиру нашли и за сколько?
AlisaLiddel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.07.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Имхо, большие компании берут иностранцев так как они уверены что при правильном перемешивании будет позитивная отдача: иностранец даст то, чего у своих нет, свои получат тоже определенный новый взгляд. В более далекой перспективе, иностранец, который сейчас обходится дороже, может потом вернуться к себе и занять позицию экспата. Не всегда работает, но я в принципе согласен, что так лучше.

Знаете была такая шутка. финансовый директор говорит генеральному: «а что будет если наши работники после получения тренингов уволятся?»
Генеральный ему отвечает: «а что будет, если мы не будем делать тренинги, а они не уволятся?».
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.07.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Это все очень абстрактно... нужны конкретные цифры... вот мы кого-то релоцировали, и вот сколько в результате сэкономили. Тогда это имеет смысл. А платить работнику подьемные и т.п. за то, что он якобы там повысит производительность и т.п. - это бла-бла. Это называется освоить бюджет или некуда девать деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.07.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Цифр не имею... знаю, что есть исследования на эту тему.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.02.2019, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
встречи экспатов

доброго дня!
скажите, а есть встречи экспатов (именно тех, кого перевела компания)? чтобы в живую пообщаться? С супругой переехали в январе текущего года...
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.02.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Вы из какой страны экспат? Они обычно по странам тусуются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.02.2019, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Россия
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Тогда не знаю, т к из России экспатов во Францию очень мало... Если только в вашей компании уже кто-то есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.02.2019, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Спасибо! Буду дальше продолжать поиски...
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.02.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sd_france, по-моему, раньше на сайте Макс и Ко были объявления о деловых обедах на Дефансе для тех, кто там работает (необязательно экспаты, просто русскоговорящий народ), Максим даже к себе домой иногда приглашал (он рядом жил, однажды сама на такой обед ходила вместе с одной форумчанкой ), не знаю как с этим делом сейчас.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.02.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Максим - все. Семья, двое детей... встречи больше не организуются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Печкин, понятно...ну, может кто-то другой организуется, хотя Максим был прямо уникальный такой активист
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.02.2019, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Печкин, Stroka, спасибо за инфо.
Вопрос есть: а тут есть, кто работает логистом (в экспедиции)?
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли понятие импорта внутри ЕС? Tchougeles Цены, покупки, банки, налоги 4 03.02.2011 11:54
Пересадка в Орли, что там внутри? =) Siberienne Вопросы и ответы туристов 2 05.08.2008 16:10
Передать посылку внутри Франции Le Queshoy Полевая почта Европа - СНГ 5 28.05.2008 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX